Classificações

CIRCUITO DOS 3 CÂNTAROS - SERRA DA ESTRELA

 24 de Junho de 2007


Geral Nome Clube Escalão Tempo Circuito'2007 DESAFIO 2007
            Geral Escalão Geral Escalão
AIRES SOUSA FC PENAFIEL M35 01:42:50 45 22,5 110 50
CARLOS SILVA GDC CASTELO DE PAIVA M40 01:48:01 40,5 22,5 109 50
JOSÉ ALBERTO CARVALHO CONSTROLÂNDIA ELITE M 01:48:33 36 22,5 108 50
PAULO GONÇALVES CLUBE DE MONTANHISMO DA GUARDA M35 01:52:39 33 19,5 107 48
RUI BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA ELITE M 01:53:21 31,5 19,5 106 48
NUNO AZEVEDO GDC CASTELO DE PAIVA ELITE M 01:54:00 30 16,5 105 46
ASDRÚBAL FREITAS CA "OS GAIENSES" / TOYOTA M35 01:54:15 28,5 16,5 104 46
VITOR BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA ELITE M 01:55:26 27 15 103 44
CARLOS LOPES CA "OS GAIENSES" / TOYOTA M35 01:56:24 25,5 15 102 44
10º ANTÓNIO MARTINS CA "OS GAIENSES" / TOYOTA M35 02:00:37 24 13,5 101 42
11º JOÃO FERNANDES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS M45 02:04:52 22,5 22,5 100 50
12º NUNO SÁ NA MATOSINHOS SUB23 M 02:07:00 21 13,5 99 42
13º ANTERO MOREIRA GDC CASTELO DE PAIVA M35 02:08:25 19,5 12 98 40
14º MANUEL FERREIRA JOBRA M40 02:08:37 18 19,5 97 48
15º JOSÉ SIMÕES NUCLEOEIRAS ELITE M 02:08:57 16,5 12 96 40
16º LUCINDA MOREIRAS NCL SPORT CLUB F35 02:09:18 45 22,5 95 50
17º ROSA MADUREIRA GDC CASTELO DE PAIVA ELITE F 02:09:25 40,5 22,5 94 50
18º PEDRO MARQUES INDIVIDUAL M40 02:09:36 15 16,5 93 46
19º NARCISO MARQUES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS M45 02:10:07 13,5 19,5 92 48
20º MÁRIO ILDEFONSO REMOLPINTA M55 02:11:29 12 22,5 91 50
21º JOSÉ ALBERTO FONSECA RAMOS INDIVIDUAL M35 02:14:22 10,5 10,5 90 38
22º PAULO DIAS NUCLEOEIRAS M40 02:15:14 9 15 89 44
23º AVELINO FILIPE ARC ÁGUIAS DE ALVELOS M45 02:18:04 7,5 16,5 88 46
24º ARMANDO TEIXEIRA AD EFACEC ELITE M 02:19:10 6 10,5 87 38
25º LUÍS CARDOSO NUCLEOEIRAS ELITE M 02:23:05 4,5 9 86 36
26º AGOSTINHO COSTA CCDR FUNDO DE VILA M45 02:24:26 3 15 85 44
27º JOSÉ CARLOS JORGE PINTO SOUSA CF "OS AVISENSES" M35 02:24:34 1,5 9 84 36
28º EDUARDO OLIVEIRA AD EFACEC ELITE M 02:26:00 1,5 7,5 83 34
29º MÓNICA MOREIRAS NCL SPORT CLUB ELITE F 02:26:50 36 19,5 82 48
30º GABRIEL COUTINHO AD EFACEC ELITE M 02:27:29 1,5 6 81 32
31º ANTÓNIO ANTUNES NUCLEOEIRAS M35 02:30:04 1,5 7,5 80 34
32º CARLOS ROCHA PORTO RUNNERS CLUBE DE CORRIDA M40 02:30:30 1,5 13,5 79 42
33º TIAGO LOBO INDIVIDUAL 10º ELITE M 02:30:46 1,5 4,5 78 30
34º RUI ROBERTO VIDAIS 10º M35 02:36:16 1,5 6 77 32
35º MANUEL TEIXEIRA NA MATOSINHOS 11º M35 02:33:05 1,5 4,5 76 30
36º JOÃO VALENTE NCL SPORT CLUB M40 02:36:05 1,5 12 75 40
37º MARCO FERNANDES NCL SPORT CLUB 11º ELITE M 02:36:07 1,5 3 74 28
38º PAULO LIMA PORTO RUNNERS CLUBE DE CORRIDA 12º ELITE M 02:38:03 1,5 1,5 73 26
39º JOSÉ ALBERTO SÁ INDIVIDUAL 12º M35 02:39:01 1,5 3 72 28
40º MANUELA DIAS FC PENAFIEL F40 02:43:00 33 19,5 71 48
41º ZÉLIA BORGES NA MATOSINHOS ELITE F 02:46:30 31,5 16,5 70 46
42º EDUARDO SANTOS MUNDO DA CORRIDA M50 02:47:48 1,5 22,5 69 50
43º MÁRIO GOMES INDIVIDUAL M55 02:49:35 1,5 19,5 68 48
44º CARLOS MANUEL REIS FERREIRA GDCE BPI M40 02:49:51 1,5 10,5 67 38
45º LUÍS LOPES REMOLPINTA 13º M35 02:51:40 1,5 1,5 66 26
46º LAURENTINO MARTINS AA "LEBRES DO SADO" M45 02:51:45 1,5 13,5 65 42
47º ANTÓNIO MANUEL MARQUES FERNANDES INDIVIDUAL M45 02:52:51 1,5 12 64 40
48º ANTONIO FIGUEIREDO VETERANOS DO TEIXOSO M45 02:54:44 1,5 10,5 63 38
49º LUIS JOSÉ MAIA AMOREIRA INDIVIDUAL M40 02:57:06 1,5 9 62 36
50º ANDRÉ ALVES NA MATOSINHOS 13º ELITE M 02:58:58 1,5 1,5 61 24
51º AVELINO FERNANDES GINASIO VO2 14º ELITE M 03:00:26 1,5 1,5 60 22
52º JOÃO MOACHO INDIVIDUAL M50 03:04:22 1,5 19,5 59 48
53º JOSÉ INFANTE CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 14º M35 03:04:31 1,5 1,5 58 24
54º JOSÉ CARLOS PEREIRA AA "LEBRES DO SADO" 15º M35 03:05:13 1,5 1,5 57 22
55º MÁRIO JORGE COELHO AA "LEBRES DO SADO" M40 03:08:05 1,5 7,5 56 34
56º ANA PAULA SANTOS GINASIO VO2 F45 03:10:50 30 16,5 55 46
57º ANTÓNIO CARLOS DA LUZ CORREIA INDIVIDUAL M45 03:11:20 1,5 9 54 36
58º CARLOS JESUS GDCT REPSOL M55 03:11:44 1,5 16,5 53 46
59º EZEQUIEL ALVES FERNANDES CADT PORTUCEL - SETÚBAL M50 03:11:44 1,5 16,5 52 46
60º FERNANDO SANTOS INDIVIDUAL M45 03:13:46 1,5 7,5 51 34
61º FERNANDO SANTOS NA MATOSINHOS 10º M45 03:15:15 1,5 6 50 32
62º ANA GOMES NA MATOSINHOS ELITE F 03:15:15 28,5 15 49 44
63º JACINTO BETTENCOURT INDIVIDUAL M50 03:18:37 1,5 15 48 44
64º PEDRO AMORIM PORTO RUNNERS CLUBE DE CORRIDA M50 03:23:42 1,5 13,5 47 42
65º JOSÉ CARLOS COSTA PORTO RUNNERS CLUBE DE CORRIDA 11º M45 03:23:47 1,5 4,5 46 30
66º CÉLIA AZENHA AA "LEBRES DO SADO" F40 03:25:06 27 15 45 44
67º ESTELA GONÇALVES AA "LEBRES DO SADO" ELITE F 03:29:23 25,5 13,5 44 42
68º ARTUR GONÇALVES AA "LEBRES DO SADO" 15º ELITE M 03:29:25 1,5 1,5 43 20
69º MAYER RAPOSO  AA "LEBRES DO SADO" M60 03:41:26 1,5 15 42 44
70º ALZIRA DIREITINHO NA MATOSINHOS F40 03:50:35 24 13,5 41 42
71º ANA CARVALHO NA MATOSINHOS F35 03:52:40 22,5 12 40 40
72º DINA MOTA AA "LEBRES DO SADO" F35 03:52:59 21 10,5 39 38
73º ROGÉRIO PAULO MOTA AA "LEBRES DO SADO" 16º M35 03:53:02 1,5 1,5 38 20
74º MANUEL FONSECA SANTOS GDCT REPSOL M60 04:07:50 1,5 13,5 37 42

CLASSIFICAÇÕES COLECTIVAS - EQUIPAS MASCULINAS

GDC CASTELO DE PAIVA 05:35:22
ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 06:33:03
NUCLEOEIRAS 06:47:16
NA MATOSINHOS 07:39:03

CLASSIFICAÇÕES COLECTIVAS - EQUIPAS FEMININAS

NA MATOSINHOS 09:52:20

CLASSIFICAÇÕES COLECTIVAS - DESAFIO 2007

GDC CASTELO DE PAIVA 50 + 50 + 48 = 148 100
ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 50 + 48 + 46 = 144 99
NCL SPORT CLUB 50 + 48 + 40 = 138 98
NA MATOSINHOS 46 + 44 + 42 = 132 96,5
CA "OS GAIENSES" / TOYOTA 46 + 44 + 42 = 132 96,5
AA "LEBRES DO SADO" 44 + 44 + 42 = 130 95
NUCLEOEIRAS 44 + 40 + 36 = 120 94
PORTO RUNNERS CLUBE DE CORRIDA 42 + 42 + 30 = 114 93
AD EFACEC 38 + 34 + 32 = 104 92