Classificações

XXIV 12 KMS MANTEIGAS - PENHAS DOURADAS

5 de Março de 2006


Geral Nome Clube Escalão Tempo Circuito'2006 DESAFIO 2006
            Geral Escalão Geral Escalão
Paulo Gonçalves CDCSS Pinheiro 1 SM 00:50:17 30 15 100 40
Francisco Pereira Vitória de Guimarães 2 SM 00:50:31 27 13 99 38
Germano Neves Os Gaienses / Toyota 3 SM 00:51:22 24 11 98 36
Manuel Gomes Casa do Povo de Fermentões 1 V2 00:51:38 22 15 97 40
José Sousa Casa do Povo de Fermentões 2 V2 00:51:41 21 13 96 38
José Castro Casa do Povo de Fermentões 1 V1 00:51:55 20 15 95 40
Uwe Borsdorf 3 Santos Populares 2 V1 00:52:04 19 13 94 38
Evaristo Batista CDCSS Pinheiro 1 V3 00:52:15 18 15 93 40
Abílio Pereira Casa do Povo de Fermentões 4 SM 00:52:26 17 10 92 34
10º Manuel Urbano ACRD Escapães 3 V1 00:52:39 16 11 91 36
11º Bernardino Costa Portugal Telecom - Viseu 2 V3 00:52:50 15 13 90 38
12º Humberto Alves Associação do Bairro do Cansado 5 SM 00:52:54 14 9 89 32
13º António Caturna Os Gaienses / Toyota 3 V2 00:54:01 13 11 88 36
14º João Valente NCL sport club 4 V2 00:54:20 12 10 87 34
15º Filipe Alves Associação do Bairro do Cansado 6 SM 00:54:22 11 8 86 30
16º Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 7 SM 00:54:34 10 7 85 28
17º Fernando Matos Associação do Bairro do Cansado 4 V1 00:54:34 9 10 84 34
18º Antero Moreira GDC Castelo de Paiva 5 V1 00:54:40 8 9 83 32
19º Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 6 V1 00:54:43 7 8 82 30
20º Paulo Pereira União de Avelãs de Cima 5 V2 00:55:15 6 9 81 32
21º Duarte Barbosa CCDTCM Gondomar 3 V3 00:55:23 5 11 80 36
22º João Amorim Cruz Vermelha - Frazão 8 SM 00:55:27 4 6 79 26
23º Daniel Anastácio Casa do Povo do Ferro 7 V1 00:55:44 3 7 78 28
24º Carlos Lopes Os Gaienses / Toyota 8 V1 00:55:57 2 6 77 26
25º David Fernandes CDR Águias Unidas 9 SM 00:56:10 1 5 76 24
26º Augusto Pereira CCDTCM Gondomar 1 V4 00:56:22 1 15 75 40
27º António Martins Os Gaienses / Toyota 9 V1 00:56:35 1 5 74 24
28º Asdrúbal Freitas Os Gaienses / Toyota 10 V1 00:56:59 1 4 73 22
29º Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar 6 V2 00:57:17 1 8 72 30
30º João Magueta CENAP 7 V2 00:57:42 1 7 71 28
31º Carlos Oliveira Pés ao Caminho 2 V4 00:57:44 1 13 70 38
32º Fernando Simão Clube de Atletismo da Barreira 4 V3 00:57:55 1 10 69 34
33º António Mariz União de Avelãs de Cima 10 SM 00:58:04 1 4 68 22
34º Luís Carlos Vale de Açor 11 SM 00:58:06 1 3 67 20
35º Luís Serrazina CRP Ribafria 8 V2 00:58:41 1 6 66 26
37º Américo Pinto CCDTCM Gondomar 9 V2 00:59:30 1 5 64 24
36º Luís Mendonça CDCSS Pinheiro 5 V3 00:59:30 1 9 65 32
38º Carlos Valente GDC Eirapedrense 10 V2 00:59:33 1 4 63 22
40º Pedro Capela GAU Bajouca 12 SM 00:59:48 1 2 61 18
39º Lucinda Moreiras Núcleo de Atletismo de Matosinhos 1 VF 00:59:48 30 15 62 40
41º Rui Roberto Vidais 11 V1 01:00:33 1 3 60 20
42º Fernando Ramos ACD Cinfães 11 V2 01:01:43 1 3 59 20
43º Adelino Silva CCDTCM Gondomar 13 SM 01:01:57 1 1 58 16
44º Aníbal Godinho Clube de Montanha de Torres Novas 12 V2 01:02:24 1 2 57 18
45º Júlio Alves CCD Autarquias de Almada 1 V5 01:02:46 1 15 56 40
46º José Coelho Cruz Vermelha - Frazão 12 V1 01:02:54 1 2 55 18
47º Rosa Madureira GDC Castelo de Paiva 1 SF 01:03:18 27 15 54 40
48º Roberto Reis GDC Eirapedrense 14 SM 01:03:40 1 1 53 14
49º José Piçarra G.E. Money 6 V3 01:03:45 1 8 52 30
50º Manuel Vieira GDC Castelo de Paiva 3 V4 01:04:55 1 11 51 36
51º António Moreira União Atlética da Guarda 15 SM 01:05:05 1 1 50 12
52º Francisco Aragonez CCD Autarquias de Almada 13 V2 01:05:29 1 1 49 16
53º João Valentim NCL sport club 14 V2 01:05:43 1 1 48 14
54º Lurdes Monteiro Núcleo de Atletismo de Matosinhos 2 VF 01:05:48 24 13 47 38
55º Manuel Vieira GDC Eirapedrense 7 V3 01:06:02 1 7 46 28
56º Avelino Pereira CCDTCM Gondomar 2 V5 01:06:13 1 13 45 38
57º José Alberto Carpintero RSEA Peñalara 16 SM 01:06:24 1 1 44 10
58º José Morais CCD Autarquias de Almada 15 V2 01:06:40 1 1 43 12
59º Cláudio Gaspar Os Avisenses 13 V1 01:06:53 1 1 42 16
60º João Catela Veteranos da Covilhã 8 V3 01:06:58 1 6 41 26
61º Sílvia Alves Associação do Bairro do Cansado 2 SF 01:08:03 22 13 40 38
62º João Soares Os Ribeirinhos 3 V5 01:08:42 1 11 39 36
63º David Tavares CCDTCM Gondomar 16 V2 01:08:50 1 1 38 10
64º Carlos Rato Veteranos Meia Légua 9 V3 01:09:02 1 5 37 24
65º Marinho Brandão CRP Ribafria 10 V3 01:09:05 1 4 36 22
66º Luís Miguel Lopes Individual 14 V1 01:09:07 1 1 35 14
67º Rui Silva GD Foz Tâmega 15 V1 01:10:08 1 1 34 12
68º Manuel Vitorino O Alvitejo 4 V5 01:10:20 1 10 33 34
69º António Martins Cruz Vermelha - Frazão 16 V1 01:10:54 1 1 32 10
70º Arsénio Fernandes O Alvitejo 4 V4 01:11:20 1 10 31 34
71º Rui Feio Os Avisenses 17 V2 01:11:33 1 1 30 8
72º António Nunes CRP Ribafria 11 V3 01:11:48 1 3 29 20
73º José Maçarria Casa do Benfica na Figueira da Foz 12 V3 01:11:57 1 2 28 18
74º José Peixoto Individual 13 V3 01:12:14 1 1 27 16
75º Paulo Jorge ACD Cinfães 17 SM 01:12:39 1 1 26 8
76º Joaquim Marquês CRP Ribafria 5 V4 01:12:42 1 9 25 32
77º Joaquim Pinto Leões Valboenses 14 V3 01:12:47 1 1 24 14
78º Júlio Tasca NCL sport club 15 V3 01:12:52 1 1 23 12
79º Luís Rato Veteranos Meia Légua 6 V4 01:12:53 1 8 22 30
80º António Estevão Veteranos da Covilhã 16 V3 01:12:58 1 1 21 10
81º Paulo Ferreira Individual 18 SM 01:13:29 1 1 20 6
82º Pedro Pinha Correr Monsanto 19 SM 01:13:47 1 1 19 4
83º José Pereira Casa do Povo de Fermentões 17 V3 01:14:20 1 1 18 8
84º Carlos Sousa Clube de Montanha de Torres Novas 18 V2 01:14:26 1 1 17 6
85º Luciano Freitas ACRD Escapães 20 SM 01:15:00 1 1 16 2
86º José Félix Os Avisenses 17 V1 01:15:01 1 1 15 8
87º Rute Sousa Correr Monsanto 3 VF 01:15:04 21 11 14 36
88º Hélder Ferreira Os Amigos do Jamor 19 V2 01:15:08 1 1 13 4
89º Glória Serrazina CRP Ribafria 4 VF 01:15:08 20 10 12 34
90º Carlos Vicente Correr Monsanto 21 SM 01:15:37 1 1 11 2
91º Cassiano Gouveia Amigos do Bairro Municipal 18 V3 01:15:40 1 1 10 6
92º João José Capinha Individual 7 V4 01:16:00 1 7 9 28
93º João Real Veteranos do Teixoso 19 V3 01:16:03 1 1 8 4
94º Fernando Santos GDC Eirapedrense 20 V2 01:16:04 1 1 7 2
95º Albano Veloso CDCSS Pinheiro 8 V4 01:16:09 1 6 6 26
96º António Figueiredo Veteranos do Teixoso 20 V3 01:16:17 1 1 5 2
97º José Mestre CDR Águias Unidas 5 V5 01:16:41 1 9 4 32
98º Celestino Oliveira Os Ribeirinhos 21 V3 01:16:42 1 1 3 2
99º António Carpinteiro CGD - Lisboa 6 V5 01:16:46 1 8 2 30
100º José Pulido CDR Águias Unidas 7 V5 01:16:53 1 7 1 28
101º Fernando Rodrigues NCL sport club 9 V4 01:17:13 1 5 1 24
102º Lisdália Nunes Veteranos do Teixoso 5 VF 01:17:15 19 9 1 32
103º João Proença Amigos do Bairro Municipal 10 V4 01:17:17 1 4 1 22
104º Narciso Marnoto CCD Autarquias de Almada 21 V2 01:17:50 1 1 1 2
105º Malik Remini GDC Eirapedrense 22 V2 01:18:04 1 1 1 2
106º Joaquim Silva Veteranos da Estrela 11 V4 01:19:03 1 3 1 20
107º Horácio Ferreira Os Amigos do Jamor 18 V1 01:19:24 1 1 1 6
108º Carina Matias GDC Eirapedrense 3 SF 01:19:38 18 11 1 36
109º Manuel Pereira GDC Eirapedrense 12 V4 01:19:39 1 2 1 18
110º Carlos Cardoso Amigos do Bairro Municipal 22 SM 01:20:03 1 1 1 2
111º César Gomes CDR Águias Unidas 22 V3 01:20:09 1 1 1 2
112º Manuel Saraiva Os Avisenses 23 V2 01:20:59 1 1 1 2
113º José Carlos Sousa Os Avisenses 23 SM 01:21:00 1 1 1 2
114º Jorge Duarte Os Amigos do Jamor 23 V3 01:21:20 1 1 1 2
115º José Simões CDR Águias Unidas 8 V5 01:21:31 1 6 1 26
116º Pedro Ricardo Silva Ferreira Athletic Sport 24 SM 01:22:09 1 1 1 2
117º Antóno Pais Veteranos do Teixoso 13 V4 01:22:37 1 1 1 16
118º Miguel Almeida CCD Autarquias de Almada 24 V3 01:22:57 1 1 1 2
121º António Silva AAE BNU 19 V1 01:23:13 1 1 1 4
120º António Santos Leões Valboenses 14 V4 01:23:13 1 1 1 14
119º José Pedro Oliveira Gomes CGD - Ponte da Barca 9 V5 01:23:13 1 5 1 24
122º Francisco Javier Garcia RSEA Peñalara 24 V2 01:24:09 1 1 1 2
123º Milálio Ferreira CCD Autarquias de Almada 25 SM 01:24:34 1 1 1 2
124º José Matias GDC Eirapedrense 15 V4 01:24:36 1 1 1 12
125º José Agostinho CDR Águias Unidas 16 V4 01:25:14 1 1 1 10
126º Manuel Pereira Clube de Veteranos do Porto 10 V5 01:26:17 1 4 1 22
128º António Pinto Veteranos do Teixoso 25 V3 01:26:46 1 1 1 2
127º Jaime Paula Veteranos do Teixoso 17 V4 01:26:46 1 1 1 8
129º Luís Gonçalves CCD Autarquias de Almada 26 V3 01:27:59 1 1 1 2
130º Armando Gonçalves CCD Autarquias de Almada 18 V4 01:28:00 1 1 1 6
131º Ana Paula Monteiro Individual 4 SF 01:29:02 17 10 1 34
132º Manuel Mayer Raposo Lebres do Sado 11 V5 01:29:02 1 3 1 20
133º José Abreu Veteranos da Estrela 19 V4 01:29:07 1 1 1 4
134º Domingos Costa AAE BNU 12 V5 01:29:39 1 2 1 18
135º Adelino Silva Os Kágados 13 V5 01:29:43 1 1 1 16
136º Gonçalo Frija CDR Águias Unidas 26 SM 01:30:56 1 1 1 2
137º Henrique Almeida Veteranos do Teixoso 14 V5 01:31:19 1 1 1 14
138º Victor Duarte Veteranos da Estrela 15 V5 01:32:30 1 1 1 12
139º Francisco Rato Veteranos Meia Légua 20 V4 01:34:56 1 1 1 2
140º José Gomes OSIS 16 V5 01:35:27 1 1 1 10
141º Jaime Seco Veteranos do Teixoso 17 V5 01:35:29 1 1 1 8
142º Aurélio Calado CGD - Lisboa 18 V5 01:36:10 1 1 1 6
143º Francisco Tavares CCD Autarquias de Almada 19 V5 01:37:32 1 1 1 4
144º Hermínio Pinheiro Veteranos da Estrela 20 V5 01:38:53 1 1 1 2
145º Manuel Fonseca Santos GD Repsol 21 V5 01:38:54 1 1 1 2
146º Daniela Souto Correr Monsanto 5 SF 01:39:02 16 9 1 32
147º Arquimínio Alves Casa de Pessoal Serviço do IVA 27 SM 01:39:02 1 1 1 2
148º José Pais Veteranos do Teixoso 21 V4 01:39:12 1 1 1 2
149º António Batista Veteranos do Teixoso 22 V5 01:39:43 1 1 1 2
150º José Lopes Veteranos do Teixoso 23 V5 01:39:43 1 1 1 2
151º Libório Pinheiro CGD - Lisboa 24 V5 01:41:16 1 1 1 2
152º Luís Sousa Correr Monsanto 20 V1 01:43:00 1 1 1 2
153º António Cunha Veteranos do Teixoso 27 V3 01:45:30 1 1 1 2
154º Rui Pedro Casa de Pessoal Serviço do IVA 25 V5 01:48:39 1 1 1 2
155º Ludgero Caldeira Casa de Pessoal Serviço do IVA 26 V5 01:48:53 1 1 1 2
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - 12 KMS MANTEIGAS - PENHAS DOURADAS
Geral Clube Tempo
Casa do Povo de Fermentões 02:35:14
Os Gaienses / Toyota 02:41:20
Associação do Bairro do Cansado 02:41:50
CDCSS Pinheiro 02:42:02
GDC Castelo de Paiva 02:43:57
CCDTCM Gondomar 02:49:02
GDC Eirapedrense 03:09:15
Cruz Vermelha - Frazão 03:09:15
NCL sport club 03:12:55
10º CCD Autarquias de Almada 03:14:55
11º CRP Ribafria 03:19:34
12º CDR Águias Unidas 03:29:44
13º Os Avisenses 03:33:27
14º Correr Monsanto 03:44:28
15º Veteranos do Teixoso 03:49:35
16º Amigos do Bairro Municipal 03:53:00
17º Os Amigos do Jamor 03:55:52
18º Veteranos Meia Légua 03:56:51
19º Veteranos da Estrela 04:20:40
20º CGD - Lisboa 04:34:12
21º Casa Pessoal Serviço do IVA 05:16:34
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - DESAFIO 2006
Geral Clube Pontos (escalão) PONTOS
Casa do Povo de Fermentões 40+40+38 = 118 100
CCDTCM Gondomar 40+38+36 = 114 99
CDCSS Pinheiro 40+40+32 = 112 98
GDC Castelo de Paiva 40+36+32 = 108 97
Associação do Bairro do Cansado 38+34+32 = 104 96
Os Gaienses / Toyota 36+36+26 = 98 95
CRP Ribafria 34+32+26 = 92 94
GDC Eirapedrense 36+28+22 = 86 92,5
CDR Águias Unidas 32+28+26 = 86 92,5
10º NCL sport club 34+24+14 = 72 90,5
11º Correr Monsanto 36+32+4 = 72 90,5
12º CCD Autarquias de Almada 40+16+12 = 68 89
13º Veteranos do Teixoso 32+16+14 = 62 88
14º Veteranos Meia Légua 30+24+2 = 56 87
15º Cruz Vermelha - Frazão 26+18+10 = 54 86
16º CGD - Lisboa 30+6+2 = 38 85
17º Veteranos da Estrela 20+12+4 = 36 84
18º Os Avisenses 16+8+8 = 32 83
19º Amigos do Bairro Municipal 22+6+2 = 30 82
20º Os Amigos do Jamor 6+4+2 = 12 81
21º Casa Pessoal Serviço do IVA 2+2+2 = 6 80