Classificações

CIRCUITO DOS 3 CÂNTAROS - MANTEIGAS

15 de Junho de 2008


Classificação Geral 3 Cantaros - 2008
Lugar Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Licença FPME
226 AIRES SOUSA N.A. MATOSINHOS 1 V1 01:45:17 2041
258 JOSÉ ALBERTO CARVALHO CONSTROLÂNDIA 1 ELITE M 01:45:20 2040
289 PAULO GONÇALVES CLUBE DE MONTANHISMO DA GUARDA 2 V1 01:45:52 2077
127 VITOR BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 2 ELITE M 01:48:13 2060
121 CARLOS SILVA GDC CASTELO DE PAIVA 1 V2 01:49:37 2056
125 RUI BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 3 ELITE M 01:51:27 2078
135 UWE BORSDORF G.D. "3 SANTOS POPULARES" 3 V1 01:52:37 2294
137 RUI MUGA INDIVIDUAL 4 ELITE M 01:53:14 2400
130 CARLOS LOPES "OS GAIENSES" - TOYOTA 4 V1 01:55:44 2307
10º 262 LUIS MAGALHÃES JOBRA 2 V2 01:56:19 2433
11º 128 ASDRÚBAL FREITAS "OS GAIENSES" - TOYOTA 3 V2 01:56:52 2309
12º 131 JOSÉ SOUSA "OS GAIENSES" - TOYOTA 4 V2 02:00:19 2308
13º 223 ANTERO MOREIRA N.A. MATOSINHOS 5 V1 02:01:29 2057
14º 126 SÉRGIO AZEVEDO GDC CASTELO DE PAIVA 5 ELITE 02:01:46 2055
15º 123 JOAQUIM BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 6 ELITE 02:01:51 2292
16º 217 ORLANDO VALENTE CCDR FUNDO DE VILA 5 V2 02:02:03 2411
17º 224 ROSA MADUREIRA N.A. MATOSINHOS 1 ELITE 02:02:06 2058
18º 263 LLUIS SANVICENTE PIRINENC ANDORRÁ 7 ELITE M 02:03:13
19º 261 MANUEL FERREIRA JOBRA 6 V2 02:03:53 2431
20º 278 JOÃO FERNANDES A.R.C. ÁGUIAS DE ALVELOS 1 V3 02:04:46 2102
21º 213 AGOSTINHO COSTA CCDR FUNDO DE VILA 2 V3 02:05:18 2108
22º 241 LUCINDA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 1 V2 F 02:06:00 2038
23º 176 PEDRO AMARAL G. D. OS DIANAS 8 ELITE 02:07:42
24º 260 FRANCISCO SOARES JOBRA 3 V3 02:08:02 2427
25º 259 FILIPE FIALHO CONSTROLÂNDIA 7 V2 02:08:47 2432
26º 132 ANTÓNIO ROCHA OS GAIENSES" - TOYOTA 4 V3 02:08:56 2310
27º 245 PEDRO MARQUES NCL SPORT CLUB 8 V2 02:09:29 2109
28º 152 MÁRIO ILDEFONSO REMOLPINTA 1 V5 02:12:43 2124
29º 122 FERNANDO RAMOS GDC CASTELO DE PAIVA 5 V3 02:13:44 2341
30º 266 LUÍS SILVEIRA INDIVIDUAL 6 V3 02:15:44 2392
31º 178 PEDRO SILVA MILLENIUM BCP 9 V2 02:16:35
32º 275 DESIDÉRIO PIRES CASA DO BENFICA DE ALCOBAÇA 6 V1 02:17:17
33º 244 SÉRGIO AMORIM NCL SPORT CLUB 10 V2 02:17:36 2279
34º 246 MÓNICA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 2 ELITE 02:17:53 2038
35º 247 MARCO FERNANDES NCL SPORT CLUB 9 ELITE 02:18:00 1472
36º 220 FERNANDO SANTOS N.A. MATOSINHOS 7 V3 02:19:04 2120
37º 268 HERCULANO ARAÚJO A. D. REAL ACADEMIA 11 V2 02:19:36
38º 182 JOSÉ AGOSTINHO CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 1 V4 02:20:00
39º 216 ISMAEL SILVA CCDR FUNDO DE VILA 2 V4 02:20:12 2414
40º 211 CARLOS ROCHA PORTO RUNNERS 12 V2 02:20:26 90
41º 181 ANTÓNIO AGOSTINHO CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 3 V4 02:20:34
42º 279 DAVID GONÇALVES A.R.C. ÁGUIAS DE ALVELOS 4 V4 02:20:53 2282
43º ? ? ? ? ? ?
44º 222 LURDES MONTEIRO N.A. MATOSINHOS 2 V2 F 02:21:14 2147
45º 177 CARLOS PROENÇA G. D. OS DIANAS 10 ELITE M 02:21:52
46º 184 JOSÉ MARTINS CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 2 V5 02:22:03
47º 280 CARLOS PEIXOTO A.R.C. ÁGUIAS DE ALVELOS 7 V1  02:22:32
48º 161 JOSÉ MARIA OLIVEIRA GRUPO DE MONTANHISMO DE SINTRA 13 V2 02:23:10 27
49º 160 MARCO ANTÓNIO SILVA INDIVIDUAL 8 V1 02:23:18
50º 133 SÉRGIO PISSARRA CLUBE DE MONTANHISMO DA GUARDA 14 V2 02:24:44 297
51º 169 RUI ROBERTO A. ATLÉTICA LEIRIA 9 V1 02:26:41
52º 227 JOSÉ ALBERTO INDIVIDUAL 10 V1 02:27:00
53º 183 NORBERTO TOSCANO CLUBE ATLETISMO DA BARREIRA 8 V3 02:27:43
54º 265 ÁLVARO PEREIRA INDIVIDUAL 11 V1 02:28:38
55º 190 DAVID VAZ INDIVIDUAL 11 ELITE M 02:28:56
56º 276 JOÃO MIGUEL ALPALHÃO INDIVIDUAL 12 ELITE M 02:29:15
57º 151 JOÃO LOPES REMOLPINTA 9 V3 02:29:23 2399
58º 202 FRANCISCO ESPERANÇA A3C 5 V4 02:29:29
59º 156 JOSÉ CARLOS VARELA A.M.E. ALGARVE 6 V4 02:30:04 151
60º 286 GLÓRIA SERRAZINA INDIVIDUAL 1 V4 F 02:30:40 79
61º 215 MANUEL FERREIRA ZOLA CCDR FUNDO DE VILA 7 V4 02:30:42 2413
62º 238 JACINTO OLIVEIRA NCL SPORT CLUB 8 V4 02:30:47 2408
63º 287 JOAQUIM MARQUÊS C.R.P. RIBAFRIA 3 V5 02:31:49
64º 209 MARINHO BRANDÃO CLUBE DE ATLETISMO DE ÓBIDOS 10 V3 02:33:59
65º 174 CIRILO SANTOS ASAS DO MILENNIUM 9 V4 02:34:20
66º 155 MANUEL PIMENTA REMOLPINTA 4 V5 02:34:50 2396
67º 194 LUÍS LEITE CONFRARIA TROTAMONTES 12 ELITE M 02:35:46
68º 218 ZÉLIA BORGES N.A. MATOSINHOS 3 ELITE M 02:35:55 2116
69º 154 PEDRO VEIGA REMOLPINTA 14 ELITE M 02:36:46 2397
70º 180 FERNANDO RODRIGUES MILLENIUM BCP 15 V2 02:38:48
71º 166 CARLOS MANUEL FERREIRA GD BPI 11 V3 02:40:38 2281
72º 255 EDUARDO MEDEIROS J.F. DA SÉ - BRAGANÇA 10 V40 02:40:47
73º 203 VICTOR FERREIRA A3C 16 V2 02:41:19
74º 214 MANUEL SOUSA CCDR FUNDO DE VILA 11 V4 02:42:22 2112
75º 232 LAURENTINO MARTINS  LEBRES DE SADO 12 V3 02:42:42
76º 147 POSSIDÓNIO CONSTANTINO CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 5 V5  02:43:08
77º 164 JOSÉ QUARESMA INDIVIDUAL 1 SUB 23 M 02:43:14
78º 210 VITORINO CORAGEM A.J. VILA FLOR E MEROUCINHOS 6 V5 02:43:23
79º 153 LUÍS LOPE REMOLPINTA 12 V1 02:43:48 2398
80º 237 JOSÉ ABREU NCL SPORT CLUB 1 V6 02:43:53 2105
81º 239 MARGARIDA PINTO NCL SPORT CLUB 3 V2 F 02:44:15 2357
82º 204 MICHAEL ABERY INDIVIDUAL 7 V5 02:44:50
83º 168 ALBERTO DURAN FELICIANO INDIVIDUAL 15 ELITE M  02:45:28
84º 235 JOSÉ PEREIRA LEBRES DE SADO 13 V1 02:49:08
85º 228 PEDRO GOMES LINDA-A-PASTORA SC 12 V4 02:50:06
86º 288 ANTÓNIO SANTOS N.A. CUCUJÃES 13 V3 02:51:01
87º 229 LEONEL SÃO JOSÉ LINDA-A-PASTORA SC 14 V1 02:51:05
88º 167 AVELINO FERNANDES INDIVIDUAL 15 V1 02:52:29 2163
89º 140 ANA PAULA SANTOS INDIVIDUAL 1 V3 F 02:53:16 2162
90º 264 JOSÉ SILVA INDIVIDUAL 16 V1 02:53:50
91º 143 ANTÓNIO MARCOLINO GD4C 14 V3 02:54:58
92º 145 TIAGO COIMBRA COMPLETERUNNING 16 ELITE M 02:55:48
93º 150 FERNANDO ALMEIDA INDIVIDUAL 17 ELITE M 02:57:19
94º 267 ÁLVARO PINTO A. D. REAL ACADEMIA 13 V4 02:59:10
95º 212 PEDRO AMORIM PORTO RUNNERS 14 V4 03:01:24
96º 146 JOSÉ INFANTE CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA 17 V2 03:02:17
97º 243 PEDRO LERENO NCL SPORT CLUB 17 V1 03:02:42 2358
98º 281 CHANTAL XHERVELLE INDIVIDUAL 4 V2 F  03:02:44 2390
99º 248 JOSÉ CARVALHO VETERANOS DO TEIXOSO 15 V4 03:02:54
100º 249 CARLOS RATO VETERANOS DO TEIXOSO 16 V4 03:02:54
101º 250 JOÃO REAL VETERANOS DO TEIXOSO 17 V4 03:02:54
102º 252 LISDÁLIA NUNES VETERANOS DO TEIXOSO 2 V4 F 03:02:54
103º 251 ANTÓNIO FIGUEIRED VETERANOS DO TEIXOSO 18 V4 03:02:54
104º 175 MIGUEL ALMEIDA INDIVIDUAL 18 V2 03:06:41 2293
105º 197 ANTÓNIO MADUREIRA INDIVIDUAL 19 V2 03:11:01
106º 231 ANTÓNIO MANUEL LAMEIRA INDIVIDUAL 15 V3 03:12:23
107º 144 LUÍS COELHO DE SOUSA COMPLETERUNNING 18 ELITE M 03:14:29
108º 185 ROGÉRIO MORAIS DESNIVEL 16 V3 03:24:56 648
109º 189 ESTELA GONÇALVES LEBRES DO SADO 4 ELITE F 03:30:39
110º 188 ARTUR GONÇALVES LEBRES DO SADO 19 ELITE M 03:30:39
111º 233 MAYER RAPOSO INDIVIDUAL 2 V6 03:37:05 2395
112º 163 ANTÓNIO MARQUES ASAS DO MILENNIUM 8 V5 03:37:05
113º 191 JOSÉ MOUTINHO CONFRARIA TROTAMONTES 17 V3 04:02:11
114º 254 JAIME SECO VETERANOS DO TEIXOSO 19 V4 04:05:21
115º 236 CÉLIA AZENHA LEBRES DE SADO 5 V2 F 04:06:12
116º 253 ANTÓNIO BATISTA VETERANOS DO TEIXOSO 9 V5 04:06:12
117º 162 JOSÉ GOMES LEBRES DO SADO 3 V6 04:31:02
118º 234 JOAQUIM PEREIRA LEBRES DO SADO 4 V6 04:35:30
119º 290 TERESA PINTO INDIVIDUAL 5 ELITE F 04:45:49
120º 291 MANUEL PINTO INDIVIDUAL 20 ELITE M 04:45:49
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA MASCULINA
Lugar Clube Tempo
GDC CASTELO DE PAIVA 05:29:17
OS GAIENSES - TOYOTA 05:52:55
N.A. MATOSINHOS 06:05:50
JOBRA 06:08:14
CCDR FUNDO DE VILA 06:27:33
NCL SPORT CLUB 06:45:05
REMOLPINTA 07:16:56
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA FEMININA
Lugar Clube Tempo
N.A. MATOSINHOS 06:59:15
NCL SPORT CLUB 07:08:08