Classificações

2º CORRIDA DAS VINDIMAS - SÃO JOÃO DA PESQUEIRA

 3 de Setembro de 2005


GERAL DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
64 José Carvalho Núcleo de Atletismo de Vila Real 1 SM 0:38:15 30
1 Germano Neves Os Gaienses - Toyota 2 SM 0:38:55 27
14 José Sousa Casa do Povo de Fermentões 1 V1 0:39:06 24
85 Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 3 SM 0:39:10 22
13 Abílio Pereira Casa do Povo de Fermentões 4 SM 0:39:17 21
12 Francisco Pereira Casa do Povo de Fermentões 5 SM 0:39:29 20
105 Paulo Gonçalves CDCSS Pinheiro 6 SM 0:39:34 19
3 Asdrúbal Freitas Os Gaienses - Toyota 7 SM 0:39:56 18
65 Nélson Gomes Núcleo de Atletismo de Vila Real 8 SM 0:40:22 17
10º 110 João Amorim Cruz Vermelha Portuguesa - Frazão 9 SM 0:40:29 16
11º 107 Evaristo Batista CDCSS Pinheiro 1 V2 0:40:46 15
12º 87 Antero Moreira GDC Castelo de Paiva 10 SM 0:40:52 14
13º 86 Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 11 SM 0:41:07 13
14º 59 Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar 2 V1 0:41:20 12
15º 102 Abílio Costa CD Salvador do Campo 12 SM 0:41:57 11
16º 2 Carlos Lopes Os Gaienses - Toyota 13 SM 0:42:04 10
17º 71 Agostinho Teixeira U.D. Várzea 14 SM 0:42:10 9
18º 94 Manuel Ferreira Jobra 3 V1 0:42:18 8
19º 103 Manuel Costa CD Salvador do Campo 15 SM 0:42:28 7
20º 60 José Brito CCDTCM Gondomar 2 V2 0:42:59 6
21º 70 António Costa U.D. Várzea 16 SM 0:42:59 5
22º 39 António Rocha A.R. Luz e Vida Gondomarense 3 V2 0:43:28 4
23º 55 Adelino Silva CCDTCM Gondomar 17 SM 0:44:15 3
24º 112 Adelino Fernandes Associação Teatro Construção - Joane 4 V1 0:44:16 2
25º 69 Carlos Martins U.D. Várzea 18 SM 0:44:17 1
26º 56 Américo Pinto CCDTCM Gondomar 5 V1 0:44:27 1
27º 28 João Fernandes ARC Águias de Alvelos 6 V1 0:44:56 1
28º 11 Augusto Pereira Alunos de Meirim F.C. 1 V3 0:45:14 1
29º 29 Avelino Filipe ARC Águias de Alvelos 4 V2 0:45:14 1
30º 38 António Martins A.R. Luz e Vida Gondomarense 19 SM 0:45:22 1
31º 58 Duarte Barbosa CCDTCM Gondomar 7 V1 0:45:45 1
32º 95 Eusébio Lopes Jobra 8 V1 0:45:58 1
33º 66 Marco Filipe Núcleo de Atletismo de Vila Real 20 SM 0:46:02 1
34º 15 Fernando Pereira Casa do Povo de Fermentões 21 SM 0:46:05 1
35º 104 Manuel Pereira CD Salvador do Campo 22 SM 0:46:49 1
36º 106 Manuel Pina CDCSS Pinheiro 23 SM 0:46:56 1
37º 5 Lucinda Moreiras Núcleo de Atletismo de Matosinhos 1 VF 0:47:12 30
38º 100 Fernando Ramos ACD Cinfães 9 V1 0:47:18 1
39º 89 Rosa Madureira GDC Castelo de Paiva 1 SF 0:47:20 27
40º 97 Francisco Soares Jobra 5 V2 0:48:44 1
41º 109 José Coelho Cruz Vermelha Portuguesa - Frazão 24 SM 0:49:01 1
42º 78 José Sá CCDR de Fundo de Vila Extra 0:49:13  -
43º 17 Rui Roberto Vidais 25 SM 0:49:25 1
44º 10 Ângelo Pereira Núcleo de Atletismo de Matosinhos 10 V1 0:49:52 1
45º 88 Rui Barbosa GDC Castelo de Paiva 26 SM 0:49:53 1
46º 40 Pedro Teixeira Clube de Atletismo de Vila Boa do Bispo 27 SM 0:50:03 1
47º 93 José Carlos Clube Millenium - BCP 1 V4 0:50:23 1
48º 6 Lurdes Monteiro Núcleo de Atletismo de Matosinhos 2 VF 0:50:31 24
49º 8 Júlio Pereira Núcleo de Atletismo de Matosinhos 2 V3 0:50:42 1
50º 30 David Gonçalves ARC Águias de Alvelos 6 V2 0:50:42 1
51º 113 Manuel Ribeiro Associação Teatro Construção - Joane 11 V1 0:50:55 1
52º 96 Carlos Machado Jobra 12 V1 0:51:07 1
53º 101 Severino Santos ACD Cinfães 3 V3 0:51:24 1
54º 118 João Valentim NCL Sport Extra 0:53:07  -
55º 68 Márcia Martins ADERCUS 2 SF 0:53:09 22
56º 81 Fernando Santos Turbolentos da Maia 7 V2 0:53:13 1
57º 24 Arsénio Fernandes CCD "O Alvitejo" 4 V3 0:53:17 1
58º 76 Joaquim Silva CCDR de Fundo de Vila 13 V1 0:53:42 1
59º 77 António Casimiro CCDR de Fundo de Vila 5 V3 0:54:32 1
60º 98 Manuel Amaral Jobra 6 V3 0:54:51 1
61º 61 Avelino Pereira CCDTCM Gondomar 2 V4 0:55:16 1
62º 72 Eurico Soares U.D. Várzea 8 V2 0:55:21 1
63º 117 Firmino Loureiro NCL Sport Extra 0:55:46  -
64º 19 Alexandra Almeida "Independentes" de Gaia 3 SF 0:55:46 21
65º 23 Luís Abreu "Independentes" de Gaia 3 V4 0:55:46 1
66º 16 Manuel Gomes Casa do Povo de Fermentões 14 V1 0:56:13 1
67º 27 José Alberto Ferreira Sá Individual 28 SM 0:56:24 1
68º 63 Elsa Sousa ADR Águas Belas 3 VF 0:56:29 20
69º 52 João Oliveira CCD CACIA 15 V1 0:57:27 1
70º 49 António Silva CCD CACIA 7 V3 0:59:08 1
71º 67 Manuel Faísca Individual 4 V4 0:59:08 1
72º 115 Francisco Oliveira Individual Extra 0:59:09  -
73º 47 António Correia Clube de Atletismo de Vila Boa do Bispo 9 V2 0:59:50 1
74º 43 Adão Manuel Clube de Atletismo de Vila Boa do Bispo 29 SM 1:00:55 1
75º 42 Luís Vieira Clube de Atletismo de Vila Boa do Bispo 30 SM 1:01:04 1
76º 9 Manuel Pereira Núcleo de Atletismo de Matosinhos 8 V3 1:01:10 1
77º 79 Manuel Sousa CCDR de Fundo de Vila 10 V2 1:01:11 1
78º 82 José Silva Turbolentos da Maia 16 V1 1:01:20 1
79º 114 José Ribeiro Associação Teatro Construção - Joane 17 V1 1:01:39 1
80º 75 Agostinho Costa CCDR de Fundo de Vila 11 V2 1:01:48 1
81º 51 Sílvio Santos CCD CACIA 12 V2 1:02:07 1
82º 44 Fernando Sousa Clube de Atletismo de Vila Boa do Bispo 31 SM 1:02:09 1
83º 111 António Martins Cruz Vermelha Portuguesa - Frazão 32 SM 1:02:12 1
84º 53 João Anjos CCD CACIA 33 SM 1:02:20 1
85º 18 Manuel Augusto Raposo Individual 5 V4 1:03:20 1
86º 80 Serafim Fonseca Os Amigos S.Pedro da Cova 9 V3 1:03:37 1
87º 4 ? ? ? Individual Extra 1:03:48  -
88º 26 Eduardo Medeiros Clube Amador de Mirandela 13 V2 1:03:49 1
89º 54 José Pedro Gomes CGD - Ponte da Barca 6 V4 1:03:51 1
90º 21 Ricardo Rocha "Independentes" de Gaia 34 SM 1:04:45 1
91º 22 Cândido Rocha "Independentes" de Gaia 10 V3 1:04:58 1
92º 62 Victor Duarte Veteranos da Estrela 7 V4 1:04:58 1
93º 92 Sobral Sousa Clube Millenium - BCP 8 V4 1:05:08 1
94º 31 José Manuel Ferreira Individual 35 SM 1:06:31 1
95º 91 José Gomes Clube Millenium - BCP 9 V4 1:07:28 1
96º 50 Carlos Santos CCD CACIA 36 SM 1:08:11 1
97º 41 José Pessoa Clube de Atletismo de Vila Boa do Bispo 37 SM 1:11:04 1
98º 46 Adão Moreira Clube de Atletismo de Vila Boa do Bispo 14 V2 1:11:07 1
99º 73 Francisco Cerqueira Individual 38 SM 1:14:24 1
100º 84 Ricardo Fernandes Individual 39 SM 1:53:59 1
101º 83 Maria Isabel Pinto de Sá Individual 4 SF 1:53:59 19
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA
GERAL CLUBE TEMPO
Casa do Povo de Fermentões 01:57:52
Os Gaienses - Toyota 02:00:55
GDC Castelo de Paiva 02:01:09
Núcleo de Atletismo de Vila Real 02:04:39
CDCSS Pinheiro 02:07:16
CCDTCM Gondomar 02:08:34
U.D. Várzea 02:09:26
CD São Salvador do Campo 02:11:14
Jobra 02:17:00
10º ARC Águias de Alvelos 02:20:52
11º Núcleo de Atletismo de Matosinhos 02:27:35
12º Crus Vermelha Portuguesa - Núcleo de Frazão 02:31:42
13º Associação Teatro Construção - Joane 02:36:50
14º CCDR de Fundo de Vila 02:49:25
15º Clube de Ateltismo de Vila Boa do Bispo 02:50:48
16º "Independentes" de Gaia 02:56:17
17º CCDC CACIA 02:58:42
18º Clube Millenium - BCP 03:02:59