Classificações

12 KMS MANTEIGAS - PENHAS DOURADAS

2 de Março de 2008


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Geral Nome Clube Escalão Tempo
José Carvalho Constrolândia 1 SM 00:49:19
Alberto Almeida Casa Povo Valongo Vouga 1 V2 00:49:22
Ricardo Magalhães N.A. Joane 2 SM 00:49:48
Jorge Pádua 3 Santos Populares 2 V2 00:50:07
Gonçalo Borges 3 Santos Populares 3 SM 00:50:15
Artur Rodrigues N.A. Cucujães 4 SM 00:50:34
Abílio Pereira N.A. Joane 5 SM 00:50:42
Laurent Dumergues Les Morlaapieds 6 SM 00:50:52
Manuel Gomes Casa do Povo Fermentões 3 V2 00:51:06
10º Uwe Borsdorf 3 Santos Populares 1 V1 00:51:19
11º Paulo Gonçalves Clube Mont. da Guarda 2 V1 00:51:35
12º Messias Dias 3 Santos Populares 3 V1 00:51:48
13º Filipe Alves Bairro do Cansado 7 SM 00:51:52
14º Francisco Pereira Casa do Povo Fermentões 4 V1 00:52:04
15º Carlos Silva GDC Castelo de Paiva 4 V2 00:52:33
16º José Castro Casa do Povo Fermentões 5 V1 00:52:45
17º Humberto Alves Bairro do Cansado 8 SM 00:52:50
18º Rui Muga G.C. Bragança 9 SM 00:53:13
19º Fernando Matos Bairro do Cansado 5 V2 00:53:20
20º Evaristo Batista CDC Pinheiro 1 V4 00:53:52
21º Tiago Pereira N.A. Joane 10 SM 00:54:17
22º José Brito CCDTCM Gondomar 1 V3 00:54:23
23º Duarte Barbosa CCDTCM Gondomar 2 V3 00:54:46
24º Rui Coimbra 3 Santos Populares 11 SM 00:54:48
25º Filipe Fialho Constrolândia 6 V2 00:54:53
26º José Silva GD Lourocoop 6 V1 00:55:08
27º Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva 12 SM 00:55:16
28º António Pais Constrolândia 7 V1 00:55:23
29º Martim Nunes Bairro do Cansado 13 SM 00:55:31
30º Augusto Pereira CCDTCM Gondomar 2 V4 00:55:33
31º Avelino Filipe ARC Águias de Alvelos 3 V3 00:55:44
32º Luís Gomes ARSC Toledo 8 V1 00:55:57
33º Rui Barbosa GDC Castelo de Paiva 14 SM 00:56:00
34º Antero Moreira N.A. Matosinhos 9 V1 00:56:32
35º Fernando Silva 3 Santos Populares 7 V2 00:56:35
36º Nuno Azevedo GDC Castelo de Paiva 15 SM 00:57:13
37º Paulo Pereira Casa Povo Valongo Vouga 8 V2 00:57:34
38º Adelino Silva CCDTCM Gondomar 10 V1 00:57:43
39º João Fernandes ARC Águias de Alvelos 4 V3 00:58:17
40º Emanuel Marques ARSC Toledo 11 V1 00:58:25
41º Luís Mendonça CDC Pinheiro 5 V3 00:58:33
42º João Valente NCL Sport Club 9 V2 00:58:45
43º Luís Serrazina CRP Ribafria 10 V2 00:58:54
44º Pedro Pinto Alberto Individual 16 SM 00:59:07
45º Luís Matos Bairro do Cansado 12 V1 00:59:09
46º João Magueta CENAP 6 V3 00:59:15
47º Américo Pinto CCDTCM Gondomar 7 V3 00:59:21
48º António Moreira Clube de Praças Armada 8 V3 00:59:49
49º Carlos Valente GDC Eirapedrense 11 V2 00:59:50
50º João Valentim NCL Sport Club 9 V3 00:59:55
51º Abel Ferreira CD Pedreira 17 SM 01:00:14
52º Sérgio Amorim NCL Sport Club 12 V2 01:00:20
53º Paulo Alfar CCD Metropolitano 13 V2 01:00:21
54º António Meira N.A. Joane 14 V2 01:00:24
55º Lucinda Moreiras NCL Sport Club 1 Fem. 01:00:40
56º José Queirós Desportivo Ases S.Jorge 13 V1 01:00:41
57º Roberto Reis GDC Eirapedrense 18 SM 01:01:13
58º Laurent Harguindeguy Les Morlaapieds 15 V2 01:01:29
59º António Costa Moimenta Dão FC 16 V2 01:01:32
60º Fernando Ramos ACD Cinfães 10 V3 01:01:46
61º António Rodrigues CDR Quintela 14 V1 01:01:50
62º Mário Ildefonso Remolpinta 1 V5 01:01:56
63º Rafael Caetano CRP Ribafria 15 V1 01:02:05
64º Pedro Marques NCL Sport Club 17 V2 01:02:08
65º Narciso Marques ARC Águias de Alvelos 11 V3 01:02:11
66º Luís Silveira AD Real Academia 12 V3 01:02:12
67º Rosa Madureira N.A. Matosinhos 2 Fem. 01:02:18
68º António Rocha Os Gaienses - Toyota 13 V3 01:02:19
69º José Pinheiro GR Refugiense 3 V4 01:02:30
70º Manuel Fernandes ACR Bom Sucesso 2 V5 01:02:37
71º Joaquim Barbosa GDC Castelo de Paiva 19 SM 01:02:48
72º José Gomes A Amizade Prevalece 18 V2 01:02:52
73º José da Costa Les Morlaapieds 14 V3 01:02:53
74º Armando Teixeira AD EFACEC 20 SM 01:03:01
75º Eduardo Oliveira AD EFACEC 21 SM 01:03:14
76º Jacinto Oliveira NCL Sport Club 4 V4 01:03:21
77º Avelino Pereira CCDTCM Gondomar 3 V5 01:03:30
78º Jorge Serrazina C.A. Óbidos 5 V4 01:03:38
79º Carlos Sá ARC Águias de Alvelos 22 SM 01:03:43
80º Fernando Queirós Casa do Povo Fermentões 16 V1 01:03:44
81º Júlio Alves CCD Autarquias Almada 4 V5 01:03:46
82º Albano Seca Desportivo Ases S.Jorge 17 V1 01:03:56
83º Hélder Costa Desportivo Ases S.Jorge 23 SM 01:03:56
84º Carlos Silva O Alvitejo 19 V2 01:03:58
85º Marcolino Veríssimo CGD 18 V1 01:04:00
86º Manuel Ribeiro NCL Sport Club 20 V2 01:04:14
87º Manuel Pina CDC Pinheiro 24 SM 01:04:16
88º José Almeida Veteranos da Covilhã 5 V5 01:04:26
89º Carlos Mano ARC Águias de Alvelos 21 V2 01:04:39
90º Aires São Pedro Individual 6 V4 01:04:45
91º Raul Figueiredo ACD Cinfães 25 SM 01:04:55
92º Vitor Salvador Moimenta Dão FC 19 V1 01:05:07
93º Fernando Sousa Individual 15 V3 01:05:08
94º David Gonçalves ARC Águias de Alvelos 7 V4 01:05:31
95º Fernando Santos N.A. Matosinhos 16 V3 01:05:36
96º Agostinho Costa CCDR Fundo de Vila 17 V3 01:05:39
97º Gabriel Coutinho AD EFACEC 26 SM 01:05:49
98º José Sá A Amizade Prevalece 22 V2 01:05:58
99º Rui Aguiar ARSC Toledo 27 SM 01:06:30
100º José Félix Os Avisenses 23 V2 01:06:43
101º Carlos Rocha Porto Runners 24 V2 01:06:43
102º Manuel Teixeira N.A. Matosinhos 20 V1 01:06:47
103º Firmino Loureiro NCL Sport Club 25 V2 01:06:54
104º Ismael Silva CCDR Fundo de Vila 8 V4 01:07:06
105º José Lopes Desportivo Ases S.Jorge 21 V1 01:07:06
106º Marinho Brandão C.A. Óbidos 18 V3 01:07:17
107º Francisco Esperança A3C 9 V4 01:07:42
108º João Soares Os Ribeirinhos 6 V5 01:08:01
109º Yves Lacoste Les Morlaapieds 10 V4 01:08:02
110º Hélder Ferreira Oeiras SC 26 V2 01:08:15
111º Martim Lopes Remolpinta 28 SM 01:08:32
112º João Catela Veteranos da Covilhã 19 V3 01:08:46
113º José Peixoto Individual 20 V3 01:08:55
114º António Pereira CD Pedreira 22 V1 01:09:06
115º José Carlos Sousa Os Avisenses 23 V1 01:09:36
116º José Simões CDR Águias Unidas 7 V5 01:09:37
117º João Lopes Desportivo Ases S.Jorge 21 V3 01:09:40
118º José Maçarria Casa Benfica F. da Foz 22 V3 01:09:47
119º Joaquim Almeida Moimenta Dão FC 11 V4 01:10:07
120º José Alberto Sá Individual 24 V1 01:10:07
121º Vitor Coelho NCL Sport Club 29 SM 01:10:08
122º Gonçalo Montez CCD Metropolitano 30 SM 01:10:09
123º Glória Serrazina CRP Ribafria 3 Fem. 01:10:10
124º Alexandrino Aires Plumas 12 V4 01:10:12
125º Pedro Veiga Remolpinta 31 SM 01:10:14
126º Alberto Mendes CDR Quintela 27 V2 01:10:18
127º Cláudio Gaspar Os Avisenses 25 V1 01:10:27
128º Guilhermino Pais Veteranos do Teixoso 23 V3 01:10:28
129º Manuel Ferreira CCDR Fundo de Vila 13 V4 01:11:02
130º José Lopes CCD Manteigas 28 V2 01:11:26
131º Jean François Ruiz Les Morlaapieds 29 V2 01:11:28
132º Manuel Sousa CCDR Fundo de Vila 14 V4 01:11:43
133º José Cabral CCD Autarquias Almada 15 V4 01:11:44
134º Orlando Silva CCD Metropolitano 16 V4 01:11:44
135º Francisco Farropas CDR Águias Unidas 8 V5 01:11:52
136º José Silva Desportivo Ases S.Jorge 30 V2 01:11:55
137º Paulo Tomás Os Avisenses 26 V1 01:11:59
138º Pedro Pinha Açoreana Seguros 27 V1 01:12:04
139º João Palma AAE BNU 24 V3 01:12:28
140º Carlos Maurício ADRC Vasco da Gama 31 V2 01:12:34
141º António Fernandes Amigos Atl. de Grijó 17 V4 01:12:35
142º Carlos Pereira G.M.E. Sintra 32 SM 01:12:38
143º Luís Salgueiro CDR Águias Unidas 18 V4 01:12:46
144º Carlos Freitas Desportivo Ases S.Jorge 9 V5 01:12:50
145º Manuel Pimenta Individual 19 V4 01:12:51
146º Joaquim Marquês CRP Ribafria 10 V5 01:12:52
147º Armando Oliveira Casa Benfica - Lousada 20 V4 01:13:01
148º Margarida Pinto Individual 4 Fem. 01:13:08
149º Pedro Lereno Individual 28 V1 01:13:09
150º Mário José Santos Individual 33 SM 01:13:09
151º Luís Rato Veteranos Meia Légua 11 V5 01:13:15
152º Carlos Rato Veteranos Meia Légua 25 V3 01:13:18
153º Manuel Barros Costa CCD Metropolitano 21 V4 02:13:21
154º Álvaro Pereira A Amizade Prevalece 29 V1 01:13:23
155º Rute Sousa Açoreana Seguros 5 Fem. 01:13:25
156º Carlos Vicente Souto Açoreana Seguros 32 V2 02:13:25
157º José Dias EDP - Porto 26 V3 01:13:40
158º Luís Sousa Açoreana Seguros 33 V2 01:13:44
159º José Abreu NCL Sport Club 12 V5 01:14:00
160º Mário Portulez ACR Bom Sucesso 13 V5 01:14:04
161º Fernando Fazenda CCD Amigos Bº Municipal 27 V3 01:14:17
162º Jacinto Ferreira Clube Veteranos do Lis 22 V4 01:14:09
163º Manuel Saraiva Os Avisenses 28 V3 01:14:23
164º Rodolfo Varela Açoreana Seguros 34 SM 01:14:44
165º Ana Gomes N.A. Matosinhos 6 Fem. 01:15:06
166º Sílvia Alves Bairro do Cansado 7 Fem. 01:15:26
167º João Rocha ACR Bom Sucesso 14 V5 01:15:31
168º Alexandre Jorge Individual 15 V5 01:15:56
169º João Capinha Bairro do Cansado 16 V5 01:16:02
170º Lisdália Nunes Veteranos do Teixoso 8 Fem. 01:16:06
171º Carlos Cardoso CCD Amigos Bº Municipal 35 SM 01:16:07
172º Carlos Peixoto ARC Águias de Alvelos 30 V1 01:16:08
173º Carlos Teixeira 3 Santos Populares 17 V5 01:16:27
174º José Mestre CDR Águias Unidas 18 V5 01:16:38
175º Horácio Ferreira Oeiras SC 31 V1 01:16:40
176º José Matias GDC Eirapedrense 23 V4 01:16:53
177º José Silva A Amizade Prevalece 32 V1 01:16:54
178º João Gaudêncio O Alvitejo 24 V4 01:17:02
179º António Carpinteiro CGD - Lisboa 19 V5 01:17:14
180º Carina Matias GDC Eirapedrense 9 Fem. 01:17:17
181º Luís Lopes Remolpinta 33 V1 01:17:29
182º António Madeira Individual 25 V4 01:17:35
183º António Figueiredo Veteranos do Teixoso 26 V4 02:17:38
184º António Carlos Correia Individual 27 V4 01:17:40
185º Joaquim Carrilho CGD - Lisboa 34 V2 01:17:42
186º Sérgio Currais Marques & Pereira, Lda. 36 SM 01:17:44
187º Adérito Teixeira EDP - Porto 29 V3 01:17:50
188º Carlos Moreira CCD Metropolitano 28 V4 01:17:52
189º Gonçalo Frija CDR Águias Unidas 37 SM 01:18:11
190º José Pedro Gomes CGD - Ponte da Barca 20 V5 01:18:21
191º Ana Paula Santos Individual 10 Fem. 01:18:32
192º João Paixão ND Perna Assada 34 V1 01:18:39
193º António Manuel Lameira Individual 30 V3 01:18:49
194º Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar 35 V2 01:19:11
195º Mauro Pimenta G.A. V. Franca de Xira 38 SM 01:19:20
196º José Amoreira Sindicato Papaçordas 36 V2 01:19:22
197º Isaias Peralta Moimenta Dão FC 21 V5 01:19:24
198º Bruno Cruz AD EFACEC 39 SM 01:19:33
199º Amândio Espírito Santo EDP - Porto 31 V3 01:19:39
200º Jorge Silvestre CCD Amigos Bº Municipal 32 V3 01:20:01
201º João Real Veteranos do Teixoso 29 V4 01:20:04
202º Henrique Madeira Individual 40 SM 01:20:21
203º João Proença CCD Amigos Bº Municipal 22 V5 01:20:40
204º José Lucas ACR Bom Sucesso 23 V5 01:20:47
205º Carlos Reis Bombeiros de Leixões 24 V5 01:21:00
206º César Gomes CDR Águias Unidas 30 V4 01:21:22
207º Luís Mendes ND Perna Assada 41 SM 01:21:38
208º Belmiro Alves Desportivo Ases S.Jorge 37 V2 01:21:43
209º José Raimundo CDR Águias Unidas 33 V3 01:21:49
210º Carlos Silva A Amizade Prevalece 35 V1 01:22:01
211º José Carvalho Veteranos Meia Légua 31 V4 01:22:13
212º Leonel China ACR Bom Sucesso 25 V5 01:22:17
213º Ismael Rodrigues CDC Pinheiro 32 V4 01:22:21
214º André Cunha Açoreana Seguros 36 V1 01:22:40
215º Jorge Duarte Veteranos da Covilhã 33 V4 01:22:58
216º António Pereira CCD Metropolitano 38 V2 01:23:05
217º José Batata ACR Bom Sucesso 39 V2 01:23:28
218º Armando Gonçalves CCD Autarquias Almada 26 V5 02:23:34
219º Cassiano Gouveia CCD Amigos Bº Municipal 34 V3 03:23:38
220º Fernando Rodrigues NCL Sport Club 34 V4 01:23:41
221º Filipe Tomás ADRC Vasco da Gama 27 V5 01:23:47
222º Leonel Eusébio ADRC Vasco da Gama 37 V1 01:23:48
223º Manuel Mota Casa Benfica do Porto 35 V4 01:23:50
224º Miguel Pereira CCDTCM Gondomar 38 V1 01:23:53
225º Albano Veloso CDC Pinheiro 28 V5 01:24:01
226º Jorge Vaz CCD Amigos Bº Municipal 42 SM 01:24:19
227º Pedro Henriques Moimenta Dão FC 39 V1 01:24:21
228º Bruno Ramos GDC Eirapedrense 43 SM 01:24:32
229º Rosa Pederson Individual 11 Fem. 01:24:35
230º Avelino Fernandes Individual 44 SM 01:24:40
231º Dora Pinto Individual 12 Fem. 01:25:08
232º Manuel Quirino CDR Quintela 29 V5 01:25:22
233º Carlos Jesus GDCT Repsol 30 V5 01:25:33
234º Joaquim Sampaio CCDR Marconi 31 V5 01:26:12
235º Augusto Cunha Desportivo Ases S.Jorge 32 V5 01:26:29
236º João Pinto Individual 45 SM 01:27:17
237º Sérgio Soares GDA Donas 46 SM 01:27:25
238º José Manuel Cacheira Individual 47 SM 01:28:22
239º Ana Pereira AFIS - Ovar 13 Fem. 01:28:38
240º José Agostinho CDR Águias Unidas 33 V5 01:28:39
241º António Eduardo CCD Metropolitano 36 V4 01:29:10
242º Gonçalo Esteves Açoreana Seguros 48 SM 01:29:38
243º Jacinto Bettencourt Sindicato Papaçordas 37 V4 02:30:05
244º António Batista Veteranos do Teixoso 34 V5 01:30:47
245º Francisco Plínio CCD Metropolitano 38 V4 02:31:22
246º João Branco AAE BNU 35 V5 01:31:31
247º José Cordeiro Clube Veteranos do Lis 39 V4 01:31:31
248º António Pinto Veteranos do Teixoso 40 V4 01:31:58
249º Manuel Oliveira AAE BNU 36 V5 01:32:12
250º Luís Gonçalves CCD Autarquias Almada 41 V4 01:32:25
251º João Cunha CCD Metropolitano 35 V3 01:33:06
252º José Pires CCD Metropolitano 37 V5 01:34:55
253º José Gomes CDR Águias Unidas 42 V4 01:35:49
254º Alípio Oliveira CCD Metropolitano 36 V3 01:35:54
255º Domingos Costa AAE BNU 38 V5 01:36:08
256º João Barata Veteranos da Covilhã 39 V5 01:37:08
257º Henrique Almeida Veteranos do Teixoso 40 V5 02:37:10
258º Manuel Pereira Clube Veteranos Porto 41 V5 01:37:11
259º Daniela Souto Açoreana Seguros 14 Fem. 01:37:27
260º Manuel Santos GDCT Repsol 42 V5 01:37:42
261º Hélio Godinho Individual 43 V5 01:39:01
262º Artur Cunha Açoreana Seguros 49 SM 01:41:00
263º Daniel Sousa Açoreana Seguros 50 SM 01:41:00
264º Francisco Gonçalves CCD Metropolitano 40 V2 02:41:01
265º Lidório Pinheiro CGD - Lisboa 44 V5 01:41:03
266º Félix Dias Clube Veteranos Porto 45 V5 01:41:18
267º Francisco Rato Veteranos Meia Légua 43 V4 01:44:39
268º Fernando Fernandes CCD Metropolitano 46 V5 01:46:20
269º Abílio Fernandes Desportivo Ases S.Jorge 40 V1 01:46:23
270º Gualdino Freire CCD Metropolitano 47 V5 01:46:24
271º António Moura Vale Figueira 44 V4 01:47:22
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA
Geral Clube Tempo
3 Santos Populares 02:33:35
Casa do Povo de Fermentões 02:36:10
GDC Castelo de Paiva 02:38:45
AR Estrela do Sul 02:40:23
Os Gaienses - Toyota 02:42:05
Constrolândia 02:46:59
CCDTCM Gondomar 02:49:57
Jobra 02:54:34
NCL sport Club 03:05:21
10º ARC Águias de Alvelos 03:07:26
11º NA Matosinhos 03:10:53
12º EFACEC 03:14:10
13º A Amizade Prevalece 03:22:13
14º CCDR Fundo de Vila 03:25:13
15º ACR Soutos 03:28:40
16º FC Penafiel 03:40:13
17º Veteranos do Teixoso 03:56:44