Classificações

13º CORRIDA DO MONGE - SERRA DE SINTRA

 15 de Outubro de 2005


GERAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
Germano Neves Os Gaienses - Toyota 1 SM 0:44:45 30
José Carvalho Núcleo de Atletismo de Vila Real 2 SM 0:44:50 27
Francisco Pereira Casa do Povo de Fermentões 3 SM 0:45:16 24
Abílio Pereira Casa do Povo de Fermentões 4 SM 0:45:16 22
Eusébio Rosa Sport União da Caparica 5 SM 0:45:33 21
Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 6 SM 0:45:42 20
Carlos Lopes Os Gaienses - Toyota 7 SM 0:45:51 19
Asdrúbal Freitas Os Gaienses - Toyota 8 SM 0:45:58 18
Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 9 SM 0:46:20 17
10º Manuel Gomes Casa do Povo de Fermentões 1 V1 0:46:58 16
11º Manuel Ferreira Jobra 2 V1 0:47:19 15
12º Arménio Felismino Sport União da Caparica 10 SM 0:48:08 14
13º Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar 3 V1 0:48.39 13
14º Fernando Gonçalves Vitória de Janes 1 V2 0:48:44 12
15º Victor Barbosa Jobra 11 SM 0:48:45 11
16º Adelino Silva CCDTCM Gondomar 12 SM 0:49:16 10
17º António Simões C.A. Barreira 2 V2 0:49:19 9
18º Duarte Barbosa CCDTCM Gondomar 4 V1 0:49.25 8
19º Antero Moreira GDC Castelo de Paiva 13 SM 0:49:30 7
20º Eusébio Lopes Jobra 5 V1 0:50:18 6
21º Hélder Rebelo GA Ormaquel 14 SM 0:50:44 5
22º Pedro Rodrigues Sport União da Caparica 15 SM 0:51:12 4
23º Fernando Simão C.A. Barreira 3 V2 0:51:16 3
24º Fernando Pereira Casa do Povo de Fermentões 16 SM 0:51:42 2
25º Germano Capela C.A. Barreira 17 SM 0:52:21 1
26º Francisco Soares Jobra 4 V2 0:52:35 1
27º Nuno Alves GA Ormaquel 18 SM 0:52:41 1
28º Paulo Mota Individual 19 SM 0:53:33 1
29º Lucinda Moreiras Núcleo de Atletismo de Matosinhos 1 VF 0:53:43 30
30º Henrique Rosário C.A. Barreira 20 SM 0:54:01 1
31º José Moreira GA Ormaquel 21 SM 0:54:06 1
32º Rui Roberto Vidais 22 SM 0:54:28 1
33º António Moreira Praças da Armada 6 V1 0:54.42 1
34º José Martins C.A. Barreira 1 V3 0:54:48 1
35º Adolfo Loureiro Praças da Armada 2 V3 0:55:03 1
36º Rui Barbosa GDC Castelo de Paiva 23 SM 0:55:35 1
37º Rosa Madureira GDC Castelo de Paiva 1 SF 0:55:41 27
38º José Piçarra GE Money 5 V2 0:55:44 1
39º José Carlos Clube Millenium - BCP 1 V4 0:55:46 1
40º Marco Fernandes Os Belenenses 24 SM 0:55:52 1
41º Paulo Quaresma Snack Bar Banú 3 V3 0:56:20 1
42º Luís Rebelo AFAP 7 V1 0:56:32 1
43º Luís Dias Clube Millenium - BCP 4 V3 0:56.34 1
44º Paulo Fernandes AFAP 25 SM 0:56:41 1
45º Norberto Toscano C.A. Barreira 8 V1 0:56:45 1
46º Manuel Amaral Jobra 5 V3 0:56:55 1
47º Pedro Gomes Linda-A-Pastora Sporting Clube 6 V2 0:57:43 1
48º José Agostinho C.A. Barreira 7 V2 0:57:49 1
49º Orlando Carlos GA Ormaquel 8 V2 0:57:58 1
50º António Agostinho C.A. Barreira 6 V3 0:58:04 1
51º Herculano Araújo AD Real Academia 9 V1 0:58:12 1
52º Luís Rosa GE Money 9 V2 0:58:16 1
53º Avelino Pereira CCDTCM Gondomar 2 V4 0:59:21 1
54º José Guilherme Recto AD Real Academia 26 SM 0:59:40 1
55º Arlindo Frias de Deus Individual 3 V4 0:59:46 1
56º Joaquim Rosa Pereira GA Ormaquel 4 V4 1:00:19 1
57º Gonçalo Cardoso Lebres do Sado 27 SM 1:00:21 1
58º Vicente Dias BDF 7 V3 1:00:46 1
59º António Ferreira Individual 28 SM 1:00:49 1
60º Iñigo Grañon RSEA Peñalara 10 V1 1:01:33 1
61º Mónica Moreiras Os Belenenses 2 SF 1:01:37 24
62º Manuel Vitorino CCD O Alvitejo 5 V4 1:01:45 1
63º José Alves CGD 6 V4 1:01:51 1
64º Elsa Sousa ADR Águas Belas 2 VF 1:02:00 22
65º Luís Abreu "Independentes" de Gaia 7 V4 1:02:13 1
66º Álvaro Pinto AD Real Academia 10 V2 1:02:21 1
67º Eugénio Garcia Aranda RSEA Peñalara 11 V2 1:03:14 1
68º Alexandra Almeida "Independentes" de Gaia 3 SF 1:03:36 21
69º Eugénio Barra AD Real Academia 29 SM 1:04:16 1
70º Vitorino Santos Lebres do Sado 8 V3 1:04:16 1
71º António Fontes Individual 9 V3 1:04:21 1
72º Pedro Cunha Club Santander 30 SM 1:04:39 1
73º Manuel Faísca Individual 8 V4 1:04:55 1
74º Manuel Frade C.A. Barreira 10 V3 1:04:57 1
75º Alberto Lopes GDC Castelo de Paiva 12 V2 1:04:59 1
76º Fernando Marques EDP - Carregado 9 V4 1:05:27 1
77º Arnaldo Pintéus Clube Millenium - BCP 11 V1 1:05:33 1
78º David Santos CSRD Ota 12 V1 1:06:06 1
79º David Freitas Sempre Favoritos 31 SM 1:06:59 1
80º Leonel São José Linda-A-Pastora Sporting Clube 32 SM 1:07:18 1
81º Rui Correia Individual 11 V3 1:07:22 1
82º Pedro Lereno Nike 33 SM 1:07:46 1
83º Margarida Pinto Nike 3 VF 1:07:48 20
84º Alexandre Beijinha CSRD Ota 34 SM 1:08:14 1
85º Amadeu Ferreira Lebres do Sado 10 V4 1:08:16 1
86º Moura Branco Clube Millenium - BCP 12 V3 1:08:59 1
87º António Ventura AD Real Academia 13 V2 1:09:14 1
88º Jaime Magalhães Linda-A-Pastora Sporting Clube 13 V1 1:09:15 1
89º José Carlos Pereira Club Santander 35 SM 1:09:25 1
90º Francisco Silva Clube Naturista da Extremadura 14 V1 1:10:20 1
91º Sílvio Paiva GDT BES 13 V3 1:10:25 1
92º Esmeraldo Pereira CGD 11 V4 1:10:26 1
93º Joaquim Crispim CSRD Ota 14 V2 1:10:57 1
94º Carlos Neto Papa Léguas 15 V2 1:11:04 1
95º Miguel Batista Individual 16 V2 1:11:24 1
96º Francisco Silva Individual 12 V4 1:11:39 1
97º Miguel Bidarra Clube Millenium - BCP 15 V1 1:11:49 1
98º Rita Rodrigues Linda-A-Pastora Sporting Clube 4 SF 1:12:48 19
99º José Esteves Individual 14 V3 1:12:54 1
100º Manuel Augusto Raposo Individual 13 V4 1:12:58 1
101º José Gomes Clube Millenium - BCP 14 V4 1:13:12 1
102º Victor Duarte Veteranos da Estrela 15 V4 1:13:21 1
103º Rafael Domenech RSEA Peñalara 15 V3 1:13:36 1
104º Manuel Sequeira Lebres do Sado 16 V4 1:13:37 1
105º Manuel Mosteias BDF 16 V1 1:13:48 1
106º Luís Moura BDF 17 V1 1:13.49 1
107º Isabel Santos FFPMU 4 VF 1:13:55 18
108º Armindo Santos FFPMU 18 V1 1:14:20 1
109º Paula Silva GD S.Domingos 5 SF 1:14:20 17
110º Maria José Recto AD Real Academia 5 VF 1:14:23 16
111º Aida Freitas Sempre Favoritos 6 SF 1:14:55 15
112º João Peres Lebres do Sado 19 V1 1:15:14 1
113º Virgílio Palminha BDF 16 V3 1:15:38 1
114º Célia Azenha Lebres do Sado 6 VF 1:16:07 14
115º Manuel Lopes Ribeiro AD Real Academia 17 V4 1:16:37 1
116º António de Sousa Laranjeira Individual 17 V2 1:16:59 1
117º Paulo Viegas Linda-A-Pastora Sporting Clube 17 V3 1:16:59 1
118º Rita Maria Valentim REFER 7 VF 1:17:15 13
119º Rogério Morais REFER 20 V1 1:17:16 1
120º Jaime Mota Lebres do Sado 18 V4 1:17:18 1
121º Manuela Patas GDCT Repsol 8 VF 1:17:23 12
122º José de Sousa SFUAP 18 V2 1:17:24 1
123º António José Seladas CSRD Ota 21 V1 1:17:25 1
124º Dina Mota Lebres do Sado 9 VF 1:17:26 11
125º Paulo Mota Lebres do Sado 36 SM 1:17:27 1
126º Américo Jaime de Almeida Individual 22 V1 1:19:06 1
127º Montserat Foraste RSEA Peñalara 10 VF 1:20:20 10
128º Luís Miguel Duque Santos Individual 23 V1 1:20:31 1
129º Manuel Fonseca Santos GDCT Repsol 19 V4 1:24:31 1
130º Bento Ferreira Individual 20 V4 1:26:16 1
131º Mariana Correia Individual 7 SF 1:27:23 9
132º Carlos Lopo Clube Millenium - BCP 19 V2 1:29:15 1
133º José Carlos Carreira Jorge Os Pesados 21 V4 1:41:51 1
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA
GERAL CLUBE TEMPO
Os Gaienses - Toyota 2:16:34
Casa do Povo de Fermentões 2:17:30
GDC Castelo de Paiva 2:21:32
Sport União da Caparica 2:24:53
Jobra 2:26:22
CCDTCM Gondomar 2:27:20
C.A. Barreira 2:32:56
GA Ormaquel 2:37:31
Clube Millenium - BCP 2:57:53
10º AD Real Academia 3:00:13
11º Lebres do Sado 3:12:53
12º Linda-A-Pastora Sporting Clube 3:14:16
13º RSEA Peñalara 3:18:23
14º CSRD Ota 3:25:17
15º BDF 3:28:23