Classificações

12 KMS DE ALIJÓ  -  ALIJÓ

17 de Julho de 2005


Geral Nome Clube Escalão Tempo
Rui Teixeira AD Amarante 1 SM 00:45:03
José Carvalho Núcleo de Atletismo de Vila Real 2 SM 00:45:44
Germano Neves Os Gaienses - Toyota 3 SM 00:46:41
José Sousa Casa do Povo de Fermentões 1 V1 00:47:03
Manuel Pacheco Núcleo de Atletismo de Joane 4 SM 00:47:13
Abílio Pereira Casa do Povo de Fermentões 5 SM 00:47:22
Francisco Pereira Casa do Povo de Fermentões 6 SM 00:47:38
José Nogueira Núcleo de Atletismo de Joane 7 SM 00:47:52
José Castro Núcleo de Atletismo de Joane 8 SM 00:47:59
10º João Amorim Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 9 SM 00:48:00
11º Manuel Gomes Casa do Povo de Fermentões 2 V1 00:48:35
12º Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 10 SM 00:48:40
13º Asdrúbal Freitas Os Gaienses - Toyota 11 SM 00:48:56
14º Avelino Filipe ARC Águias de Alvelos 1 V2 00:49:29
15º Joaquim Rocha FC Penafiel 3 V1 0:50:26
16º Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 12 SM 00:50:31
17º Antero Moreira GDC Castelo de Paiva 13 SM 00:50:58
18º José Brito CCDTCM Gondomar 2 V2 00:51:00
19º João Gouveia GD Banco Totta & Açores 4 V1 00:51:14
20º Manuel Ferreira Jobra 5 V1 00:51:20
21º Luís Sá ARD Gémeos Castro 14 SM 00:51:32
22º Augusto Pereira Alunos de Meirim F.C. 1 V3 00:51:35
23º Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar 6 V1 00:51:47
24º João Teixeira GD Banco Totta & Açores 7 V1 00:52:00
25º Vitor Barbosa Jobra 15 SM 00:52:25
26º Carlos Lopes Os Gaienses - Toyota 16 SM 00:53:04
27º Paulo Pereira GD Banco Totta & Açores 17 SM 00:53:14
28º Adelino Silva CCDTCM Gondomar 18 SM 00:53:39
29º Rui Barbosa GDC Castelo de Paiva 19 SM 00:53:46
30º Adelino Fernandes Associação Teatro Construção 8 V1 00:53:51
31º Eusébio Lopes Jobra 9 V1 00:53:54
32º Simão Costa AD Amarante 20 SM 00:53:57
33º Vitor Ribeiro Os Gaienses - Toyota 21 SM 00:53:57
34º João Valente Os Gaienses - Toyota 10 V1 00:53:58
35º Paulo Gonçalves CDCSS Pinheiro 22 SM 00:53:59
36º José Queirós Desportivo Ases S.Jorge 23 SM 00:54:03
37º Augusto Costa GD Assempark 3 V2 00:54:10
38º Fernando Ramos ACD Cinfães 11 V1 00:54:20
39º Alexandre Santos J.U. Fornos Extra 00:54:23
40º Manuel Pina CDCSS Pinheiro 24 SM 00:54:44
41º Eugénio Granadeiro Ginásio Clube de Bragança 4 V2 00:54:48
42º Paulo Sérgio Lopes de Jesus GR Estrela do Bonfim 25 SM 00:55:06
43º Lucinda Moreiras Núcleo de Atletismo de Matosinhos 1 VF 00:55:17
44º António Caturna Os Gaienses - Toyota 12 V1 00:55:18
45º Bruno Tavares Jobra 26 SM 00:55:31
46º Américo Pinto CCDTCM Gondomar 13 V1 0:55.42
47º Francisco Soares Jobra 5 V2 00:55:53
48º João Fernandes ARC Águias de Alvelos 14 V1 00:56:02
49º José Coelho Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 27 SM 00:56:10
50º Fernanda Miranda Sporting Clube de Braga 2 VF 00:56:19
51º Agostinho Costa CCDR de Fundo de Vila 6 V2 00:56:38
52º Joaquim Sá E.A. Alzira Lário 1 V4 00:56:38
53º Prudêncio da Silva Pereira GR Estrela do Bonfim 7 V2 00:56:52
54º Leopoldo Fernandes CDCR CTT - Porto 2 V3 00:57:12
55º Rui Roberto Vidais 28 SM 00:57:16
56º Amândio Silva NCL Sport Club 15 V1 00:57:20
57º Lurdes Monteiro Núcleo de Atletismo de Matosinhos 3 VF 00:57:20
58º Paulo Jorge Martins de Abreu GR Estrela do Bonfim 29 SM 00:57:21
59º David Fernandes GD Assempark 8 V2 00:57:24
60º Luís Simões GD Assempark 16 V1 00:57:25
61º Rosa Madureira GDC Castelo de Paiva 1 SF 00:57:39
62º Júlio Pereira Núcleo de Atletismo de Matosinhos 3 V3 00:57:40
63º Marinho Brandão Vidais 9 V2 00:57:48
64º João Valentim NCL Sport Club 17 V1 00:58:12
65º António Pereira GR Estrela do Bonfim 30 SM 00:58:12
66º Joaquim Almeida GD Assempark 2 V4 00:58:22
67º Manuel Silva GD Banco Totta & Açores 10 V2 00:58:28
68º Luís Fernandes CDCR CTT - Porto 4 V3 00:58:40
69º Manuel Silva CCDR de Fundo de Vila 18 V1 00:59:00
70º Ângelo Pereira Núcleo de Atletismo de Matosinhos 19 V1 00:59:34
71º Manuel Vieira GDC Castelo de Paiva 5 V3 00:59:40
72º Luis Rebelo AFAP 20 V1 00:59:51
73º José Carlos BCP - Millenium 3 V4 00:59:58
74º António Amaro ACD Cinfães 31 SM 01:00:00
75º José Mota CDCR CTT - Porto 21 V1 01:00:01
76º António Casimiro CCDR de Fundo de Vila 6 V3 01:00:22
77º Carlos Ventura Os Zatopeques 32 SM 01:00:33
78º Arsénio Fernandes CCD O Alvitejo 7 V3 01:01:01
79º Júlio Santos GR Estrela do Bonfim 22 V1 01:01:09
80º António Teixeira CDCR CTT - Porto 11 V2 01:01:41
81º Jorge Serrazina Clube de Atletismo de Óbidos 12 V2 01:01:49
82º Célia Sousa FC Penafiel 2 SF 01:02:00
83º João Lopes Desportivo Ases S.Jorge 13 V2 01:02:25
84º Silvana Pimenta FC Penafiel 3 SF 01:02:32
85º Manuel Fernando GR Estrela do Bonfim 23 V1 01:03:03
86º Joaquim Fangueiro GR Estrela do Bonfim 14 V2 01:03:03
87º Jorge Vilela Núcleo de Atletismo de Vila Real 33 SM 01:03:21
88º António Miranda Clube de Atletismo de Óbidos 4 V4 01:03:31
89º Alexandra Almeida "Independentes" de Gaia 4 SF 01:03:49
90º Severino Santos ACD Cinfães 8 V3 01:03:55
91º Albano Seca Desportivo Ases S.Jorge 34 SM 01:03:57
92º Manuel Sousa CCDR de Fundo de Vila 15 V2 01:04:45
93º Bernardino Gomes Machado Individual 5 V4 01:05:09
94º José Carlos Sousa Os Avisenses 35 SM 01:05:11
95º Carlos Alberto Teixeira da Rocha Porto Runners Clube de Corrida 36 SM 01:05:44
96º Luís Abreu "Independentes" de Gaia 6 V4 01:06:52
97º ??? ??? Extra 01:06:59
98º José Henrique Rodrigues Individual 37 SM 01:07:00
99º Ana Vieira Clube de Atletismo de Óbidos 4 VF 01:07:05
100º António Martins Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 38 SM 01:07:05
101º Manuel Vitorino CCD O Alvitejo 7 V4 01:07:05
102º Elsa Sousa Aguas Belas Extra 01:07:06
103º Júlio Tasca NCL Sport Club 16 V2 01:07:41
104º Raúl Miranda Ginásio Clube de Bragança 17 V2 01:07:50
105º Augusto Dourado GR Estrela do Bonfim 18 V2 01:08:02
106º José Alberto Ferreira Sá Individual 39 SM 01:08:32
107º José Vaz Abade Individual 8 V4 01:08:39
108º Carlos Freitas Desportivo Ases S.Jorge 9 V3 01:08:59
109º Fernando Rodrigues BCP - Millenium 24 V1 01:09:00
110º António Benigno GD Igreja Nova - Mafra 10 V3 01:09:32
111º Manuel Frade Clube de Atletismo da Barreira 11 V3 01:09:36
112º Cândido Rocha "Independentes" de Gaia 12 V3 01:10:05
113º António Mateus Santos N.A.C. 25 V1 01:10:38
114º David Tavares CCDTCM Gondomar 26 V1 01:11:16
115º Paulo Varela BCP - Millenium 40 SM 01:11:37
116º Valter Jacinto GD Assempark 13 V3 01:11:44
117º José Freitas Desportivo Ases S.Jorge 14 V3 01:12:12
118º Vitor Sousa Desportivo Ases S.Jorge 41 SM 01:12:50
119º Serafim Ferreira Os Amigos S.Pedro da Cova 15 V3 01:12:57
120º Manuel Augusto Raposo Individual 9 V4 01:13:39
121º Fernando Domingues BCP - Millenium 16 V3 01:13:57
122º José Pinto Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 42 SM 01:14:28
123º Victor Duarte Veteranos da Estrela 10 V4 01:14:29
124º Augusto Cunha Desportivo Ases S.Jorge 11 V4 01:14:37
125º Fernando Santos AFAP 43 SM 01:15:30
126º Joaquim Rodrigues de Jesus GR Estrela do Bonfim 17 V3 01:15:38
127º Sérgio Anjos BCP - Millenium 12 V4 01:15:49
128º Paulo Jorge Lima Bernardo Individual 44 SM 01:15:52
129º Miguel Pereira Batista Individual 19 V2 01:15:57
130º Fernando Delfim Pinto Individual 20 V2 01:16:40
131º Manuel Marta BCP - Millenium 13 V4 01:18:07
132º Sobral de Sousa BCP - Millenium 14 V4 01:18:36
133º José Gomes BCP - Millenium 15 V4 01:19:08
134º Luciana Pinto ADCCJ Clark 5 SF 01:19:09
135º Mário Lameirão Os Mouros de Sintra 16 V4 01:20:09
136º Vitor Ribeiro GR Estrela do Bonfim 45 SM 01:21:18
137º Arsénio Marques Clube Lagoa de Mira 17 V4 01:22:42
138º Hermínio Pinheiro Veteranos da Estrela 18 V4 01:22:56
139º Sálvio Nora Individual 19 V4 01:24:13
140º Patrícia Pinto ADCCJ Clark 6 SF 01:26:58
141º Margarida Rocha ADCCJ Clark 5 VF 01:27:02
142º Manuel Fonseca Santos GDCT Repsol 20 V4 01:27:37
143º Leonel Ferreirinha BCP - Millenium 21 V4 01:34:18
144º José Pimenta BCP - Millenium 22 V4 01:34:20
145º Tiago Babo GDC Castelo de Paiva 46 SM 01:34:43
146º Avelino Roxo Clube Portugal Telecom - Zona Norte 23 V4 01:49:49
Casa do Povo de Fermentões 02:22:03
Núcleo de Atletismo de Joane 02:23:04
Os Gaienses - Toyota 02:28:41
GDC Castelo de Paiva 02:30:09
CCDTCM Gondomar 02:36:24
GD Banco Totta & Açores 02:36:28
Jobra 02:37:39
GD Assempark 02:48:49
GR Estrela do Bonfim 02:49:19
10º Núcleo de Atletismo de Matosinhos 02:50:17
11º Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 02:51:15
12º FC Penafiel 2:54:58
13º CDCR CTT - Porto 02:55:53
14º CCDR de Fundo de Vila 02:56:00
15º ACD Cinfães 02:58:15
16º Desportivo Ases S.Jorge 03:00:25
17º NCL Sport Club 03:03:13
18º Clube de Atletismo de Óbidos 03:12:25
19º BCP - Millenium 03:20:35
20º "Independentes" de Gaia 03:20:46
21º ADCCJ Clark 04:13:09