Classificações

TILHOS DE MOGADOURO - MOGADOURO

 26 de Fevereiro de 2005


Geral Nome Clube Escalão Tempo
José Carvalho Núcleo de Atletismo de Vila Real 1 SM 00:53:31
João Lopes Câmara Municipal da Póvoa de Varzim 2 SM 00:54:40
Luís Sá ARD Gémeos Castro 3 SM 00:55:02
Francisco Pereira Casa do Povo de Fermentões 4 SM 00:55:14
Abílio Pereira Casa do Povo de Fermentões 5 SM 00:55:24
José Sousa Casa do Povo de Fermentões 1 V1 00:55:27
Filipe Alves Associação do Bairro do Cansado 6 SM 00:55:45
Fernando Matos Associação do Bairro do Cansado 7 SM 00:56:00
Eugénio Moreira União Desportiva da Várzea 8 SM 00:56:08
10º Carlos Lopes Os Gaienses / Toyota 9 SM 00:56:17
11º Manuel Gomes Casa do Povo de Fermentões 10 SM 00:56:28
12º Nélson Gomes Núcleo de Atletismo de Vila Real 11 SM 00:56:36
13º Germano Neves Os Gaienses / Toyota 12 SM 00:57:11
14º Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 13 SM 00:57:38
15º Pedro Rodrigues Sport União Caparica 14 SM 00:57:53
16º Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar 2 V1 00:57:55
17º Agostinho Teixeira União Desportiva da Várzea 15 SM 00:58:00
18º Armindo Ribeiro Núcleo de Atletismo de Vila Real 16 SM 00:58:39
19º Avelino Filipe ARC Águias de Alvelos - Barcelos 1 V2 00:58:41
20º Joaquim Rocha Os Amigos de José Caseiro 3 V1 00:58:48
21º Humberto Alves Associação do Bairro do Cansado 17 SM 00:59:08
22º António Caturna Os Gaienses / Toyota 4 V1 00:59:27
23º Manuel Ferreira Jobra 5 V1 00:59:35
24º Asdrúbal Freitas Os Gaienses / Toyota 18 SM 01:00:04
25º Ricardo Dias União Desportiva da Várzea 19 SM 01:00:21
26º Henrique Dias Os Amigos de José Caseiro 20 SM 01:00:35
27º Agostinho Henriques União Desportiva da Várzea 21 SM 01:00:46
28º Adelino Silva CCDTCM Gondomar 22 SM 01:01:00
29º Augusto Pereira Alunos de Meirim FC 1 V3 01:01:04
30º Luís Matos Associação do Bairro do Cansado 23 SM 01:01:19
31º Eusébio Lopes Jobra 6 V1 01:01:57
32º João Fernandes ARC Águias de Alvelos - Barcelos 7 V1 01:02:03
33º Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 24 SM 01:02:11
34º Duarte Barbosa CCDTCM Gondomar 8 V1 01:02:18
35º Ângelo Freitas Casa do Povo de Fermentões 9 V1 01:02:24
36º António Silvino Clube de Atletismo da Barreira 10 V1 01:02:35
37º Fernando Simão Clube de Atletismo da Barreira 2 V2 01:02:48
38º Joaquim Barbosa GDC Castelo de Paiva 25 SM 01:02:53
39º Carlos Silva Clube Atletismo de Astromil 26 SM 01:03:11
40º Lorenzo Bermejo Club Tierra Trágame 11 V1 01:03:17
41º João Cavadas Clube Atletismo de Astromil 27 SM 01:03:21
42º Marco Filipe Núcleo de Atletismo de Vila Real 28 SM 01:03:36
43º Américo Pinto CCDTCM Gondomar 12 V1 01:03:41
44º Rui Barbosa GDC Castelo de Paiva 29 SM 01:04:05
45º Bruno Tavares Jobra 30 SM 01:04:11
46º Manuel Oliveira Clube Atletismo de Astromil 13 V1 01:04:38
47º José Queirós Desportivo Ases S.Jorge 31 SM 01:04:44
48º Francisco Soares Jobra 14 V1 01:04:50
49º João Amorim Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 32 SM 01:05:02
50º Mario Alves Individual 2 V3 01:05:05
51º Maximiano Dias Clube Atletismo de Astromil 33 SM 01:05:12
52º Manuel Pina CDCSS Pinheiro 34 SM 01:05:14
53º José Azevedo Núcleo de Atletismo de Matosinhos 35 SM 01:05:17
54º David Fernandes G.D. Assempark 3 V2 01:05:18
55º António Amaro ACD Cinfães 36 SM 01:05:18
56º Fernando Ramos ACD Cinfães 15 V1 01:05:24
57º Lucinda Moreiras Núcleo de Atletismo de Matosinhos 1 VF 01:05:27
58º Francisco Javier Sanchez Club Tierra Trágame 4 V2 01:05:33
59º José Santos G.D. Assempark 5 V2 01:05:45
60º Lurdes Monteiro Núcleo de Atletismo de Matosinhos 2 VF 01:06:23
61º Luís Simões G.D. Assempark 16 V1 01:06:32
62º João Gonçalves ARC Águias de Alvelos - Barcelos 37 SM 01:06:59
63º José Martins Clube de Atletismo da Barreira 3 V3 01:07:09
64º Tomé Santos ADR Águas Belas 17 V1 01:07:11
65º Jorge Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 6 V2 01:07:11
66º Antero Moreira GDC Castelo de Paiva 38 SM 01:07:13
67º Joaquim Mendes Individual 39 SM 01:07:14
68º Narciso Marques Soarense FC 7 V2 01:07:27
69º Rosa Madureira GDC Castelo de Paiva 1 SF 01:07:28
70º Marinho Brandão Vidais 8 V2 01:07:31
71º Joaquim Almeida G.D. Assempark 1 V4 01:07:32
72º Nuria Jiménez Martín Club Tierra Trágame 2 SF 01:08:15
73º Artur Pereira Os Amigos de José Caseiro 40 SM 01:08:16
74º José Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 9 V2 01:08:43
75º David Tavares CCDTCM Gondomar 18 V1 01:09:18
76º José Rocha Clube Atletismo de Astromil 41 SM 01:09:32
77º David Gonçalves ARC Águias de Alvelos - Barcelos 10 V2 01:10:19
78º Domingos Domingues Individual 19 V1 01:10:24
79º Avelino Pereira CCDTCM Gondomar 2 V4 01:10:29
80º João Lopes Desportivo Ases S.Jorge 11 V2 01:10:39
81º António Martins Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 42 SM 01:10:41
82º Júlio Pereira Núcleo de Atletismo de Matosinhos 4 V3 01:10:45
83º Joaquim Sá E. Alzira Lário 3 V4 01:10:49
84º Peter Cooper CLAC Parede 43 SM 01:10:52
85º Manuel Silva GD Banco Totta & Açores 12 V2 01:11:35
86º Filipe Marques Jobra 44 SM 01:11:48
87º Vanda Ribeiro NDC Gouveia 3 SF 01:12:18
88º Severino Santos ACD Cinfães 5 V3 01:12:19
89º Ângelo Pereira Núcleo de Atletismo de Matosinhos 20 V1 01:12:20
90º António Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 6 V3 01:12:58
91º Alexandra Almeida "Independentes" de Gaia 4 SF 01:13:14
92º Belarmino Nunes Mogadouro 45 SM 01:13:28
93º Arsénio Fernandes CCD "O Alvitejo" 13 V2 01:14:05
94º Carlos Machado Jobra 21 V1 01:14:48
95º Henrique Rosário Clube de Atletismo da Barreira 46 SM 01:15:26
96º Bernardino Machado Individual 4 V4 01:15:59
97º Albano Seca Desportivo Ases S.Jorge 47 SM 01:16:05
98º José Manuel Monteiro Individual 48 SM 01:16:29
99º Vitor Sousa Desportivo Ases S.Jorge 49 SM 01:16:36
100º Luís Fernando Gil Club Tierra Trágame 50 SM 01:16:45
101º Manuel Vitorino CCD "O Alvitejo" 5 V4 01:17:05
102º João Valentim Clube Desportivo NCL 22 V1 01:17:39
103º Eduardo Santos PCGC 14 V2 01:18:04
104º Alfredo Pinheiro Individual 51 SM 01:18:19
105º António Moreiras Amigos do Atletismo da Moita 15 V2 01:18:58
106º Manuel Rocha Clínica Dentária de Gaia - Os Zatopeques 7 V3 01:19:05
107º Cláudio Gaspar C.F. Os Avisenses 52 SM 01:20:04
108º Joaquim Fernando GD Banco Totta & Açores 8 V3 01:20:24
109º Luís Abreu "Independentes" de Gaia 6 V4 01:20:26
110º Alzira Maria G.D. "3 Santos Populares" 3 VF 01:22:27
111º Marisa Abad Club Tierra Trágame 5 SF 01:22:37
112º Carlos Freitas Desportivo Ases S.Jorge 9 V3 01:23:06
113º Margarida Pinto Clube Nike 4 VF 01:23:30
114º Pedro Lereno Clube Nike 53 SM 01:23:21
115º Diamantino Coelho C.A. Arcos de Valdevez 7 V4 01:23:35
116º Fernando Rodrigues Clube Desportivo NCL 10 V3 01:24:07
117º José Freitas Desportivo Ases S.Jorge 11 V3 01:24:37
118º Gaspar Machado Individual 54 SM 01:26:09
119º Vitor Manuel Duarte Individual 8 V4 01:26:19
120º Alberto Lopes GDC Castelo de Paiva 55 SM 01:26:19
121º Miguel Pereira Batista Individual 16 V2 01:26:41
122º José Dias CLAC Parede 56 SM 01:28:38
123º Luís Fazenda PCGC 57 SM 01:29:44
124º Virgílio Palminha BDF - Beiersdorf 12 V3 01:31:20
125º José Mota BDF - Beiersdorf 17 V2 01:31:21
126º Nuno Gouveia Individual 58 SM 01:31:59
127º Domingos Vieira Individual 23 V1 01:32:00
128º Albino Silva Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 59 SM 01:33:16
129º Manuel Lopes Ribeiro Individual 9 V4 01:36:32
130º Francisco Freitas Mogadouro 60 SM 01:37:34
131º Patrícia Antunes Núcleo de Atletismo de Matosinhos 6 SF 01:38:10
132º Júlio Tasca Clube Desportivo NCL 18 V2 01:38:11
133º Manuel Mosteias BDF - Beiersdorf 61 SM 01:40:11
134º Giovanni Budicin Grupo Generali 10 V4 01:40:16
135º Cláudia Horta Individual 7 SF 01:46:04
136º Luís Moura BDF - Beiersdorf 24 V1 01:53:10
137º António Cardoso Clínica Dentária de Gaia - Os Zatopeques 11 V4 01:54:50
138º Ana Pereira PCGC 5 VF 01:56:13
139º Manuel Fonseca Santos GDCT Repsol 12 V4 01:56:14
140º Leonel Cardoso Clínica Dentária de Gaia - Os Zatopeques 12º V4 s/tempo
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA
Geral Clube Tempo
Casa do Povo de Fermentões 02:46:05
Núcleo de Atletismo de Vila Real 02:48:46
Associação do Bairro do Cansado 02:50:53
Os Gaienses / Toyota 02:52:55
União Desportiva da Várzea 02:54:29
CCDTCM Gondomar 03:01:15
GDC Castelo de Paiva 03:02:42
Jobra 03:05:43
Os Amigos de José Caseiro 03:07:39
10º ARC Águias de Alvelos - Barcelos 03:07:43
11º Clube Atletismo de Astromil 03:11:10
12º Clube de Atletismo da Barreira 03:12:32
13º Club Tierra Trágame 03:17:05
14º Núcleo de Atletismo de Matosinhos 03:17:07
15º G.D. Assempark 03:17:35
16º ACD Cinfães 03:23:01
17º Desportivo Ases S.Jorge 03:31:28
18º Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 03:48:59
19º Clube Desportivo NCL 04:19:57
20º BDF - Beiersdorf 04:42:52
21º PCGC 04:44:01