Classificações

9º SUBIDA DO VALE DE SAMEIRO - SAMEIRO

 18 de Novembro de 2007


Geral Nome Clube Escalão Tempo Circuito'2007 DESAFIO 2007
            Geral Escalão Geral Escalão
Aires Sousa FC Penafiel 1 V1 00:39:10 30 15 105 45
Artur Rodrigues Núcleo de Atletismo Cucujães 1 SM 00:39:24 27 15 104 45
Nuno Sousa GDC Castelo de Paiva 2 SM 00:39:31 24 13 103 43
Jorge Pádua GD "3 Santos Populares" 1 V2 00:39:50 22 15 102 45
Uwe Borsdorf GD "3 Santos Populares" 2 V1 00:40:25 21 13 101 43
José Carvalho Constrolândia 3 SM 00:40:38 20 11 100 41
José Sousa Os Gaienses / Toyota 2 V2 00:40:57 19 13 99 43
Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 3 V2 00:41:07 18 11 98 41
Paulo Gonçalves Clube de Montanhismo da Guarda 3 V1 00:41:20 17 11 97 41
10º Pedro Fernandes Gira Sol - Ramos Catarino 4 SM 00:41:33 16 10 96 39
11º João Amorim Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 5 SM 00:42:15 15 9 95 37
12º Carlos Lopes Os Gaienses / Toyota 4 V1 00:42:35 14 10 94 39
13º Nuno Azevedo GDC Castelo de Paiva 6 SM 00:43:02 13 8 93 35
14º Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 7 SM 00:43:33 12 7 92 33
15º Filipe Fialho Constrolândia 4 V2 00:43:43 11 10 91 39
16º Rui Barbosa GDC Castelo de Paiva 8 SM 00:44:03 10 6 90 31
17º Rui Roberto Individual 5 V1 00:44:07 9 9 89 37
18º João Valente NCL Sport Club 5 V2 00:44:28 8 9 88 37
19º Antero Moreira GDC Castelo de Paiva 6 V1 00:44:53 7 8 87 35
20º Paulo Silva Amigos do Bairro Municipal 9 SM 00:44:57 6 5 86 29
21º Avelino Filipe ARC Águias de Alvelos - Barcelos 1 V3 00:44:58 5 15 85 45
22º Joaquim Barbosa GDC Castelo de Paiva 10 SM 00:45:17 4 4 84 27
23º Daniel Anastácio GCA Donas 7 V1 00:45:33 3 7 83 33
24º Augusto Pereira CCDT CM Gondomar 1 V4 00:45:40 2 15 82 45
25º Asdrúbal Freitas Os Gaienses / Toyota 8 V1 00:45:48 1 6 81 31
26º António Rocha Os Gaienses / Toyota 2 V3 00:46:00 1 13 80 43
27º Adelino Silva CCDT CM Gondomar 11 SM 00:46:45 1 3 79 25
28º Ilídio Pires Constrolândia 12 SM 00:46:49 1 2 78 23
29º Belmiro Ferreira CCDT CM Gondomar 6 V2 00:46:53 1 8 77 35
30º Luís Mendonça CDCSS do Pinheiro 3 V3 00:46:56 1 11 76 41
31º Agostinho Costa CCDR de Fundo de Vila 4 V3 00:47:04 1 10 75 39
32º Sérgio Amoreira NCL Sport Club 9 V1 00:47:32 1 5 74 29
33º João Valentim NCL Sport Club 5 V3 00:47:46 1 9 73 37
34º Manuel Pina CDCSS do Pinheiro 13 SM 00:47:53 1 1 72 21
35º Lucinda Moreiras NCL Sport Club 1 VF 00:48:02 30 15 71 45
36º Joaquim Rodrigues ARC Águias de Alvelos - Barcelos 7 V2 00:48:03 1 7 70 33
37º Joaquim Ferreira NCL Sport Club 2 V4 00:48:33 1 13 69 43
38º José Carlos Sá CCDR de Fundo de Vila 8 V2 00:48:46 1 6 68 31
39º Mário ildefonso RemolPinta 1 V5 00:49:02 1 15 67 45
40º Luís Silveira AD Real Academia 6 V3 00:49:07 1 8 66 35
41º Rosa Madureira GDC Castelo de Paiva 1 SF 00:49:16 27 15 65 45
42º Pedro Marques Individual 9 V2 00:49:16 1 5 64 29
43º Américo Pinto CCDT CM Gondomar 7 V3 00:49:35 1 7 63 33
44º Firmino Loureiro NCL Sport Club 10 V2 00:49:36 1 4 62 27
45º Peter Cooper CLAC 11 V2 00:50:08 1 3 61 25
46º José Silva GD Lourocoop 10 V1 00:50:12 1 4 60 27
47º Fernando Ramos ACD Cinfães 12 V2 00:50:13 1 2 59 23
48º Manuel Ribeiro NCL Sport Club 13 V2 00:50:17 1 1 58 21
49º Jacinto Oliveira NCL Sport Club 3 V4 00:50:19 1 11 57 41
50º Eduardo Oliveira AD EFACEC 14 SM 00:50:26 1 1 56 19
51º António Canato Prazer da Corrida 4 V4 00:50:45 1 10 55 39
52º Armando Teixeira AD EFACEC 15 SM 00:50:51 1 1 54 17
53º José Gomes Amizade - Pervalece 14 V2 00:50:56 1 1 53 19
54º Gabriel Coutinho AD EFACEC 16 SM 00:51:04 1 1 52 15
55º Avelino Pereira CCDT CM Gondomar 2 V5 00:51:22 1 13 51 43
56º Carlos Brás Constrolândia 17 SM 00:51:28 1 1 50 13
57º Francisco Casteleiro GCA Donas 8 V3 00:51:29 1 6 49 31
58º José Carlos Sousa Os Avisenses 11 V1 00:51:37 1 3 48 25
59º Manuela Dias FC Penafiel 2 VF 00:51:40 24 13 47 43
60º José Coelho Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 15 V2 00:52:06 1 1 46 17
61º Ismael Silva CCDR de Fundo de Vila 5 V4 00:52:07 1 9 45 37
62º David Gonçalves ARC Águias de Alvelos - Barcelos 6 V4 00:52:14 1 8 44 35
63º João Monteiro GCA Donas 18 SM 00:52:37 1 1 43 11
64º Carlos Mano ARC Águias de Alvelos - Barcelos 16 V2 00:52:48 1 1 42 15
65º José Nunes CDCSS do Pinheiro 7 V4 00:52:51 1 7 41 33
66º João Catela Veteranos da Covilhã 9 V3 00:53:05 1 5 40 29
67º Mónica Moreiras NCL Sport Club 2 SF 00:53:17 22 13 39 43
68º Marco Fernandes NCL Sport Club 19 SM 00:53:17 1 1 38 9
69º Manuel Vieira GDC Castelo de Paiva 3 V5 00:53:52 1 11 37 41
70º César Neto Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 20 SM 00:53:59 1 1 36 7
71º Lurdes Monteiro N.A. Matosinhos 3 VF 00:54:07 21 11 35 41
72º Manuel Ferreira "Zola" CCDR de Fundo de Vila 8 V4 00:54:18 1 6 34 31
73º Victor Coelho NCL Sport Club 21 SM 00:54:35 1 1 33 7
74º José Graça ACD Dornelas do Vouga 10 V3 00:55:03 1 4 32 27
75º João Lopes RemolPinta 11 V3 00:55:08 1 3 31 25
76º Pedro Veiga RemolPinta 22 SM 00:55:09 1 1 30 7
77º Miguel Maia Amigos do Bairro Municipal 12 V1 00:55:33 1 2 29 23
78º Nuno Caramelo GD Sameiro 23 SM 00:55:34 1 1 28 7
79º Manuel Sousa CCDR de Fundo de Vila 9 V4 00:55:47 1 5 27 29
80º José Alberto Sá Individual 13 V1 00:55:56 1 1 26 21
81º Pedro Gomes Linda-a-Pastora SC 12 V3 00:56:01 1 2 25 23
82º Manuel Vitorino CCD "O Alvitejo" 4 V5 00:56:21 1 10 24 39
83º Fernando Fazenda Amigos do Bairro Municipal 13 V3 00:56:42 1 1 23 21
84º Carlos Manuel Reis Ferreira Individual 14 V3 00:56:45 1 1 22 19
85º Juvenal Costa ACD Dornelas do Vouga 5 V5 00:57:24 1 9 21 37
86º Guilhermino Pais Veteranos do Teixoso 15 V3 00:57:55 1 1 20 17
87º David Tavares CCDT CM Gondomar 16 V3 00:58:08 1 1 19 15
88º Rui Campos AD EFACEC 24 SM 00:58:10 1 1 18 7
89º António Martins Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 14 V1 00:58:14 1 1 17 19
90º Jorge Silvestre Amigos do Bairro Municipal 17 V3 00:58:15 1 1 16 13
91º Cassiano Gouveia Amigos do Bairro Municipal 18 V3 00:58:35 1 1 15 11
92º José Abreu NCL Sport Club 6 V5 00:58:56 1 8 14 35
93º Joaquim Oliveira GCA Donas 17 V2 00:59:19 1 1 13 13
94º Zélia Borges N.A. Matosinhos 3 SF 00:59:29 20 11 12 41
95º Álvaro Couto Pereira Amizade - Pervalece 15 V1 00:59:30 1 1 11 17
96º João Real Veteranos do Teixoso 10 V4 00:59:34 1 4 10 27
97º António Figueiredo Veteranos do Teixoso 19 V3 00:59:35 1 1 9 9
98º João Proença Amigos do Bairro Municipal 20 V3 01:00:23 1 1 8 7
99º Lisdália Nunes Veteranos do Teixoso 4 VF 01:00:31 19 10 7 39
100º José Manuel Silva Amizade - Pervalece 16 V1 01:00:32 1 1 6 15
101º Luís Abreu Grupo de Atletismo Independentes de Gaia 7 V5 01:01:32 1 7 6 33
102º Joaquim Silva Veteranos da Estrela 11 V4 01:02:25 1 3 6 25
103º Jorge Vaz Amigos do Bairro Municipal 17 V1 01:02:43 1 1 6 13
104º Carlos Jesus GDCT Repsol 8 V5 01:02:47 1 6 6 31
105º Ivo Clemente GCA Donas 25 SM 01:03:01 1 1 6 7
106º António Pais Veteranos do Teixoso 12 V4 1.03:30 1 2 6 23
107º Júlio Tasca NCL Sport Club 13 V4 01:03:34 1 1 6 21
108º Ismael Rodrigues CDCSS do Pinheiro 14 V4 01:03:45 1 1 6 19
109º Albano Veloso CDCSS do Pinheiro 9 V5 01:04:46 1 5 6 29
110º Fernando Rodrigues NCL Sport Club 15 V4 01:05:35 1 1 6 17
111º Manuel Emídio Individual 10 V5 01:06:02 1 4 6 27
112º Bruno Cruz AD EFACEC 26 SM 01:06:06 1 1 6 7
113º Oliveira Gomes Caixa Geral de Depósitos - Ponte da Barca 11 V5 01:07:13 1 3 6 25
114º Jacinto Bettencourt Individual 16 V4 01:08:08 1 1 6 15
115º António Vaz Veteranos do Teixoso 12 V5 01:09:15 1 2 6 23
116º Carlos Coelho Prazer da Corrida 27 SM 01:10:53 1 1 6 7
117º José Abreu Veteranos da Estrela 13 V5 01:11:54 1 1 6 21
118º Estela Gonçalves A.A. Lebres do Sado 4 SF 01:12:56 18 10 6 39
119º Artur Gonçalves A.A. Lebres do Sado 28 SM 01:12:56 1 1 6 7
120º Jaime Sêco Veteranos do Teixoso 17 V4 01:13:02 1 1 6 13
121º Paulo Veiga C.A. Pátio de Santo António da Solum 21 V3 01:13:21 1 1 6 7
122º Henrique Almeida Veteranos do Teixoso 14 V5 01:13:49 1 1 6 19
123º José Campos Veteranos da Covilhã 15 V5 01:13:50 1 1 6 17
124º António Batista Veteranos do Teixoso 16 V5 01:14:59 1 1 6 15
125º João Barata Veteranos da Covilhã 17 V5 01:15:17 1 1 6 13
126º António Coelho Prazer da Corrida 18 V2 01:15:18 1 1 6 11
127º Victor Duarte Veteranos da Estrela 18 V5 01:15:31 1 1 6 11
128º Manuel Fonseca Santos GDCT Repsol 19 V5 01:15:32 1 1 6 9
129º Bruno Duarte GD Sameiro 29 SM 01:17:34 1 1 6 7
130º Hermínio Pinheiro Veteranos da Estrela 20 V5 01:19:11 1 1 6 7
131º Hermínio Saraiva Amigos do Bairro Municipal 18 V4 01:19:12 1 1 6 11
132º Luísa Santos Individual 5 VF 01:19:47 17 9 6 37
133º Maria Souto Prazer da Corrida 6 VF 01:23:04 16 8 6 35
134º Joaquim Andrade Alfarazes 21 V5 01:28:19 1 1 6 7
135º Álvaro Marques Individual 30 SM 01:29:59 1 1 6 7
136º Maria Silva Prazer da Corrida 7 VF 01:36:02 15 7 6 33
137º Margarida Rebelo Prazer da Corrida 5 SF 01:36:02 14 9 6 37
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - 9ª SUBIDA DO VALE DE SAMEIRO
Lugar Equipa Tempo
GDC Castelo de Paiva 02:47:13
Os Gaienses / Toyota 02:55:20
Constrolândia 03:02:38
NCL Sport Club 03:07:48
CCDT CM Gondomar 03:08:53
ARC Águias de Alvelos - Barcelos 03:18:03
CCDR de Fundo de Vila 03:22:15
Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 03:26:34
GCA Donas 03:28:58
10º AD EFACEC 03:30:31
11º CDCSS do Pinheiro 03:31:25
12º Amigos do Bairro Municipal 03:35:27
13º Veteranos do Teixoso 03:57:35
14º Prazer da Corrida 04:40:00
15º Veteranos da Estrela 04:49:01
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA - DESAFIO 2007
NCL Sport Club 45 + 43 + 43 = 131 100
GDC Castelo de Paiva 45 + 43 + 41 = 129 99
Os Gaienses / Toyota 43 + 43 + 39 = 125 98
CCDT CM Gondomar 45 + 43 + 35 = 123 97
ARC Águias de Alvelos - Barcelos 45 + 35 + 33 = 113 96
Prazer da Corrida 39 + 37 + 35 = 111 95
CCDR de Fundo de Vila 39 + 37 + 31 = 107 94
CDCSS do Pinheiro 41 + 33 + 29 = 103 92,5
Constrolândia 41 + 39 + 23 = 103 92,5
10º Veteranos do Teixoso 39 + 27 + 23 = 89 91
11º GCA Donas 33 + 31 + 13 = 77 89,5
12º RemolPinta 45 + 25 + 7 = 77 89,5
13º Amigos do Bairro Municipal 29 + 23 + 21 = 73 87,5
14º Cruz Vermelha - Núcleo de Frazão 37 + 19 + 17 = 73 87,5
15º Veteranos da Covilhã 29 +17 + 13 = 59 86
16º Veteranos da Estrela 25 + 21 + 11 = 57 85
17º AD EFACEC 19 + 17 + 15 = 51 83,5
18º Amizade - Pervalece 19 + 17 + 15 = 51 83,5