Classificações

13km DO GUINCHO "entre serra e mar" - GUINCHO

27 de Abril de 2008


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * Guincho
Geral Nome Clube Escalão Tempo
Paulo Gonçalves Clube de Montanhismo da Guarda V1 00:48:32
Carlos Silva GDC Castelo de Paiva V2 00:48:34
Vítor Barbosa GDC Castelo de Paiva SM 00:50:05
José Gaspar Remolpinta SM 00:50:20
Nuno Azevedo GDC Castelo de Paiva SM 00:51:47
Alexandre Soares Clube Millennium BCP V3 00:52:38
Joel Marcelino A3C V2 00:52:46
Antero Moreira Núcleo Atletismo de Matosinhos V1 00:52:54
Paulo Dias Nucleoeiras V2 00:53:21
10º Carlos Mendes Clube Millennium BCP V2 00:54:13
11º Carlos Couto CDA Milénium/Praticante SM 00:54:47
12º Fábio Pinto Nucleoeiras SM 00:54:59
13º Pedro Pinto Alberto Individual SM 00:55:02
14º Jorge Matos Lesmas Alopradas V1 00:55:31
15º Josefa Bongue Nucleoeiras SF 00:55:41
16º Lucinda Moreiras NCL Sport Club VF1 00:56:08
17º Pedro Marques NCL Sport Club V2 00:57:14
18º Vitor Barros Individual V3 00:57:21
19º João Valente NCL Sport Club V2 00:57:23
20º Fernando Gonçalves Vitória de Janes V4 00:57:46
21º Rosa Madureira Núcleo Atletismo de Matosinhos SF 00:57:48
22º Joaquim Barbosa GDC Castelo de Paiva SM 00:58:00
23º Pedro Madeira Vitória de Janes SM 00:58:36
24º Mário Ildefonso Remolpinta V5 00:58:53
25º João Lopes Remolpinta V3 00:59:00
26º Luís Silveira AD Real Academia V3 00:59:17
27º Lucília Soares S.L. Benfica VF2 01:00:12
28º William Lemos Nucleoeiras SM 01:01:26
29º João Heitor Clube Millennium BCP V5 01:01:40
30º Marco Fernandes NCL Sport Club SM 01:01:49
31º Vítor Santos Individual SM 01:01:57
32º Paulo Gonçalves Clube de Praças da Armada V1 01:02:31
33º João Carreiro Vitória de Janes V2 01:02:44
34º Nuno Paiva Araújo Individual V1 01:03:22
35º Alcindo Reis Almeida Individual V4 01:03:32
36º António Belo CLAC V6 01:03:58
37º José Maria Oliveira Clube do Stress V2 01:04:18
38º Francisco Esperança A3C V4 01:04:38
39º Pedro Gomes Linda-a-Pastora FC V4 01:04:41
40º Mónica Moreiras NCL Sport Club SF 01:04:46
41º João Faria Linda-a-Pastora FC V1 01:05:03
42º Joaquim Neiva Clube Millennium BCP V6 01:05:13
43º Pedro Veiga Remolpinta SM 01:05:23
44º Peter Cooper CLAC V2 01:05:54
45º Manuel Pimenta Remolpinta V5 01:05:57
46º Fernando Rodrigues Clube Millennium BCP V2 01:06:08
47º Horácio Sampaio Linda-a-Pastora FC V4 01:06:48
48º Carlos Neves AD Real Academia V5 01:06:50
49º José Peixoto Individual V3 01:06:56
50º Manuel Rodrigues AD Real Academia V3 01:06:57
51º José Hilário Individual V4 01:07:05
52º Possidónio Constantino Clube de Praças da Armada V5 01:07:08
53º Rui Duarte Lesmas Alopradas V2 01:07:10
54º Luís Magalhães Lesmas Alopradas V1 01:07:19
55º José Abreu NCL Sport Club V6 01:07:25
56º Leonel São José Linda-a-Pastora FC V1 01:07:37
57º Margarida Pinto NCL Sport Club VF1 01:07:43
58º Pedro Lereno NCL Sport Club V1 01:07:44
59º Luís Lopes Remolpinta V1 01:07:44
60º Arlindo Deus CLAC V5 01:07:49
61º Francisco Reis Individual V4 01:07:58
62º António Vilela Clube Millennium BCP V1 01:08:04
63º Mário Gomes Clube Millennium BCP V5 01:08:04
64º Joaquim Frade Caixa Geral de Depósitos V4 01:08:31
65º Tiago Coimbra Individual SM 01:08:52
66º João Soares Clube Millennium BCP V4 01:09:13
67º João Galhordas Individual V1 01:09:14
68º Octávio Lopes Clube Millennium BCP V2 01:09:47
69º Carlos Costa Individual V1 01:09:48
70º Paula Rocha Individual VF1 01:10:04
71º Victor Ferreira A3C V2 01:10:04
72º Joaquim Carrilho Caixa Geral de Depósitos V2 01:10:11
73º Carlos Santos Individual V5 01:10:16
74º Michael Abery Individual V5 01:10:29
75º Miguel Loureiro Individual SM 01:10:34
76º Jorge Martins Individual SM 01:10:41
77º Rui Infante Clube de Praças da Armada V1 01:10:51
78º José Quaresma Individual SM 01:11:20
79º Ana Paula Santos Individual VF2 01:11:31
80º Carlos Almeida Vitória de Janes SM 01:11:35
81º Pedro Ferreira Individual SM 01:11:44
82º Ricardo Filipe Varela Individual SM 01:11:48
83º José Lourenço  Individual V3 01:11:53
84º António Fontes Individual V5 01:12:06
85º Eduardo Ferreira Clube Millennium BCP SM 01:12:18
86º Manuel Frade Clube Atletismo Barreira V5 01:12:37
87º Tiago Almeida Costa Individual SM 01:13:14
88º Miguel Jorge Almeida Individual V2 01:13:44
89º Luís Coelho de Sousa Individual SM 01:13:56
90º Diogo Martins Caixa Geral de Depósitos SM 01:13:56
91º Armando Correia Lesmas Alopradas V5 01:14:03
92º Albino Ferreira Lesmas Alopradas V2 01:14:15
93º Susana Almeida Lesmas Alopradas VF1 01:14:16
94º Carlos Sousa CDA Milénium/Praticante V2 01:14:20
95º Cátia Serôdio CDA Milénium/Praticante SF 01:14:24
96º Amadeu Ferreira A A Lebres do Sado V6 01:14:31
97º Fernando Domingues Clube Millennium BCP V4 01:14:32
98º Vitorino Santos A A Lebres do Sado V4 01:14:42
99º José Couto Lesmas Alopradas V5 01:14:44
100º Paulo Ponte AJDP SM 01:14:44
101º Sobral Sousa Clube Millennium BCP V6 01:15:54
102º Esmeraldo Pereira Caixa Geral de Depósitos V6 01:16:00
103º João Santos Clube de Praças da Armada V2 01:16:01
104º Luís Albuquerque Clube Millennium BCP V1 01:16:09
105º Hélder Henriques CDA Milénium/Praticante V4 01:16:34
106º José Aires Individual V4 01:16:35
107º João Vieira Pereira Clube Millennium BCP V1 01:16:55
108º Paulo Pinto Clube Millennium BCP V2 01:16:56
109º Teresa Couto CDA Milénium/Praticante SF 01:17:01
110º António Chevalbaque Individual SM 01:17:06
111º Analice Silva Os Avisenses VF2 01:18:03
112º António Ventura AD Real Academia V3 01:18:04
113º Leonel Rodrigues Clube Millennium BCP SM 01:18:45
114º António Dias CLAC V1 01:19:20
115º Abílio Tavares Individual V4 01:19:43
116º António Sul Individual V1 01:20:27
117º Manuel Sequeira A A Lebres do Sado V5 01:20:40
118º Rui Ramalho Clube Millennium BCP V2 01:21:01
119º Fernando Rodrigues NCL Sport Club V4 01:21:07
120º António Aug. Madureira Individual V2 01:21:20
121º Isabel Rodrigues Individual VF1 01:21:21
122º António Penim Clube Millennium BCP V2 01:21:24
123º Jorge Soares Clube Millennium BCP V2 01:21:35
124º Paulo Bailão Caixa Geral de Depósitos V1 01:23:55
125º Carlos Cravo Amigos Atl. Serra de Sintra V2 01:24:35
126º António José Trabuco ABVE V3 01:25:14
127º João Santos ABVE V3 01:25:14
128º Mário Pulquério Individual SM 01:26:19
129º Nélson Mota Equipa Treino Atl. Recreativo V1 01:27:37
130º Armando Parreira Equipa Treino Atl. Recreativo V1 01:27:38
131º José Sousa SFUAP V3 01:27:38
132º António Marques CDA Milénium/Praticante V5 01:28:32
133º Lina Gama CDA Milénium/Praticante VF1 01:28:32
134º Pedro Pires Individual SM 01:28:33
135º Luísa Santo Lesmas Alopradas VF1 01:28:49
136º Luís Botto Caixa Geral de Depósitos V4 01:29:28
137º Sónia Caixeirinho Lesmas Alopradas VF1 01:30:59
138º Joaquim Mónica Individual V3 01:31:15
139º João Cunha Clube Millennium BCP V4 01:31:18
140º José Pereira Sporting Clube Moitense V2 01:32:14
141º Pedro Mendes Individual SM 01:32:42
142º André Noronha Caixa Geral de Depósitos V3 01:32:42
143º José Henrique Santos Individual V2 01:34:30
144º Luís Torrão A A Lebres do Sado V4 01:35:11
145º António Saraiva CLAC V4 01:37:14
146º Jorge Branco Individual V3 01:37:48
147º Margarida Soares Lesmas Alopradas VF2 01:37:48
148º Humberto Ferreira Clube Millennium BCP V6 01:38:58
149º Cecília Nicolau A A Lebres do Sado VF1 01:41:46
150º Luís Oliveira A A Lebres do Sado V1 01:41:47
151º Pedro Rodrigues Individual V5 01:41:48
152º Catarina Oliveira AJDP SF 01:41:49
153º Nuno Oliveira Individual SM 01:42:49
154º Maria João Cruz Individual SF 01:42:58
155º José Diogo Madeira Clube do Stress V1 01:51:16
Equipas
Class. Equipa Tempo
1 GDC Castelo de Paiva 02:30:26
2 Nucleoeiras 02:44:01
3 Remolpinta 02:48:13
4 Clube Millennium BCP 02:48:31
5 NCL Sport Club 02:50:45
6 Vitória de Janes 02:59:06
7 A3C 03:07:28
8 Lesmas Alopradas 03:10:00
9 AD Real Academia 03:13:04
10 Linda-a-Pastora FC 03:16:32
11 CLAC 03:17:41
12 Clube Praças da Armada 03:20:30
13 CDA Milénium/Praticante 03:23:31
14 Caixa Geral Depósitos 03:32:38
15 A A Lebres do Sado 03:49:53