Classificações

 7º TRILHO DOS MOUROS - ARESTAL

28 de Julho de 2007


Geral Nome Clube Escalão Tempo Circuito'2007 DESAFIO 2007
            Geral Escalão Geral Escalão
AIRES SOUSA FC PENAFIEL 1 V1 00:54:01 30 15 100 40
CARLOS SILVA GDC CASTELO DE PAIVA 1 V2 00:54:04 27 15 99 40
JOSÉ CARVALHO CONSTROLÂNDIA 1 SM 00:54:18 24 15 98 40
JOSÉ GASPAR UR DAFUNDO 2 SM 00:54:41 22 13 97 38
ABÍLIO PEREIRA CASA DO POVO DE FERMENTÕES 3 SM 00:54:47 21 11 96 36
PAULO GONÇALVES CLUBE MONTANHISMO GUARDA 2 V1 00:56:26 20 13 95 38
JOSÉ CASTRO CASA DO POVO DE FERMENTÕES 3 V1 00:57:06 19 11 94 36
JORGE PÁDUA BAIRROS UNIDOS DA BALSA 2 V2 00:57:39 18 13 93 38
CARLOS LOPES OS GAIENSES / TOYOTA 4 V1 00:59:10 17 10 92 34
10º NUNO AZEVEDO GDC CASTELO DE PAIVA 4 SM 00:59:42 16 10 91 34
11º ASDRÚBAL FREITAS OS GAIENSES / TOYOTA 5 V1 01:00:21 15 9 90 32
12º ANTÓNIO PAIS CONSTROLÂNDIA 6 V1 01:00:45 14 8 89 30
13º RUI BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 5 SM 01:01:06 13 9 88 32
14º VITOR BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 6 SM 01:01:43 12 8 87 30
15º CÉSAR COSTA CAB MARTIGNY 7 SM 01:01:47 11 7 86 28
16º EUSÉBIO LOPES JOBRA 3 V2 01:02:08 10 11 85 36
17º NUNO SÁ N.A. MATOSINHOS  8 SM 01:02:12 9 6 84 26
18º FILIPE FIALHO CONSTROLÂNDIA 4 V2 01:02:27 8 10 83 34
19º LUÍS SEMEDO A.C. PORTALEGRE  -  - 01:02:36  -  -  -  -
20º ANTERO MOREIRA GDC CASTELO DE PAIVA 7 V1 01:02:54 7 7 82 28
21º MANUEL FERREIRA JOBRA 5 V2 01:03:03 6 9 81 32
22º MANUEL GOMES CASA DO POVO DE FERMENTÕES 6 V2 01:03:21 5 8 80 30
23º ANTÓNIO MARTINS OS GAIENSES / TOYOTA 8 V1 01:03:37 4 6 79 26
24º AVELINO FILIPE ARC AGUIAS DE ALVELOS 1 V3 01:04:02 3 15 78 40
25º JOAO FERNANDES ARC AGUIAS DE ALVELOS 2 V3 01:04:40 2 13 77 38
26º RUI ROBERTO VIDAIS 9 V1 01:05:32 1 5 76 24
27º FERNANDO RAMOS ACD CINFÃES 7 V2 01:05:46 1 7 75 28
28º FERNANDO PEREIRA CASA DO POVO DE FERMENTÕES 8 V2 01:06:05 1 6 74 26
29º ROGÉRIO BESSA JOBRA 9 SM 01:06:16 1 5 73 24
30º JOÃO VALENTE NCL SPORT CLUB 9 V2 01:06:27 1 5 72 24
31º LUCINDA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 1 VF 01:06:28 30 15 71 40
32º JOAQUIM BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA  -  - 01:06:42  -  -  -  -
33º TIAGO PINHO ASSOCIAÇÃO VILLA CESARI-OPINLUX 10 SM 01:07:25 1 4 70 22
34º ROSA MADUREIRA GDC CASTELO DE PAIVA 1 SF 01:07:45 27 15 69 40
35º MANUEL AMARAL JOBRA 1 V4 01:07:57 1 15 68 40
36º PAULO SOUSA JOBRA 11 SM 01:08:03 1 3 67 20
37º PEDRO CAPRICHOSO BAIRROS UNIDOS DA BALSA 12 SM 01:09:20 1 2 66 18
38º JOSÉ CARLOS SOUSA OS AVISENSES 10 V1 01:09:33 1 4 65 22
39º VICTOR MARTINS JOBRA 13 SM 01:09:36 1 1 64 16
40º PEDRO MARQUES INDIVIDUAL 10 V2 01:09:37 1 4 63 22
41º HERNÂNI PINTO SOARES N.A. MATOSINHOS  3 V3 01:10:01 1 11 62 36
42º PEDRO RESENDE GINASIO GIMNOFORMA 14 SM 01:10:30 1 1 61 14
43º FERNANDO SANTOS NCL SPORT CLUB 11 V2 01:10:31 1 3 60 20
44º JOSÉ GOMES INDIVIDUAL 12 V2 01:11:01 1 2 59 18
45º LUÍS SILVEIRA A.D. REAL ACADEMIA 4 V3 01:11:02 1 10 58 34
46º MÓNICA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 2 SF 01:11:14 24 13 57 38
47º MANUEL TEIXEIRA N.A. MATOSINHOS  11 V1 01:11:25 1 3 56 20
48º MANUEL SILVA CCDR FUNDO DE VILA 5 V3 01:11:45 1 9 55 32
49º FIRMINO LOUREIRO NCL SPORT CLUB 13 V2 01:11:47 1 1 54 16
50º FERNANDO SANTOS N.A. MATOSINHOS  6 V3 01:11:55 1 8 53 30
51º JOSÉ CORREIA ASSOCIAÇÃO VILLA CESARI-OPINLUX 14 V2 01:12:04 1 1 52 14
52º JOANA NUNES JOBRA 3 SF 01:12:29 22 11 51 36
53º FRANCISCO SOARES JOBRA 7 V3 01:12:29 1 7 50 28
54º JOSÉ RODRIGUES DE ALMEIDA INDIVIDUAL 8 V3 01:12:51 1 6 49 26
55º MANUEL FONSECA G.D. CRECUS 2 V4 01:12:59 1 13 48 38
56º MANUEL LEITÃO CYCLONES 1 V5 01:13:14 1 15 47 40
57º MÁRIO ALMEIDA ACD DORNELAS DO VOUGA 15 V2 01:13:23 1 1 46 12
58º LÚCIO COELHO ACREFA 15 SM 01:14:03 1 1 45 12
59º CARLOS OLIVEIRA JOBRA 12 V1 01:14:16 1 2 44 18
60º MARCO FERNANDES NCL SPORT CLUB 16 SM 01:14:52 1 1 43 10
61º MANUELA DIAS FC PENAFIEL 2 VF 01:15:04 21 13 42 38
62º TIAGO RESENDE GINASIO GIMNOFORMA 17 SM 01:15:36 1 1 41 8
63º JOSÉ ALBERTO SÁ INDIVIDUAL 13 V1 01:15:53 1 1 40 16
64º BENJAMIM PINTO A.R. ESTRELA DO SUL 1 V6 01:16:19 1 13 39 38
65º JOSÉ CARLOS VARELA INDIVIDUAL 9 V3 01:16:39 1 5 38 24
66º LUÍS LEITE CD 4 CAMINHOS 18 SM 01:17:06 1 1 37 6
67º AGOSTINHO COSTA CCDR FUNDO DE VILA 10 V3 01:17:25 1 4 36 22
68º LAURINDO RODRIGUES CYCLONES 3 V4 01:17:43 1 11 35 36
69º ADRIANO QUEIROZ ADC UNIDOS Á COVA DA SILVA 2 V5 01:17:58 1 11 34 36
70º ANDRÉ ALVES N.A. MATOSINHOS  19 SM 01:18:08 1 1 33 4
71º EDGAR RESENDE GINASIO GIMNOFORMA 20 SM 01:18:12 1 1 32 2
72º DIMITRI DEHARENG FRANÇA 21 SM 01:18:13 1 1 31 2
73º JOAO SOARES RIBEIRINHOS 2 V6 01:18:14 1 10 30 34
74º AMÍLCAR PEREIRA JOBRA 22 SM 01:18:25 1 1 29 2
75º ANÍBAL ANTÓNIO INDIVIDUAL 11 V3 01:18:37 1 3 28 20
76º JORGE PATO LAMEIRO TRANSPORTES 23 SM 01:18:39 1 1 27 2
77º JOSÉ FREITAS LEÕES DA GUARDA 3 V5 01:18:58 1 9 26 32
78º MÁRIO OLIVEIRA G.D. RIBA-UL 12 V3 01:19:07 1 2 25 18
79º JOSÉ CARLOS SÁ CCDR FUNDO DE VILA  -  - 01:19:09  -  -  -  -
80º JORGE AUGUSTO INDIVIDUAL 24 SM 01:19:10 1 1 24 2
81º LUIS ABREU INDEPENDENTES DE GAIA 4 V5 01:19:17 1 8 23 30
82º CARLOS FERREIRA GDCE BPI 16 V2 01:20:13 1 1 22 10
83º JUVENAL COSTA ACD DORNELAS DO VOUGA 3 V6 01:20:21 1 7 21 28
84º CARLOS ROCHA  PORTO RUNNERS 17 V2 01:20:24 1 1 20 8
85º JOSÉ ABREU NCL SPORT CLUB 4 V6 01:21:05 1 6 19 26
86º MANUEL VITORINO CCD O ALVITEJO 5 V5 01:22:07 1 5 18 24
87º MANUEL SOUSA CCDR FUNDO DE VILA  -  - 01:22:16  -  -  -  -
88º ANTÓNIO CASIMIRO CCDR FUNDO DE VILA  -  - 01:22:16  -  -  -  -
89º MANUEL FERREIRA CCDR FUNDO DE VILA 4 V4 01:22:17 1 10 17 34
90º PAULO LIMA PORTO RUNNERS 25 SM 01:22:24 1 1 16 2
91º NATÁLIA CARRASCAL ACREFA 4 SF 01:22:25 20 10 15 34
92º ANTÓNIO SILVA LAMEIRO TRANSPORTES 5 V4 01:22:50 1 9 14 32
93º JORGE OLIVEIRA PORTO RUNNERS 26 SM 01:23:23 1 1 13 2
94º FERNANDO RODRIGUES NCL SPORT CLUB 6 V4 01:23:34 1 8 12 30
95º CRISTINA NETO LAMEIRO TRANSPORTES 3 VF 01:23:43 19 11 11 36
96º GLÓRIA SERRAZINA CRP RIBAFRIA 4 VF 01:24:14 18 10 10 34
97º MARGARIDA PEREIRA INDIVIDUAL 5 VF 01:24:17 17 9 9 32
98º ÁLVARO COUTO PEREIRA INDIVIDUAL 14 V1 01:24:50 1 1 8 14
99º AMÉLIA VIEIRA GDC CASTELO DE PAIVA 5 SF 01:24:51 16 9 7 32
100º AGOSTINHO DIAS INDIVIDUAL 6 V5 01:24:54 1 4 6 22
101º ? ? ? ? ? ?  -  - 01:27:00  -  -  -  -
102º JOSE SILVA INDIVIDUAL 15 V1 01:28:04 1 1 5 12
103º PEDRO GUEDES PORTO RUNNERS 27 SM 01:28:09 1 1 4 2
104º ZÉLIA BORGES N.A. MATOSINHOS  6 SF 01:28:20 15 8 3 30
105º CARLOS SANTOS LAMEIRO TRANSPORTES 16 V1 01:28:59 1 1 2 10
106º JÚLIO TASCAS NCL SPORT CLUB 7 V4 01:29:17 1 7 1 28
107º CONCEIÇÃO GRARE PORTO RUNNERS 6 VF 01:29:30 14 8 1 30
108º HELDER OLIVEIRA GINASIO GIMNOFORMA 28 SM 01:30:18 1 1 1 2
109º JOSÉ AZEVEDO GDC CASTELO DE PAIVA  -  - 01:30:28  -  -  -  -
110º MÁRIO GOMES JOVENS DA SERRA DAS MINAS 7 V5 01:30:50 1 3 1 20
111º VALENTIM PASCOAL INDIVIDUAL 29 SM 01:31:30 1 1 1 2
112º JOSÉ CARLOS CORREIA INDIVIDUAL 13 V3 01:32:30 1 1 1 16
113º ARMANDO SILVA PORTO RUNNERS 14 V3 01:32:36 1 1 1 14
114º EDUARDO SILVA SOARES ACD DORNELAS DO VOUGA 15 V3 01:33:26 1 1 1 12
115º ALBINO PINHO ACD DORNELAS DO VOUGA 8 V5 01:33:26 1 2 1 18
116º RUI VILAR PORTO RUNNERS 16 V3 01:33:39 1 1 1 10
117º FILIPE LEMOS PORTO RUNNERS 18 V2 01:34:43 1 1 1 6
118º ALBERTO A.C. SAMPAIO INDIVIDUAL 17 V1 01:35:01 1 1 1 8
119º MANUEL MAYER RAPOSO  LEBRES DO SADO 5 V6 01:35:23 1 1 1 16
120º CATARINA NUNES JOBRA 7 SF 01:35:42 13 7 1 28
121º ARMANDO OLIVEIRA INDIVIDUAL 6 V6 01:36:42 1 1 1 14
122º ABEL CARDOSO PORTO RUNNERS 17 V3 01:36:47 1 1 1 8
123º RUI SOUSA PORTO RUNNERS 19 V2 01:36:59 1 1 1 4
124º CÉLIA AZENHA LEBRES DO SADO 7 VF 01:37:05 12 7 1 28
125º MANUEL EMIDIO INDIVIDUAL 9 V5 01:37:09 1 1 1 12
126º ESTELA GONÇALVES LEBRES DO SADO 8 SF 01:37:24 11 6 1 26
127º ARTUR GONÇALVES LEBRES DO SADO 30 SM 01:37:24 1 1 1 2
128º JORDY DEHARENG FRANÇA 31 SM 01:37:26 1 1 1 2
129º RENATA PASCOAL SANJOANENSE 9 SF 01:37:40 10 5 1 24
130º CÉU COSTA CD 4 CAMINHOS 8 VF 01:38:27 9 6 1 26
131º ANTÓNIO MARCOLINO CD 4 CAMINHOS 18 V3 01:38:28 1 1 1 6
132º DANIEL CASTRO INDIVIDUAL 19 V3 01:38:39 1 1 1 4
133º ALZIRA DIREITINHO N.A. MATOSINHOS  9 VF 01:38:40 8 5 1 24
134º ERIC DEHARENG FRANÇA 18 V1 01:39:10 1 1 1 6
135º CRISTINA GOMES N.A. MATOSINHOS  10 SF 01:39:26 7 4 1 22
136º ANA GOMES N.A. MATOSINHOS  11 SF 01:39:27 6 3 1 20
137º JORGE MARTINS CD 4 CAMINHOS 32 SM 01:39:51 1 1 1 2
138º CHRISTIAN KRAFFT PORTO RUNNERS 20 V2 01:40:26 1 1 1 2
139º MOISÉS PEIXEIRO INDIVIDUAL 8 V4 01:43:03 1 6 1 26
140º CAROLE KRAFFT PORTO RUNNERS 10 VF 01:46:17 5 4 1 22
141º SÍLVIA COELHO LEBRES DO SADO 11 VF 01:52:08 4 3 1 20
142º ROSA RODRIGUES CYCLONES 12 VF 01:52:12 3 2 1 18
143º ADÉRITO BARBOSA INDIVIDUAL 7 V6 01:54:00 1 1 1 10
144º JOSÉ MANUEL SÁ INDIVIDUAL 9 V4 01:54:21 1 5 1 24
145º LAURENT POULOT FRANÇA 21 V2 02:07:55 1 1 1 2
146º JEAN-CLAUDE GRARE PORTO RUNNERS 10 V5 02:16:18 1 1 1 8
147º ISABEL DUARTE PORTO RUNNERS 13 VF 02:20:11 2 1 1 16
148º MANUELA MARTINS PORTO RUNNERS 12 SF 02:20:11 1 2 1 18
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA * 12 KMS DE ALIJÓ - REVIDOURO 2007
geral clube tempo
GDC CASTELO DE PAIVA 02:54:52
CASA DO POVO DE FERMENTÕES 02:55:14
CONSTROLÂNDIA 02:57:30
OS GAIENSES / TOYOTA 03:03:08
JOBRA 03:11:27
NCL SPORT CLUB 03:23:26
N.A. MATOSINHOS  03:23:38
GINASIO GIMNOFORMA 03:44:18
CCDR FUNDO DE VILA 03:51:27
10º LAMEIRO TRANSPORTES 04:05:12
11º PORTO RUNNERS 04:06:11
12º ACD DORNELAS DO VOUGA 04:07:10
13º CYCLONES 04:23:09
14º CD 4 CAMINHOS 04:34:01
15º FRANÇA 04:34:49
16º LEBRES DO SADO 04:49:52
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA * DESAFIO 2007
GDC CASTELO DE PAIVA 40 + 40 + 34 = 114 100
JOBRA 40 + 36 + 36 = 112 99
NCL SPORT CLUB 40 + 38 + 30 = 108 98
CONSTROLÂNDIA 40 + 34 + 30 = 104 97
CASA DO POVO DE FERMENTÕES 36 + 36 + 30 = 102 96
N.A. MATOSINHOS  36 + 30 + 30 = 96 95
CYCLONES 40 + 36 + 18 = 94 94
OS GAIENSES / TOYOTA 34 + 32 + 26 = 92 93
CCDR FUNDO DE VILA 34 + 32 + 22 = 88 92
10º LAMEIRO TRANSPORTES 36 + 32 + 10 = 78 91
11º LEBRES DO SADO 28 + 26 + 20 = 74 90
12º PORTO RUNNERS 30 + 22 + 18 = 70 89
13º ACD DORNELAS DO VOUGA 28 + 18 + 12 = 58 88
14º CD 4 CAMINHOS 26 + 6 + 6 = 38 87
15º GINASIO GIMNOFORMA 14 + 8 + 2 = 24 86
16º FRANÇA 6 + 2 + 2 = 10 85