Classificações

XX ESCALADA DO MENDRO  - VIDIGUEIRA

15 de Junho de 2006


Geral Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Circuito'2006 DESAFIO 2006
              Geral Escalão Geral Escalão
289 João Junqueira Maratona CP 1 V2 30 15 100 40
194 José Carvalho NA Vila Real 1 SM 27 15 99 40
288 Luís Pinto Maratona CP 2 SM 24 13 98 38
163 José da Luz CA Baixa da Banheira 1 V1 35.37 22 15 97 40
286 Licínio Canhoto Casa do Benfica em Elvas 3 SM 35.41 21 11 96 36
191 Gilberto Fernandes ACR Frade de Cima 2 V2 35.45 20 13 95 38
317 Eusébio Rosa SU Caparica 2 V1 35.50 19 13 94 38
160 Messias Dias 3 Santos Populares 4 SM 35.51 18 10 93 34
200 José Gonçalves UR Dafundo 5 SM 36.03 17 9 92 32
10º 263 Bruno Paixão AC Portalegre 6 SM 36.31 16 8 91 30
11º 305 José Santos SR Camarnal 3 V1 36.54 15 11 90 36
12º 157 Uwe Borsdorf 3 Santos Populares 4 V1 36.54 14 10 89 34
13º 315 Arménio Felismino SU Caparica 7 SM 37.07 13 7 88 28
14º 316 Pedro Rodrigues SU Caparica 8 SM 37.07 12 6 87 26
15º 127 Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 5 V1 37.26 11 9 86 32
16º 164 Mário Pinela CA Baixa da Banheira 6 V1 37.31 10 8 85 30
17º 309 Honório Caeiro GD Diana 3 V2 37.41 9 11 84 36
18º 1039 Mário Cordeiro SR Camarnal 7 V1 37.49 8 7 83 28
19º 199 Artur Santiago UR Dafundo 9 SM 38.02 7 5 82 24
20º 331 Carlos Alves GD Casal Stº António 8 V1 38.03 6 6 81 26
21º 318 Alexandre Canal SU Caparica 9 V1 38.09 5 5 80 24
22º 156 Mário Silva 3 Santos Populares 4 V2 38.13 4 10 79 34
23º 229 David Fernandes CDR Águias Unidas 10 SM 38.14 3 4 78 22
24º 307 Paulo Aldeagas GD Diana 11 SM 38.18 2 3 77 20
25º 158 Nuno Varela 3 Santos Populares 12 SM 38.30 1 2 76 18
26º 283 António Real Casa do Benfica em Elvas 1 V4 38.31 1 15 75 40
27º 324 Filipe Parreira AA Sesimbra 13 SM 38.33 1 1 74 16
28º 139 João Valente NCL sport club 5 V2 38.35 1 9 73 32
29º 131 Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 14 SM 38.37 1 1 72 14
30º 159 Rui Coimbra 3 Santos Populares 15 SM 38.40 1 1 71 12
31º 314 Manuel Gaboleiro SU Caparica 10 V1 38.51 1 4 70 22
32º 128 Nuno Azevedo GDC Castelo de Paiva 16 SM 38.55 1 1 69 10
33º 39 Paulo Marques Clube Praças da Armada 17 SM 38.58 1 1 68 8
34º 3 Manuel Silva GDC Cruz da Picada 18 SM 39.04 1 1 67 6
35º 204 Silvestre Gomes UR Dafundo 2 V4 39.13 1 13 66 38
36º 202 Jorge Reis UR Dafundo 1 V3 39.13 1 15 65 40
37º 201 José Afonso UR Dafundo 6 V2 39.13 1 8 64 30
38º 296 Marco Gomes CA Barreira 19 SM 39.16 1 1 63 4
39º 297 Jorge Correia CA Barreira 11 V1 39.16 1 3 62 20
40º 251 João Pais SR Camarnal 2 V3 39.16 1 13 61 38
41º 112 Vitor Barbosa Jobra 20 SM 39.18 1 1 60 2
42º 165 Reginaldo Cruz CA Baixa da Banheira 21 SM 39.21 1 1 59 2
43º 299 António Silvino CA Barreira 7 V2 39.21 1 7 58 28
44º 142 António Pais CCD O Alvitejo 12 V1 39.36 1 2 57 18
45º 144 Carlos Carapeto CCD O Alvitejo 8 V2 39.36 1 6 56 26
46º 129 Antero Moreira GDC Castelo de Paiva 13 V1 39.57 1 1 55 16
47º 1040 Luís Magalhães Jobra 14 V1 40.10 1 1 54 14
48º 301 Fernando Simão CA Barreira 3 V3 40.14 1 11 53 36
49º 321 Rui Afonso AA Sesimbra 15 V1 40.18 1 1 52 12
50º 281 Luís Saraiva Casa do Benfica em Elvas 9 V2 40.20 1 5 51 24
51º 322 José Quaresma AA Sesimbra 16 V1 40.33 1 1 50 10
52º 1062 Vitor Carvalheira Clube da Natureza do Alvito 22 SM 40.34 1 1 49 2
53º 292 Fernando Santinho AA Grândola 17 V1 40.35 1 1 48 8
54º 121 Paulo Silva ACD Cinfães 23 SM 40.43 1 1 47 2
55º 179 Edmundo Alves CCR Alto do Moinho 10 V2 40.44 1 4 46 22
56º 143 António Francisco CCD O Alvitejo 11 V2 40.57 1 3 45 20
57º 1061 Carlos Papacinza Clube da Natureza do Alvito 24 SM 41.14 1 1 44 2
58º 180 António Pereira CCR Alto do Moinho 3 V4 41.19 1 11 43 36
59º 203 António Paulos UR Dafundo 4 V3 41.22 1 10 42 34
60º 94 Gabriel Gonçalves CCDFEP Linhó 4 V4 41.28 1 10 41 34
61º 298 Germano Capela CA Barreira 18 V1 41.31 1 1 40 6
62º 122 Fernando Ramos ACD Cinfães 12 V2 41.38 1 2 39 18
63º 1 Lucinda Moreiras NA Matosinhos 1 VF 41.49 30 15 38 40
64º 232 Paulo Gonçalves CDCSS Pinheiro 25 SM 41.50 1 1 37 2
65º 262 Manuel Ferreira Jobra 13 V2 41.51 1 1 36 16
66º 38 Nuno Cuz Clube Praças da Armada 26 SM 41.59 1 1 35 2
67º 113 Germano Silva AD Real Academia 5 V3 42.00 1 9 34 32
68º 310 Ildefonso Barreiros GD Diana 14 V2 42.01 1 1 33 14
69º 59 Luís Brito Os Ingleses FC 27 SM 42.05 1 1 32 2
70º 265 José Rondão UF Os Degolados 28 SM 42.05 1 1 31 2
71º 104 Nuno Raposeiro CCDFEP Linhó 19 V1 42.10 1 1 30 4
72º 47 José Cabaço Clube Praças da Armada 6 V3 42.10 1 8 29 30
73º 295 Henriwue Rosário CA Barreira 29 SM 42.10 1 1 28 2
74º 333 Alexandre Pimpão NAR Messejana 30 SM 42.28 1 1 27 2
75º 74 Francisco Soares Jobra 7 V3 42.34 1 7 26 28
76º 56 Rui Roberto Vidais 20 V1 42.38 1 1 25 2
77º 319 Luís Valverde AA Sesimbra 15 V2 42.43 1 1 24 12
78º 320 Miguel Tavares AA Sesimbra 31 SM 42.44 1 1 23 2
79º 269 Paulo Panaças UF Os Degolados 32 SM 42.45 1 1 22 2
80º 4 José Silva GDC Cruz da Picada 21 V1 42.46 1 1 21 2
81º 280 Alexandre Coutinho Casa do Benfica em Elvas 33 SM 42.53 1 1 20 2
82º 334 João Portela UR Dafundo 1 V5 42.59 1 15 19 40
83º 188 Luís Antunes CDR Águias Unidas 34 SM 43.02 1 1 18 2
84º 49 Adolfo Loureiro Clube Praças da Armada 5 V4 43.03 1 9 17 32
85º 84 José Estevão CCDFEP Linhó 16 V2 43.04 1 1 16 10
86º 27 Joaquim Mendes ASST Autarquias do Seixal 8 V3 43.09 1 6 15 26
87º 332 Renato Guerreiro NAR Messejana 35 SM 43.17 1 1 14 2
88º 120 António Amaro ACD Cinfães 22 V1 43.41 1 1 13 2
89º 37 Lurdes Monteiro NA Matosinhos 2 VF 43.47 27 13 12 38
90º 209 Luís Pereira GDR S.Francisco da Serra 23 V1 43.48 1 1 11 2
91º 95 José Sampaio CCDFEP Linhó 17 V2 44.03 1 1 10 8
92º 92 António Lemos CCDFEP Linhó 6 V4 44.09 1 8 9 30
93º 132 Rosa Madureira GDC Castelo de Paiva 1 SF 44.11 24 15 8 40
94º 287 José Neves Clube Praças da Armada 1 V6 44.17 1 13 7 38
95º 40 Marco Mendes Clube Praças da Armada 36 SM 44.26 1 1 6 2
96º 98 Casimiro Morais Ases da Estrada 18 V2 44.26 1 1 5 6
97º 562 Amilcar Pereira Jobra 37 SM 44.27 1 1 4 2
98º 43 Norberto Agostinho Clube Praças da Armada 19 V2 44.27 1 1 3 4
99º 271 Pedro Nogueira Individual 38 SM 44.31 1 1 2 2
100º 219 Mário Piteira AMBC Figueiras 39 SM 44.33 1 1 1 2
101º 213 Fernando Mestre GDR S.Francisco da Serra 40 SM 44.35 1 1 1 2
102º 279 José Simões CDR Águias Unidas 2 V5 44.41 1 11 1 36
103º 102 António Sousa Ases da Estrada 20 V2 44.47 1 1 1 2
104º 7 José Carlos Rodrigues Millenium BCP 3 V5 44.50 1 10 1 34
105º 36 Isidoro Afonso CDR Águias Unidas 41 SM 1 1 1 2
106º 26 Vitor Almeida ASST Autarquias do Seixal 9 V3 1 5 1 24
107º 181 José Lança CCR Alto do Moinho 7 V4 1 7 1 28
108º 46 José Pires Clube Praças da Armada 21 V2 1 1 1 2
109º 220 Mário Paixão AMBC Figueiras 10 V3 1 4 1 22
110º 342 Carlos Rocha JD Neves 22 V2 1 1 1 2
111º 118 Carlos Monteiro Jesus NAA Lagos 24 V1 1 1 1 2
112º 48 António Moreira Clube Praças da Armada 11 V3 1 3 1 20
113º 245 Marcolino Veríssimo CGD 42 SM 1 1 1 2
114º 133 Manuel Vieira GDC Castelo de Paiva 8 V4 1 6 1 26
115º 93 Herculano Domingos Ases da Estrada 9 V4 1 5 1 24
116º 313 Vitor Nogueira GAA V.F. Xira 23 V2 1 1 1 2
117º 335 Carlos Silva UR Dafundo 2 V6 1 9 1 32
118º 41 João Couto Clube Praças da Armada 25 V1 1 1 1 2
119º 574 Manuel Amaral Jobra 10 V4 1 4 1 22
120º 248 Luís Paulo NS Lourinhã 43 SM 1 1 1 2
121º 161 Augusto Chiote Caxiense 12 V3 1 2 1 18
122º 149 João Jacinto CCD O Alvitejo 13 V3 1 1 1 16
123º 141 Carlos Vasques CCD O Alvitejo 44 SM 1 1 1 2
124º 236 Fernando Santos Lebres do Sado 24 V2 1 1 1 2
125º 187 Manuel Vieira Individual 14 V3 1 1 1 14
126º 80 Joaquim Viegas BEJA AC 45 SM 1 1 1 2
127º 303 José Agostinho CA Barreira 15 V3 1 1 1 12
128º 274 Joana Nunes Jobra 2 SF 22 13 1 38
129º 341 Luís Lopes JD Neves 46 SM 1 1 1 2
130º 125 João Soares ACD Cinfães 3 V6 1 8 1 30
131º 311 Florival Eleutério GD Diana 4 V5 1 7 1 28
132º 55 Luís Paulo Equipa Bahia 26 V1 1 1 1 2
133º 175 Anabela Pereira CS Marítimo 3 VF 21 11 1 36
134º 21 Francisco Rosário ASST Autarquias do Seixal 27 V1 1 1 1 2
135º 302 Jorge Agostinho CA Barreira 16 V3 1 1 1 10
136º 312 Olímpio Guedelha GAA V.F. Xira 11 V4 1 3 1 20
137º 300 Norberto Toscano CA Barreira 25 V2 1 1 1 2
138º 13 Arlindo Deus Millenium BCP 5 V5 1 6 1 26
139º 134 Júlio Tasca NCL sport club 17 V3 1 1 1 8
140º 60 Paulo Carvalho Os Ingleses FC 28 V1 1 1 1 2
141º 215 Paulo Fonseca GDR S.Francisco da Serra 47 SM 1 1 1 2
142º 210 António Simões GDR S.Francisco da Serra 26 V2 1 1 1 2
143º 170 Francisco Santos CA Baixa da Banheira 6 V5 1 5 1 24
144º 294 Octávio Dias AA Grândola 48 SM 1 1 1 2
145º 306 António Agostinho CA Barreira 12 V4 1 2 1 18
146º 169 Adriano Encarnação CA Baixa da Banheira 7 V5 1 4 1 22
147º 168 Paulo Falé CA Baixa da Banheira 29 V1 1 1 1 2
148º 100 António Adro Ases da Estrada 30 V1 1 1 1 2
149º 101 Francisco Adro Ases da Estrada 18 V3 1 1 1 6
150º 216 Chantal Xhervelle AMBC Figueiras 4 VF 20 10 1 34
151º 44 Mário Lourenço Clube Praças da Armada 27 V2 1 1 1 2
152º 151 Arsénio Fernandes CCD O Alvitejo 13 V4 1 1 1 16
153º 563 Paulo Sousa Jobra 49 SM 1 1 1 2
154º 193 José Silva ACR Frade de Cima 14 V4 1 1 1 14
155º 185 Jorge Baltazar Individual 28 V2 1 1 1 2
156º 146 Rogério Marcelino CCD O Alvitejo 29 V2 1 1 1 2
157º 1063 Luís Teves Clube da Natureza do Alvito 50 SM 1 1 1 2
158º 266 Isildo Guerrinha UF Os Degolados 30 V2 1 1 1 2
159º 243 Possidónio Constantino Lebres do Sado 15 V4 1 1 1 12
160º 103 António Martins Zangões de Sintra 19 V3 1 1 1 4
161º 79 Joaquim Abraços BEJA AC 51 SM 1 1 1 2
162º 174 Asdrúbal Freitas Os Gaienses / Toyota 31 V1 1 1 1 2
163º 28 Manuel Janeiro ASST Autarquias do Seixal 31 V2 1 1 1 2
164º 308 Pedro Reis GD Diana 52 SM 1 1 1 2
165º 264 João Pratas UF Os Degolados 53 SM 1 1 1 2
166º 124 Severino Santos ACD Cinfães 16 V4 1 1 1 10
167º 35 Manuel João Faisca Clube Vedrol - Algarve 4 V6 1 3 1 20
168º 61 António Teixeira CTT - Porto 20 V3 1 1 1 2
169º 183 Amélia Costa CCR Alto do Moinho 5 VF 19 9 1 32
170º 152 Manuel Vitorino CCD O Alvitejo 8 V5 1 2 1 18
171º 78 António Ventura Beja AC 54 SM 1 1 1 2
172º 190 Sandra Isabelinha ACR Frade de Cima 6 VF 18 8 1 30
173º 23 José Faias ASST Autarquias do Seixal 32 V2 1 1 1 2
174º 228 Francisco Fernandes CDR Águias Unidas 5 V6 1 1 1 16
175º 107 Margarida Pereira Zangões de Sintra 7 VF 17 7 1 28
176º 99 João Costa Zangões de Sintra 9 V5 1 1 1 14
177º 176 Dinis Jesus CS Marítimo 17 V4 1 1 1 8
178º 117 Américo Sequeira NAA Lagos 33 V2 1 1 1 2
179º 304 Vitor Parreira CA Barreira 18 V4 1 1 1 6
180º 211 Rui Candeias GDR S.Francisco da Serra 55 SM 1 1 1 2
181º 50 Francisco Nunes Clube Praças da Armada 10 V5 1 1 1 12
182º 189 Mónica Moreiras Juventude Vidigalense 3 SF 16 11 1 36
183º 290 Flaviano Dias AA Grândola 11 V5 1 1 1 10
184º 223 António Rocha GLOBALGEST 56 SM 1 1 1 2
185º 81 Emília Silveira Beja AC 4 SF 15 10 1 34
186º 106 Luís Barbosa Zangões de Sintra 57 SM 1 1 1 2
187º 22 Carlos Catarino ASST Autarquias do Seixal 21 V3 1 1 1 2
188º 42 José Infante Clube Praças da Armada 32 V1 1 1 1 2
189º 196 Júlio Lopes Clube Veteranos do Liz 58 SM 1 1 1 2
190º 272 Lídia Magalhães Individual 5 SF 14 9 1 32
191º 257 Mário Cassaca AA Grândola 59 SM 1 1 1 2
192º 345 António Pedro JD Neves 22 V3 1 1 1 2
193º 45 Paulo Gomes Clube Praças da Armada 34 V2 1 1 1 2
194º 226 José Pulido GLOBALGEST 12 V5 1 1 1 8
195º 11 Arnaldo Pinteus Millenium BCP 23 V3 1 1 1 2
196º 91 Luís Marques Beja AC 33 V1 1 1 1 2
197º 31 Fernando Branco CCD O Alvitejo 13 V5 1 1 1 6
198º 17 Rogério dos Santos Rodrigues ANFUP 34 V1 1 1 1 2
199º 172 Carlos Claro Jovens da Serra das Minas 24 V3 1 1 1 2
200º 217 Isabel Maldonado AMBC Figueiras 8 VF 13 6 1 26
201º 105 José Correia Zangões de Sintra 25 V3 1 1 1 2
202º 75 Cristóvão Nunes Torino Torranense 60 SM 1 1 1 2
203º 18 Diogo Arraias Clube Robbialac 19 V4 1 1 1 4
204º 221 Adílio Ferreira AMBC Figueiras 35 V2 1 1 1 2
205º 198 Ana Dinis Clube Veteranos do Liz 6 SF 12 8 1 30
206º 6 Fernando Rodrigues Millenium BCP 36 V2 1 1 1 2
207º 186 Filipe Tomás Individual 6 V6 1 1 1 4
208º 89 Bruno Baião Beja AC 61 SM 1 1 1 2
209º 197 Diolinda Maria Clube Veteranos do Liz 9 VF 11 5 1 24
210º 218 Rui Bolota AMBC Figueiras 62 SM 1 1 1 2
211º 214 Nuno Gamito GDR S.Francisco da Serra 63 SM 1 1 1 2
212º 153 Eduardo Manso CCD O Alvitejo 14 V5 1 1 1 2
213º 260 Augusto Matos AA Grândola 7 V6 1 1 1 2
214º 2 Cassilda Antunes CCD O Alvitejo 7 SF 10 7 1 28
215º 167 Paulo de Jesus CA Baixa da Banheira 35 V1 1 1 1 2
216º 86 Avelino Piçarra Beja AC 15 V5 1 1 1 2
217º 195 Ana Bessa Jobra 8 SF 9 6 1 26
218º 83 João Ribeiro Beja AC 37 V2 54.48 1 1 1 2
219º 343 Marcolino Batista JD Neves 16 V5 54.49 1 1 1 2
220º 277 José Pereira Club Santander Totta 36 V1 54.52 1 1 1 2
221º 284 Narciso Castaño Casa do Benfica em Elvas 8 V6 54.58 1 1 1 2
222º 71 José Batista Clube Sargentos da Armada 9 V6 55.01 1 1 1 2
223º 1066 Paulo Bejinha Individual 64 SM 55.12 1 1 1 2
224º 338 Joaquim Patrício Clube da Natureza do Alvito 17 V5 55.13 1 1 1 2
225º 344 José Rodrigues JD Neves 26 V3 55.13 1 1 1 2
226º 225 José Agostinho GLOBALGEST 20 V4 55.20 1 1 1 2
227º 208 José Manaia AD Real Academia 10 V6 55.33 1 1 1 2
228º 16 Francisco Espinguinha Correia ANFUP 27 V3 55.44 1 1 1 2
229º 54 Victor Duarte Individual 11 V6 55.49 1 1 1 2
230º 242 João Santos Lebres do Sado 37 V1 55.55 1 1 1 2
231º 235 Mayer Raposo Lebres do Sado 21 V4 55.59 1 1 1 2
232º 90 Júlio Martins Beja AC 28 V3 56.05 1 1 1 2
233º 135 Fernando Rodrigues NCL sport club 22 V4 56.38 1 1 1 2
234º 108 Alice Machado Zangões de Sintra 10 VF 56.45 8 4 1 22
235º 126 Mário Gomes Individual 18 V5 56.46 1 1 1 2
236º 205 Maria Jesus Veiga UR Dafundo 9 SF 56.48 7 5 1 24
237º 67 Henrique Alvaredo Clube Sargentos da Armada 29 V3 56.58 1 1 1 2
238º 8 Sobral Sousa Millenium BCP 12 V6 57.21 1 1 1 2
239º 250 José Esteves NS Lourinhã 23 V4 57.24 1 1 1 2
240º 249 José Franco NS Lourinhã 24 V4 57.25 1 1 1 2
241º 275 Catarina Nunes Clube da Natureza do Alvito 10 SF 57.27 6 4 1 22
242º 252 José Santos SR Camarnal 38 V1 57.27 1 1 1 2
243º 147 João Gaudêncio CCD O Alvitejo 30 V3 57.32 1 1 1 2
244º 145 Vitor Mexieiro CCD O Alvitejo 38 V2 57.32 1 1 1 2
245º 154 Henrique Ruas CCD O Alvitejo 13 V6 57.39 1 1 1 2
246º 66 António Pereira Clube Sargentos da Armada 39 V2 57.45 1 1 1 2
247º 148 José Maia CCD O Alvitejo 31 V3 58.05 1 1 1 2
248º 227 Francisco Fernandes GLOBALGEST 14 V6 58.08 1 1 1 2
249º 115 Francisco Silva AD Real Academia 15 V6 58.10 1 1 1 2
250º 53 Reinaldo Pires Vidigueira Atletismo 39 V1 58.14 1 1 1 2
251º 64 Manuel Roma Individual 16 V6 58.26 1 1 1 2
252º 77 Ana Paula Almeida Individual 11 SF 58.30 5 3 1 20
253º 246 Joaquim Carrilho CGD 65 SM 58.31 1 1 1 2
254º 9 Paulo varela Millenium BCP 66 SM 58.34 1 1 1 2
255º 19 João Tavares ASST Autarquias do Seixal 25 V4 58.39 1 1 1 2
256º 70 Fernando Oliveira Clube Sargentos da Armada 26 V4 58.47 1 1 1 2
257º 24 Rui Lima ASST Autarquias do Seixal 32 V3 59.05 1 1 1 2
258º 130 Tiago Babo GDC Castelo de Paiva 67 SM 59.16 1 1 1 2
259º 224 José Santos GLOBALGEST 33 V3 59.18 1 1 1 2
260º 33 José Isqueiro Individual 68 SM 59.28 1 1 1 2
261º 1065 José de Sousa SFUAP 34 V3 59.34 1 1 1 2
262º 184 Isaura Pereira CCR Alto do Moinho 11 VF 59.38 4 3 1 20
263º 234 Célia Azenha Lebres do Sado 12 VF 59.51 3 2 1 18
264º 57 José Gomes OSIS 19 V5 59.51 1 1 1 2
265º 291 Vitor Gonçalves AA Grândola 69 SM 59.53 1 1 1 2
266º 258 Armindo Santos AA Grândola 70 SM 1:00.12 1 1 1 2
267º 253 Rui Gonçalves AA Grândola 71 SM 1:00.13 1 1 1 2
268º 293 Luís Gomes AA Grândola 72 SM 1:00.14 1 1 1 2
269º 339 Idalécio Mourão Clube da Natureza do Alvito 17 V6 1:00.14 1 1 1 2
270º 273 Raquel Costa Individual 12 SF 1:00.29 2 2 1 18
271º 51 José Isidoro Clube Praças da Armada 18 V6 1:01.01 1 1 1 2
272º 63 Céu Santos Clube Veteranos de Viseu 13 VF 1:01.08 1 1 1 16
273º 15 António José Luís ANFUP 35 V3 1:01.14 1 1 1 2
274º 96 Eugénia Carapeto CCD O Alvitejo 14 VF 1:01.16 1 1 1 14
275º 114 Mário Lameirão AD Real Academia 20 V5 1:01.36 1 1 1 2
276º 206 Isabel Reis UR Dafundo 15 VF 1:01.38 1 1 1 12
277º 346 Giovanni Budicin Generali Seguros 21 V5 1:01.48 1 1 1 2
278º 237 Joaquim Pereira Lebres do Sado 19 V6 1:02.23 1 1 1 2
279º 65 Ana Pereira Clube Sargentos da Armada 16 VF 1:02.33 1 1 1 10
280º 278 Manuel Fonseca Santos GDCT Repsol 22 V5 1:02.38 1 1 1 2
281º 171 Ana Barata CA Baixa da Banheira 17 VF 1:02.38 1 1 1 8
282º 76 Dinis Pereira Torino Torranense 73 SM 1:03.15 1 1 1 2
283º 10 António Almeida Millenium BCP 20 V6 1:03.27 1 1 1 2
284º 69 Albano Ginja Clube Sargentos da Armada 27 V4 1:03.27 1 1 1 2
285º 285 Joana Panaças Casa do Benfica em Elvas 18 VF 1:03.35 1 1 1 6
286º 12 Leonel Ferreirinha Millenium BCP 23 V5 1:04.01 1 1 1 2
287º 116 Manuel Lopes Ribeiro AD Real Academia 24 V5 1:04.07 1 1 1 2
288º 247 Jorge Paula Individual 74 SM 1:04.15 1 1 1 2
289º 73 Magnífica Alvaredo Clube Sargentos da Armada 19 VF 1:04.24 1 1 1 4
290º 14 José Manuel dos Santos ANFUP 28 V4 1:04.49 1 1 1 2
291º 111 Cristina Borda Água Zangões de Sintra 20 VF 1:04.58 1 1 1 2
292º 207 Manuel de Oliveira AD Real Academia 21 V6 1:05.12 1 1 1 2
293º 119 Bento Ferreira Individual 25 V5 1:06.12 1 1 1 2
294º 68 Maria Adelaide Clube Sargentos da Armada 21 VF 1:06.41 1 1 1 2
295º 72 Casimiro Rosa Clube Sargentos da Armada 22 V6 1:07.13 1 1 1 2
296º 536 Fátima Sampaio CCDFEP Linhó 22 VF 1:08.01 1 1 1 2
297º 97 Elisabete Águas CCD O Alvitejo 23 VF 1:08.31 1 1 1 2
298º 329 Beatriz Franco Individual 24 VF 1:10.16 1 1 1 2
299º 155 Fernando Cardoso CCD O Alvitejo 23 V6 1:11.32 1 1 1 2
300º 109 Luís Agostinho Zangões de Sintra 26 V5 1:17.48 1 1 1 2
301º 1001 Fernando Lemos Millenium BCP 27 V5 1:17.52 1 1 1 2

CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - DESAFIO 2006

UR Dafundo 40+40+38 118 100
3 Santos Populares 34+34+34 102 98,5
SR Camarnal 38+36+28 102 98,5
Casa do Benfica em Elvas 40+36+24 100 96,5
Clube Praças da Armada 38+32+30 100 96,5
GDC Castelo de Paiva 40+32+26 98 95
CCR Alto do Moinho 36+32+28 96 94
CA Baixa da Banheira 40+30+24 94 93
Jobra 38+28+26 92 91,5
10º SU Caparica 38+28+26 92 91,5
11º CA Barreira 36+28+20 84 89,5
12º GD Diana 36+28+20 84 89,5
13º ACR Frade de Cima 38+30+14 82 87,5
14º AMBC Figueiras 34+26+22 82 87,5
15º CCD O Alvitejo 28+26+20 74 85
16º CCDFEP Linhó 34+30+10 74 85
17º CDR Águias Unidas 36+22+16 74 85
18º Zangões de Sintra 28+22+14 64 83
19º Millenium BCP 34+26+2 62 82
20º ACD Cinfães 30+18+10 58 81
21º Clube Veteranos do Liz 30+24+2 56 80
22º ASST Autarquias do Seixal 26+24+2 52 79
23º NCL sport club 32+8+2 42 78
24º AA Sesimbra 16+12+12 40 77
25º Beja AC 34+2+2 38 76
26º AD Real Academia 32+2+2 36 74,5
27º Ases da Estrada 24+6+6 36 74,5
28º Lebres do Sado 18+12+2 32 73
29º Clube da Natureza do Alvito 22+2+2 26 72
30º AA Grândola 10+8+2 20 71
31º Clube Sargentos da Armada 10+4+2 16 70
32º GLOBALGEST 8+2+2 12 69
33º ANFUP 2+2+2 6 66
34º GDR S.Francisco da Serra 2+2+2 6 66
35º JD Neves 2+2+2 6 66
36º NS Lourinhã 2+2+2 6 66
37º UF Os Degolados 2+2+2 6 66