Classificações

 5º CIRCUITO DE AROUCA - SENHORA DA MÓ

29 de Abril de 2007


Geral Nome Clube Escalão Tempo Circuito'2007 DESAFIO 2007
            Geral Escalão Geral Escalão
AIRES SOUSA FC PENAFIEL 1 V1 0:49:29 30 15 100 40
JOSÉ CARVALHO CONSTROLÂNDIA 1 SM 0:50:59 27 15 99 40
FRANCISCO PEREIRA CASA DO POVO DE FERMENTÕES 2 SM 0.51:30 24 13 98 38
PAULO GONÇALVES CLUBE MONTANHISMO GUARDA 2 V1 0.51:31 22 13 97 38
JOÃO AMORIM CRUZ VERMELHA - FRAZÃO 3 SM 0:51:53 21 11 96 36
CARLOS SILVA GDC CASTELO DE PAIVA 3 V1 0:51:58 20 11 95 36
CARLOS LOPES OS GAIENSES/TOYOTA  4 V1 0:54:47 19 10 94 34
JOSÉ CASTRO CASA DO POVO DE FERMENTÕES 5 V1 0:55:00 18 9 93 32
MANUEL URBANO ESCAPÃES 6 V1 0:55:08 17 8 92 30
10º JORGE PÁDUA B.U.B. 1 V2 0:55:11 16 15 91 40
11º CASIMIRO GALHARDO AR ESTRELA DO SUL 1 V4 0:55:18 15 15 90 40
12º VICTOR BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 4 SM 0:55:23 14 10 89 34
13º ASDRÚBAL FREITAS OS GAIENSES/TOYOTA  7 V1 0:55:34 13 7 88 28
14º NUNO AZEVEDO GDC CASTELO DE PAIVA 5 SM 0:56:04 12 9 87 32
15º DUARTE BARBOSA CCDT CM GONDOMAR 1 V3 0:56:24 11 15 86 40
16º MANUEL GOMES CASA DO POVO DE FERMENTÕES 2 V2 0:56:30 10 13 85 38
17º ANTÓNIO MARTINS OS GAIENSES/TOYOTA  8 V1 0:56:54 9 6 84 26
18º PEDRO SOARES AR ESTRELA DO SUL 2 V3 0:57:30 8 13 83 38
19º GERMANO NEVES OS GAIENSES/TOYOTA  9 V1 0:57:32 7 5 82 24
20º AVELINO FILIPE ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 3 V3 0:57:43 6 11 81 36
21º EUSÉBIO LOPES JOBRA 3 V2 0:58:04 5 11 80 36
22º ORLANDO VALENTE GD S.PAIO DE OLEIROS 4 V2 0:58:15 4 10 79 34
23º RUI BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 6 SM 0:59:03 3 8 78 30
24º TOZÉ AMORIM CALDAS DE S. JORGE SC 7 SM 0:59:33 2 7 77 28
25º ANTÓNIO ROCHA OS GAIENSES/TOYOTA  4 V3 0:59:40 1 10 76 34
26º ADELINO SILVA CCDT CM GONDOMAR 8 SM 0:59:44 1 6 75 26
27º FERNANDO HOMEM ADR ÁGUAS BELAS 9 SM 0:59:48 1 5 74 24
28º CARLOS VALENTE CALDAS DE S. JORGE SC 10 V1 1:00:32 1 4 73 22
29º AMÉRICO PINTO CCDT CM GONDOMAR 5 V3 1:01:01 1 9 72 32
30º LUCINDA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 1 VF 1:01:09 30 15 71 40
31º AUGUSTO PEREIRA CCDT CM GONDOMAR 2 V4 1:02:01 1 13 70 38
32º JOÃO FERNANDES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 6 V3 1:02:10 1 8 69 30
33º ROSA MADUREIRA GDC CASTELO DE PAIVA 1 SF 1:02:18 27 15 68 40
34º AGOSTINHO COSTA CCDR FUNDO DE VILA  7 V3 1:02.26 1 7 67 28
35º PEDRO MARQUES INDIVIDUAL 5 V2 1.02.56 1 9 66 32
36º JOÃO VALENTE NCL SPORT CLUB 6 V2 1:02:57 1 8 65 30
37º CARLOS RIBEIRO CALDAS DE S. JORGE SC 7 V2 1:02:59 1 7 64 28
38º PAULO SOUSA JOBRA 10 SM 1:03:01 1 4 63 22
39º MÁRIO ILDEFONSO REMOLPINTA 1 V5 1:03:18 1 15 62 40
40º ARMANDO TEIXEIRA EFACEC 11 SM 1:03:51 1 3 61 20
41º MANUEL AMARAL JOBRA 3 V4 1:03:58 1 11 60 36
42º NARCISO MARQUES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 8 V3 1:04:20 1 6 59 26
43º JOSÉ COELHO CRUZ VERMELHA - FRAZÃO 8 V2 1:04:31 1 6 58 26
44º GAUDÊNCIO LOPES B.U.B. 11 V1 1:04:31 1 3 57 20
45º JOSÉ RODRIGUES DE ALMEIDA INDIVIDUAL 9 V3 1:04:44 1 5 56 24
46º ANÍBAL CORREIA CCDR FUNDO DE VILA  10 V3 1:05:13 1 4 55 22
47º FRANCISCO SOARES JOBRA 11 V3 1:05:20 1 3 54 20
48º ANTÓNIO CATURNA OS GAIENSES/TOYOTA  12 V3 1:05:21 1 2 53 18
49º MÁRIO NOGUEIRA GD S.PAIO DE OLEIROS 9 V2 1:05:23 1 5 52 24
50º JOÃO LOPES REMOLPINTA 13 V3 1:05:26 1 1 51 16
51º BENJAMIM PINHO AR ESTRELA DO SUL 2 V5 1:05:56 1 13 50 38
52º JÚLIO PEREIRA N.A. MATOSINHOS  4 V4 1:06:05 1 10 49 34
53º ANTÓNIO OLIVEIRA ADC UNIDOS À COVA DA SILVA 14 V3 1:06:36 1 1 48 14
54º DANIEL PEIXOTO INDIVIDUAL EXTRA 1:06:38  -  -  -  -
55º GABRIEL COUTINHO EFACEC 12 SM 1:06:51 1 2 47 18
56º DAVID GONÇALVES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 15 V3 1:06:57 1 1 46 12
57º AVELINO FREITAS GD S.PAIO DE OLEIROS 13 SM 1:07:01 1 1 45 16
58º JOAQUIM SILVA GD S.PAIO DE OLEIROS 10 V2 1:07:02 1 4 44 22
59º FILIPE DIAS INDIVIDUAL EXTRA 01:07:24  -  -  -  -
60º EDUARDO OLIVEIRA EFACEC 14 SM 1:07:45 1 1 43 14
61º MANUEL SILVA CCDR FUNDO DE VILA  16 V3 1:07:52 1 1 42 10
62º ÂNGELO PEREIRA N.A. MATOSINHOS  11 V2 1:08:32 1 3 41 20
63º MANUEL VIEIRA GDC CASTELO DE PAIVA 5 V4 1:08:39 1 9 40 32
64º BRUNO MIGUEL REMOLPINTA 15 SM 1:08:43 1 1 39 12
65º ANTÓNIO MARTINS CRUZ VERMELHA - FRAZÃO 12 V1 1:08:45 1 2 38 18
66º MANUELA DIAS FC PENAFIEL 2 VF 1:08:56 24 13 37 38
67º HERMÍNIO MARTINS CCDT CM GONDOMAR 17 V3 1:09:38 1 1 36 8
68º FIRMINO LOUREIRO NCL SPORT CLUB 12 V2 1:09:44 1 2 35 18
69º CARLOS LEITE ACR RIBEIRA DE OVAR 3 V5 1:09:45 1 11 34 36
70º ANTÓNIO CASIMIRO CCDR FUNDO DE VILA  6 V4 1:10:24 1 8 33 30
71º ANTÓNIO MARTINS SILVA MONTEIRO INDIVIDUAL 16 SM 1:10:49 1 1 32 10
72º FRANCISCO ESPERANÇA AR CUMEIRENSE 7 V4 1:10:50 1 7 31 28
73º ANTÓNIO CARVALHO GD RIBA UL 13 V2 1:11:01 1 1 30 16
74º JACINTO OLIVEIRA NCL SPORT CLUB 8 V4 1:11:02 1 6 29 26
75º PEDRO RESENDE INDIVIDUAL 17 SM 1:11:05 1 1 28 8
76º CONSTANTINO VIEIRA CLUBE PÉS DORIDOS 9 V4 1:11:07 1 5 27 24
77º MÁRIO OLIVEIRA GD RIBA UL 18 V3 1:11:11 1 1 26 6
78º JOAQUIM BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 18 SM 1:11:11 1 1 25 6
79º ALBERTO RODRIGUES GD S.PAIO DE OLEIROS 19 SM 1:11:12 1 1 24 4
80º ABÍLIO FIGUEIREDO ACREFA 20 SM 1:11:38 1 1 23 2
81º AMÉRICO COELHO CIRAC 14 V2 1:12:05 1 1 22 14
82º ISMAEL SILVA CCDR FUNDO DE VILA  10 V4 1:12:08 1 4 21 22
83º VICTOR MOTA INDIVIDUAL 21 SM 1:12.10 1 1 20 2
84º RUI LOBO TURBOLENTOS MAIA 19 V3 1:12:17 1 1 19 4
85º SILVANA PIMENTA FC PENAFIEL 2 SF 1:12:37 22 13 18 38
86º MARCO PINTO GD S.PAIO DE OLEIROS 23 SM 1:12:38 1 1 17 2
87º NUNO PINTO GD S.PAIO DE OLEIROS 23 SM 1:12:38 1 1 16 2
88º ARSÉNIO FERNANDES C.C.D. O ALVITEJO 11 V4 1:12:45 1 3 15 20
89º CARLOS ROCHA PORTO RUNNERS 15 V2 1:13:15 1 1 14 12
90º LUIS ABREU "INDEPENDENTES" DE GAIA 4 V5 1:13:24 1 10 13 34
91º JOSÉ ALBERTO SÁ INDIVIDUAL 13 V1 1:13:43 1 1 12 16
92º JOSÉ ZANANAR QUINTA DA LAGOA - MIRA 16 V2 1:13:48 1 1 11 10
93º MANUEL SOUSA CCDR FUNDO DE VILA  12 V4 1:13:50 1 2 10 18
94º ANDRÉ ALVES N.A. MATOSINHOS  24 SM 1:13:58 1 1 9 2
95º ANA GOMES N.A. MATOSINHOS  3 SF 1:14:00 21 11 8 36
96º FERNANDO SANTOS N.A. MATOSINHOS  20 V3 1:14:00 1 1 7 2
97º EDGAR RESENDE INDIVIDUAL 25 SM 1:14:03 1 1 6 2
98º ADRIANO PINTO AR ESTRELA DO SUL 5 V5 1:14:04 1 9 5 32
99º AVELINO PEREIRA CCDT CM GONDOMAR 6 V5 1:14:20 1 8 4 30
100º JOSÉ SILVA TURBOLENTOS MAIA 17 V2 1:14:36 1 1 3 8
101º FERNANDO SANTOS TURBOLENTOS MAIA 21 V3 1:14:36 1 1 2 2
102º NÉLSON MARQUES AR ESTRELA DO SUL 26 SM 1:14:50 1 1 1 2
103º CÉSAR NETO CRUZ VERMELHA - FRAZÃO 27 SM 1:14:52 1 1 1 2
104º TIAGO RESENDE INDIVIDUAL 28 SM 1:14:55 1 1 1 2
105º JULIO TASCAS NCL SPORT CLUB 13 V4 1:15:16 1 1 1 16
106º ALBERTO LOPES GDC CASTELO DE PAIVA 22 V3 1:15:31 1 1 1 2
107º CARLOS MANUEL FERREIRA GDCE BPI 18 V2 1:16:10 1 1 1 6
108º PAULO QUARESMA BUDELPAK 14 V4 1:16:10 1 1 1 14
109º MARTIM LOPES REMOLPINTA 29 SM 1:16:34 1 1 1 2
110º VICTOR FERREIRA AR CUMEIRENSE 14 V1 1:17:03 1 1 1 14
111º JOAQUIM PAULINO CLUBE DE FUTEBOL UNIÃO DE LAMAS 7 V5 1:17:10 1 7 1 28
112º ZÉLIA BORGES N.A. MATOSINHOS  4 SF 1:17:15 20 10 1 34
113º MÁRIO GOMES JOVENS DA SERRA DAS MINAS 8 V5 1:17:19 1 6 1 26
114º JOSÉ ABREU NCL SPORT CLUB 9 V5 1:17:26 1 5 1 24
115º MANUEL ROCHA CLINICA DENTÁRIA V.N. GAIA 16 V4 1:17:37 1 1 1 12
116º MANUEL PINTO GD RIBA UL 15 V4 1:17:38 1 1 1 10
117º ÁLVARO P. COUTO INDIVIDUAL 15 V1 1:17:52 1 1 1 12
118º FERNANDO NOGUEIRA QUINTA DA LAGOA - MIRA 10 V5 1:17:58 1 4 1 22
119º PAULO MANUEL O PEREIRA INDIVIDUAL 16 V1 1:18:03 1 1 1 10
120º JOÃO VALENTIM NCL SPORT CLUB 23 V3 1:18:45 1 1 1 2
121º VIRGÍLIO SILVA CALDAS DE S. JORGE SC 24 V3 1:19:10 1 1 1 2
122º CARLOS BARBOSA CRUZ VERMELHA - FRAZÃO 30 SM 1:20:29 1 1 1 2
123º PEDRO LERENO INDIVIDUAL 17 V1 1:21:34 1 1 1 8
124º MARGARIDA PINTO INDIVIDUAL 3 VF 1:21:34 19 11 1 36
125º JOSÉ DIAS FC PENAFIEL 19 V2 1:22:12 1 1 1 4
126º PEDRO SOUSA INDIVIDUAL 31 SM 1:22:34 1 1 1 2
127º MÁRIO DUARTE AR ESTRELA DO SUL 25 V3 1:22:43 1 1 1 2
128º JOSÉ SANTOS CIRAC 20 V2 1:24:05 1 1 1 2
129º ANTÓNIO VASCONCELOS CLINICA DENTÁRIA V.N. GAIA 17 V4 1:24:05 1 1 1 8
130º FERNANDO PEREIRA CLINICA DENTÁRIA V.N. GAIA 18 V4 1:25:14 1 1 1 6
131º ABEL SANTOS CALDAS DE S. JORGE SC 11 V5 1:25:15 1 3 1 20
132º JOSÉ AZEVEDO GDC CASTELO DE PAIVA 12 V5 1:25:34 1 2 1 18
133º CARLOS JESUS GDCT REPSOL  13 V5 1:27:27 1 1 1 16
134º CÂNDIDO ROCHA "INDEPENDENTES" DE GAIA 19 V4 1:27:48 1 1 1 4
135º SÉRGIO PEREIRA INDIVIDUAL 32 SM 1:27:58 1 1 1 2
136º HÉLDER OLIVEIRA INDIVIDUAL 33 SM 1:27:58 1 1 1 2
137º MANUEL ARMANDO EFACEC 20 V4 1:28:31 1 1 1 2
138º DAVID SANTOS QUINTA DA LAGOA - MIRA 14 V5 1:28:33 1 1 1 14
139º LUÍS FAZENDA INDIVIDUAL 34 SM 1:29:21 1 1 1 2
140º JOSE PEREIRA INDIVIDUAL 21 V4 1:31:06 1 1 1 2
141º NATÁLIA CARRASCAL ACREFA 5 SF 1:31:17 18 9 1 32
142º JOAQUIM FERREIRA NCL SPORT CLUB 23 V4 1:31:30 1 1 1 2
143º FERNANDO RODRIGUES NCL SPORT CLUB 22 V4 1:33:12 1 1 1 2
144º LAUREANO COSTA ARVOR 24 V4 1:33:49 1 1 1 2
145º ANTÓNIO TAVARES INDIVIDUAL 21 V2 1:33:49 1 1 1 2
146º GRAÇA LEITE ACREFA 4 VF 1:34:48 17 10 1 34
147º JOSÉ PINTO CRUZ VERMELHA - FRAZÃO 35 SM 1:35:00 1 1 1 2
148º PAULO ROCHA INDIVIDUAL 26 V3 1:35:57 1 1 1 2
149º LUIS LIMA EQUIPA DE TRANSPORTES LIMA 27 V3 1:36:04 1 1 1 2
150º ANTONIO AUGUSTO MADUREIRA INDIVIDUAL 22 V2 1:37:20 1 1 1 2
151º ARSÉNIO MARQUES QUINTA DA LAGOA - MIRA 15 V5 1:37:27 1 1 1 12
152º MANUEL MANSO QUINTA DA LAGOA - MIRA 16 V5 1:37:29 1 1 1 10
153º RENATA PASCOAL AD SANJOANENSE 6 SF 1:39:44 16 8 1 30
154º MANUEL FONSECA SANTOS GDCT REPSOL  17 V5 1:41:43 1 1 1 8
155º RICARDO ROCHA "INDEPENDENTES" DE GAIA 36 SM 1:42:26 1 1 1 2
156º ANA TAVARES OS CEBOLEIROS 5 VF 1:44:47 15 9 1 32
157º ANA BARBOSA OS CEBOLEIROS 7 SF 1:44:48 14 7 1 28
158º RUI RESENDE INDIVIDUAL 23 V2 1:50:59 1 1 1 2
159º JOSÉ CARLOS JORGE OS PESADOS 18 V5 2:09:58 1 1 1 6
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - 5º CIRCUITO DE AROUCA
CASA DO POVO DE FERMENTÕES 2:43:00
GDC CASTELO DE PAIVA 2:43:25
OS GAIENSES/TOYOTA  2:47:15
CCDT CM GONDOMAR 2:57:09
AR ESTRELA DO SUL 2:58:44
CALDAS DE S. JORGE SC 3:03:04
ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 3:04:13
JOBRA 3:05:03
CRUZ VERMELHA - FRAZÃO 3:05:09
10º GD S.PAIO DE OLEIROS 3:10:32
11º FC PENAFIEL 3:11:02
12º NCL SPORT CLUB 3:13:50
13º CCDR FUNDO DE VILA  3:15:31
14º REMOLPINTA 3:17:27
15º EFACEC 3:18:27
16º N.A. MATOSINHOS  3:28:35
17º GD RIBA UL 3:39:50
18º TURBOLENTOS MAIA 3:41:29
19º QUINTA DA LAGOA - MIRA 4:00:19
20º CLINICA DENTÁRIA V.N. GAIA 4:06:56
21º ACREFA 4:17:43
22º "INDEPENDENTES" DE GAIA 4:23:38
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - DESAFIO 2007
AR ESTRELA DO SUL 40 + 38 + 38 = 116 99,5
FC PENAFIEL 40 + 38 + 38 = 116 99,5
CCDT CM GONDOMAR 40 + 38 + 32 = 110 97,5
GDC CASTELO DE PAIVA 40 + 36 + 34 = 110 97,5
CASA DO POVO DE FERMENTÕES 38 + 38 + 32 = 108 96
N.A. MATOSINHOS  36 + 34 + 34 = 104 95
NCL SPORT CLUB 40 + 30 + 26 = 96 93,5
OS GAIENSES/TOYOTA  34 + 34 + 28 = 96 93,5
JOBRA 36 + 36 + 22 = 94 92
10º ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 36 + 30 + 26 = 92 91
11º CCDR FUNDO DE VILA  30 + 28 + 22 = 80 89
12º CRUZ VERMELHA - FRAZÃO 36 + 26 + 18 = 80 89
13º GD S.PAIO DE OLEIROS 34 + 24 + 22 =80 89
14º CALDAS DE S. JORGE SC 28 + 28 + 22 = 78 87
15º ACREFA 34 + 32 + 2 = 68 85,5
16º REMOLPINTA 40 + 16 + 12 = 68 85,5
17º EFACEC 20 + 18 + 14 = 52 84
18º QUINTA DA LAGOA - MIRA 22 + 14 + 12 = 48 83
19º "INDEPENDENTES" DE GAIA 34 + 4 + 2 = 40 82
20º GD RIBA UL 16 + 10 + 6 = 32 81
21º CLINICA DENTÁRIA V.N. GAIA 12 + 8 + 6 = 26 80
22º TURBOLENTOS MAIA 8 + 4 + 2 = 14 79