Classificações

3º CIRCUITO DE AROUCA - SENHORA DA MÓ

 25 de Abril de 2005


Geral Nome Clube Escalão Tempo
José Carvalho Núcleo de Atletismo de Vila Real 1 SM 00:51:13
Abílio Pereira Casa do Povo de Fermentões 2 SM 00:51:19
José Sousa Casa do Povo de Fermentões 1 V1 00:51:30
Francisco Pereira Casa do Povo de Fermentões 3 SM 00:51:41
Carlos Lopes Os Gaienses - Toyota 4 SM 00:52:25
Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 5 SM 00:52:30
Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar 2 V1 00:53:01
Manuel Gomes Casa do Povo de Fermentões 3 V1 00:53:20
João Serralheiro Os Galitos da Serra 6 SM 00:53:34
10º Asdrúbal Freitas Os Gaienses - Toyota 7 SM 00:54:15
11º Tiago Babo GDC Castelo de Paiva 8 SM 00:55:31
12º Pedro Rodrigues Sport União da Caparica 9 SM 00:56:02
13º Avelino Filipe ARC Águias de Alvelos 1 V2 00:56:05
14º Antero Moreira GDC Castelo de Paiva 10 SM 00:56:22
15º Manuel Ferreira Jobra 4 V1 00:56:26
16º Eusébio Lopes Jobra 5 V1 00:56:44
17º Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 11 SM 00:57:43
18º Duarte Barbosa CCDTCM Gondomar 6 V1 00:58:01
19º Pedro Silva Os Galitos da Serra 12 SM 00:58:16
20º Augusto Pereira Alunos de Meirim FC 1 V3 00:58:18
21º João Fernandes ARC Águias de Alvelos 7 V1 00:58:24
22º António Silvino Clube de Atletismo da Barreira 8 V1 01:00:10
23º Francisco Soares Jobra 2 V2 01:00:14
24º Germano Capela Clube de Atletismo da Barreira 13 SM 01:00:22
25º Américo Pinto CCDTCM Gondomar 9 V1 01:00:26
26º Maciel Monteiro Os Galitos da Serra 14 SM 01:00:37
27º Adelino Silva CCDTCM Gondomar 15 SM 01:00:39
28º João Gonçalves ARC Águias de Alvelos 16 SM 01:01:01
29º Lucinda Moreiras Núcleo de Atletismo de Matosinhos 1 VF 01:01:32
30º Jorge Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 3 V2 01:01:40
31º Augusto Vieira ARVOR 4 V2 01:02:25
32º Fernando Ramos ACD Cinfães 10 V1 01:02:59
33º Vitor Santos Centro de Atletismo de Ermesinde extra 01:03:08
34º Lurdes Monteiro Núcleo de Atletismo de Matosinhos 2 VF 01:03:08
35º Joaquim Almeida GD Assempark 1 V4 01:03:22
36º Luís Simões GD Assempark 11 V1 01:03:23
37º Luís Santos Os Galitos da Serra 17 SM 01:04:19
38º Rui Roberto Vidais 18 SM 01:04:45
39º David Gonçalves ARC Águias de Alvelos 5 V2 01:04:53
40º André Mendes Os Galitos da Serra 19 SM 01:05:03
41º Henrique Rosário Clube de Atletismo da Barreira 20 SM 01:05:07
42º Marinho Brandão Vidais 6 V2 01:05:20
43º Rosa Madureira GDC Castelo de Paiva 1 SF 01:05:28
44º Manuel Fonseca ARVOR 7 V2 01:06:03
45º José Martins Clube de Atletismo da Barreira 2 V3 01:06:38
46º Fernando Santos Turbolentos da Maia 8 V2 01:06:42
47º António Oliveira Clube Veteranos de Gaia 12 V1 01:06:44
48º Avelino Pereira CCDTCM Gondomar 2 V4 01:06:56
49º Benjamim Pinho A.R. Estrelas do Sul 3 V4 01:07:17
50º José Amorim Centro de Atletismo de Ermesinde 21 SM 01:07:56
51º José Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 9 V2 01:07:59
52º Manuel Pinto GD Riba-Ul 3 V3 01:08:11
53º Jaime Santos Clube de Atletismo da Barreira 4 V3 01:08:24
54º Amílcar Pereira Jobra 22 SM 01:08:30
55º Carlos Machado Jobra extra 01:08:34
56º Peter Cooper CLAC 23 SM 01:09:01
57º Manuel Vieira GDC Castelo de Paiva extra 01:09:08
58º António Silva Individual 13 V1 01:10:06
59º António Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 5 V3 01:10:21
60º Manuel Teixeira Clube Veteranos de Gaia 24 SM 01:10:35
61º Américo Peixoto Clube Veteranos de Gaia 14 V1 01:10:36
62º Cláudio Santos "Independentes" de Gaia 25 SM 01:10:47
63º Sergio Amorim Centro de Atletismo de Ermesinde extra 01:11:44
64º António Silva CCD C.A.C.I.A. 6 V3 01:11:54
65º Alexandra Almeida "Independentes" de Gaia 2 SF 01:12:41
66º António Fernando Vilela Individual 26 SM 01:13:21
67º Luís Abreu "Independentes" de Gaia 4 V4 01:14:42
68º Júlio Tasca NCL Sport Clube 10 V2 01:14:42
69º Glória Serrazina CRP Ribafria 3 VF 01:16:29
70º António Ferreira "Independentes" de Gaia 27 SM 01:17:06
71º Ricardo Rocha "Independentes" de Gaia 28 SM 01:17:29
72º Juvenal Costa ACD Dornelas do Vouga 5 V4 01:17:37
73º José Silva Turbolentos da Maia 15 V1 01:18:53
74º Fernando Rodrigues NCL Sport Clube 7 V3 01:20:21
75º Sílvio Santos CCD C.A.C.I.A. 11 V2 01:20:31
76º Carlos Santos CCD C.A.C.I.A. 16 V1 01:20:44
77º Miguel Pereira CCDTCM Gondomar 29 SM 01:21:01
78º José Mário de Oliveira Torres Individual 17 V1 01:21:26
79º Valter Jacinto GD Assempark 8 V3 01:22:06
80º José Marinho CCS EPUL 6 V4 01:22:09
81º Nuno Peixoto Individual 30 SM 01:22:41
82º José Mota BDF - Beiersdorf 12 V2 01:23:01
83º José Maçarria Casa do Benfica na Figueira da Foz 18 V1 01:24:39
84º Marco Mesquita Moutinho Centro de Atletismo de Ermesinde 31 SM 01:25:02
85º Manuel Augusto Raposo Individual 7 V4 01:25:08
86º Victor Duarte Veteranos da Estrela 8 V4 01:26:14
87º Ferrão Filipe Individual 13 V2 01:26:19
88º Mário Magalhães Individual 14 V2 01:26:27
89º Artur Romero Individual 9 V3 01:26:27
90º Ignacio Franquesa Individual 32 SM 01:28:14
91º António Dias CLAC 33 SM 01:28:26
92º Virgílio Palminha BDF - Beiersdorf 10 V3 01:28:59
93º José Moutinho Confraria Trotamontes 15 V2 01:30:35
94º José Dionísio CLAC 11 V3 01:30:45
95º Joaquim Carpelho CCS EPUL 9 V4 01:33:17
96º Maria Ferreira Individual 4 VF 01:33:29
97º Sálvio Nora Individual 10 V4 01:33:58
98º Adélia Tavares ADCCJ Clark 5 VF 01:34:07
99º Manuel Mosteias BDF - Beiersdorf 34 SM 01:34:42
100º Hermínio Pinheiro Veteranos da Estrela 11 V4 01:34:51
101º Luís Henrique Costa Individual 16 V2 01:46:07
102º Roberto Braga Individual extra 01:46:08
103º Luís Moura BDF - Beiersdorf 19 V1 01:46:48
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA
Geral Clube Tempo
Casa do Povo de Fermentões 02:34:30
GDC Castelo de Paiva 02:44:23
CCDTCM Gondomar 02:51:28
Os Galitos da Serra 02:52:27
Jobra 02:53:24
ARC Águias de Alvelos 02:55:30
Clube de Atletismo da Barreira 03:02:12
Clube Veteranos de Gaia 03:27:55
GD Assempark 03:28:51
10º "Independentes" de Gaia 03:38:10
11º CCD C.A.C.I.A. 03:53:09
12º CLAC 04:08:12
13º BDF - Beiersdorf 04:26:42