Classificações

6º TRILHO DOS MOUROS ARESTAL 2006 - SEVER DO VOUGA

29 de Julho de 2006


Geral Nome Clube Escalão Tempo Circuito'2006 DESAFIO 2006
            Geral Escalão Geral Escalão
José Carvalho Núcleo de Atletismo de Vila Real 1 SM 00:53:03 30 15 100 40
José Sousa Casa do Povo de Fermentões 1 V2 00:53:25 27 15 99 40
Messias Dias GD "3 Santos Populares" 2 SM 00:53:34 24 13 98 38
Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 1 V1 00:53:51 22 15 97 40
Abílio Pereira Casa do Povo de Fermentões 3 SM 00:54:17 21 11 96 36
Francisco Lima Pereira Vitória Sport Clube 4 SM 00:54:18 20 10 95 34
Paulo Gonçalves CDCSS Pinheiro 2 V1 00:54:36 19 13 94 38
António Fernandes ACR Vale de Cambra 3 V1 00:54:54 18 11 93 36
Manuel Pereira Campismo S.João da Madeira 4 V1 00:55:38 17 10 92 34
10º Carlos Lopes Os Gaienses - Toyota 5 V1 00:55:40 16 9 91 32
11º Gilberto Fernandes ACR Frade de Cima 2 V2 00:55:46 15 13 90 38
12º Pedro Rodrigues Sport União Caparica 5 SM 00:55:51 14 9 89 32
13º José Castro Casa do Povo de Fermentões 6 V1 00:55:53 13 8 88 30
14º Evaristo Batista CDCSS Pinheiro 1 V4 00:56:03 12 15 87 40
15º Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 6 SM 00:56:16 11 8 86 30
16º Uwe Borsdorf GD "3 Santos Populares" 7 V1 00:56:33 10 7 85 28
17º Antero Moreira GDC Castelo de Paiva 8 V1 00:56:58 9 6 84 26
18º Luís Magalhães Jobra 9 V1 00:57:16 8 5 83 24
19º Nuno Varela GD "3 Santos Populares" 7 SM 00:57:44 7 7 82 28
20º Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar 3 V2 00:57:53 6 11 81 36
21º Manuel Oliveira Campismo S.João da Madeira 10 V1 00:58:10 5 4 80 22
22º Tiago Babo GDC Castelo de Paiva 8 SM 00:58:17 4 6 79 26
23º António Caturna Os Gaienses - Toyota 4 V2 00:58:40 3 10 78 34
24º Asdrúbal Freitas Os Gaienses - Toyota 11 V1 00:58:58 2 3 77 20
25º Pedro Terra Campismo S.João da Madeira 1 V3 00:59:07 1 15 76 40
26º João Valente NCL sport club 5 V2 00:59:13 1 9 75 32
27º Augusto Pereira CCDTCM Gondomar 2 V4 00:59:22 1 13 74 38
28º António Martins Os Gaienses - Toyota 12 V1 00:59:35 1 2 73 18
29º Rui Barbosa GDC Castelo de Paiva 9 SM 00:59:54 1 5 72 24
30º Orlando Valente GD São Paio Oleiros 13 V1 00:59:59 1 1 71 16
31º Orlando Arieiro Grupo Atletismo Coimbra 14 V1 01:00:17 1 1 70 14
32º José Reis ISCAR 6 V2 01:00:34 1 8 69 30
33º Paulo Silva ACD Cinfães 10 SM 01:00:45 1 4 68 22
34º Victor Barbosa Jobra 11 SM 01:00:50 1 3 67 20
35º Avelino Filipe ARC Águias de Alvelos - Barcelos 2 V3 01:01:02 1 13 66 38
36º Joaquim Godinho Casa do Pessoal da Universidade de Coimbra 3 V4 01:01:10 1 11 65 36
37º António Rocha Os Gaienses - Toyota 3 V3 01:01:25 1 11 64 36
38º Mário Cordeiro AC Marinhense 15 V1 01:01:29 1 1 63 12
39º Rui Coimbra GD "3 Santos Populares" 12 SM 01:01:32 1 2 62 18
40º Eusébio Lopes Jobra 7 V2 01:01:48 1 7 61 28
41º Gil Ferreira Grupo Atletismo Coimbra 13 SM 01:02:02 1 1 60 16
42º Fernando Simão Clube de Atletismo da Barreira 4 V3 01:02:06 1 10 59 34
43º Carlos Valente Caldas S.Jorge SC 16 V1 01:02:24 1 1 58 10
44º Fernando Pereira Casa do Povo de Fermentões 17 V1 01:02:28 1 1 57 8
45º Fernando Ramos ACD Cinfães 8 V2 01:02:37 1 6 56 26
46º João Fernandes ARC Águias de Alvelos - Barcelos 9 V2 01:02:49 1 5 55 24
47º Luís Carlos Vale de Açor 14 SM 01:03:00 1 1 54 14
48º Joaquim Barbosa GDC Castelo de Paiva 15 SM 01:03:33 1 1 53 12
49º Mónica Silva Adercus - Recer 1 SF 01:03:49 30 15 52 40
50º Francisco Soares Jobra 5 V3 01:03:53 1 9 51 32
51º Agostinho Costa CCDR Fundo de Vila 6 V3 01:04:07 1 8 50 30
52º Lucinda Moreiras Núcleo de Atletismo de Matosinhos 1 VF 01:04:18 27 15 49 40
53º António Duarte ACR Frade de Cima 7 V3 01:04:33 1 7 48 28
54º Edgar Costa Clube Atletismo de Ovar 18 V1 01:04:39 1 1 47 6
55º Antonio Alves Pinho Individual 10 V2 01:04:41 1 4 46 22
56º Armindo Araújo Bombeiros Voluntários Famalicenses 11 V2 01:04:48 1 3 45 20
57º Rosa Madureira GDC Castelo de Paiva 2 SF 01:04:50 24 13 44 38
58º José Carlos Sá CCDR Fundo de Vila 19 V1 01:04:54 1 1 43 4
59º Marco Mendes Clube de Praças da Armada 16 SM 01:05:10 1 1 42 10
60º Jorge Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 8 V3 01:05:48 1 6 41 26
61º Virgílio João Veteranos do Lis 4 V4 01:05:50 1 10 40 34
62º Mário Almeida ACD Dornelas do Vouga 12 V2 01:06:05 1 2 39 18
63º Carlos Ribeiro Tavares Caldas S.Jorge SC 13 V2 01:06:12 1 1 38 16
64º David Marques Clube de Atletismo da Barreira 17 SM 01:06:12 1 1 37 8
65º Manuel Fonseca Grupo Desportivo "Crecus" 5 V4 01:06:18 1 9 36 32
66º Marco Fernandes Os Belenenses 18 SM 01:06:37 1 1 35 6
67º Mário Nolasco Casa do Povo de Valongo do Vouga 20 V1 01:06:39 1 1 34 2
68º Lurdes Monteiro Núcleo de Atletismo de Matosinhos 2 VF 01:07:06 22 13 33 38
69º Alberto Marques Casa do Povo de Tonda 21 V1 01:07:08 1 1 32 2
70º Joaquim Almeida GD Assempark 1 V5 01:07:17 1 15 31 40
71º Jaime Magro Veteranos do Lis 9 V3 01:07:33 1 5 30 24
72º Henrique Rosário Clube de Atletismo da Barreira 19 SM 01:07:54 1 1 29 4
73º Aníbal Correia CCDR Fundo de Vila 10 V3 01:08:00 1 4 28 22
74º Manuel Amaral Jobra 6 V4 01:08:04 1 8 27 30
75º José Rodrigues de Almeida Individual 11 V3 01:08:07 1 3 26 20
76º Manuel Fernandes Grupo Atletismo Coimbra 7 V4 01:08:11 1 7 25 28
77º Antonio Jorge Cesar 20 SM 01:08:45 1 1 24 2
78º Carlos Jesus NAA Lagos 22 V1 01:08:49 1 1 23 2
79º José Manuel Gomes A Amizade Pervalece 14 V2 01:09:12 1 1 22 14
80º João Próspero GDR Figueiras 8 V4 01:09:50 1 6 21 26
81º Norberto Toscano Clube de Atletismo da Barreira 15 V2 01:09:52 1 1 20 12
82º Rogerio Bessa Jobra 21 SM 01:09:53 1 1 19 2
83º Mário Oliveira GD Riba-Ul 12 V3 01:09:54 1 2 18 18
84º Fernando Rodrigues NCL sport club 9 V4 01:09:57 1 5 17 24
85º Arlindo de Deus Millennium bcp 2 V5 01:10:06 1 13 16 38
86º Valdemar Alves ACD Lavandeira 16 V2 01:10:11 1 1 15 10
87º Rui Luís GD Riba-Ul 17 V2 01:10:14 1 1 14 8
88º José Carlos Millennium bcp 3 V5 01:10:27 1 11 13 36
89º Alcides Mendes ACD Lavandeira 23 V1 01:10:52 1 1 12 2
90º Paulo Neves Clube de Praças da Armada 18 V2 01:11:13 1 1 11 6
91º João Soares ACD Cinfães 1 V6 01:11:19 1 10 10 34
92º José Martins Clube de Atletismo da Barreira 10 V4 01:11:23 1 4 9 22
93º João Paulo Albuquerque Atletismo Clube de Portalegre 19 V2 01:11:44 1 1 8 4
94º Rodrigo Silva ACD Lavandeira 20 V2 01:11:48 1 1 7 2
95º Arsénio Fernandes CCD O Alvitejo 11 V4 01:12:03 1 3 6 20
96º António Casimiro CCDR Fundo de Vila 12 V4 01:12:10 1 2 5 18
97º Pedro Fragosa ADCR Senhora dos Campos 22 SM 01:12:23 1 1 4 2
98º Carlos Alberto Rocha Porto Runners 24 V1 01:12:31 1 1 3 2
99º Benjamim Pinho AR Estrela do Sul 2 V6 01:12:49 1 9 2 32
100º Guilherme Gonçalves AR Estrela do Sul 3 V6 01:12:58 1 8 1 30
101º António Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 13 V4 01:13:02 1 1 1 16
102º Diamantino Ctuz GDR Figueiras 13 V3 01:13:07 1 1 1 16
103º Manuel Sousa CCDR Fundo de Vila 14 V4 01:13:50 1 1 1 14
104º Celestino Santos ACD Dornelas do Vouga 15 V4 01:14:09 1 1 1 12
105º Manuel Vitorino CCD O Alvitejo 4 V5 01:14:31 1 7 1 28
106º José Alberto Sá Individual 25 V1 01:14:32 1 1 1 2
107º Carlos Dionísio Grupo Atletismo Coimbra 26 V1 01:14:46 1 1 1 2
108º Joana Nunes Jobra 3 SF 01:14:53 21 11 1 36
109º Eduardo Medeiros Bragança 16 V4 01:15:20 1 1 1 10
110º Geraldo Neves ADCR Senhora dos Campos 23 SM 01:15:25 1 1 1 2
111º Mónica Moreiras Juventude Vidigalense 4 SF 01:15:28 20 10 1 34
112º António Garcia GDR Figueiras 5 V5 01:15:49 1 6 1 26
113º Ricardo Oliveira GD Riba-Ul 24 SM 01:15:51 1 1 1 2
114º João Oliveira Lameiro - Transportes 21 V2 01:15:54 1 1 1 2
115º António Marques Casa do Povo de Tonda 6 V5 01:16:07 1 5 1 24
116º Manuel Ferreira "Zola" CCDR Fundo de Vila 17 V4 01:16:10 1 1 1 8
117º Ana Gomes ADR Pasteleira 5 SF 01:16:11 19 9 1 32
118º António Silva Lameiro - Transportes 18 V4 01:16:13 1 1 1 6
119º António Pinto ACD Lavandeira 22 V2 01:16:34 1 1 1 2
120º Manuel Ferreira Jobra 23 V2 01:16:43 1 1 1 2
121º Manuel Tiago Casa do Pessoal da RTP 4 V6 01:16:48 1 4 1 22
122º Rui Gomes Os Ribeirinhos 25 SM 01:16:59 1 1 1 2
123º Abel Santos Caldas S.Jorge SC 7 V5 01:17:05 1 3 1 20
124º Joaquim Mendes Individual 26 SM 01:17:16 1 1 1 2
125º Luís Jacinto Grupo Atletismo Coimbra 14 V3 01:17:27 1 1 1 14
126º José Silva ACR Frade de Cima 19 V4 01:17:30 1 1 1 4
127º Leonel Rodrigues GDR Figueiras 20 V4 01:17:58 1 1 1 2
128º Luís Abreu "Independentes" de Gaia 8 V5 01:18:27 1 2 1 18
129º Francisco Nunes Clube de Praças da Armada 9 V5 01:18:41 1 1 1 16
130º Agostinho Dias CENAP 10 V5 01:18:44 1 1 1 14
131º Miguel Pato Lameiro - Transportes 27 SM 01:18:48 1 1 1 2
132º Jorge Pato Lameiro - Transportes 28 SM 01:18:48 1 1 1 2
133º Virgílio Silva Caldas S.Jorge SC 15 V3 01:19:27 1 1 1 12
134º Álvaro Couto Pereira A Amizade Pervalece 27 V1 01:19:45 1 1 1 2
135º Manuel Delgado Individual 24 V2 01:20:32 1 1 1 2
136º Mário Duarte AR Estrela do Sul 25 V2 01:20:34 1 1 1 2
137º Vitor Cardeira GDR Figueiras 26 V2 01:21:38 1 1 1 2
138º Lino Ferreira ACD Lavandeira 28 V1 01:21:57 1 1 1 2
139º Júlio Tasca NCL sport club 16 V3 01:23:05 1 1 1 10
140º Manuel Pinto GD Riba-Ul 21 V4 01:23:18 1 1 1 2
141º Severino Santos ACD Cinfães 22 V4 01:23:28 1 1 1 2
142º Pedro Pereira Casa do Povo de Tonda 29 SM 01:23:42 1 1 1 2
143º Leonel Pires Individual 5 V6 01:23:48 1 1 1 12
144º Fernando Rodrigues Millennium bcp 27 V2 01:23:51 1 1 1 2
145º Diolinda Maria Veteranos do Lis 3 VF 01:23:52 18 11 1 36
146º Paulo Gonçalves Clube de Praças da Armada 30 SM 01:23:54 1 1 1 2
147º José Infante Clube de Praças da Armada 29 V1 01:24:28 1 1 1 2
148º Mário Gomes Jovens da Serra das Minas 11 V5 01:25:03 1 1 1 10
149º Ana Paula Almeida Individual 6 SF 01:25:41 17 8 1 30
150º Armando Oliveira Individual 6 V6 01:25:50 1 1 1 8
151º Carlos Santos Lameiro - Transportes 30 V1 01:26:46 1 1 1 2
152º Manuel Marta Millennium bcp 7 V6 01:27:16 1 1 1 6
153º José Ribeiro Castro GD São Paio Oleiros 12 V5 01:27:32 1 1 1 4
154º António Jorge Sá A Amizade Pervalece 31 V1 01:28:30 1 1 1 2
155º Alexandre Meirinhas Jovens da Serra das Minas 17 V3 01:29:32 1 1 1 8
156º Albino Pinho ACD Dornelas do Vouga 13 V5 01:29:33 1 1 1 2
157º Firmino Loureiro NCL sport club 28 V2 01:30:10 1 1 1 2
158º Fernando Reis AR Estrela do Sul 29 V2 01:30:37 1 1 1 2
159º José Carreira Veteranos do Lis 14 V5 01:30:45 1 1 1 2
160º Paulo Varela Millennium bcp 31 SM 01:31:22 1 1 1 2
161º António Madeira Individual 23 V4 01:32:00 1 1 1 2
162º Aureliano Simões Casa do Povo de Tonda 8 V6 01:32:04 1 1 1 2
163º Arlindo Silva Individual 9 V6 01:32:29 1 1 1 2
164º João Santos Lebres do Sado 30 V2 01:33:11 1 1 1 2
165º Edna Neves ADCR Senhora dos Campos 7 SF 01:35:52 16 7 1 28
166º Manuel Lopes Ribeiro AAEBNU 15 V5 01:36:05 1 1 1 2
167º Fernando Lemos Millennium bcp 16 V5 01:37:52 1 1 1 2
168º Sérgio Anjos Millennium bcp 17 V5 01:38:05 1 1 1 2
169º Leonel Ferreirinha Millennium bcp 18 V5 01:38:07 1 1 1 2
170º Laurent Poulot Individual 32 V1 01:42:38 1 1 1 2
171º Manuel Cartaxo Casa do Pessoal da Universidade de Coimbra 10 V6 01:42:39 1 1 1 2
172º Henrique Madeira Individual 32 SM 01:43:17 1 1 1 2
173º Sobral Sousa Millennium bcp 11 V6 01:45:13 1 1 1 2
174º Victor Santo António Casa do Pessoal da Universidade de Coimbra 12 V6 01:52:13 1 1 1 2
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - 5º TRILHOS DOS MOUROS
Casa do Povo de Fermentões 02:43:35
GDC Castelo de Paiva 02:47:05
GD "3 Santos Populares" 02:47:51
Campismo S.João da Madeira 02:52:55
Os Gaienses - Toyota 02:53:18
Jobra 02:59:54
Grupo Atletismo Coimbra 03:10:30
Clube de Atletismo da Barreira 03:14:06
ACD Cinfães 03:14:41
10º CCDR Fundo de Vila 03:17:01
11º ACR Frade de Cima 03:17:49
12º Caldas S.Jorge SC 03:25:41
13º NCL sport club 03:32:15
14º ACD Lavandeira 03:32:51
15º Clube de Praças da Armada 03:35:04
16º GD Riba-Ul 03:35:59
17º Veteranos do Lis 03:37:15
18º GDR Figueiras 03:38:46
19º Millennium bcp 03:44:24
20º AR Estrela do Sul 03:46:21
21º Casa do Povo de Tonda 03:46:57
22º ACD Dornelas do Vouga 03:49:47
23º Lameiro - Transportes 03:50:55
24º A Amizade Pervalece 03:57:27
25º ADCR Senhora dos Campos 04:03:40
26º Casa do Pessoal da Univ. Coimbra 04:36:02
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - DESAFIO 2006
Geral Clube Pontos (escalão) PONTOS
GDC Castelo de Paiva 40+38+30 = 108 100
Casa do Povo de Fermentões 40+36+30 = 106 99
Os Gaienses - Toyota 36+34+32 = 102 98
Jobra 36+32+30 = 98 97
Campismo S.João da Madeira 40+34+22 = 96 96
GD "3 Santos Populares" 38+28+28 = 94 94,5
Veteranos do Lis 36+34+24 = 94 94,5
ACD Cinfães 34+26+22 = 82 92,5
Clube de Atletismo da Barreira 34+26+22 = 82 92,5
10º Millennium bcp 38+36+6 = 80 91
11º ACR Frade de Cima 38+28+4 = 70 89,5
12º CCDR Fundo de Vila 30+22+18 = 70 89,5
13º GDR Figueiras 26+26+16 = 68 88
14º NCL sport club 32+24+10 = 66 87
15º AR Estrela do Sul 32+30+2 = 64 86
16º Grupo Atletismo Coimbra 28+16+14 = 58 85
17º Caldas S.Jorge SC 20+16+12 = 48 84
18º C. Pessoal Universidade Coimbra 36+2+2 = 40 83
19º ACD Dornelas do Vouga 18+12+2 = 32 81
20º ADCR Senhora dos Campos 28+2+2 = 32 81
21º Clube de Praças da Armada 16+10+6 = 32 81
22º Casa do Povo de Tonda 24+2+2 = 28 78,5
23º GD Riba-Ul 18+8+2 = 28 78,5
24º A Amizade Pervalece 14+2+2 = 18 77
25º ACD Lavandeira 10+2+2 = 14 76
26º Lameiro - Transportes 6+2+2 = 10 75