Classificações

6º CIRCUITO DE AROUCA - SENHORA DA MÓ

 4 de Maio de 2008


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Lugar Nome Equipa Escalão Tempo
José Carvalho Constrolândia 1 SM 00:52:04
José Sousa Os Gaienses - Toyota 1 V2 00:52:13
João Amorim Frajovem 2 SM 00:52:33
Rui Muga G.C. Bragança 3 SM 00:53:04
Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 2 V2 00:53:26
Nuno Sousa GDC Castelo de Paiva 4 SM 00:54:23
Paulo Gonçalves Clube de Montanhismo da Guarda 1 V1 00:54:28
Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 5 SM 06:30:00
Jorge Pádua GD "3 Santos Populares" 3 V2 00:55:39
10º Carlos Lopes Os Gaienses - Toyota 2 V1 00:56:07
11º Rui Barbosa GDC Castelo de Paiva 6 SM 00:56:50
12º Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar 4 V2 00:57:26
13º Asdrúbal Freitas Os Gaienses - Toyota 5 V2 00:58:27
14º António Rocha Os Gaienses - Toyota 1 V3 00:58:41
15º Tozé Amorim Caldas S.Jorge SC 3 V1 00:58:50
16º Filipe Fialho Constrolândia 6 V2 00:58:55
17º Antero Moreira N.A. Matosinhos 4 V1 00:59:00
18º António Pais Constrolândia 5 V1 00:59:02
19º Orlando Valente GD S.Paio de Oleiros 7 V2 00:59:27
20º Joaquim Barbosa GDC Castelo de Paiva 7 SM 00:59:30
21º António Martins Os Gaienses - Toyota 6 V1 00:59:40
22º Augusto Pereira CCDTCM Gondomar 1 V4 00:59:44
23º Adelino Silva CCDTCM Gondomar 7 V1 01:00:10
24º Carlos Sá ARC Águias de Alvelos 8 SM 01:00:25
25º Américo Pinto CCDTCM Gondomar 2 V3 01:00:42
26º Lucinda Moreiras NCL Sport Club 1 VF1 01:01:06
27º João Fernandes ARC Águias de Alvelos 3 V3 01:01:18
28º Carlos Ribeiro Caldas S.Jorge SC 8 V2 01:01:57
29º Armando Teixeira AD Efacec 9 SM 01:02:12
30º Carlos Valente Caldas S.Jorge SC 9 V2 01:02:21
31º Rosa Madureira N.A. Matosinhos 1 SF 01:02:37
32º Nuno Sá N.A. Matosinhos 10 SM 01:03:53
33º Fernando Ramos GDC Castelo de Paiva 4 V3 01:04:12
34º Mário Ildefonso Remolpinta 1 V5 01:04:27
35º Sérgio Amorim NCL Sport Club 10 V2 01:05:15
36º Marco Pinto GD S.Paio de Oleiros 11 SM 01:05:27
37º Pedro Marques NCL Sport Club 11 V2 01:05:34
38º José Carlos Sá CCDR Fundo de Vila 12 V2 01:06:47
39º António Monteiro Ringos 12 SM 01:06:48
40º Nuno Pinto GD S.Paio de Oleiros 13 SM 01:06:50
41º João Lopes Remolpinta 5 V3 01:06:55
42º David Gonçalves ARC Águias de Alvelos 2 V4 01:07:08
43º José Rodrigues Almeida Individual 6 V3 01:07:27
44º José Vieira Os Falta d'Ar 8 V1 01:07:37
45º Pedro Resende Individual 14 SM 01:08:21
46º Ivan Silva Caldas S.Jorge SC 15 SM 01:08:35
47º Fernando Santos N.A. Matosinhos 7 V3 01:08:37
48º Jacinto Oliveira NCL Sport Club 3 V4 01:08:42
49º Mónica Moreiras NCL Sport Club 2 SF 01:09:03
50º Carlos Peixoto ARC Águias de Alvelos 9 V1 01:09:30
51º Ismael Silva CCDR Fundo de Vila 4 V4 01:09:47
52º José Gomes A Amizade Prevalece 13 V2 01:10:34
53º Agostinho Costa CCDR Fundo de Vila 8 V3 01:10:35
54º Lurdes Monteiro N.A. Matosinhos 2 VF1 01:10:37
55º Fernando Santos Sportólicoa TT 9 V3 01:10:52
56º Carlos Rocha Porto Runners 14 V2 01:11:20
57º Constantino Vieira Os Falta d'Ar 2 V5 01:11:41
58º Francisco Esperança A.A. Aventura e Caminhada 5 V4 01:12:00
59º Lúcio Aires ACREFA 16 SM 01:12:04
60º José Silva Sportólicoa TT 15 V2 01:12:18
61º João Valente NCL Sport Club 16 V2 01:12:27
62º Marco Fernandes NCL Sport Club 17 SM 01:12:43
63º António Martins Frajovem 10 V1 01:12:53
64º Marco António Silva Individual 11 V1 01:13:30
65º Carlos Magalhães Caldas S.Jorge SC 18 SM 01:13:37
66º Pedro Veiga Remolpinta 19 SM 01:13:44
67º Bruno Miguel Costa Individual 20 SM 01:14:06
68º António Fernandes B.V. Oliveira de Azeméis 21 SM 01:14:31
69º José Varela AME Algarve 6 V4 01:14:53
70º Manuel Ferreira Zola CCDR Fundo de Vila 7 V4 01:15:50
71º Vergílio Silva Caldas S.Jorge SC 8 V4 01:15:59
72º Eduardo Oliveira AD Efacec 22 SM 01:16:03
73º Juvenal Costa GC Amigos do Arestal 1 V6 01:16:14
74º Álvaro Pereira A Amizade Prevalece 12 V1 01:16:57
75º Pedro Gomes Linda-A-Pastora SC 9 V4 01:17:37
76º Luís Abreu G.A. Independentes de Gaia 2 V6 01:17:41
77º Manuel Pimenta Remolpinta 3 V5 01:17:52
78º José Abreu NCL Sport Club 3 V6 01:18:03
79º Jorge Pato Lameiro - Transportes 23 SM 01:18:39
80º Miguel Pato Lameiro - Transportes 13 V1 01:18:40
81º José Silva A Amizade Prevalece 14 V1 01:18:56
82º Alberto Lopes GDC Castelo de Paiva 10 V4 01:19:03
83º Zélia Borges N.A. Matosinhos 3 SF 01:19:16
84º Hélder Pinto Caldas S.Jorge SC 15 V1 01:19:16
85º Luís Lopes Remolpinta 16 V1 01:19:21
86º Adriano Queirós ADC Unidos À Cova da Silva 4 V5 01:19:46
87º Carlos Freitas Desportivo Ases S.Jorge 5 V5 01:19:54
88º João Lopes Desportivo Ases S.Jorge 10 V3 01:19:57
89º Bruno Cruz AD Efacec 24 SM 01:19:58
90º Glória Serrazina CRP Ribrafria 1 VF2 01:20:01
91º António Fernandes Clube Amigos de Grijó 11 V4 01:20:01
92º Vitor Marques Caldas S.Jorge SC 25 SM 01:20:34
93º Francisco Costa CF União de Lamas 11 V3 01:20:38
94º António V. Carvalho Individual 12 V4 01:21:00
95º Joaquim Paulino CF União de Lamas 6 V5 01:21:09
96º António Silva Lameiro - Transportes 13 V4 01:21:05
97º Margarida Pinto NCL Sport Club 3 VF1 01:22:08
98º Pedro Lereno NCL Sport Club 17 V1 01:22:08
99º José Silva GD Limpeza Urbana 12 V3 01:23:09
100º Elizabete Costa N.A. Matosinhos 4 VF1 01:23:29
101º Lucídio Dias CF União de Lamas 4 V6 01:24:19
102º Ana Gomes N.A. Matosinhos 4 SF 01:24:25
103º José Infante Clube de Praças da Armada 17 V2 01:24:29
104º José Santos CIRAC 18 V2 01:24:36
105º Natália Carrascal ACREFA 5 SF 01:25:09
106º Ricardo Rocha G.A. Independentes de Gaia 26 SM 01:26:30
107º Cândido Rocha G.A. Independentes de Gaia 14 V4 01:26:31
108º Graça Leite ACREFA 2 VF2 01:26:32
109º José Leite GD Limpeza Urbana 13 V3 01:27:01
110º Paulo Manuel Ramos Paz Basebol Clube 18 V1 01:27:15
111º Avelino Fernandes Individual 19 V1 01:29:11
112º Ernesto Carvalho CF União de Lamas 7 V5 01:29:46
113º Helena Ferreira GDC Castelo de Paiva 3 VF2 01:31:30
114º Fernando Rodrigues NCL Sport Club 15 V4 01:31:40
115º Arménio Ferreira ADC Unidos À Cova da Silva 8 V5 01:31:48
116º José Mota CGD - Olival 14 V3 01:32:11
117º Ricardo Pinto AD Efacec 27 SM 01:32:11
118º Carlos Santos Lameiro - Transportes 20 V1 01:35:09
119º Abel Santos Caldas S.Jorge SC 5 V6 01:38:17
120º Augusto Cunha Desportivo Ases S.Jorge 6 V6 01:49:25
121º Luísa Santos Individual 4 VF2 01:52:55
122º Renata Pascoal AD Sanjoanense 6 SF 02:01:20
123º Cristina Neto Lameiro - Transportes 5 VF1 02:01:22
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA
Lugar Equipa Tempo
GDC Castelo de Paiva 02:42:19
Os Gaienses - Toyota 02:46:47
Constrolândia 02:50:01
CCDTCM Gondomar 02:57:20
Caldas S.Jorge SC 03:03:08
N.A. Matosinhos 03:05:30
ARC Águias de Alvelos 03:08:51
GD S.Paio de Oleiros 03:11:44
NCL Sport Club 03:11:55
10º Remolpinta 03:25:06
11º CCDR Fundo de Vila 03:27:09
12º AD Efacec 03:38:13
13º A Amizade Prevalece 03:46:27
14º Lameiro - Transportes 03:59:14
15º ACREFA 04:03:45
16º CF União de Lamas 04:06:06
17º G.A. Independentes de Gaia 04:10:42
18º Desportivo Ases S.Jorge 04:29:16
19º ADC Unidos À Cova da SIlva 04:23:04