Classificações

XXI ESCALADA DO MENDRO - VIDIGUEIRA

 7 de Junho de 2007


Geral Nome Clube Escalão Tempo Circuito'2007 DESAFIO 2007
            Geral Escalão Geral Escalão
1 CARLOS SILVA SPORTING C. P. 1 SM 00:33:51 30 15 100 40
2 JOSE DA LUZ GD FABRIL 1 V1 00:34:03 27 15 99 40
3 JOSE GASPAR  UNIAO RECREATIVA DAFUNDO 2 SM 00:34:11 24 13 98 38
4 VITOR CORDEIRO ATLETISMO CLUBE DE PORTALEGRE 1 V2 00:34:14 22 15 97 40
5 JOSE CARVALHO CONSTROLÂNDIA 3 SM 00:34:30 21 11 96 36
6 GILBERTO FERNANDES ACR FRADE DE CIMA 1 V3 00:34:35 20 15 95 40
7 CARLOS CALADO OLIMPICO C. LAGOS 2 V1 00:34:42 19 13 94 38
8 BRUNO FRAGA GDR REBOLEIRA 4 SM 00:34:57 18 10 93 34
9 JOSE INACIO GDR REBOLEIRA 2 V2 00:34:59 17 13 92 38
10 EUSEBIO ROSA SU CAPARICA 3 V1 00:35:07 16 11 91 36
11 EUGENIO NETO GDR REBOLEIRA 3 V2 00:35:22 15 11 90 36
12 PEDRO PESSOA GDR REBOLEIRA 4 V2 00:35:41 14 10 89 34
13 BRUNO PAIXAO ATLETISMO CLUBE DE PORTALEGRE 5 SM 00:36:03 13 9 88 32
14 SILVESTRE GOMES UNIAO RECREATIVA DAFUNDO 1 V4 00:36:09 12 15 87 40
15 LUIS GOMES ARSC TOLEDO 4 V1 00:36:33 11 10 86 34
16 CARLOS ALVES BOAVISTA DO PICO 5 V2 00:36:50 10 9 85 32
17 HONÓRIO CAEIRO GD DIANA 2 V3 00:37:02 9 13 84 38
18 PAULO LEANDRO GAF VIDAIS 5 V1 00:37:05 8 9 83 32
19 DAVID FERNANDES CDR AGUIAS UNIDAS 6 SM 00:37:07 7 8 82 30
20 JORGE AIRES CLUBE DE ATLETISMO DA BARREIRA 7 SM 00:37:19 6 7 81 28
21 FILIPE PARREIRA SU CAPARICA 8 SM 00:37:38 5 6 80 26
22 JORGE ROBALO CONSTROLÂNDIA 9 SM 00:37:45 4 5 79 24
23 AUGUSTO PEREIRA CCDT CM GONDOMAR 2 V4 00:37:45 3 13 78 38
24 ALEXANDRE CANAL SU CAPARICA 6 V2 00:37:49 2 8 77 30
25 ADELINO SILVA CCDT CM GONDOMAR 10 SM 00:37:51 1 4 76 22
26 JORGE FELIX GDC CRUZ DA PICADA 6 V1 00:37:53 1 8 75 30
27 JOAO SOUSA UNIAO RECREATIVA DAFUNDO 7 V1 00:37:58 1 7 74 28
28 BELMIRO FERREIRA CCDT CM GONDOMAR 7 V2 00:38:00 1 7 73 28
29 FILIPE FIALHO CONSTROLÂNDIA 8 V2 00:38:07 1 6 72 26
30 ANTERO MOREIRA GD CASTELO DE PAIVA 8 V1 00:38:09 1 6 71 26
31 ANTONIO PAIS CONSTROLÂNDIA 11 SM 00:38:10 1 3 70 20
32 DUARTE BARBOSA CCDT CM GONDOMAR 3 V3 00:38:16 1 11 69 36
33 VITOR CARVALHEIRA CN ALVITO 1 JUNIOR MASC 00:38:16 1 2 68 18
34 MANUEL GABOLEIRO SU CAPARICA 9 V1 00:38:20 1 5 67 24
35 TIAGO AIRES GD DIANA 12 SM 00:38:25 1 1 66 16
36 VITOR BARROS GD IGREJA NOVA 4 V3 00:38:28 1 10 65 34
37 GABRIEL RODRIGUES ARSC TOLEDO 9 V2 00:38:36 1 5 64 24
38 JULIO HENRIQUES GAF VIDAIS 5 V3 00:38:39 1 9 63 32
39 RUI AFONSO SU CAPARICA 10 V1 00:38:43 1 4 62 22
40 HORACIO ALEXANDRE GAF VIDAIS 13 SM 00:38:45 1 1 61 14
41 CARLOS FERNANDES GD IGREJA NOVA 14 SM 00:39:04 1 1 60 12
42 RUI INFANTE MARINHA CEFA 11 V1 00:39:10 1 3 59 20
43 JOSE QUARESMA SU CAPARICA 12 V1 00:39:15 1 2 58 18
44 ANTONIO SILVINO CLUBE DE ATLETISMO DA BARREIRA 10 V2 00:39:20 1 4 57 22
45 AMERICO PINTO CCDT CM GONDOMAR 6 V3 00:39:24 1 8 56 30
46 CARLOS LUIS GDR REBOLEIRA 15 SM 00:39:40 1 1 55 10
47 MARIO CASSACA GD IGREJA NOVA 16 SM 00:39:43 1 1 54 8
48 EUSEBIO LOPES JOBRA 11 V2 00:39:47 1 3 53 20
49 HENRIQUE DIAS LACEROTE 3 V4 00:39:57 1 11 52 36
50 ISIDORO AFONSO CDR AGUIAS UNIDAS 13 V1 00:40:00 1 1 51 16
51 CARLOS BRAS CONSTROLÂNDIA 17 SM 00:40:03 1 1 50 6
52 FERNANDO ALVES GD IGREJA NOVA 12 V2 00:40:10 1 2 49 18
53 JORGE PERFEITO C.A. BAIXA DA BANHEIRA 14 V1 00:40:11 1 1 48 14
54 CARLOS PAPACINZA CN ALVITO 2 JUNIOR MASC 00:40:13 1 1 47 4
55 LUÍS CONCEIÇÃO JD NEVES 18 SM 00:40:17 1 1 46 2
56 CARLOS JESUS N A A LAGOS 13 V2 00:40:25 1 1 45 16
57 JOAO SILVA GD IGREJA NOVA 7 V3 00:40:27 1 7 44 28
58 JOAO FERREIRA MARINHA CEFA 19 SM 00:40:38 1 1 43 2
59 TERESA CARVALHO GD MACEDO OCULISTA 1 VF 00:40:46 30 15 42 40
60 JORGE MANUEL SILVA CLUBE DE ATLETISMO DA BARREIRA 14 V2 00:40:46 1 1 41 14
61 AIRES PRATA UNIAO RECREATIVA DAFUNDO 4 V4 00:40:53 1 10 40 34
62 JOSE SILVA GDC CRUZ DA PICADA 15 V1 00:40:56 1 1 39 12
63 LUIS VALVERDE MARINHA CEFA 15 V2 00:41:02 1 1 38 12
64 MANUEL FERREIRA JOBRA 16 V2 00:41:09 1 1 37 10
65 FRANCISCO SOARES JOBRA 8 V3 00:41:20 1 6 36 26
66 JOAQUIM DELGADO BOAVISTA DO PICO 9 V3 00:41:23 1 5 35 24
67 JOAO VALENTE NCL SPORT CLUB 17 V2 00:41:24 1 1 34 8
68 LUCINDA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 2 VF 00:41:25 27 13 33 38
69 JOAO GONÇALVES BEJA ATLETICO CLUBE 16 V1 00:41:27 1 1 32 10
70 MANUEL ANDRE BEJA ATLETICO CLUBE 10 V3 00:41:28 1 4 31 22
71 NELSON MAJOR ARSC TOLEDO 20 SM 00:41:35 1 1 30 2
72 GERMANO SILVA AD REAL ACADEMIA 11 V3 00:41:36 1 3 29 20
73 MARCO MENDES CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 21 SM 00:41:48 1 1 28 2
74 GERMANO CAPELA CLUBE DE ATLETISMO DA BARREIRA 17 V1 00:41:49 1 1 27 8
75 ANTÓNIO MOREIRA CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 12 V3 00:41:52 1 2 26 18
76 NORBERTO AGOSTINHO MARINHA CEFA 18 V2 00:41:53 1 1 25 6
77 JOAO CARVALHEIRO SPORT ATHLETICS 18 V1 00:42:01 1 1 24 6
78 ILDEFONSO BARREIROS GD DIANA 13 V3 00:42:06 1 1 23 16
79 RICHARDSON FERREIRA GDR SÃO FRANCISCO SERRA 22 SM 00:42:10 1 1 22 2
80 MANUEL AMARAL JOBRA 5 V4 00:42:12 1 9 21 32
81 VIRGILIO JOAO CLUBE VETERANOS DO LIS 1 V5 00:42:16 1 15 20 40
82 PAULO SOUSA JOBRA 23 SM 00:42:18 1 1 19 2
83 ROSA MADUREIRA GD CASTELO DE PAIVA 1 SF 00:42:31 24 15 18 40
84 JOAO PORTELA UNIAO RECREATIVA DAFUNDO 1 V6 00:42:34 1 13 17 38
85 CELSO GRACIANO BEJA ATLETICO CLUBE 3 JUNIOR MASC 00:42:42 1 1 16 2
86 ANDRE FERREIRA ARSC TOLEDO 24 SM 00:42:47 1 1 15 2
87 JOSE FELIX OS AVISENSES 19 V1 00:42:48 1 1 14 4
88 TIAGO GUERREIRO JD NEVES 4 JUNIOR MASC 00:43:03 1 1 13 2
89 MARCOLINO VERISSIMO SERVIÇOS SOCIAIS C.G.D. 20 V1 00:43:05 1 1 12 2
90 MANUEL CARRUDO MOUROS DE SINTRA 2 V5 00:43:07 1 11 11 36
91 ALFREDO SIMOES GAF VIDAIS 6 V4 00:43:09 1 8 10 30
92 JORGE AGOSTINHO CLUBE DE ATLETISMO DA BARREIRA 14 V3 00:43:11 1 1 9 14
93 VITOR SILVA PETER PAN MEM MARTINS 19 V2 00:43:15 1 1 8 4
94 ANTONIO SANTOS C.A. BAIXA DA BANHEIRA 15 V3 00:43:18 1 1 7 12
95 VERA NUNES S L BENFICA 2 SF 00:43:19 22 13 6 38
96 FERNANDO SANTOS MARINHA CEFA 20 V2 00:43:21 1 1 5 2
97 LUIS SILVEIRA AD REAL ACADEMIA 16 V3 00:43:30 1 1 4 10
98 JOSÉ CABAÇO CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 17 V3 00:43:33 1 1 3 8
99 EMANUEL MARQUES ARSC TOLEDO 21 V1 00:43:34 1 1 2 2
100 JOSE MARTINS CLUBE DE ATLETISMO DA BARREIRA 3 V5 00:43:41 1 10 1 34
101 FRANCISCO TORRINHA GDC CRUZ DA PICADA 21 V2 00:43:49 1 1 1 2
102 MARIO ILDEFONSO REMOLPINTA 4 V5 00:43:53 1 9 1 32
103 MANUEL SANTOS GD DIANA 22 V1 00:44:01 1 1 1 2
104 JOSE SIMOES CDR AGUIAS UNIDAS 5 V5 00:44:02 1 8 1 30
105 ALEXANDRE PIMPAO NAR MESSEJANA 23 V1 00:44:18 1 1 1 2
106 FERNANDO MESTRE GDR SÃO FRANCISCO SERRA 25 SM 00:44:23 1 1 1 2
107 JORGE CAVACO BEJA ATLETICO CLUBE 26 SM 00:44:24 1 1 1 2
108 JOSE GUILHERME RECTO AD REAL ACADEMIA 22 V2 00:44:25 1 1 1 2
109 JOSE CARLOS SOUSA OS AVISENSES 24 V1 00:44:26 1 1 1 2
110 JOAO BENTO ARSC TOLEDO 25 V1 00:44:30 1 1 1 2
111 RAUL SANTOS SRC BAIRRO ALENTEJANO 6 V5 00:44:34 1 7 1 28
112 JOAO LOPES REMOLPINTA 18 V3 00:44:39 1 1 1 6
113 JOANA NUNES JOBRA 3 SF 00:44:43 21 11 1 36
114 MARCO SOUSA CPRA DO BARRAS 5 JUNIOR MASC 00:44:44 1 1 1 2
115 VIRGILIO GONÇALVES VRC CARPINTARIA 26 V1 00:44:52 1 1 1 2
116 JOAQUIM GOMES CPRA DO BARRAS 7 V5 00:45:04 1 6 1 26
117 EURICO AGOSTINHO GDCR ZAMBUJEIRA E SERRA DO CALVO 19 V3 00:45:09 1 1 1 4
118 JOAQUIM ALVES INDIVIDUAL 8 V5 00:45:12 1 5 1 24
119 HERCULANO ARAUJO AD REAL ACADEMIA 23 V2 00:45:15 1 1 1 2
120 JORGE BALTAZAR AD REAL ACADEMIA 20 V3 00:45:19 1 1 1 2
121 LUIS TEVES CN ALVITO 6 JUNIOR MASC 00:45:27 1 1 1 2
122 ARLINDO DEUS AD REAL ACADEMIA 9 V5 00:45:31 1 4 1 22
123 JULIO MOITA ACR FRADE DE CIMA 21 V3 00:45:36 1 1 1 2
124 AVELINO PEREIRA CCDT CM GONDOMAR 2 V6 00:45:42 1 3 1 20
125 FRANCISCO GOMES AMIGOS DO ATLETISMO GRANDOLA 27 V1 00:45:43 1 1 1 2
126 LUIS OLIVEIRA MARINHA CEFA 27 SM 00:45:51 1 1 1 2
127 ANDRE VARELA NAR MESSEJANA 28 SM 00:45:54 1 1 1 2
128 MARINHO BRANDAO GAF VIDAIS 22 V3 00:45:57 1 1 1 2
129 MANUEL BRAGANÇA CCDFEP LINHÓ 10 V5 00:46:02 1 2 1 18
130 JOHN SHERIDAN GDCT REPSOL 3 V6 00:46:04 1 1 1 16
131 CHANTAL XHERVILLE AMB CASAL DAS FIGUEIRAS 3 VF 00:46:08 20 11 1 36
132 CARLOS MANUEL ROCHA INDIVIDUAL 24 V2 00:46:15 1 1 1 2
133 JOAQUIM CALÇADA GDCR ZAMBUJEIRA E SERRA DO CALVO 25 V2 00:46:44 1 1 1 2
134 JOSE VEIGA JOBRA 29 SM 00:46:48 1 1 1 2
135 ANTONIO MOREIRA UNIAO ATLETICA DA GUARDA 30 SM 00:46:49 1 1 1 2
136 FLORIVAL  GD DIANA 11 V5 00:46:53 1 1 1 14
137 JOAQUIM VIEGAS BEJA ATLETICO CLUBE 26 V2 00:46:55 1 1 1 2
138 FRANCISCO SANTOS C.A. BAIXA DA BANHEIRA 12 V5 00:47:05 1 1 1 12
139 NUNO GALVAO CPRA DO BARRAS 28 V1 00:47:06 1 1 1 2
140 FRANCISCO FERNANDES GLOBALGEST 4 V6 00:47:11 1 1 1 10
141 ADRIANO ENCARNAÇÃO C.A. BAIXA DA BANHEIRA 13 V5 00:47:20 1 1 1 8
142 JOAO PALMA GD PIC NIC 7 V4 00:47:29 1 7 1 28
143 JOSE VERISSIMO CCDFEP LINHÓ 27 V2 00:47:49 1 1 1 2
144 JOAQUIM FIGUEIREDO VRC CARPINTARIA 23 V3 00:47:57 1 1 1 2
145 PAULO ANTONIO CDR AGUIAS UNIDAS 28 V2 00:47:59 1 1 1 2
146 MÁRIO LOURENÇO CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 29 V2 00:48:00 1 1 1 2
147 JOSE AVELINO  TRANS. STA. CLARA 8 V4 00:48:04 1 6 1 26
148 ANGELO AMARO JD NEVES 24 V3 00:48:05 1 1 1 2
149 AMERICO SEQUEIRA N A A LAGOS 25 V3 00:48:06 1 1 1 2
150 JOSE SILVA ACR FRADE DE CIMA 9 V4 00:48:06 1 5 1 24
151 JOSE FAIAS SST AUTARQUIAS DO SEIXAL 26 V3 00:48:29 1 1 1 2
152 FERNANDO SANTOS INDIVIDUAL 30 V2 00:48:35 1 1 1 2
153 PAULO FERNANDES INDIVIDUAL 31 SM 00:48:35 1 1 1 2
154 JOSE INACIO ESTRELA FUTEBOL CLUBE 5 V6 00:48:39 1 1 1 6
155 ALVARO PINTO AD REAL ACADEMIA 10 V4 00:48:42 1 4 1 22
156 ARTUR BRITES JOVENS DA SERRA DAS MINAS 11 V4 00:48:47 1 3 1 20
157 ANTONIO MARTINS CCDFEP LINHÓ 27 V3 00:48:49 1 1 1 2
158 NUNO JORGE CPRA DO BARRAS 32 SM 00:48:50 1 1 1 2
159 JOSE VILHENA JD NEVES 31 V2 00:48:53 1 1 1 2
160 JOSE MESTRE SPORT ATHLETICS 32 V2 00:48:56 1 1 1 2
161 FERNANDO FONSECA CTT COIMBRA 33 V2 00:48:57 1 1 1 2
162 JOSE ASSIS SST AUTARQUIAS DO SEIXAL 34 V2 00:49:03 1 1 1 2
163 NELSON MARTINS SST ODEMIRA 29 V1 00:49:06 1 1 1 2
164 ANTONIO RIBEIRO AMIGOS DO ATLETISMO GRANDOLA 30 V1 00:49:09 1 1 1 2
165 ARTUR VELHINHO BEJA ATLETICO CLUBE 7 JUNIOR MASC 00:49:10 1 1 1 2
166 ARTUR DOMINGOS LACEROTE 31 V1 00:49:12 1 1 1 2
167 ANTONIO SIMOES GDR SÃO FRANCISCO SERRA 35 V2 00:49:31 1 1 1 2
168 ANTONIO SALSINHA SST AUTARQUIAS DO SEIXAL 14 V5 00:49:31 1 1 1 4
169 SANDRA SANTOS ACR FRADE DE CIMA 4 SF 00:49:32 19 10 1 34
170 EUGENIO BARRA MOUROS DE SINTRA 36 V2 00:49:33 1 1 1 2
171 DIOGO ARRAIAS JOVENS DA SERRA DAS MINAS 12 V4 00:49:34 1 2 1 18
172 JOAO MOURA PETER PAN MEM MARTINS 13 V4 00:49:36 1 1 1 16
173 GONÇALO FRIJA GLOBALGEST 33 SM 00:49:43 1 1 1 2
174 MANUEL RODRIGUES GD IGREJA NOVA 28 V3 00:49:45 1 1 1 2
175 RAQUEL COTO GD DIANA 5 SF 00:49:52 18 9 1 32
176 ANTÓNIO SILVESTRE SST ODEMIRA 37 V2 00:49:54 1 1 1 2
177 JOAQUIM AFONSO C.A. BAIXA DA BANHEIRA 14 V4 00:49:59 1 1 1 14
178 JOSE PULIDO GLOBALGEST 15 V5 00:50:04 1 1 1 2
179 ISABEL MALDONADO SRC BAIRRO ALENTEJANO 4 VF 00:50:07 17 10 1 34
180 EZEQUIEL FERNANDES CADT PORTUCEL 15 V4 00:50:09 1 1 1 12
181 MARIO GUERREIRO SST AUTARQUIAS DO SEIXAL 38 V2 00:50:13 1 1 1 2
182 LAURENTINO MARTINS GDCT REPSOL 29 V3 00:50:17 1 1 1 2
183 FRANCISCO ROSARIO SST AUTARQUIAS DO SEIXAL 32 V1 00:50:21 1 1 1 2
184 MANUEL RODRIGUES MOUROS DE SINTRA 30 V3 00:50:24 1 1 1 2
185 CARLOS ALEGRE ARSC TOLEDO 31 V3 00:50:27 1 1 1 2
186 ANTONIO VENTURA BEJA ATLETICO CLUBE 34 SM 00:50:35 1 1 1 2
187 JOAO CALÇADA GDCR ZAMBUJEIRA E SERRA DO CALVO 33 V1 00:50:39 1 1 1 2
188 JOSÉ VALENTIM CLUBE FERROVIARIO DE PORTUGAL 16 V4 00:50:42 1 1 1 10
189 JOSE ABREU NCL SPORT CLUB 6 V6 00:50:50 1 1 1 2
190 CARLOS NEVES MOUROS DE SINTRA 17 V4 00:50:52 1 1 1 8
191 ALEXANDRE NEVES GDT BES 35 SM 00:51:00 1 1 1 2
192 EMILIA SILVEIRA BEJA ATLETICO CLUBE 6 SF 00:51:07 16 8 1 30
193 JOAQUIM SANTOS LACEROTE 32 V3 00:51:08 1 1 1 2
194 JORGE BARRETO SST ODEMIRA 34 V1 00:51:11 1 1 1 2
195 ANTONIO BORLA LACEROTE 7 V6 00:51:12 1 1 1 2
196 ANTONIO INÁCIO ARSC TOLEDO 39 V2 00:51:20 1 1 1 2
197 LUIS GROSSO CPRA DO BARRAS 8 JUNIOR MASC 00:51:24 1 1 1 2
198 POSSIDÓNIO CONSTANTINO CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 16 V5 00:51:26 1 1 1 2
199 MARIO BONIFACIO GDCR ZAMBUJEIRA E SERRA DO CALVO 40 V2 00:51:30 1 1 1 2
200 VITOR FERREIRA A.R. CUMEIRENSE 35 V1 00:51:38 1 1 1 2
201 PAULO DE JESUS C.A. BAIXA DA BANHEIRA 41 V2 00:51:52 1 1 1 2
202 JOAQUIM CARRILHO SERVIÇOS SOCIAIS C.G.D. 36 V1 00:51:57 1 1 1 2
203 JOAQUIM RODRIGUES GDCT REPSOL 8 V6 00:52:00 1 1 1 2
204 CORTES RODRIGUES JD NEVES 33 V3 00:52:09 1 1 1 2
205 HELDER FERNANDES ACR FRADE DE CIMA 34 V3 00:52:09 1 1 1 2
206 REINALDO CAVACO GD PIC NIC 37 V1 00:52:21 1 1 1 2
207 JEAN CRONEY GDCT REPSOL 9 V6 00:52:33 1 1 1 2
208 LUIS MONTEIRO GDT BES 36 SM 00:52:45 1 1 1 2
209 JOSÉ INFANTE CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 38 V1 00:52:51 1 1 1 2
210 CARLOS JESUS GDCT REPSOL 17 V5 00:52:54 1 1 1 2
211 RUI CANDEIAS GDR SÃO FRANCISCO SERRA 37 SM 00:52:55 1 1 1 2
212 VASCO CAFÉ AMICICLO 9 JUNIOR MASC 00:52:57 1 1 1 2
213 ANTONIO VENTURA AD REAL ACADEMIA 35 V3 00:52:58 1 1 1 2
214 MARIO GOMES JOVENS DA SERRA DAS MINAS 18 V5 00:53:08 1 1 1 2
215 JOAO COSTA CCDFEP LINHÓ 19 V5 00:53:10 1 1 1 2
216 VICTOR PARREIRA CLUBE DE ATLETISMO DA BARREIRA 18 V4 00:53:16 1 1 1 6
217 VITOR PEREIRA AMIGOS DO ATLETISMO GRANDOLA 39 V1 00:53:19 1 1 1 2
218 AVELINO PIÇARRA BEJA ATLETICO CLUBE 20 V5 00:53:20 1 1 1 2
219 XAVIER  PE-LEVE BEJA ATLETICO CLUBE 10 V6 00:53:21 1 1 1 2
220 ALICE MACHADO CCDFEP LINHÓ 5 VF 00:53:39 15 9 1 32
221 ARTUR SANTOS AMIGOS DO ATLETISMO GRANDOLA 19 V4 00:54:03 1 1 1 4
222 RUI DOLORES AMICICLO 38 SM 00:54:03 1 1 1 2
223 LUIS MIGUEL AMIGOS DO ATLETISMO GRANDOLA 39 SM 00:54:03 1 1 1 2
224 ANTONIO TABORDA PETER PAN MEM MARTINS 21 V5 00:54:11 1 1 1 2
225 MANUEL GARRIDO BEJA ATLETICO CLUBE 42 V2 00:54:19 1 1 1 2
226 JOSÉ MARIA OLIVEIRA G.M.ESCALADA SINTRA 43 V2 00:54:22 1 1 1 2
227 JORGE RODRIGUES GDCR ZAMBUJEIRA E SERRA DO CALVO 40 SM 00:54:28 1 1 1 2
228 ANTONIO DUARTE ACR FRADE DE CIMA 36 V3 00:54:29 1 1 1 2
229 NUNO SANTOS INDIVIDUAL 40 V1 00:54:30 1 1 1 2
230 NARCISO CASTANO CASA BENFICA ELVAS 11 V6 00:54:35 1 1 1 2
231 PAULO FALE C.A. BAIXA DA BANHEIRA 41 V1 00:54:38 1 1 1 2
232 ANTONIO NEREU C.A. BAIXA DA BANHEIRA 37 V3 00:54:38 1 1 1 2
233 ANTONIO ESTRELA INDIVIDUAL 44 V2 00:54:47 1 1 1 2
234 CONSTANTINO MENDAO A.A. LEBRES DO SADO 38 V3 00:54:47 1 1 1 2
235 FRANCISCO NUNES CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 22 V5 00:54:52 1 1 1 2
236 ALBANO FERREIRA CLUBE DE ATLETISMO DA BARREIRA 23 V5 00:54:53 1 1 1 2
237 MANUEL SARAIVA OS AVISENSES 39 V3 00:54:59 1 1 1 2
238 SUSANA SOARES GDR SÃO FRANCISCO SERRA 7 SF 00:55:00 14 7 1 28
239 CARLOS MARQUES SST AUTARQUIAS DO SEIXAL 24 V5 00:55:01 1 1 1 2
240 JOSE CONCEICAO PONTE INDIVIDUAL 40 V3 00:55:08 1 1 1 2
241 HENRIQUE SOUSA CSS PINHAL DE FRADES 42 V1 00:55:20 1 1 1 2
242 JOAQUIM PATRICIO CN ALVITO 25 V5 00:55:24 1 1 1 2
243 MAYER RAPOSO A.A. LEBRES DO SADO 12 V6 00:55:30 1 1 1 2
244 MANUEL PIMENTA INDIVIDUAL 20 V4 00:55:39 1 1 1 2
245 ANTONIO VEIGA OS AVISENSES 13 V6 00:55:45 1 1 1 2
246 PAULINO SAMUEL C.A. BAIXA DA BANHEIRA 10 JUNIOR MASC 00:56:07 1 1 1 2
247 JOAO TORRADO AMIGOS DO ATLETISMO GRANDOLA 26 V5 00:56:07 1 1 1 2
248 ROGERIO MORAIS CLUBE FERROVIARIO DE PORTUGAL 41 V3 00:56:30 1 1 1 2
249 FERNANDO FERREIRA PETER PAN MEM MARTINS 14 V6 00:56:33 1 1 1 2
250 ANTONIO PEDRO JD NEVES 42 V3 00:56:35 1 1 1 2
251 JULIO TASCAS NCL SPORT CLUB 21 V4 00:56:43 1 1 1 2
252 ANTONIO MEIRINHAS JOVENS DA SERRA DAS MINAS 22 V4 00:57:00 1 1 1 2
253 MARCOLINO BATISTA JD NEVES 27 V5 00:57:02 1 1 1 2
254 NORBERTO TOSCANO CLUBE DE ATLETISMO DA BARREIRA 45 V2 00:57:07 1 1 1 2
255 PEDRO FAISCO VILA DE FRADES 11 JUNIOR MASC. 00:57:17 1 1 1 2
256 CATARINA NUNES JOBRA 8 SF 00:57:30 13 6 1 26
257 FERNANDO RODRIGUES NCL SPORT CLUB 23 V4 00:57:35 1 1 1 2
258 FERNANDO LOPES PETER PAN MEM MARTINS 15 V6 00:57:37 1 1 1 2
259 JOSE ISQUEIRO GNR - ESCOLA SEGURA 41 SM 00:57:38 1 1 1 2
260 JOAO TAVARES SST AUTARQUIAS DO SEIXAL 24 V4 00:57:39 1 1 1 2
261 ANTONIO VALADAS ESTRELA FUTEBOL CLUBE 28 V5 00:57:41 1 1 1 2
262 NELSON PIRES CASA DE CULTURA DE CORVAL 42 SM 00:57:42 1 1 1 2
263 ANTONIO PAO DURO GNR - ESCOLA SEGURA 43 V1 00:57:55 1 1 1 2
264 ANTONIO RAMINHOS INDIVIDUAL 29 V5 00:58:03 1 1 1 2
265 ADRIANO CUNHA INDIVIDUAL 25 V4 00:58:10 1 1 1 2
266 VICENTE DIAS N.A . BEIERSDORF 43 SM 00:58:35 1 1 1 2
267 JOSE AGOSTINHO GLOBALGEST 26 V4 00:59:02 1 1 1 2
268 MARIA JOSE RECTO AD REAL ACADEMIA 6 VF 00:59:27 12 8 1 30
269 JOSE SILVERIO MOUROS DE SINTRA 16 V6 00:59:36 1 1 1 2
270 JANUÁRIO BONA BOAVISTA DO PICO 30 V5 00:59:55 1 1 1 2
271 AMADEU FERREIRA GDCT REPSOL 17 V6 01:00:04 1 1 1 2
272 PEDRO GAMITO GDR SÃO FRANCISCO SERRA 44 SM 01:00:04 1 1 1 2
273 JOAO SANTOS A.A. LEBRES DO SADO 46 V2 01:00:37 1 1 1 2
274 LILIA SANTOS C.A. BAIXA DA BANHEIRA 7 VF 01:01:07 11 7 1 28
275 CRISTINA GUERREIRO C.A. BAIXA DA BANHEIRA 9 SF 01:01:07 10 5 1 24
276 CELIA AZENHA A.A. LEBRES DO SADO 8 VF 01:01:40 9 6 1 26
277 MARIO LAMEIRAO MOUROS DE SINTRA 31 V5 01:01:54 1 1 1 2
278 CEU SANTOS CP UNIVERSIDADE  COIMBRA 9 VF 01:02:27 8 5 1 24
279 JOSE MARIA PETER PAN MEM MARTINS 47 V2 01:02:51 1 1 1 2
280 JOSE SANTOS MESTRE GDB BPI 43 V3 01:02:58 1 1 1 2
281 JOANA PANAÇAS CASA BENFICA ELVAS 10 VF 01:04:13 7 4 1 22
282 JOAQUIM PEREIRA A.A. LEBRES DO SADO 18 V6 01:04:33 1 1 1 2
283 JOSE SANTOS GLOBALGEST 44 V3 01:04:39 1 1 1 2
284 RUI LIMA SST AUTARQUIAS DO SEIXAL 45 V3 01:05:19 1 1 1 2
285 CLAUDIO MATEUS INDIVIDUAL 45 SM 01:05:19 1 1 1 2
286 JOSÉ SIMÕES CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 32 V5 01:05:33 1 1 1 2
287 ANA BARATA CDR AGUIAS UNIDAS 11 VF 01:06:22 6 3 1 20
288 MANUEL LOPES RIBEIRO INDIVIDUAL 27 V4 01:06:45 1 1 1 2
289 CARLOS SERRA INDIVIDUAL 46 SM 01:07:52 1 1 1 2
290 ALEXANDRE BELDROEGAS INDIVIDUAL 47 SM 01:08:04 1 1 1 2
291 MANUEL RIBEIRO PETER PAN MEM MARTINS 19 V6 01:08:43 1 1 1 2
292 JULIO SANTOS LACEROTE 46 V3 01:08:54 1 1 1 2
293 MANUEL MOSTEIAS N.A . BEIERSDORF 48 SM 01:10:05 1 1 1 2
294 FERNANDO BARRADAS SST ODEMIRA 47 V3 01:10:53 1 1 1 2
295 JOSE DE SOUSA  SFUAP 48 V3 01:10:57 1 1 1 2
296 MANUEL SANTOS GDCT REPSOL 33 V5 01:11:02 1 1 1 2
297 JULIO MILHARADAS GDCT REPSOL 34 V5 01:11:03 1 1 1 2
298 JOAQUIM ESTEVES PETER PAN MEM MARTINS 35 V5 01:19:22 1 1 1 2
299 ANTÓNIO CAMACHO VIDIGUEIRA 49 V3 01:19:37 1 1 1 2
GDR REBOLEIRA 03:00:39
SU CAPARICA 03:07:37
CONSTROLÂNDIA 03:08:35
CCDT CM GONDOMAR 03:11:16
UNIAO RECREATIVA DAFUNDO 03:11:45
GD IGREJA NOVA 03:17:52
CLUBE DE ATLETISMO DA BARREIRA 03:22:25
ARSC TOLEDO 03:23:05
GAF VIDAIS 03:23:35
10º MARINHA CEFA 03:26:04
11º JOBRA 03:26:46
12º BEJA ATLETICO CLUBE 03:36:56
13º GD DIANA 03:38:27
14º AD REAL ACADEMIA 03:40:05
15º CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 03:46:39
16º C.A. BAIXA DA BANHEIRA 03:47:53
17º ACR FRADE DE CIMA 03:49:58
18º JD NEVES 03:52:27
19º CDR AGUIAS UNIDAS 03:55:30
20º CPRA DO BARRAS 03:57:08
21º GDR SÃO FRANCISCO SERRA 04:03:59
22º SST AUTARQUIAS DO SEIXAL 04:07:37
23º NCL SPORT CLUB 04:07:57
24º GDCR ZAMBUJEIRA E SERRA DO CALVO 04:08:30
25º CCDFEP LINHÓ 04:09:29
26º MOUROS DE SINTRA 04:13:32
27º GDCT REPSOL 04:13:48
28º LACEROTE 04:20:23
29º PETER PAN MEM MARTINS 04:21:12
30º GLOBALGEST 04:30:39
31º A.A. LEBRES DO SADO 04:57:07
UNIAO RECREATIVA DAFUNDO 40 + 38 + 38 = 116 100
GDR REBOLEIRA 38 + 36 + 34 = 108 99
CCDT CM GONDOMAR 38 + 36 + 30 = 104 98
ACR FRADE DE CIMA 40 + 34 + 24 = 98 97
GAF VIDAIS 32 + 32 + 30 = 94 95,5
JOBRA 36 + 32 + 26 = 94 95,5
SU CAPARICA 36 + 30 + 26 = 92 94
CONSTROLÂNDIA 36 + 26 + 24 = 86 92,5
GD DIANA 38 + 32 + 16 = 86 92,5
10º CLUBE DE ATLETISMO DA BARREIRA 34 + 28 + 22 = 84 91
11º CDR AGUIAS UNIDAS 30 + 30 + 20 = 80 89,5
12º GD IGREJA NOVA 34 + 28 + 18 = 80 89,5
13º AD REAL ACADEMIA 30 + 22 + 22 = 74 88
14º C.A. BAIXA DA BANHEIRA 28 + 24 + 14 = 66 87
15º BEJA ATLETICO CLUBE 30 + 22 + 10 = 62 86
16º ARSC TOLEDO 34 + 24 + 2 = 60 85
17º BOAVISTA DO PICO 32 + 24 + 2 = 58 84
18º CCDFEP LINHÓ 32 + 18 + 2 = 52 83
19º NCL SPORT CLUB 38 + 8 + 2 = 48 82
20º MOUROS DE SINTRA 36 + 8 + 2 = 46 81
21º GDC CRUZ DA PICADA 30 + 12 + 2 = 44 80
22º JOVENS DA SERRA DAS MINAS 20 + 18 + 2 = 40 78,5
23º LACEROTE 36 + 2 + 2 = 40 78,5
24º MARINHA CEFA 20 + 12 + 6 = 38 77
25º GDR SÃO FRANCISCO SERRA 28 + 2 + 2 = 32 76
26º A.A. LEBRES DO SADO 26 + 2 + 2 = 30 74,5
27º CPRA DO BARRAS 26 + 2 + 2 = 30 74,5
28º CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 18 + 8 + 2 = 28 73
29º CN ALVITO 18 + 4 + 2 = 24 72
30º PETER PAN MEM MARTINS 16 + 4 + 2 = 22 71
31º GDCT REPSOL 16 + 2 + 2 = 20 70
32º GLOBALGEST 10 + 2 + 2 = 14 69
33º AMIGOS DO ATLETISMO GRANDOLA 4 + 2 + 2 = 8 66,5
34º GDCR ZAMBUJEIRA E SERRA DO CALVO 4 + 2 + 2 = 8 66,5
35º OS AVISENSES 4 + 2 + 2 = 8 66,5
36º SST AUTARQUIAS DO SEIXAL 4 + 2 + 2 = 8 66,5
37º JD NEVES 2 + 2 + 2 = 6 63,5
38º SST ODEMIRA 2 + 2 + 2 = 6 63,5