Classificações

5º SUBIDA AO PENEDO DURÃO - PENEDO DURÃO

3 de Agosto de 2003


Geral	Dorsal	Nome			Clube				      Escalão    Tempo
1	14	Paulo Gonçalves		CDCSS Pinheiro			 1	SM	0:52:19
2	38	Germano Neves		OS Gaienses - Toyota		 2	SM	0:53:25
3	74	Francisco Pereira	Casa do Povo de Fermentões	 3	SM	0:53:37
4	75	Abílio Pereira		Casa do Povo de Fermentões	 4	SM	0:53:47
5	173	Orlando Francisco	Casa do Benfica no Fundão	 5	SM	0:54:34
6	16	Evaristo Batista	CDCSS Pinheiro			 1	V2	0:55:00
7	125	João Gouveia		Cracks Clube de Lamego		 6	SM	0:55:07
8	40	Carlos Lopes		OS Gaienses - Toyota	 	 7	SM	0:55:25
9	97	Asdrúbal Freitas	AR Luz e Vida Gondomarense	 8	SM	0:55:33
10	6	José Brito		CCDTCM Gondomar			 1	V1	0:56:44
11	134	Fernando Matos		Associação do Bairro do Cansado	 9	SM	0:56:54
12	21	Belmiro Ferreira	Atlético Clube Alfenense	10	SM	0:56:55
13	154	Avelino Filipe		UCR Aborim			 2	V1	0:57:33
14	135	Nuno Curto		Grupo Desportivo da Mata	11	SM	0:58:08
15	2	Adelino Silva		CCDTCM Gondomar			12	SM	0:58:21
16	5	Duarte Barbosa		CCDTCM Gondomar			 3	V1	0:58:36
17	140	Manuel Sousa		Individual			13	SM	0:59:30
18	41	António Caturna		OS Gaienses - Toyota		 4	V1	0:59:34
19	100	António Silvino		Clube de Atletismo da Barreira	14	SM	0:59:36
20	9	Lorenzo Bermejo		Espanha				 5	V1	0:59:42
21	126	José Pinto		Cracks Clube de Lamego		15	SM	0:59:46
22	122	Daniel Pires		Ginásio Clube de Bragança	16	SM	1:00:00
23	18	António Ramalho		Atlético Clube Alfenense	 6	V1	1:00:09
24	131	João Teixeira		Cracks Clube de Lamego		 7	V1	1:00:31
25	42	Vitor Silva		OS Gaienses - Toyota		 8	V1	1:00:55
26	96	António Martins		AR Luz e Vida Gondomarense	17	SM	1:01:05
27	119	Óscar Granadeiro	Ginásio Clube de Bragança	18	SM	1:01:08
28	129	Rui Teixeira		Cracks Clube de Lamego		19	SM	1:01:42
29	152	Narciso Marques		UCR Aborim			 9	V1	1:02:09
30	69	Augusto Chiote		SIMECQ				10	V1	1:02:18
31	73	Fernando Pereira	Casa do Povo de Fermentões	20	SM	1:02:19
32	72	Vitorina Mourato	AC Portalegre			 1	VF	1:02:40
33	3	Américo Pinto		CCDTCM Gondomar			11	V1	1:02:58
34	145	Rogério Beça		Jobra				21	SM	1:03:17
35	170	Fernando Simão		Vidais				12	V1	1:03:19
36	142	Eusébio Lopes		Jobra				22	SM	1:03:25
37	20	António Moura		Atlético Clube Alfenense	23	SM	1:03:27
38	101	David Marques		Clube de Atletismo da Barreira	24	SM	1:03:36
39	151	Manuel Gajo		UCR Aborim			25	SM	1:03:58
40	99	António Rocha		AR Luz e Vida Gondomarense	13	V1	1:04:06
41	98	José Rocha		AR Luz e Vida Gondomarense	26	SM	1:04:29
42	144	Bruno Tavares		Jobra				27	SM	1:04:36
43	124	Eugénio Granadeiro	Ginásio Clube de Bragança	14	V1	1:04:39
44	179	Raimundo Afonso		Ancorensis - Os Montanheiros	 1	V3	1:05:05
45	136	Raúl Fernandes		Grupo Desportivo da Mata	28	SM	1:05:14
46	146	Francisco Soares	Jobra				15	V1	1:05:18
47	22	Leopoldo Fernandes	Atlético Clube Alfenense	 2	V2	1:05:42
48	128	Marco Melo		Cracks Clube de Lamego		29	SM	1:05:59
49	44	Isidro Canato		Individual			 3	V2	1:06:00
50	50	Manuel Silva		BTA				 4	V2	1:06:19
51	78	Joaquim Almeida		Assempark			 2	V3	1:06:32
52	162	Joaquim Rodrigues	Cinfães				 5	V2	1:07:05
53	7	Avelino Pereira		CCDTCM Gondomar			 1	V4	1:07:37
54	4	David Tavares		CCDTCM Gondomar			16	V1	1:08:05
55	155	David Gonçalves		UCR Aborim			 6	V2	1:08:25
56	10	António Ledesma		Espanha				 2	V4	1:08:27
57	48	Porfírio Saraiva	BTA				17	V1	1:08:35
58	150	João Gonçalves		UCR Aborim			30	SM	1:09:07
59	49	Vitor Santos		BTA				 7	V2	1:09:22
60	148	Marinho Brandão		Vidais				18	V1	1:09:56
61	102	Jorge Agostinho		Clube de Atletismo da Barreira	19	V1	1:10:04
62	133	Severino Santos		Cinfães				 8	V2	1:10:27
63	43	Lucinda Moreiras	Núcleo de Atl. de Matosinhos 	 2	VF	1:10:28
64	11	Juan José Langa		Espanha				 9	V2	1:10:51
65	177	António Alves		Ancorensis - Os Montanheiros	20	V1	1:10:54
66	104	José Agostinho		Clube de Atletismo da Barreira	10	V2	1:10:57
67	15	Lurdes Monteiro		CDCSS Pinheiro			 1	SF	1:11:02
68	176	Manuel Cruz		Ancorensis - Os Montanheiros	31	SM	1:11:03
69	105	José Martins		Clube de Atletismo da Barreira	 3	V3	1:11:57
70	168	Victor Ferreira		AR Cumeirense			32	SM	1:13:03
71	103	António Agostinho	Clube de Atletismo da Barreira	11	V2	1:13:29
72	139	Tomé Santos		Individual			21	V1	1:13:33
73	174	José Manuel Monteiro	Individual			33	SM	1:14:07
74	19	António Teixeira	Atlético Clube Alfenense	22	V1	1:14:30
75	138	Augusto Miranda		Alunos de Meirim FC		34	SM	1:14:34
76	51	Joaquim Fernando	BTA				 4	V3	1:15:40
77	53	Alberto Ribeiro		Sementes Ribeira Nova		12	V2	1:16:29
78	137	Nuno Gravito		Grupo Desportivo da Mata	35	SM	1:16:47
79	171	Pedro Sousa		Lebres do Sado			13	V2	1:17:35
80	64	Luis Abreu		Independentes de Gaia	 	 3	V4	1:18:08
81	56	Joaquim Mendes		Sementes Ribeira Nova		23	V1	1:19:01
82	35	Sérgio Anjos		BCP				 4	V4	1:19:50
83	110	Manuel Canário		Clube de Atletismo de Matosinhos 5	V3	1:20:50
84	111	Glória Serrazina	CRP Ribafria			 3	VF	1:22:17
85	163	José Maçarria		Casa Benfica Figueira da Foz	24	V1	1:22:41
86	24	António Melo		BCP				 5	V4	1:22:46
87	36	Sobral Sousa		BCP				 6	V4	1:22:48
88	147	Miguel Batista		Individual			14	V2	1:23:01
89	55	Alíce Basílio		Sementes Ribeira Nova		 3	SF	1:23:34
90	81	Serafim Fonseca		OS Amigos de S.Pedro da Cova	15	V2	1:24:08
91	17	António Pessegueiro	CDCSS Pinheiro			16	V2	1:24:40
92	13	Manuel Emídio		Individual			 6	V3	1:25:35
93	70	José Manuel Aires	CD Costa do Estoril		17	V2	1:25:40
94	114	Victor Duarte		Veteranos da Estrela	 	 7	V4	1:26:24
95	184	Analice Silva		Liberdade Atl. Clube Campolide	 4	VF	1:26:36
96	8	Alexandre Beijinha	Clube Matutano			36	SM	1:27:43
97	112	Joaquim Silva		Veteranos da Estrela		18	V2	1:28:42
98	113	José Abreu		Veteranos da Estrela		 7	V3	1:29:02
99	118	Ângela Pires		Ginásio Clube de Bragança	 4	SF	1:29:30
100	160	Manuel Oliveira		BNU				 8	V4	1:29:36
101	161	João Branco		BNU				 9	V4	1:31:00
102	77	Valter Jacinto		Assempark			 8	V3	1:32:13
103	12	Manuel Pereira		Clube de Veteranos do Porto	10	V4	1:32:25
104	33	Paulo Varela		BCP				38	SM	1:32:39
105	83	Cláudia Horta		Individual			 5	SF	1:33:04
106	115	Hermínio Pinheiro	Veteranos da Estrela		11	V4	1:33:37
107	37	Simão Freches		Individual			20	V2	1:34:23
108	26	Fernando Domingues	BCP				21	V2	1:35:08
109	159	Manuel Lopes Ribeiro	BNU				 9	V3	1:35:10
110	27	Fernando Rodrigues	BCP				39	SM	1:35:17
111	106	Virgílio Oliveira	Clube de Atletismo da Barreira	40	SM	1:35:27
112	84	Rui Gomes		Individual			41	SM	1:36:37
113	34	Rui Rodrigues		BCP				42	SM	1:36:57
114	79	José Dionísio		CLAC				10	V3	1:37:47
115	85	Casimiro Campos		Individual			43	SM	1:37:56
116	149	Bento Alhinho Ferreira	Individual			12	V4	1:54:34
117	178	Armando Grelco		Individual			22	V2	1:57:45
118	185	Nuno Costa		Terras de Aventura		44	SM	1:58:15
1	OS Gaienses - Toyota		2:48:24
2	Casa do Povo de Fermentões	2:49:43
3	CCDTCM Gondomar			2:53:41
4	Cracks Clube de Lamego		2:55:24
5	CDCSS Pinheiro			2:58:21
6	Atlético Clube Alfenense	3:00:31
7	AR Luz e Vida Gondomarense	3:00:44
8	UCR Aborim			3:03:40
9	Ginásio Clube de Bragança	3:05:47
10	Jobra				3:11:18
11	Clube de Atletismo da Barreira	3:13:16
12	Espanha				3:19:00
13	Grupo Desportivo da Mata	3:20:09
14	BTA				3:24:16
15	Ancorensis - Os Montanheiros	3:27:02
16	Sementes Ribeira Nova		3:59:04
17	BCP				4:05:24
18	Veteranos da Estrela		4:24:08
19	BNU				4:35:46