Classificações

5º TRILHOS DE MOGADOURO - AMENDOEIRAS EM FLOR

 31 de Março de 2007


Geral Nome Clube Escalão Tempo Circuito'2007 DESAFIO 2007
            Geral Escalão Geral Escalão
Aires Sousa FC Penafiel 1 V1 00:48:53 30 15 100 40
Paulo Gonçalves CDCSS Pinheiro 2 V1 00:49:31 27 13 99 38
José Gonçalves UR Dafundo 1 SM 00:50:24 24 15 98 40
Abílio Pereira Casa do Povo de Fermentões 2 SM 00:50:37 22 13 97 38
Francisco Pereira Casa do Povo de Fermentões 3 SM 00:50:42 21 11 96 36
Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 3 V1 00:51:19 20 11 95 36
José Carvalho Constrolândia 4 SM 00:51:38 19 10 94 34
João Amorim Cruz Vermelha de Frazão 5 SM 00:51:41 18 9 93 32
José Castro Casa do Povo de Fermentões 4 V1 00:51:56 17 10 92 34
10º Jorge Pádua BUB 1 V2 00:52:02 16 15 91 40
11º Rui Muga GC Bragança 6 SM 00:52:19 15 8 90 30
12º Germano Neves Os Gaienses / Toyota 5 V1 00:52:27 14 9 89 32
13º Manuel Gomes Casa do Povo de Fermentões 2 V2 00:53:09 13 13 88 38
14º Carlos Lopes Os Gaienses / Toyota 6 V1 00:53:41 12 8 87 30
15º Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 7 SM 00:54:11 11 7 86 28
16º Evaristo Batista CDCSS Pinheiro 1 V4 00:54:26 10 15 85 40
17º Duarte Barbosa CCDTCM Gondomar 1 V3 00:54:37 9 15 84 40
18º Filipe Fialho Constrolândia 3 V2 00:54:43 8 11 83 36
19º Asdrúbal Freitas Os Gaienses / Toyota 7 V1 00:54:49 7 7 82 28
20º Augusto Pereira CCDTCM Gondomar 2 V4 00:56:02 6 13 81 38
21º Avelino Filipe ARC Águias de Alvelos 2 V3 00:56:15 5 13 80 38
22º António Rocha Os Gaienses / Toyota 3 V3 00:56:31 4 11 79 36
23º Hermínio Martins CCDTCM Gondomar 4 V3 00:57:15 3 10 78 34
24º Adelino Silva CCDTCM Gondomar 8 SM 00:57:35 2 6 77 26
25º Nuno Sá Núcleo de Atletismo de Matosinhos 9 SM 00:57:50 1 5 76 24
26º Américo Pinto CCDTCM Gondomar 5 V3 00:57:58 1 9 75 32
27º João Valente NCL sport Club 4 V2 00:58:14 1 10 74 34
28º Rui Barbosa GDC Castelo de Paiva 10 SM 00:58:19 1 4 73 22
29º Lucinda Moreiras NCL sport Club 1 VF 00:58:27 30 15 72 40
30º Eugénio Granadeiro GC Bragança 6 V3 00:58:33 1 8 71 30
31º Rui Roberto Vidais 8 V1 00:59:54 1 6 70 26
32º Rosa Madureira GDC Castelo de Paiva 1 SF 01:00:46 27 15 69 40
33º Pedro Marques Individual 5 V2 01:00:46 1 9 68 32
34º Armando Teixeira AD EFACEC 11 SM 01:01:15 1 3 67 20
35º Daniel Pires GC Bragança 6 V2 01:01:28 1 8 66 30
36º João Valentim NCL sport Club 7 V3 01:01:57 1 7 65 28
37º Manuel Pina CDCSS Pinheiro 12 SM 01:02:00 1 2 64 18
38º José Carlos Sá CCDR Fundo de Vila 7 V2 01:02:29 1 7 63 28
39º José Coelho Cruz Vermelha de Frazão 8 V2 01:02:43 1 6 62 26
40º Luís Pereira BUB 13 SM 01:02:47 1 1 61 16
41º Mónica Moreiras Juventude Vidigalense 2 SF 01:03:00 24 13 60 38
42º Mário Ildefonso Remolpinta 1 V5 01:03:05 1 15 59 40
43º João Lopes Remolpinta 8 V3 01:03:05 1 6 58 26
44º David Gonçalves ARC Águias de Alvelos 9 V3 01:03:21 1 5 57 24
45º Manuel Silva CCDR Fundo de Vila 10 V3 01:03:35 1 4 56 22
46º José Queirós Desportivo Ases S. Jorge 9 V1 01:03:54 1 5 55 24
47º Agostinho Costa CCDR Fundo de Vila 11 V3 01:03:57 1 3 54 20
48º Telmo Veloso Porto Runners 14 SM 01:04:02 1 1 53 14
49º Marco Fernandes Individual 15 SM 01:04:08 1 1 52 12
50º Carlos Brás Constrolândia 16 SM 01:04:12 1 1 51 10
51º Júlio Pereira Núcleo de Atletismo de Matosinhos 3 V4 01:04:13 1 11 50 36
52º Hernâni Pinto Soares EDP - Fafe 12 V3 01:04:23 1 2 49 18
53º Ana Gomes Núcleo de Atletismo de Matosinhos 3 SF 01:04:26 22 11 48 36
54º Fernando Jorge Núcleo de Atletismo de Matosinhos 13 V3 01:04:27 1 1 47 16
55º Narciso Marques ARC Águias de Alvelos 14 V3 01:04:28 1 1 46 14
56º Belarmino Nunes GC Bragança 17 SM 01:04:35 1 1 45 8
57º Jacinto Oliveira NCL sport Club 4 V4 01:04:45 1 10 44 34
58º António Oliveira ADC Unidos À Cova da Silva 15 V3 01:05:11 1 1 43 12
59º José Carlos Sousa Os Avisenses 10 V1 01:05:19 1 4 42 22
60º Joaquim Ferreira NCL sport Club 5 V4 01:05:43 1 9 41 32
61º Manuela Dias FC Penafiel 2 VF 01:05:52 21 13 40 38
62º Firmino Loureiro NCL sport Club 9 V2 01:06:30 1 5 39 24
63º Eduardo Oliveira AD EFACEC 18 SM 01:06:39 1 1 38 6
64º José Alberto Sá Individual 11 V1 01:07:00 1 3 37 20
65º Luís Lopes Remolpinta 12 V1 01:07:36 1 2 36 18
66º Ismael Silva CCDR Fundo de Vila 6 V4 01:07:50 1 8 35 30
67º Carlos Farófia Remolpinta 13 V1 01:07:56 1 1 34 16
68º Joaquim Palma Jovens da Serra das Minas 7 V4 01:08:33 1 7 33 28
69º Victor Mota Individual 19 SM 01:08:35 1 1 32 4
70º Adriano Queiroz ADC Unidos À Cova da Silva 2 V5 01:08:39 1 13 31 38
71º Avelino Pereira CCDTCM Gondomar 3 V5 01:08:42 1 11 30 36
72º Carlos Rocha Porto Runners 10 V2 01:08:52 1 4 29 22
73º Luís Fernandes GC Bragança 20 SM 01:09:55 1 1 28 2
74º Eduardo Medeiros Junta da Sé Bragança 8 V4 01:10:04 1 6 27 26
75º Luís Gonzaga Ribeiro Nunes Castelo Branco - Mogadouro 21 SM 01:10:23 1 1 26 2
76º Susana Simões Porto Runners 4 SF 01:11:04 20 10 25 34
77º Manuel Pinto CCDR Fundo de Vila 9 V4 01:11:12 1 5 24 24
78º Ramiro Costa AD EFACEC 14 V1 01:11:58 1 1 23 14
79º César Neto Cruz Vermelha de Frazão 22 SM 01:12:08 1 1 22 2
80º Manuel Sousa CCDR Fundo de Vila 10 V4 01:12:27 1 4 21 22
81º Luís Abreu GA "Independentes" de Gaia 4 V5 01:12:31 1 10 20 34
82º Pedro Veiga Remolpinta 23 SM 01:12:39 1 1 19 2
83º Manuel Rocha Clínica Dentária V.N.Gaia 11 V4 01:12:50 1 3 18 20
84º Alcindo dos Reis Almeida Individual 16 V3 01:13:12 1 1 17 10
85º Angela Correia Núcleo de Atletismo de Matosinhos 3 VF 01:13:14 19 11 16 36
86º Mário Gomes Jovens da Serra das Minas 5 V5 01:13:15 1 9 15 32
87º Álvaro Pereira Individual 15 V1 01:13:50 1 1 14 12
88º Albano Correia Jovens da Serra das Minas 17 V3 01:14:06 1 1 13 8
89º Fernando Santos Cruz Vermelha de Frazão 18 V3 01:14:20 1 1 12 6
90º Joaquim Manuel Pinto da Silva Individual 11 V2 01:14:44 1 3 11 20
91º Carlos Ferreira GDCE BPI 12 V2 01:14:55 1 2 10 18
92º José Abreu NCL sport Club 6 V5 01:15:09 1 8 9 30
93º Zélia Borges Núcleo de Atletismo de Matosinhos 5 SF 01:15:51 18 9 8 32
94º José Costa Moinho de Penacova 19 V3 01:15:52 1 1 7 4
95º Manuel Frade Clube de Atletismo da Barreira 7 V5 01:15:58 1 7 6 28
96º João Lopes Desportivo Ases S. Jorge 20 V3 01:16:29 1 1 5 2
97º Júlio Tascas NCL sport Club 12 V4 01:17:02 1 2 4 18
98º Fernando Rocha Confraria Trotamontes 21 V3 01:17:02 1 1 3 2
99º Alexandrino Meirinhas Jovens da Serra das Minas 13 V4 01:18:44 1 1 2 16
100º Paulo Pereira Individual 16 V1 01:19:37 1 1 1 10
101º António José Varela Individual 13 V2 01:19:37 1 1 1 16
102º Carlos Jesus GDCT Repsol 8 V5 01:19:56 1 6 1 26
103º Ismael Rodrigues CDCSS Pinheiro 14 V4 01:20:36 1 1 1 14
104º Fernando Rodrigues NCL sport Club 15 V4 01:20:49 1 1 1 12
105º Alfredo Carlos da Silva Barbosa Individual 16 V4 01:20:54 1 1 1 10
106º Pedro Lopes Porto Runners 17 V1 01:22:45 1 1 1 8
107º Patrícia Antunes Núcleo de Atletismo de Matosinhos 6 SF 01:23:00 17 8 1 30
108º Manuel Armando AD EFACEC 17 V4 01:23:06 1 1 1 8
109º José Pedro Gomes CGD - Ponte da Barca 9 V5 01:23:47 1 5 1 24
110º Ana Almeida Núcleo de Atletismo de Matosinhos 4 VF 01:24:37 16 10 1 34
111º António Vasconcelos Clínica Dentária V.N.Gaia 18 V4 01:25:35 1 1 1 6
112º Albino Pereira de Oliveira Individual 10 V5 01:34:15 1 4 1 22
113º Nuno Pires Mogadouro 24 SM 01:34:15 1 1 1 2
114º José Moutinho Confraria Trotamontes 22 V3 01:38:32 1 1 1 2
115º João Martins GJ Pinheiro da Bemposta 19 V4 01:39:45 1 1 1 4
116º Augusto Manuel Pinto Mimi Peixoto 23 V3 01:40:30 1 1 1 2
117º Isabel Martins GJ Pinheiro da Bemposta 5 VF 01:40:41 15 9 1 32
118º Teresa Roque Porto Runners 7 SF 01:44:02 14 7 1 28
119º Manuel Fonseca Santos GDCT Repsol 11 V5 01:44:03 1 3 1 20
Geral Clube Tempo
Casa do Povo de Fermentões 02:33:15
Os Gaienses / Toyota 02:40:57
GDC Castelo de Paiva 02:43:49
CDCSS Pinheiro 02:45:57
CCDTCM Gondomar 02:47:54
Constrolândia 02:50:33
GC Bragança 02:52:20
NCL sport Club 02:58:38
ARC Águias de Alvelos 03:04:04
10º Núcleo de Atletismo de Matosinhos 03:06:29
11º Cruz Vermelha de Frazão 03:06:32
12º CCDR Fundo de Vila 03:10:01
13º Remolpinta 03:13:46
14º AD EFACEC 03:19:52
15º Porto Runners 03:23:58
16º Jovens da Serra das Minas 03:35:54
CCDTCM Gondomar 40 + 38 + 26 = 114 100
Casa do Povo de Fermentões 38 + 38 + 36 = 112 99
NCL sport Club 40 + 34 + 34 = 108 97,5
Núcleo de Atletismo de Matosinhos 36 + 36 + 36 = 108 97,5
GDC Castelo de Paiva 40 + 36 + 28 = 104 96
Os Gaienses / Toyota 36 + 32 + 30 = 98 95
CDCSS Pinheiro 40 + 38 + 18 = 96 94
GC Bragança 30 + 30 + 30 = 90 93
Porto Runners 34 + 28 + 22 = 84 91,5
10º Remolpinta 40 + 26 + 18 = 84 91,5
11º CCDR Fundo de Vila 30 + 28 + 24 = 82 90
12º Constrolândia 36 + 34 + 10 = 80 89
13º ARC Águias de Alvelos 38 + 24 + 14 = 76 87,5
14º Jovens da Serra das Minas 32 + 28 + 16 = 76 87,5
15º Cruz Vermelha de Frazão 32 + 26 + 6 = 64 86
16º AD EFACEC 20 + 14 + 8 = 42 85