Classificações

8º TRILHO DOS MOUROS - ARESTAL

2008


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * Arestal
Geral Dorsal Nome Clube   Escalão Tempo Nº Licença FPME
5 AIRES SOUSA N.A. MATOSINHOS 1 V1 00:53:12 2041
4 PAULO GONÇALVES CLUBE DE MONTANHISMO DA GUARDA 2 V1 00:54:04 2077
9 JOSÉ SOUSA OS GAIENSES - TOYOTA 1 V2 00:54:46 2308
6 CARLOS SILVA GDC CASTELO DE PAIVA 2 V2 00:55:01 2056
11 RUI MUGA INDIVIDUAL 1 SM 00:55:12 2400
68 NUNO AZEVEDO GDC CASTELO DE PAIVA 2 SM 00:55:46 2055
10 CARLOS LOPES OS GAIENSES - TOYOTA 4 V1 00:55:56 2307
7 VITOR BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 4 SM 00:56:20 2060
8 JORGE PÁDUA G.D. "3 SANTOS POPULARES" 3 V2 00:56:38 2295
10º 20 Henrique Dias A.R. Estrela do Sul 4 V2 00:56:45
11º 23 Casimiro Galhardo A.R. Estrela do Sul 2 V4 00:57:20
12º 94 LUÍS MAGALHÃES JOBRA 5 V2 00:57:27 2433
13º 125 ASDRÚBAL FREITAS OS GAIENSES - TOYOTA 6 V2 00:57:48 2309
14º 142 UWE BORSDORF G.D. "3 SANTOS POPULARES" 5 V1 00:58:17 2295
15º 31 Carlos Sá ARC Águias de Alvelos 5 SM 00:59:21
16º 22 Benjamim Soares A.R. Estrela do Sul 2 V3 01:00:15
17º 48 Adelino Silva CCDT CM Gondomar 6 V1 01:00:17
18º 46 ORLANDO VALENTE CCDR FUNDO DE VILA 8 V2 01:00:28 2411
19º 54 Duarte Barbosa CCDT CM Gondomar 3 V3 01:00:46
20º 104 ANTERO MOREIRA N.A. MATOSINHOS 7 V1 01:00:58 2057
21º 65 RUI BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 6 SM 01:01:14 2078
22º 96 EUSÉBIO LOPES JOBRA 9 V2 01:01:31 2429
23º 67 JOAQUIM BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 5 SM 01:01:45 2292
24º 32 JOÃO FERNANDES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 4 V3 01:02:15 2102
25º 19 Domingos Santos A.R. Estrela do Sul 7 SM 01:03:00
26º 63 Albino Magalhães GD 4 Caminhos 8 SM 01:03:17
27º 92 FRANCISCO SOARES JOBRA 4 V3 01:03:28 2427
28º 57 João Magueta CENAP 5 V3 01:03:50
29º 127 ANTÓNIO ROCHA OS GAIENSES - TOYOTA 6 V3 01:04:02 2310
30º 50 Américo Pinto CCDT CM Gondomar 7 V3 01:04:07
31º 2 LUCINDA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 2 VF 01:04:13 2039
32º 55 Augusto Pereira CCDT CM Gondomar 3 V4 01:04:25
33º 42 AGOSTINHO COSTA CCDR FUNDO DE VILA 9 V3 01:04:36 2108
34º 35 Tiago Pinho Ass. Villa Cesari - Opinlux 10 SM 01:05:06
35º 21 Pedro Soares A.R. Estrela do Sul 10 V3 01:05:15
36º 1 ROSA MADUREIRA N.A. MATOSINHOS 2 SF 01:05:20 2058
37º 14 José Gomes A Amizade Prevalece 10 V2 01:05:43
38º 122 PEDRO MARQUES NCL SPORT CLUB 8 V1 01:06:02 2109
39º 47 José Carlos Sá CCDR Fundo de Vila 11 V2 01:06:07
40º 52 Armando Teixeira EFACEC 10 SM 01:06:16
41º 18 Nélson Marques A.R. Estrela do Sul 11 SM 01:06:33
42º 135 Márcia Martins ADERCUS - Recer 3 SF 01:06:45
43º 145 Francisco Carvalho ADC Unidos À Cova da Silva 11 V3 01:07:40
44º 105 LURDES MONTEIRO N.A. MATOSINHOS 3 VF 01:07:44 2147
45º 118 JACINTO OLIVEIRA NCL SPORT CLUB 4 V4 01:07:56 2408
46º 83 LUÍS SILVEIRA INDIVIDUAL 12 V3 01:08:06 2392
47º 121 Manuel Ribeiro NCL SPORT CLUB 12 V2 01:08:21
48º 87 Bruno Costa Individual 12 SM 01:08:40
49º 120 MARCO FERNANDES NCL SPORT CLUB 13 SM 01:08:46 1472
50º 45 ISMAEL SILVA CCDR FUNDO DE VILA 5 V4 01:08:56 2414
51º 51 Eduardo Oliveira EFACEC 15 SM 01:08:57
52º 56 Avelino Pereira CCDT CM Gondomar 2 V6 01:09:18
53º 143 Adriano Queirós ADC Unidos À Cova da Silva 1 V5 01:09:35
54º 30 Eduardo Resende AFIS - Ovar 2 V5 01:09:37
55º 133 Mário Oliveira GD Riba-Ul 13 V3 01:09:41
56º 36 Rui Gonçalves Ass. Villa Cesari - Opinlux 6 V4 01:09:44
57º 24 Benjamim Pinho A.R. Estrela do Sul 3 V6 01:09:51
58º 111 FERNANDO SANTOS N.A. MATOSINHOS 14 V3 01:10:05 2120
59º 110 MANUELA DIAS N.A. MATOSINHOS 3 VF 01:10:22
60º 88 Alcindo Reis Almeida Individual 7 V4 01:11:36
61º 69 António Moreira GDC Castelo de Paiva 16 SM 01:11:56
62º 37 José Amorim Ass. Villa Cesari - Opinlux 15 V3 01:11:56
63º 91 JOANA NUNES JOBRA 4 SF 01:12:02 2428
64º 97 Jorge Pato Lameiro Transportes 16 SM 01:12:07
65º 73 Daniel Silva Gr. Caminheiros A. do Arestal 17 SM 01:12:15
66º 15 Álvaro Pereira A Amizade Prevalece 9 V1 01:12:16
67º 44 MANUEL FERREIRA ZOLA" CCDR FUNDO DE VILA 8 V4 01:12:28 2413
68º 90 Marco António da Silva Individual 10 V1 01:12:32
69º 103 Pedro Gomes Linda-A-Pastora SC 9 V4 01:12:39
70º 16 Carlos Silva A Amizade Prevalece 13 V2 01:13:12
71º 28 Lúcio Aires ACREFA 19 SM 01:13:18
72º 72 José Graça Gr. Caminheiros A. do Arestal 16 V3 01:13:20
73º 146 Paulo Pilroto ADC Unidos À Cova da Silva 10 V1 01:13:45
74º 98 Miguel Pato Lameiro Transportes 11 V1 01:13:52
75º 3 MÓNICA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 4 SF 01:13:56 2038
76º 66 Amélia Vieira GDC Castelo de Paiva 5 SF 01:14:01
77º 25 Francisco Esperança A3C 10 V4 01:14:07
78º 128 João Soares Os Ribeirinhos 4 V6 01:14:12
79º 60 Luís Leite GD 4 Caminhos 20 SM 01:14:13
80º 43 MANUEL SOUSA CCDR FUNDO DE VILA 10 V4 01:14:33 2112
81º 34 DAVID GONÇALVES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 11 V4 01:14:35 2282
82º 95 PAULO SOUSA JOBRA 21 SM 01:15:36 2430
83º 84 José Rodrigues Almeida Individual 17 V3 01:15:09
84º 41 Rui Lacerda Casa do Benfica Agualva-Cacém 13 V1 01:15:55
85º 106 ZÉLIA BORGES N.A. MATOSINHOS 7 SF 01:15:57 2116
86º 114 Paulo Silva N.A. Matosinhos 14 V1 01:15:58
87º 134 Manuel Silva GD Riba-Ul 4 V5 01:16:51
88º 74 Paulo Pacheco Gr. Caminheiros A. do Arestal 22 SM 01:17:05
89º 64 CARLOS FERREIRA GD BPI 18 V3 01:16:52 2281
90º 112 MANUEL TEIXEIRA N.A. MATOSINHOS 15 V1 01:17:11 2121
91º 117 JOSÉ ABREU NCL SPORT CLUB 5 V6 01:17:20 2105
92º 116 MARGARIDA PINTO NCL SPORT CLUB 4 VF 01:17:24 2357
93º 99 António Silva Lameiro Transportes 13 V4 01:18:04
94º 78 Luís Abreu Independentes de Gaia 6 V6 01:18:19
95º 38 António Jorge Fernandes B.V. Oliveira de Azeméis 23 SM 01:18:20
96º 107 ANA GOMES N.A. MATOSINHOS 7 SF 01:18:25 2115
97º 137 Carina Simões N.A. Cucujães 8 SF 01:18:40
98º 71 Juvenal Costa Gr. Caminheiros A. do Arestal 7 V6 01:18:44
99º 61 António Marcolino GD 4 Caminhos 18 V3 01:18:55
100º 138 Aníbal António N.A. Cucujães 19 V3 01:19:07
101º 132 Manuel Pinto GD Riba-Ul 14 V4 01:19:16
102º 136 Ilda Martins ADERCUS - Recer 5 VF 01:19:21
103º 70 Alberto Lopes GDC Castelo de Paiva 15 V4 01:20:04
104º 89 Juvenal Magueta Individual 21 V3 01:20:14
105º 81 Jorge Mota Individual 14 V2 01:20:17
106º 17 Vitorino Coragem A. Jovens Vila Flor Meroucinhos 5 V5 01:20:20
107º 27 Natália Carrascal ACREFA 10 SF 01:21:27
108º 147 Helena Ferreira ADC Unidos À Cova da Silva 6 VF 01:21:32
109º 130 Fernando Rocha Porto Runners  21 V3 01:21:37
110º 144 Arménio Ferreira ADC Unidos À Cova da Silva 6 V5 01:21:55
111º 49 Eduardo Soares Individual 22 V3 01:23:05
112º 12 Alberto Sampaio @ISEP 23 V3 01:24:10
113º 62 Jorge Marques GD 4 Caminhos 24 SM 01:24:12
114º 79 ANA PAULA SANTOS INDIVIDUAL 7 VF 01:24:13 2162
115º 129 Paulo Ramos Paz Baseball Club de O. Azeméis 16 V1 01:27:59
116º 39 Susana Almeida Casa do Benfica Agualva-Cacém 8 VF 01:29:59
117º 123 Serafim Fonseca Os Amigos de S.Pedro da Cova 16 V4 01:30:07
118º 124 João Paulo Os Amigos de S.Pedro da Cova 25 SM 01:30:08
119º 26 Graça Leite ACREFA 9 VF 01:30:16
120º 82 MIGUEL ALMEIDA INDIVIDUAL 15 V2 01:30:17 2293
121º 58 Céu Costa GD 4 Caminhos 10 VF 01:30:58
122º 113 Paulo Gomes N.A. Matosinhos 26 SM 01:31:01
123º 75 António Graça Gr. Caminheiros A. do Arestal 17 V4 01:31:08
124º 53 Ricardo Pinto EFACEC 27 SM 01:31:35
125º 100 Carlos Santos Lameiro Transportes 17 V1 01:31:51
126º 101 Sílvia Coelho Lebres do Sado 11 VF 01:32:01
127º 141 António A. Madureira Individual 16 V2 01:33:27
128º 76 Belmiro Barbosa Gr. Caminheiros A. do Arestal 7 V5 01:34:59
129º 115 Albertina Dias N.A. Matosinhos 12 VF 01:35:05
130º 109 ANA CARVALHO N.A. MATOSINHOS 11 SF 01:35:05
131º 80 MAYER RAPOSO INDIVIDUAL 7 V6 01:38:23 2395
132º 86 Arlindo Silva Individual 8 V6 01:43:30
133º 102 José Gomes Lebres do Sado 9 V6 01:43:31
134º 131 José Moutinho Porto Runners  25 V3 01:46:09
135º 139 José Ferreira N.A. Cucujães 17 V2 01:50:39
136º 29 Renata Pascoal AD Sanjoanense 11 SF 01:50:41
137º 108 CRISTINA GOMES N.A. MATOSINHOS 12 SF 01:54:57
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA
Lugar Clube Tempo
GDC CASTELO DE PAIVA 02:47:07
OS GAIENSES - TOYOTA 02:48:30
A.R. Estrela do Sul 02:54:20
N.A. MATOSINHOS 02:59:30
JOBRA 03:02:26
CCDT CM Gondomar 03:05:10
CCDR FUNDO DE VILA 03:11:11
ARC Águias de Alvelos 03:16:11
NCL SPORT CLUB 03:18:11
10º A. Villa Cesari - Opinlux 03:26:46
11º ADC Unidos À Cova da Silva 03:31:00
12º A Amizade Prevalece 03:31:11
13º GD 4 Caminhos 03:36:25
14º Gr. Caminheiros A. do Arestal 03:42:40
15º Lameiro Transportes 03:44:03
16º GD Riba-Ul 03:45:48
17º EFACEC 03:46:48
18º ACREFA 04:05:01
19º N.A. Cucujães 04:28:26