Classificações

14º CORRIDA DO MONGE - SERRA DE SINTRA

5 de Novembro de 2006


Geral Nome Clube Escalão Tempo Circuito'2006 DESAFIO 2006
            Geral Escalão Geral Escalão
José Gonçalves União Recreativa do Dafunfo 1 SM 0:44:15 30 15 100 40 1
Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 1 V1 0:45:29 27 15 99 40 2
Carlos Graça U R Zona Alta - Torres Novas 2 V1 0:46:51 24 13 98 38 3
João Caldeira Linda-a-Pastora S. C. 1 V3 0:47:30 22 15 97 40 4
Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 2 SM 0:47:54 21 13 96 38 5
Antero Moreira GDC Castelo de Paiva 3 V1 0:48:23 20 11 95 36 6
Paulo Pinheiro Grupo Desportivo Macedo Oculista 4 V1 0:49:22 19 10 94 34 7
António Silvino Clube de Atletismo da Barreira - Leiria 1 V2 0:49:51 18 15 93 40 8
Alexandre Alvarez Clube Português de Orientação e Corrida 3 SM 0:50:17 17 11 92 36 9
10º Fábio Pereira Lebres do Sado 4 SM 0:50:44 16 10 91 34 10
11º Fernando Simão Clube de Atletismo da Barreira - Leiria 2 V3 0:51:06 15 13 90 38 11
12º Jose Gil Nucleo Oeiras 3 V3 0:51:13 14 11 89 36 12
13º Jorge M Silva Clube de Atletismo da Barreira - Leiria 5 V1 0:51:23 13 9 88 32 13
14º Jorge Fortunato Lebres do Sado 5 SM 0:51:51 12 9 87 32 14
15º Alexandre Soares Associação Desportiva Real Academia 2 V2 0:51:58 11 13 86 38 15
16º Humberto Viais Clube Ferroviário de Portugal 3 V2 0:52:21 10 11 85 36 16
17º Germano Capela Clube de Atletismo da Barreira - Leiria 6 V1 0:53:13 9 8 84 30 17
18º Jorge Silva Clube de Atletismo da Barreira - Leiria 6 SM 0:53:15 8 8 83 30 18
19º Davide Marques Clube de Atletismo da Barreira - Leiria 7 V1 0:53:21 7 7 82 28 19
20º Agostinho Costa CCDR Fundo de Vila 4 V3 0:53:24 6 10 81 34 20
21º Lucinda Moreiras NCL Sport Club 1 VF 0:53:32 30 15 80 40 21
22º Mário Silva Lebres do Sado 7 SM 0:53:37 5 7 79 28 22
23º João Valente NCL Sport Club 4 V2 0:53:51 4 10 78 34 23
24º Paulo Franco Individual 8 SM 0:54:01 3 6 77 26 24
25º Francisco Colaço Linda-a-Pastora S. C. 1 V4 0:54:09 2 15 76 40 25
26º Nuno Alves GAO-Grupo de Atletismo Ormaquel 9 SM 0:54:13 1 5 75 24 26
27º Rosa Madureira GDC Castelo de Paiva 1 SF 0:54:22 27 15 74 40 27
28º Jorge Agostinho Clube de Atletismo da Barreira - Leiria 5 V3 0:55:06 1 9 73 32 28
29º Rui Roberto Vidais 8 V1 0:55:11 1 6 72 26 29
30º Rui Albuquerque Individual 10 SM 0:55:36 1 4 71 22 30
31º Nelson Graça Clube Português de Orientação e Corrida 11 SM 0:56:06 1 3 70 20 31
32º Firmino Loureiro NCL Sport Club 5 V2 0:56:09 1 9 69 32 32
33º Herculano Araújo Associação Desportiva Real Academia 6 V2 0:56:11 1 8 68 30 33
34º José Agostinho Clube de Atletismo da Barreira - Leiria 2 V4 0:56:16 1 13 67 38 34
35º José Martins Clube de Atletismo da Barreira - Leiria 3 V4 0:56:29 1 11 66 36 35
36º Manuel Santos Budelpack 9 V1 0:56:43 1 5 65 24 36
37º Luís Silveira Associação Desportiva Real Academia 6 V3 0:56:47 1 8 64 30 37
38º Luis Rebelo Centro Social de Ota 7 V2 0:57:00 1 7 63 28 38
39º Fernando Gil Clube do Stress 10 V1 0:57:03 1 4 62 22 39
40º Marcolino Veríssimo Caixa Geral de Depósitos - Atletismo 11 V1 0:57:13 1 3 61 20 40
41º Norberto Toscano Clube de Atletismo da Barreira - Leiria 8 V2 0:57:35 1 6 60 26 41
42º Pedro Martinho Clube Millenium bcp 12 V1 0:57:49 1 2 59 18 42
43º Luís Rocha Individual 13 V1 0:57:54 1 1 58 16 43
44º Arlindo Deus Clube Millenium bcp 1 V5 0:58:09 1 15 57 40 44
45º José Janela GAO-Grupo de Atletismo Ormaquel 7 V3 0:58:12 1 7 56 28 45
46º Camilo Lopez Budelpack 8 V3 0:58:14 1 6 55 26 46
47º Jorge Baltazar GAO-Grupo de Atletismo Ormaquel 9 V3 0:58:21 1 5 54 24 47
48º Manuel Vieira GDC Castelo de Paiva 4 V4 0:58:26 1 10 53 34 48
49º José Nunes Mini-mercado Inês e Reis 14 V1 0:59:03 1 1 52 14 49
50º Ricardo Pereira Individual 12 SM 0:59:04 1 2 51 18 50
51º Rui Botão Clube Português de Orientação e Corrida 15 V1 0:59:06 1 1 50 12 51
52º Manuel Araújo Federação da Paz Universal 10 V3 0:59:11 1 4 49 22 52
53º Arsénio Fernandes CCD "O Alvitejo" 5 V4 0:59:15 1 9 48 32 53
54º Mario Duarte CNEC 9 V2 0:59:47 1 5 47 24 54
55º Augusto Chiote Linda-a-Pastora S. C. 11 V3 1:00:10 1 3 46 20 55
56º Mónica Moreiras Juventude Vidigalense 2 SF 1:00:13 24 13 45 38 56
57º Marco Fernandes CF " Os Belenenses " 13 SM 1:00:27 1 1 44 16 57
58º Pedro Gomes Linda-a-Pastora S. C. 12 V3 1:00:28 1 2 43 18 58
59º Henrique Galvão Individual 14 SM 1:00:31 1 1 42 14 59
60º José Recto Associação Desportiva Real Academia 10 V2 1:00:42 1 4 41 22 60
61º Paulo Quaresma Budelpack 6 V4 1:00:50 1 8 40 30 61
62º Orlando Rebelo GAO-Grupo de Atletismo Ormaquel 13 V3 1:00:51 1 1 39 16 62
63º Antonio Guerreiro Individual 7 V4 1:01:10 1 7 38 28 63
64º José Cunha Os Zatopeques 11 V2 1:01:11 1 3 37 20 64
65º Nuno Araújo Individual 15 SM 1:01:32 1 1 36 12 65
66º Nuno Carvalho Lebres do Sado 16 SM 1:01:37 1 1 35 10 66
67º Carlos Taveira Individual 17 SM 1:01:47 1 1 34 8 67
68º João Brito Individual 18 SM 1:02:06 1 1 33 6 68
69º Iñigo Grañon Uranga RSEA Peñalara - Espanha 12 V2 01:02:13 1 2 32 18 69
70º David Batista Freitas Individual 16 V1 1:02:18 1 1 31 10 70
71º Manuel Vitorino CCD "O Alvitejo" 2 V5 1:02:22 1 13 30 38 71
72º João Vilaça Clube Millenium bcp 17 V1 1:02:53 1 1 29 8 72
73º Manuel Rodrigues Assoc de Moradores BCV Lumiar 14 V3 1:02:56 1 1 28 14 73
74º José Nobre Prazer da Corrida 13 V2 1:03:21 1 1 27 16 74
75º Fernando Rodrigues Clube Millenium bcp 14 V2 1:03:34 1 1 26 14 75
76º Isidro Santos Mini-mercado Inês e Reis 8 V4 1:03:41 1 6 25 26 76
77º Paulo Gomes Nucleo Atletismo Matosinhos 19 SM 1:03:51 1 1 24 4 77
78º Rui Lacerda Individual 20 SM 1:03:55 1 1 23 2 78
79º Hilário Torres Individual 15 V3 1:04:30 1 1 22 12 79
80º Eugénio Barra Associação Desportiva Real Academia 18 V1 1:04:31 1 1 21 6 80
81º Álvaro Pinto Associação Desportiva Real Academia 15 V2 1:04:36 1 1 20 12 81
82º Carlos Neves Associação Desportiva Real Academia 9 V4 1:04:37 1 5 19 24 82
83º António Dionísio Associação Desportiva Real Academia 16 V2 1:04:49 1 1 18 10 83
84º Fernando Marques Clube Pessoal EDP Carregado 3 V5 1:04:51 1 11 17 36 84
85º Carlos Gonçalves Assoc de Moradores BCV Lumiar 19 V1 1:05:02 1 1 16 4 85
86º José Pereira Os Zatopeques 21 SM 1:05:04 1 1 15 2 86
87º Antonio Gomes Silva Individual 10 V4 1:05:23 1 4 14 22 87
88º José Bidarra Clube Millenium bcp 17 V2 1:05:24 1 1 13 8 88
89º Margarida Pinto Individual 2 VF 1:05:41 22 13 12 38 89
90º Pedro Lereno Individual 22 SM 1:05:44 1 1 11 2 90
91º Henrique Gouveia Individual 23 SM 1:05:54 1 1 10 2 91
92º Francisco Pereira Plumas 11 V4 1:05:55 1 3 9 20 92
93º Leonel São José Linda-a-Pastora S. C. 20 V1 1:05:57 1 1 8 2 93
94º Nelson Mateus Individual 24 SM 1:06:11 1 1 7 2 94
95º Ana Mendes Budelpack 3 VF 1:06:22 21 11 6 36 95
96º Sérgio Montes Mini-mercado Inês e Reis 25 SM 1:06:33 1 1 5 2 96
97º José Valentim Clube Ferroviário de Portugal 12 V4 1:06:53 1 2 4 18 97
98º Luís Monteiro Grupo Desportivo dos Trab do BES 26 SM 1:07:01 1 1 3 2 98
99º Mário Gomes Jovens da Serra das Minas 4 V5 1:07:06 1 10 2 34 99
100º Sobral Sousa Clube Millenium bcp 5 V5 1:07:08 1 9 1 32 100
101º Amilcar Ribeiro Individual 16 V3 1:07:11 1 1 1 10 101
102º Neves Silva Clube Ferroviário de Portugal 13 V4 1:07:30 1 1 1 16 102
103º Carlos Claro Jovens da Serra das Minas 14 V4 1:08:13 1 1 1 14 103
104º Jorge Lopes Individual 17 V3 1:08:18 1 1 1 8 104
105º José Ponte Individual 18 V3 1:08:23 1 1 1 6 105
106º José Gabriel Mini-mercado Inês e Reis 18 V2 1:08:29 1 1 1 6 106
107º José Pereira Club Santander Totta 21 V1 1:08:31 1 1 1 2 107
108º Vitor Rodriguez Prazer da Corrida 15 V4 1:08:45 1 1 1 12 108
109º Daniel Nunes Assoc de Moradores BCV Lumiar 19 V3 1:08:46 1 1 1 4 109
110º José Barroco Individual 20 V3 1:08:48 1 1 1 2 110
111º António Santos Núcleo de Atletismo  de Cucujães 21 V3 1:08:53 1 1 1 2 111
112º Susana Pontes Clube Português de Orientação e Corrida 4 VF 1:09:01 20 10 1 34 112
113º Esmeraldo Pereira Caixa Geral de Depósitos - Atletismo 6 V5 1:09:07 1 8 1 30 113
114º Ana Vieira Lebres do Sado 5 VF 1:09:09 19 9 1 32 114
115º Rui Julião Georunners 19 V2 1:09:10 1 1 1 4 115
116º Alexandrino Meirinhas Jovens da Serra das Minas 22 V3 1:09:14 1 1 1 2 116
117º Rui Correia Individual 7 V5 1:09:55 1 7 1 28 117
118º Guilherme Gonçalves Clube Ferroviário de Portugal 23 V3 1:10:07 1 1 1 2 118
119º Helder Jorge Individual 27 SM 1:10:10 1 1 1 2 119
120º António Ventura Associação Desportiva Real Academia 24 V3 1:10:14 1 1 1 2 120
121º Olga Pereira Budelpack 3 SF 1:10:26 18 11 1 36 121
122º Paulo Silva Individual 28 SM 1:10:32 1 1 1 2 122
123º Reinaldo Figueira Club Santander Totta 8 V5 1:10:33 1 6 1 26 123
124º João Sanches Mini-mercado Inês e Reis 20 V2 1:10:41 1 1 1 2 124
125º Fernando Rodrigues NCL Sport Club 16 V4 1:10:44 1 1 1 10 125
126º Luís Ferreira Clube do Stress 17 V4 1:10:45 1 1 1 8 126
127º Luís Ferreira Assoc de Moradores BCV Lumiar 29 SM 1:10:53 1 1 1 2 127
128º Jaime Magalhaes Linda-a-Pastora S. C. 21 V2 1:11:04 1 1 1 2 128
129º António Estela Individual 22 V1 1:11:07 1 1 1 2 129
130º Nuno Santos Plumas 23 V1 1:11:24 1 1 1 2 130
131º Duarte Champalimaud Individual 30 SM 1:11:33 1 1 1 2 131
132º António Duarte Clube do Stress 9 V5 1:11:33 1 5 1 24 132
133º Luís Vidoeira Atlético Clube de Porto Salvo 25 V3 1:11:36 1 1 1 2 133
134º Nuno Correia Grupo Desportivo do INE - Évora 22 V2 1:11:43 1 1 1 2 134
135º Branca Dias A D R de Águas Belas 4 SF 1:11:44 17 10 1 34 135
136º José Faustino Individual 18 V4 1:11:50 1 1 1 6 136
137º Analice Silva Liberdade FC 6 VF 1:11:50 16 8 1 30 137
138º Jorge Brito Individual 24 V1 1:11:52 1 1 1 2 138
139º Luís Carvalho Georunners 31 SM 1:12:32 1 1 1 2 139
140º João Santos Lebres do Sado 23 V2 1:12:41 1 1 1 2 140
141º Fernando Alves Ass. Desportiva Real Academia 10 V5 1:12:46 1 4 1 22 141
142º Isabel Santos Federação da Paz Universal 7 VF 1:12:49 15 7 1 28 142
143º Armindo Santos Federação da Paz Universal 26 V3 1:12:53 1 1 1 2 143
144º Manuel Azevedo Budelpack 27 V3 1:13:08 1 1 1 2 144
145º Paulo Esteves Associação Desportiva Real Academia 25 V1 1:13:34 1 1 1 2 145
146º Antonio Joaquim Cordeiro Grupo Santander Totta 32 SM 1:13:38 1 1 1 2 146
147º André Ramos Clube do Stress 33 SM 1:13:38 1 1 1 2 147
148º Rafael Domenech Gironi RSEA Peñalara - Espanha 19 V4 1:13:46 1 1 1 4 148
149º Rui Pires Georunners 24 V2 1:13:49 1 1 1 2 149
150º Rui Vigoço Junta de Freguesia da Portela 11 V5 1:14:18 1 3 1 20 150
151º Maria Recto Associação Desportiva Real Academia 8 VF 1:14:26 14 6 1 26 151
152º Silvia Palanca RSEA Peñalara - Espanha 5 SF 1:14:30 13 9 1 32 152
153º José Costa Assoc de Moradores BCV Lumiar 26 V1 1:14:41 1 1 1 2 153
154º Luís Santos Individual 27 V1 1:14:45 1 1 1 2 154
155º José Maria Associação Desportiva Real Academia 25 V2 1:15:00 1 1 1 2 155
156º João Godinho Clube Millenium bcp 12 V5 1:15:06 1 2 1 18 156
157º Francisco Cardoso Plumas 20 V4 1:15:24 1 1 1 2 157
158º Luís Santos Individual 28 V1 1:15:32 1 1 1 2 158
159º Jorge Lourenço Individual 34 SM 1:15:36 1 1 1 2 159
160º Antonio Fonseca Pereira Grupo Santander Totta 29 V1 1:15:42 1 1 1 2 160
161º Ana Almeida Individual 6 SF 1:15:43 12 8 1 30 161
162º Mário Lameirão Associação Desportiva Real Academia 13 V5 1:15:47 1 1 1 16 162
163º Francisco Silva Associação Naturista da Estremadura 26 V2 1:15:51 1 1 1 2 163
164º Célia Azenha Lebres do Sado 9 VF 1:15:58 11 5 1 24 164
165º Fernando Ferreira Ass. Desportiva Real Academia 14 V5 1:16:13 1 1 1 14 165
166º Rita Valentim Clube Ferroviário de Portugal 10 VF 1:16:21 10 4 1 22 166
167º Rogério Morais Clube Ferroviário de Portugal 28 V3 1:16:25 1 1 1 2 167
168º Carlos Lourenço Individual 27 V2 1:16:27 1 1 1 2 168
169º Fernando Pestana Clube Ferroviário de Portugal 15 V5 1:16:41 1 1 1 12 169
170º Martins Barata Clube Ferroviário de Portugal 16 V5 1:16:57 1 1 1 10 170
171º José Gonçalves Individual 35 SM 1:16:57 1 1 1 2 171
172º Severino Rosa Caixa Geral de Depósitos - Atletismo 21 V4 1:16:59 1 1 1 2 172
173º Rosa Pratas Clube Ferroviário de Portugal 11 VF 1:17:07 9 3 1 20 173
174º Paulo Viegas Linda-a-Pastora S. C. 22 V4 1:17:17 1 1 1 2 174
175º Filipe Pedro Os Zatopeques 17 V5 1:17:23 1 1 1 8 175
176º José Gonçalves Club Santander Totta 18 V5 1:17:23 1 1 1 6 176
177º Eliana Pegoretti Individual 12 VF 1:17:28 8 2 1 18 177
178º Jorge Martins Individual 28 V2 1:17:34 1 1 1 2 178
179º Mário Silva Georunners 29 V3 1:17:37 1 1 1 2 179
180º Júlio Castro Clube de Atletismo "Amigos de Belém" 30 V3 1:18:02 1 1 1 2 180
181º Pedro Louro Individual 30 V1 1:18:04 1 1 1 2 181
182º Isaac Sousa Individual 36 SM 1:18:07 1 1 1 2 182
183º António Boal Grupo Desportivo do INE - Évora 29 V2 1:19:45 1 1 1 2 183
184º Artur Gonçalves Os Flechas 37 SM 1:19:51 1 1 1 2 184
185º Manuel de Matos Caminhos de Santiago 19 V5 1:19:54 1 1 1 4 185
186º António Taborda Associação Desportiva Real Academia 20 V5 1:20:44 1 1 1 2 186
187º António Pinho Os Flechas 23 V4 1:20:45 1 1 1 2 187
188º Manuel Fonseca Santos GDCT Repsol Polímeros 21 V5 1:20:58 1 1 1 2 188
189º Heitor Gomes Georunners 38 SM 1:21:02 1 1 1 2 189
190º Carlos Mendes Individual 39 SM 1:21:05 1 1 1 2 190
191º Manuel Ribeiro Ass. Desportiva Real Academia 22 V5 1:21:05 1 1 1 2 191
192º Rui Luís Assoc de Moradores BCV Lumiar 31 V3 1:21:22 1 1 1 2 192
193º Luís Parro Prazer da Corrida 32 V3 1:21:28 1 1 1 2 193
194º Emídio Carreiro Clube de Atletismo "Amigos de Belém" 23 V5 1:21:59 1 1 1 2 194
195º Guilherme Rodrigues Individual 33 V3 1:22:00 1 1 1 2 195
196º Tiago Recto Associação Desportiva Real Academia 31 V1 1:22:28 1 1 1 2 196
197º Nuno Silva Grupo Desportivo do INE - Évora 24 V4 1:23:12 1 1 1 2 197
198º António Moura Plumas 34 V3 1:24:06 1 1 1 2 198
199º Rui Raposo Individual 30 V2 1:24:07 1 1 1 2 199
200º André Noronha Caixa Geral de Depósitos - Atletismo 31 V2 1:24:08 1 1 1 2 200
201º Paulo Morgado Georunners 40 SM 1:24:09 1 1 1 2 201
202º José Catita Prazer da Corrida 35 V3 1:24:13 1 1 1 2 202
203º Carlos Santos Clube Ferroviário de Portugal 25 V4 1:24:17 1 1 1 2 203
204º Jorge Leitão Os Zatopeques 32 V2 01:24:47 1 1 1 2 204
205º Nuno Pais Clube do Stress 41 SM 01:24:49 1 1 1 2 205
206º Pedro Pinto Associação Daniel Caldeira 36 V3 01:25:36 1 1 1 2 206
207º José Simões Georunners 26 V4 01:26:17 1 1 1 2 207
208º Carlos Simões Grupo Desportivo do INE - Évora 32 V1 01:26:45 1 1 1 2 208
209º António Dias CLAC 42 SM 01:27:11 1 1 1 2 209
210º Manuel Mosteias Núcleo de Atletismo Beiersdorf 33 V2 01:29:07 1 1 1 2 210
211º Margarida Soares OSIS 13 VF 01:29:48 7 1 1 16 211
212º Mayer Raposo Lebres do Sado 24 V5 01:30:01 1 1 1 2 212
213º Rui Alberto Os Zatopeques 25 V5 01:31:24 1 1 1 2 213
214º Luís Moura Núcleo de Atletismo Beiersdorf 34 V2 01:33:04 1 1 1 2 214
215º Pedro Ruas Os Querubins 43 SM 01:34:00 1 1 1 2 215
216º Carlos Canhota Clube do Stress 26 V5 01:34:01 1 1 1 2 216
217º João Rosado Georunners 35 V2 01:34:01 1 1 1 2 217
218º Jorge Sobral Junta de Freguesia da Portela 27 V5 01:35:05 1 1 1 2 218
219º Luís Ferreira Clube do Stress 27 V4 01:36:03 1 1 1 2 219
220º Ricardo Silva Os Querubins 44 SM 01:40:41 1 1 1 2 220
221º Maria Anjos Junta de Freguesia da Portela 14 VF 01:44:57 6 1 1 14 221
222º Jose Arruda Clube Millenium bcp 28 V5 01:59:06 1 1 1 2 222
223º Fock Chiu Clube Millenium bcp 15 VF 02:08:19 5 1 1 12 223
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - 15º CORRIDA DO MONGE
GDC Castelo de Paiva 2:21:46
Clube de Atletismo da Barreira 2:32:20
Lebres do Sado 2:36:12
Linda-a-Pastora S. C. 2:41:49
NCL Sport Club 2:43:32
AD Real Academia 2:44:56
CPOC 2:45:29
Grupo de Atletismo Ormaquel 2:50:46
Budelpack 2:55:47
10º Clube Millenium bcp 2:58:51
11º Clube Ferroviário de Portugal 3:06:44
12º Mini-mercado Inês e Reis 3:09:17
13º Assoc de Moradores BCV Lumiar 3:16:44
14º Clube do Stress 3:19:21
15º Caixa Geral de Depósitos 3:23:19
16º Os Zatopeques 3:23:38
17º Jovens da Serra das Minas 3:24:33
18º Federação da Paz Universal 3:24:53
19º RSEA Peñalara - Espanha 3:30:29
20º Grupo Santander Totta 3:32:42
21º Plumas 3:32:43
22º Prazer da Corrida 3:33:34
23º Georunners 3:35:31
24º Club Santander Totta 3:36:27
25º Grupo Desportivo do INE - Évora 3:54:40
26º Junta de Freguesia da Portela 4:34:20
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - DESAFIO 2006
GDC Castelo de Paiva 40+40+38=118 100
Clube de Atletismo da Barreira - Leiria 40+38+38=116 99
NCL Sport Club 40+34+32=106 98
Budelpack 36+36+30=102 97
Linda-a-Pastora S. C. 40+40+20=100 96
Associação Desportiva Real Academia 38+30+30=98 94,5
Lebres do Sado 34+32+32=98 94,5
Clube Millenium bcp 40+32+18=90 92,5
Clube Português de Orientação e Corrida 36+34+20=90 92,5
10º Clube Ferroviário de Portugal 36+22+20=78 91
11º GAO-Grupo de Atletismo Ormaquel 28+24+24=76 90
12º Clube do Stress 24+22+8=54 88,5
13º RSEA Peñalara - Espanha 32+18+4=54 88,5
14º Caixa Geral de Depósitos - Atletismo 30+20+2=52 86,5
15º Federação da Paz Universal 28+22+2=52 86,5
16º Jovens da Serra das Minas 34+14+2=50 85
17º Mini-mercado Inês e Reis 26+14+6=46 84
18º Ass. Desportiva Real Academia 22+14+2=38 83
19º Junta de Freguesia da Portela 20+14+2=36 82
20º Club Santander Totta 26+6+2=34 81
21º Os Zatopeques 20+8+2=30 79,5
22º Prazer da Corrida 16+12+2=30 79,5
23º Plumas 20+2+2=24 78
24º Assoc de Moradores BCV Lumiar 14+4+4=22 77
25º Georunners 4+2+2=8 76
26º Grupo Desportivo do INE - Évora 2+2+2=6 75