Classificações

MOGADOURO

28 de Fevereiro de 2004


GERAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
Paulo Gonçalves CDCSS Pinheiro 1 SM 00:52:00
José Carvalho Núcleo de Atletismo de Vila Real 2 SM 00:53:36
José Sousa Casa do Povo de Fermentões 3 SM 00:53:43
Alberto Almeida Casa do Povo de Valongo do Vouga 4 SM 00:53:49
Armindo Ribeiro Núcleo de Atletismo de Vila Real 5 SM 00:54:00
Carlos Lopes Os Gaienses / Toyota 6 SM 00:54:30
Fernando Matos Associação do Bairro do Cansado 7 SM 00:54:41
Abílio Pereira Casa do Povo de Fermentões 8 SM 00:54:47
Francisco Pereira Casa do Povo de Fermentões 9 SM 00:54:50
10º Pedro Rodrigues Sport União Caparica 10 SM 00:55:28
11º António Caturna Os Gaienses / Toyota 1 V1 00:56:28
12º Henrique Dias Os Amigos de José Caseiro 11 SM 00:56:34
13º António Silva Casa do Povo de Fermentões 12 SM 00:56:49
14º Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar 13 SM 00:57:13
15º José Tojal Casa do Povo de Valongo do Vouga 14 SM 00:57:33
16º Carlos Pinto Casa do Povo de Valongo do Vouga 15 SM 00:58:07
17º António Martins A.R. Luz e Vida Gondomarense 16 SM 00:58:13
18º Alcino Luís Serras ADR Águas Belas 17 SM 00:58:56
19º Duarte Barbosa CCDTCM Gondomar 2 V1 00:59:01
20º Lino Pinto Os Gaienses / Toyota 3 V1 00:59:53
21º Tó-Zé Velha Casa do Povo de Valongo do Vouga 4 V1 01:00:10
22º Adelino Silva CCDTCM Gondomar 18 SM 01:00:18
23º José Brito CCDTCM Gondomar Extra 01:00:18
24º António Silvino Clube de Atletismo da Barreira 5 V1 01:00:32
25º Luís Alvadia Núcleo de Atletismo de Vila Real 19 SM 01:00:39
26º Avelino Filipe ACD Alcaides Faria 6 V1 01:00:53
27º Fernando Pereira Casa do Povo de Fermentões 20 SM 01:00:57
28º Jorge Ruiz Purificación Club Tierra Trágame - Espanha 21 SM 01:00:59
29º Vitor Silva Os Gaienses / Toyota 7 V1 01:01:03
30º Ângelo Freitas Casa do Povo de Fermentões 8 V1 01:01:31
31º Asdrúbal Freitas A.R. Luz e Vida Gondomarense 22 SM 01:01:35
32º Paulo Silva ACD Cinfães 23 SM 01:01:54
33º Roberto Leal ACD Cinfães 24 SM 01:02:16
34º Marco Filipe Núcleo de Atletismo de Vila Real 25 SM 01:02:18
35º João Fernandes ACD Alcaides Faria 9 V1 01:02:22
36º Eugénio Granadeiro Ginásio Clube de Bragança 1 V2 01:02:37
37º Américo Pinto CCDTCM Gondomar 10 V1 01:02:45
38º Germano Capela Clube de Atletismo da Barreira 26 SM 01:03:12
39º Lucinda Moreiras Núcleo de Atletismo de Matosinhos 1 VF 01:03:14
40º Joaquim Rodrigues ACD Alcaides Faria 11 V1 01:04:15
GERAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
41º António Canato A.R.D. Gémeos Castro 2 V2 01:04:20
42º Eusébio Jesus ACD Alcaides Faria 27 SM 01:04:29
43º Aníbal Correia CCDR Fundo de Vila 12 V1 01:04:30
44º Vitorina Mourato Atletismo Clube de Portalegre 2 VF 01:04:36
45º Eduardo Santos Sementes da Ribeira Nova 3 V2 01:04:40
46º Fernando Ramos ACD Cinfães 13 V1 01:04:49
47º Augusto Chiote Individual 4 V2 01:04:57
48º Narciso Marques S.C. Soarense 14 V1 01:05:06
49º Manuel Gajo ACD Alcaides Faria 28 SM 01:05:17
50º José Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 5 V2 01:06:14
51º Joaquim Almeida Grupo Desportivo Assempark 1 V4 01:06:19
52º Óscar Granadeiro Ginásio Clube de Bragança 29 SM 01:06:20
53º Jorge Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 6 V2 01:06:28
54º David Tavares CCDTCM Gondomar 15 V1 01:06:37
55º Artur Cassiano Os Amigos de José Caseiro 30 SM 01:06:54
56º David Gonçalves ACD Alcaides Faria 7 V2 01:07:06
57º António Rocha A.R. Luz e Vida Gondomarense 16 V1 01:07:09
58º José Martins Clube de Atletismo da Barreira 1 V3 01:07:21
59º Agostinho Costa CCDR Fundo de Vila 17 V1 01:07:32
60º Lurdes Monteiro Núcleo de Atletismo de Matosinhos 3 VF 01:07:33
61º Nuria Jiménez Martín Club Tierra Trágame - Espanha 1 SF 01:08:06
62º Rodrigo Araújo ACD Alcaides Faria 31 SM 01:08:48
63º Avelino Pereira CCDTCM Gondomar 2 V4 01:09:15
64º Eduardo Resende CCDR Fundo de Vila 2 V3 01:09:34
65º José Rocha A.R. Luz e Vida Gondomarense 32 SM 01:10:17
66º João Valentim GDCR Realidade 18 V1 01:10:23
67º Marinho Brandão Vidais 19 V1 01:10:28
68º João Gonçalves ACD Alcaides Faria 33 SM 01:11:04
69º Peter Howard Cooper Individual 34 SM 01:11:34
70º Justo López Martínez Club Tierra Trágame - Espanha 8 V2 01:11:47
71º Ângela Correia Núcleo de Atletismo de Matosinhos 2 SF 01:11:50
72º Manuel Martín Lolo Jaramugos Y Jumentos - Ciudad Rodrigo 35 SM 01:12:08
73º Abel Paniagua Benito Jaramugos Y Jumentos - Ciudad Rodrigo 36 SM 01:12:08
74º José Maria Costa GDCR Realidade 9 V2 01:12:33
75º Henrique Adrega Legris - Mira Sintra 3 V3 01:12:43
76º Rui Gomes Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" 37 SM 01:12:45
77º Tiago Pires ACDR Valverde 38 SM 01:13:19
78º António Marques Casa do Povo de Carregal do Sal 3 V4 01:13:25
79º Pedro Pereira Casa do Povo de Carregal do Sal 39 SM 01:13:34
80º José Coelho Cruz Vermelha Portuguesa - Frazão 40 SM 01:13:38
GERAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
81º Natalina Coelho Cruz Vermelha Portuguesa - Frazão 3 SF 01:13:51
82º António Martins Cruz Vermelha Portuguesa - Frazão 41 SM 01:13:52
83º José Caseiro Os Amigos de José Caseiro 20 V1 01:14:10
84º Manuel Rocha Clínica Dentária de Gaia 4 V3 01:14:13
85º Jesus Recio Vicente Club Tierra Trágame - Espanha 21 V1 01:14:31
86º Alexandra Almeida Gr. Atletismo "Independentes" de Gaia 4 SF 01:15:18
87º Manuel Pinto Grupo Desportivo Riba-Ul 10 V2 01:16:01
88º João Moreira Os Amigos de José Caseiro 42 SM 01:16:06
89º Manuel Emídio Individual 5 V3 01:16:25
90º Gaspar Machado Individual 43 SM 01:16:27
91º José Augusto Santos Ribeiro Juventude Unida de Fornos 44 SM 01:16:38
92º Alberto Ricardino Casa do Povo de Carregal do Sal 4 V4 01:16:44
93º Neusa Sampaio Núcleo de Atletismo de Vila Real 5 SF 01:16:50
94º Henrique Rosário Clube de Atletismo da Barreira 45 SM 01:17:06
95º Ana Helena Vieira Clube de Atletismo de Óbidos 4 VF 01:17:41
96º Jorge Serrazina Clube de Atletismo de Óbidos 11 V2 01:17:52
97º Hilário Sousa Os Amigos de José Caseiro 22 V1 01:17:55
98º António Dias ACD Alcaides Faria 46 SM 01:18:04
99º Ricardo Rocha Gr. Atletismo "Independentes" de Gaia 47 SM 01:18:40
100º António Miranda Clube de Atletismo de Óbidos 5 V4 01:18:44
101º Luís Abreu Gr. Atletismo "Independentes" de Gaia 6 V4 01:18:50
102º Esmeraldo Pereira Serviços Sociais CGD 7 V4 01:19:00
103º Luis Fernando Gil Club Tierra Trágame - Espanha 48 SM 01:19:25
104º Margarida Pinto Confraria Trotamontes 5 VF 01:19:56
105º Manuel Sousa CCDR Fundo de Vila 12 V2 01:20:42
106º Paulo Pires ACDR Valverde 49 SM 01:20:43
107º Fernando Rodrigues GDCR Realidade 6 V3 01:21:02
108º Nuno Gouveia Individual 50 SM 01:21:07
109º José Campos Casa do Povo de Carregal do Sal 51 SM 01:22:02
110º Júlio Tasca GDCR Realidade 13 V2 01:22:05
111º Glória Serrazina CRP Ribafria 6 VF 01:22:24
112º Cândido Rocha Gr. Atletismo "Independentes" de Gaia 14 V2 01:24:44
113º Serafim Fonseca Amigos de S.Pedro da Cova 15 V2 01:25:12
114º Luís Manuel Lopes Individual 52 SM 01:25:22
115º Ana Pereira Sementes da Ribeira Nova 7 VF 01:26:18
116º Aureliano Simões Casa do Povo de Carregal do Sal 8 V4 01:28:25
117º Pedro Lereno Confraria Trotamontes 53 SM 01:28:31
118º Casimiro Campos Individual 54 SM 01:29:59
119º Filipe Pedro Os Zatopeques 7 V3 1.30:10
120º Eduardo Xavier Cruz Vermelha Portuguesa - Frazão 55 SM 01:30:11
GERAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
121º António Madeira Individual 16 V2 01:31:33
122º José Luis Martín de Vidales CSIC 17 V2 01:31:37
123º Florentino Pardo Acosta Club Tierra Trágame - Espanha 23 V1 01:31:38
124º Manuel Ribeiro Ass. Antigos Empregados BNU 8 V3 01:32:51
125º João Martins Grupo Juvenil de Pinheiro da Bemposta 9 V3 01:35:40
126º Luis Alberto ACDR Valverde 56 SM 01:36:15
127º Teodoro Aragão ACDR Valverde 57 SM 01:36:15
128º Claúdia Horta Ancorensis - Os Montanheiros 6 SF 1.39:49
129º Rui Gomes Individual 24 V1 01:40:30
130º Daniel Castro Paradela 58 SM 01:47:30
131º Isabel Castro Paradela 7 SF 01:58:01
132º Manuel Fonseca Santos GDCT Borealis 9 V4 01:58:02
133º Rui Alberto Os Zatopeques 10 V3 02:04:09
134º Leonel Ribeiro Clínica Dentária de Gaia 10 V4 02:04:10
135º António Cardoso Clínica Dentária de Gaia 11 V4 02:04:10
CLASSIFICAÇA0 COLECTIVA
CLUBE TEMPO
Casa do Povo de Fermentões 02:43:20
Núcleo de Atletismo de Vila Real 02:48:15
Casa do Povo de Valongo do Vouga 02:49:29
Os Gaienses / Toyota 02:50:51
CCDTCM Gondomar 02:56:32
A.R. Luz e Vida Gondomarense 03:06:57
ACD Alcaides Faria 03:07:30
ACD Cinfães 03:08:59
Clube de Atletismo da Barreira 03:09:58
10º Os Amigos de José Caseiro 03:17:38
11º Club Tierra Trágame - Espanha 03:20:52
12º CCDR Fundo de Vila 03:21:36
13º Núcleo de Atletismo de Matosinhos 03:22:37
14º Cruz Vermelha Portuguesa - Núcleo de Frazão (Paços de Ferreira) 03:41:21
15º Casa do Povo de Carregal do Sal 03:43:43
16º GDCR Realidade 03:43:58
17º Gr. Atletismo "Independentes" de Gaia 03:52:48
18º Clube de Atletismo de Óbidos 03:54:17
19º ACDR Valverde 04:10:17
20º Clínica Dentária de Gaia 05:22:33