Classificações

4ª SUBIDA DO MONTE COLCURINHO - COLCURINHO

17 de Agosto de 2008


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Class. Nome Equipa Escalão Tempo Filiado nº
1 NUNO SOUSA GDC CASTELO DE PAIVA 1 SM 00:48:23 2059
2 CARLOS SILVA GDC CASTELO DE PAIVA 1 V2 00:49:33 2056
3 JORGE PÁDUA G.D. 3 SANTOS POPULARES 2 V2 00:49:51 2295
4 JOSÉ SOUSA OS GAIENSES - TOYOTA 3 V2 00:50:26 2308
5 João Serralheiro G.D. Bouça 1 V1 00:50:34
6 RUI MUGA INDIVIDUAL 2 SM 00:50:48 2400
7 JOSÉ CARVALHO CONSTROLÂNDIA 3 SM 00:51:04 2040
8 Gonçalo Borges G.D. 3 Santos Populares 4 SM 00:52:10
9 UWE BORSDORF G.D. 3 SANTOS POPULARES 2 V1 00:52:53 2294
10 VICTOR BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 5 SM 00:53:13 2060
11 PAULO GONÇALVES CLUBE DE MONTANHISMO DA GUARDA 3 V1 00:54:38 2077
12 NUNO AZEVEDO GDC CASTELO DE PAIVA 6 SM 00:54:54 2055
13 JOAQUIM BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 7 SM 00:55:28 2292
14 CARLOS LOPES OS GAIENSES - TOYOTA 4 V1 00:55:49 2307
15 ANTERO MOREIRA N.A. MATOSINHOS 5 V1 00:56:16 2057
16 Paulo Trindade Os Avisenses 8 SM 00:56:34
17 ANTÓNIO MARTINS OS GAIENSES - TOYOTA 6 V1 00:57:00 2306
18 JOÃO FERNANDES A.R.C. ÁGUIAS DE ALVELOS 1 V3 00:57:21 2102
19 António Pais Constrolândia 7 V1 00:57:26
20 Luís Carlos Vale do Açor 8 V1 00:58:21
21 ORLANDO VALENTE CCDR FUNDO DE VILA 4 V2 00:59:07 2411
22 FILIPE FIALHO CONSTROLÂNDIA 5 V2 00:59:32 2432
23 ASDRÚBAL FREITAS OS GAIENSES - TOYOTA 6 V2 01:00:50 2309
24 LUCINDA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 1 VF1 01:01:43 2038
25 ROSA MADUREIRA N.A. MATOSINHOS 1 SF 01:02:04 2058
26 AGOSTINHO COSTA CCDR FUNDO DE VILA 2 V3 01:02:21 2108
27 MÁRIO ILDEFONSO REMOLPINTA 1 V5 01:03:26 2124
28 Diogo Miguel GRAVES - Estarreja 9 SM 01:03:56
29 Jorge Matos Casa do Benfica - Agualva Cacém 9 V1 01:03:58
30 LUÍS SILVEIRA INDIVIDUAL 3 V3 01:04:12 2392
31 PEDRO MARQUES NCL SPORT CLUB 7 V2 01:04:46 2109
32 MANUELA DIAS N.A. MATOSINHOS 1 VF2 01:04:57 2043
33 Joel Pena Individual 10 SM 01:05:29
34 José Gomes A Amizade Prevalece 8 V2 01:05:47
35 LURDES MONTEIRO N.A. MATOSINHOS 2 VF1 01:06:00 2147
36 Manuel Santos Fernandes Casa do Benfica Figueira da Foz Desclassificado por falsificação da data de nascimento
37 DAVID GONÇALVES A.R.C. ÁGUIAS DE ALVELOS 1 V4 01:06:43 2282
38 JOSÉ VARELA A.M.E. ALGARVE 2 V4 01:06:48 151
39 MÁRCIA MARTINS ADERCUS - RECER 2 SF 01:07:11 2452
40 Paulo Toscano Clube de Atletismo da Barreira 9 V2 01:07:18
41 JACINTO OLIVEIRA NCL SPORT CLUB 3 V4 01:07:41 2408
42 CARLOS ROCHA PORTO RUNNERS 10 V2 01:07:45 90
43 António Moreira GDC Castelo de Paiva 11 SM 01:08:09
44 Manuel Vieira GDC Castelo de Paiva 2 V5 01:08:09
45 José Martins Clube de Atletismo da Barreira 3 V5 01:08:39
46 José Carlos Sousa Os Avisenses 10 V1 01:08:52
47 ISMAEL SILVA CCDR FUNDO DE VILA 4 V4 01:09:25 2414
48 Paulo Miguel GRAVES - Estarreja 11 V2 01:09:30
49 Jorge Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 4 V3 01:09:33
50 Guilherme R. Hora Individual 12 SM 01:10:03
51 João Soares G.D. Os Ribeirinhos 1 V6 01:10:22
52 Marco António da Silva Individual 11 V1 01:10:26
53 José Alberto Carpintero Peñalara 13 SM 01:10:35 FEDME
54 PAULO SILVA N.A. MATOSINHOS 12 V1 01:10:48 2453
55 Francisco Esperança A3C 5 V4 01:11:00
56 Álvaro Pereira A Amizade Prevalece 13 V1 01:11:42
57 Pedro Amorim Porto Runners 6 V4 01:12:03
58 Alcindo Reis Almeida Individual 7 V4 01:12:40
59 Luís Leite GD 4 Caminhos 14 SM 01:12:48
60 MANUEL PIMENTA REMOLPINTA 4 V5 01:13:03 2396
61 MÓNICA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 3 SF 01:13:23 2038
62 FERNANDO SANTOS N.A. MATOSINHOS 5 V3 01:14:26 2120
63 José Félix Os Avisenses 12 V2 01:14:27
64 MANUEL FERREIRA ZOLA CCDR FUNDO DE VILA 8 V4 01:14:36 2413
65 MARCO FERNANDES NCL SPORT CLUB 15 SM 01:14:40 1472
66 Joaquim Antunes Individual 9 V4 01:14:44
67 João Carvalho Os Avisenses 5 V5 01:14:47
68 ZÉLIA BORGES N.A. MATOSINHOS 4 SF 01:14:54 2116
69 Vitorino Coragem A. J. de V.Flor e Meroucinhos 6 V5 01:15:13
70 José Alberto Sá Individual 14 V1 01:15:19
71 António Manuel FernandesClube Atletismo Amigos Grijó 10 V4 01:15:24
72 Norberto Toscano Clube de Atletismo da Barreira 6 V3 01:15:54
73 ILDA MARTINS ADERCUS - RECER 3 VF1 01:16:00 2451
74 SÉRGIO PISSARRA CLUBE DE MONTANHISMO DA GUARDA 13 V2 01:16:01 297
75 Luís Abreu Independentes de Gaia 2 V6 01:16:50
76 Tiago Lages Clube de Montanhismo da Guarda 16 SM 01:17:16
77 GLÓRIA SERRAZINA INDIVIDUAL 2 VF2 01:17:21 2379
78 José Silva A Amizade Prevalece 15 V1 01:17:34
79 José Pedrosa Individual 7 V3 01:17:46
80 MANUEL SOUSA CCDR FUNDO DE VILA 11 V4 01:18:19 2412
81 José Carlos Fernandes Clube de Veteranos de Viseu 14 V2 01:18:37
82 António Santos N.A. Cucujães 8 V3 01:19:11
83 ANA GOMES N.A. MATOSINHOS 5 SF 01:19:20 2115
84 Victor Ferreira A3C 15 V2 01:19:20
85 MIGUEL ALMEIDA INDIVIDUAL 16 V2 01:21:46 2293
86 Manuel Saraiva Os Avisenses 9 V3 01:23:36
87 João Fonseca Os Amigos de S.Pedro da Cova 17 SM 01:23:45
88 António Nunes CRP Ribafria 12 V4 01:24:39
89 Mário Guerreiro Os Avisenses 10 V3 01:25:38
90 Céu Costa GD 4 Caminhos 4 VF1 01:26:27
91 ALBERTINA DIAS N.A. MATOSINHOS 5 VF1 01:26:27 2454
92 Armando Oliveira Individual 7 V5 01:27:04
93 FERNANDO RODRIGUES NCL SPORT CLUB 13 V4 01:27:43 2107
94 João Paulo Os Amigos de S.Pedro da Cova 11 V3 01:28:57
95 António Marcolino GD 4 Caminhos 12 V3 01:30:13
96 Serafim Fonseca Os Amigos de S.Pedro da Cova 14 V4 01:30:24
97 Dinis Santos CD Asas do Milenium 15 V4 01:34:08
98 Ilídio Cordeiro Clube de Veteranos de Viseu 13 V3 01:34:08
99 José Gomes Lebres do Sado 3 V6 01:37:09
100 José de Sousa SFUAP 14 V3 01:39:21
101 Adelina Plázido Individual 3 VF2 01:39:43
102 Hermínio Pinheiro Veteranos da Estrela 4 V6 01:40:30
103 José Abreu Veteranos da Estrela 8 V5 01:40:32
104 Paulo Ramos Paz Basebol Oliveira de Azeméis 16 V1 01:40:36
105 Manuel Fonseca Santos Individual 5 V6 01:43:48
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA
Lugar Equipa Tempo
1 GDC Castelo de Paiva 02:31:09
2 GD 3 Santos Populares 02:34:54
3 Os Gaienses - Toyota 02:43:15
4 Constrolândia 02:48:02
5 N.A. Matosinhos 03:03:17
6 CCDR Fundo de Vila 03:10:53
7 NCL Sport Club 03:14:10
8 Os Avisenses 03:19:53
9 Clube de Atletismo da Barreira 03:25:30
10 Clube de Montanhismo da Guarda 03:27:55
11 A Amizade Prevalece 03:35:03
12 GD 4 Caminhos 04:09:28
13 Os Amigos de S. Pedro da Cova 04:23:06