Classificações

2º TAÇA DE PORTUGAL DE CORRIDA EM MONTANHA - FREIXO

4 de Julho de 2005


CLASSIFICAÇÃO GERAL - SENIORES E VETERANOS
Geral Nome Clube Escalao
94 José Carvalho Núcleo de Atletismo de Vila Real 1
113 Vicente Capítan Peña Norquimia Hercasa - Espanha 2
25 José Sousa Casa do Povo de Fermentões 1
104 Germano Neves Os Gaienses / Toyota 3
59 Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 4
95 Nélson Gomes Núcleo de Atletismo de Vila Real 5
40 Paulo Gonçalves CDCSS Pinheiro 6
23 Francisco Pereira Casa do Povo de Fermentões 7
105 Asdrúbal Freitas Os Gaienses / Toyota 8
10º 24 Abílio Pereira Casa do Povo de Fermentões 9
11º 43 Evaristo Batista CDCSS Pinheiro 1
12º 117 Avelino Filipe ARC Águias de Alvelos 2
13º 58 Antero Moreira GDC Castelo de Paiva 10
14º 64 João Serralheiro GDCS Galitos da Serra 11
15º 31 Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar 2
16º 36 José Brito CCDTCM Gondomar 3
17º 29 Adelino Silva CCDTCM Gondomar 12
18º 21 João Fernandes ARC Águias de Alvelos 3
19º 20 António Mastins AR Luz e Vida Gondomarense 13
20º 57 Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 14
21º 18 Augusto Pereira Alunos de Meirim F.C. 1
22º 108 António Caturna Os Gaienses / Toyota 4
23º 35 Hermínio Martins CCDTCM Gondomar 4
24º 34 Américo Pinto CCDTCM Gondomar 5
25º 112 Rui Vicente GDCS Galitos da Serra 15
26º 42 Luís Mendonça CDCSS Pinheiro 6
27º 72 Eugénio Granadeiro Ginásio Clube de Bragança 5
28º 1 Lucinda Moreiras Núcleo de Atletismo de Matosinhos 1
29º 19 António Rocha AR Luz e Vida Gondomarense 6
30º 54 Maria Rosa Madureira GDC Castelo de Paiva 1
31º 56 Rui Barbosa GDC Castelo de Paiva 16
32º 39 Leopoldo Fernandes CDCR CTT - Porto 2
33º 51 Augusto Costa GD Assempark 7
34º 48 Jorge Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 8
35º 83 Moisés Henriques Individual 17
36º 90 João Valentim NCL Sport Club 7
37º 103 Carlos Cruz Os Birrentos 9
38º 53 Joaquim Almeida GD Assempark 1
39º 118 Manuel Gajo ARC Águias de Alvelos 8
40º 109 Narciso da Costa Marques Soarense SC 10
41º 8 Júlio Pereira Núcleo de Atletismo de Matosinhos 3
42º 2 Lurdes Monteiro Núcleo de Atletismo de Matosinhos 2
43º 82 José Manuel Monteiro Individual 18
44º 107 João Valente Os Gaienses / Toyota 9
45º 44 José Carlos Clube BCP 2
46º 68 André Mendes GDCS Galitos da Serra 19
47º 28 Arsénio Fernandes CCD O Alvitejo 4
48º 88 Amândio Silva NCL Sport Club 10
49º 116 Carlos Nunes Individual 11
50º 97 Luís Paulo Núcleo Sportinguista da Lourinhã 20
51º 89 António Rodrigues NCL Sport Club 11
52º 74 Victor Cardeira Grupo Desportivo das Figueiras 21
53º 76 António Ferreira Grupo Desportivo das Figueiras 12
54º 50 Luís Simões GD Assempark 12
55º 49 Jorge Serrazina Clube de Atletismo de Óbidos 13
56º 12 Severino Santos ACD Cinfães 5
57º 38 António Teixeira CDCR CTT - Porto 14
58º 9 Alexandra Almeida "Independentes" de Gaia 2
59º 10 Luís Abreu "Independentes" de Gaia 3
60º 73 Raúl Pereira Ginásio Clube de Bragança 15
61º 77 João Próspero Grupo Desportivo das Figueiras 6
62º 85 António Matias Individual 16
63º 17 Fernando Jesus Verdete AD Efacec 4
64º 33 David Tavares CCDTCM Gondomar 13
65º 75 Fernando Santos Grupo Desportivo das Figueiras 14
66º 84 Manuel Delgado Individual 15
67º 78 António Garcia Grupo Desportivo das Figueiras 5
68º 110 Joaquim Silva Veteranos da Estrela 7
69º 87 Manuel Augusto Raposo Individual 6
70º 81 Aquiles Manuel Margaça Individual 22
71º 115 Agustin Martin Jumentos Y Jaramugos - Espanha 16
72º 101 Serafim Fonseca Os Amigos S.Pedro da Cova 8
73º 92 António Tasca NCL Sport Club 17
74º 3 Patrícia Antunes Núcleo de Atletismo de Matosinhos 3
75º 11 Marcos Mendes ACD Cinfães 17
76º 98 Mário Bonifácio Núcleo Sportinguista da Lourinhã 23
77º 114 Belén Perales Ruiz Spartak Getafe - Espanha 4
78º 45 José Gomes Clube BCP 7
79º 22 Virgílio Palminha BDF - Beiersdorf 9
80º 102 Manuel Mota Os Amigos S.Pedro da Cova 10
81º 111 Hermínio Pinheiro Veteranos da Estrela 8
82º 100 Francisco Cipriano Núcleo Sportinguista da Lourinhã 9
83º 93 Fernando Rodrigues NCL Sport Club 11
84º 86 Sálvio Nora Individual 10
85º 15 Manuel Pereira AD Efacec 18
CLASSIFICAÇÃO GERAL - JUNIORES
Geral Nome Clube Escalao
69 Nuno de Sá Ginásio Clube de Bragança 1
79 Cândido Henriques Individual 2
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - 2ª TAÇA DE PORTUGAL DE CORRIDA DE MONTANHA
Núcleo de Atletismo de Matosinhos 29 pontos
Núcleo de Atletismo de Vila Real 19 pontos
GDC Castelo de Paiva 18 pontos
Casa do Povo de Fermentões 18 pontos
Os Gaienses / Toyota 13 pontos
CDCSS Pinheiro 8 pontos
Ginásio Clube de Bragança 7 pontos
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - 7ª SUBIDA AO PENEDO DURÃO
Casa do Povo de Fermentões 02:32:08
Os Gaienses / Toyota 02:38:36
GDC Castelo de Paiva 02:39:26
CDCSS Pinheiro 02:40:34
CCDTCM Gondomar 02:43:30
ARC Águias de Alvelos 02:50:35
GDCS Galitos da Serra 02:57:21
Núcleo de Atletismo de Matosinhos 03:04:38
GD Assempark 03:11:56
10º NCL Sport Club 03:16:47
11º Grupo Desportivo das Figueiras 03:29:01
12º Núcleo Sportinguista da Lourinhã 04:06:29
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - DESAFIO 2005
Núcleo de Atletismo de Matosinhos 114 100
CCDTCM Gondomar 108 99
ARC Águias de Alvelos 100 97,5
CDCSS Pinheiro 100 97,5
GDC Castelo de Paiva 96 95,5
Os Gaienses / Toyota 96 95,5
Casa do Povo de Fermentões 92 94
GD Assempark 86 93
Grupo Desportivo das Figueiras 82 92
10º NCL Sport Club 70 91
11º GDCS Galitos da Serra 36 90
12º Núcleo Sportinguista da Lourinhã 28 89