Classificações

CIRCUITO NACIONAL DE ATLETISMO EM MONTANHA - FREIXO

23 de Julho de 2006


Geral Nome Clube Escalão Tempo Circuito'2006 DESAFIO 2006
            Geral Escalão Geral Escalão
José Carvalho Núcleo de Atletismo de Vila Real 1 SM 00:49:38 30 15 100 40
José Sousa Casa do Povo de Fermentões 1 V2 00:50:23 27 15 99 40
Abílio Pereira Casa do Povo de Fermentões 2 SM 00:50:38 24 13 98 38
Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 1 V1 00:51:12 22 15 97 40
Paulo Gonçalves CDCSS Pinheiro 2 V1 00:52:05 21 13 96 38
Rui Muga Ginásio Clube de Bragança 3 SM 00:52:52 20 11 95 36
José Castro Casa do Povo de Fermentões 3 V1 00:52:54 19 11 94 36
Evaristo Batista CDCSS Pinheiro 1 V4 00:53:56 18 15 93 40
Agostinho Teixeira União Desportiva da Várzea 4 V1 00:54:01 17 10 92 34
10º Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 4 SM 00:54:28 16 10 91 34
11º Orlando Francisco Individual Extra 00:54:59  -  -  -  -
12º Antero Moreira GDC Castelo de Paiva 5 V1 00:55:04 15 9 90 32
13º Duarte Barbosa CCDTCM Gondomar 1 V3 00:55:08 14 15 89 40
14º Adelino Silva CCDTCM Gondomar 5 SM 00:55:25 13 9 88 32
15º Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar 2 V2 00:55:37 12 13 87 38
16º António Costa União Desportiva da Várzea 6 V1 00:57:11 11 8 86 30
17º Carlos Martins União Desportiva da Várzea 6 SM 00:57:11 10 8 85 30
18º João Fernandes ARC Águias de Alvelos 3 V2 00:57:30 9 11 84 36
19º Rui Barbosa GDC Castelo de Paiva 7 SM 00:57:50 8 7 83 28
20º Américo Pinto CCDTCM Gondomar 4 V2 00:57:57 7 10 82 34
21º Avelino Filipe ARC Águias de Alvelos 2 V3 00:58:35 6 13 81 38
22º Augusto Pereira CCDTCM Gondomar 2 V4 00:59:46 5 13 80 38
23º Orlando Alves Ginásio Clube de Bragança 5 V2 00:59:46 4 9 79 32
24º Lucinda Moreiras Núcleo de Atletismo de Matosinhos 1 VF 01:00:01 30 15 78 40
25º João Valente NCL sport club 6 V2 01:00:04 3 8 77 30
26º Fernando Ramos ACD Cinfães 7 V2 01:00:12 2 7 76 28
27º Luís Mendonça CDCSS Pinheiro 3 V3 01:00:39 1 11 75 36
28º Rosa Madureira GDC Castelo de Paiva 1 SF 01:00:50 27 15 74 40
29º Rui Roberto Vidais 7 V1 01:01:24 1 7 73 28
30º Henrique Rosário Clube de Atletismo da Barreira 8 SM 01:01:44 1 6 72 26
31º Eugénio Granadeiro Ginásio Clube de Bragança 4 V3 01:01:58 1 10 71 34
32º Manuel Gajo ARC Águias de Alvelos 8 V2 01:02:20 1 6 70 26
33º Manuel Pina CDCSS Pinheiro 9 SM 01:02:42 1 5 69 24
34º Agostinho Costa CCDR Fundo de Vila 5 V3 01:03:17 1 9 68 32
35º Júlio Tasca NCL sport club 6 V3 01:03:36 1 8 67 30
36º Hermínio Martins CCDTCM Gondomar 7 V3 01:03:39 1 7 66 28
37º Júlio Pereira Núcleo de Atletismo de Matosinhos 3 V4 01:03:56 1 11 65 36
38º Manuel Palmeiro Ginásio Clube de Bragança 9 V2 01:04:49 1 5 64 24
39º Jorge Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 8 V3 01:05:00 1 6 63 26
40º Ângelo Pereira Núcleo de Atletismo de Matosinhos 10 V2 01:05:32 1 4 62 22
41º Lurdes Monteiro Núcleo de Atletismo de Matosinhos 2 VF 01:06:02 24 13 61 38
42º Norberto Toscano Clube de Atletismo da Barreira 11 V2 01:06:39 1 3 60 20
43º Armando Teixeira AD EFACEC 10 SM 01:07:28 1 4 59 22
44º Fernando Simão Clube de Atletismo da Barreira 9 V3 01:07:40 1 5 58 24
45º José Martins Clube de Atletismo da Barreira 4 V4 01:08:12 1 10 57 34
46º Firmino Loureiro NCL sport club 12 V2 01:08:24 1 2 56 18
47º João Soares ACD Cinfães 1 V6 01:08:49 1 15 55 40
48º Avelino Pereira CCDTCM Gondomar 2 V6 01:09:03 1 13 54 38
49º João Pedro Matias AA Parque de Aveiro 13 V2 01:09:57 1 1 53 16
50º Mónica Moreiras Juventude Vidigalense 2 SF 01:10:46 22 13 52 38
51º António Garcia Individual 1 V5 01:11:40 1 11 51 36
52º Ana Gomes ADR Pasteleira 3 SF 01:13:06 21 11 50 36
53º Eduardo Oliveira AD EFACEC 11 SM 01:13:06 1 3 49 20
54º Juvenal Costa ACD Dornelas do Vouga 3 V6 01:13:31 1 10 48 34
55º Arsénio Fernandes CCD O Alvitejo 5 V4 01:14:37 1 9 47 32
56º Manuel Vitorino CCD O Alvitejo 2 V5 01:14:44 1 9 46 32
57º Albano Veloso CDCSS Pinheiro 3 V5 01:15:39 1 8 45 30
58º José Manuel Monteiro Individual 8 V1 01:16:43 1 6 44 26
59º Fernando Verdete AD EFACEC 4 V6 01:16:56 1 7 43 28
60º Severino Santos ACD Cinfães 6 V4 01:18:54 1 8 42 30
61º António Matias Individual 10 V3 01:18:57 1 4 41 22
62º Francisco Madeira Individual 14 V2 01:19:02 1 1 40 14
63º João Valentim NCL sport club 11 V3 01:20:49 1 3 39 20
64º Carlos Claro Jovens da Serra das Minas 7 V4 01:21:19 1 7 38 28
65º Mário Gomes Jovens da Serra das Minas 4 V5 01:21:27 1 6 37 26
66º Joaquim Silva Veteranos da Estrela 8 V4 01:24:51 1 6 36 26
67º Ana Paula Almeida Individual 4 SF 01:25:30 20 10 35 34
68º Fernando Rodrigues NCL sport club 9 V4 01:26:17 1 5 34 24
69º Alexandrino Meirinhas Jovens da Serra das Minas 12 V3 01:29:06 1 2 33 18
70º Afonso Braz Individual 5 V6 01:30:56 1 5 32 24
71º Manuel Armando AD EFACEC 13 V3 01:31:25 1 1 31 16
72º Fernando Silva Os Amigos do Atletismo 9 V1 01:38:27 1 5 30 24
73º Hermínio Pinheiro Veteranos da Estrela 5 V5 01:38:28 1 4 29 22
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - 8ª SUBIDA AO PENEDO DURÃO
Geral Clube Tempo
Casa do Povo de Fermentões 02:33:55
GDC Castelo de Paiva 02:40:44
CCDTCM Gondomar 02:46:10
CDCSS Pinheiro 02:46:40
UD Várzea 02:48:23
Ginásio Clube de Bragança 02:54:36
ARC Águias de Alvelos 02:58:25
Núcleo de Atletismo de Matosinhos 03:09:29
NCL sport club 03:12:04
10º Clube de Atletismo da Barreira 03:13:23
11º ACD Cinfães 03:27:55
12º EFACEC 03:37:30
13º Jovens da Serra das Minas 04:11:52
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - DESAFIO 2006
Geral Clube Pontos (escalão) PONTOS
CCDTCM Gondomar 40+38+38 = 116 100
Casa do Povo de Fermentões 40+38+36 = 114 97,5
CDCSS Pinheiro 40+38+36 = 114 97,5
GDC Castelo de Paiva 40+40+34 = 114 97,5
Núcleo de Atletismo de Matosinhos 40+38+36 = 114 97,5
Ginásio Clube de Bragança 36+34+32 = 102 95
ARC Águias de Alvelos 38+36+26 = 100 94
ACD Cinfães 40+30+28 = 98 93
União Desportiva da Várzea 34+30+30 = 94 92
10º Clube de Atletismo da Barreira 34+26+26 = 86 91
11º NCL sport club 30+30+24 = 84 90
12º Jovens da Serra das Minas 28+26+18 = 72 89
13º AD EFACEC 28+22+20 = 70 88