Classificações

XXII ESCALADA MENDRO - VIDIGUEIRA

22 de Maio de 2008


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Geral Nome Escalão Tempo Clube Pontos
José da Luz 1 V1 00:33:36 GD Fabril 30
Bruno Henriques 1 SM 00:33:41 Jobra 27
José Gaspar 2 SM 00:33:55 Casa do Benfica Cacém 24
Vitor Cordeiro 1 V2 00:33:59 A.C. Portalegre 22
Luís Allen 2 V1 00:34:18 Individual 21
PAULO GONÇALVES 3 V1 00:34:20 CL. MONTANHISMO GUARDA 40
Luís Cabral 3 SM 00:34:50 UCRD Praiense 19
Aparecido Gomes 4 SM 00:34:52 CP Lavre 18
David Fernandes 5 SM 00:34:57 Globalgest 17
10º Filipe Ferreira 1 JM 00:35:28 Jobra 16
11º Honório Caeiro 1 V3 00:35:43 GD Diana 15
12º Paulo Rola 2 V2 00:35:46 Agualva Cacém 14
13º Luís Gomes 4 V1 00:35:52 ARSC Toledo 13
14º Madi Yacoubi 3 V2 00:36:27 Globalgest 12
15º Francisco Pedro 5 V1 00:36:38 ARSC Toledo 11
16º Filipe Fialho 4 V2 00:36:50 Constrolândia 10
17º António Pais 6 V1 00:36:56 Constrolândia 9
18º Roberto Tomé 6 SM 00:37:06 UF Degolados 8
19º ANTERO MOREIRA 7 V1 00:37:33 N.A. MATOSINHOS 14
20º José Carlos Louro 2 V3 00:37:35 Individual 6
21º Manuel Ferreira 5 V2 00:37:41 Jobra 5
22º Américo Pestana 3 V3 00:37:43 Individual 4
23º Aires Pratas 1 V4 00:38:13 Agualva Cacém 3
24º André Ferreira 7 SM 00:38:14 ARSC Toledo 2
25º Orlando Valente 6 V2 00:38:25 CCDR Fundo de Vila 1
26º Luís Batista 8 SM 00:38:48 CC Arcos de Valdevez 1
27º Vitor Carvalheira 9 SM 00:39:18 Cl. Natureza do Alvito 1
28º Francisco Soares 4 V3 00:39:21 Jobra 1
29º João Lucas 7 V2 00:39:41 CC Arcos de Valdevez 1
30º Germano Silva 2 V4 00:39:42 Real Academia 1
31º Bruno Gamito 10 SM 00:39:50 S.Francisco da Serra 1
32º Emanuel Marques 8 V1 00:39:52 ARSC Toledo 1
33º Richardson Ferreira 11 SM 00:40:42 S.Francisco da Serra 1
34º Marcolino Veríssimo 9 V1 00:40:58 CGD - Lisboa 1
35º Artur Velhinho 12 SM 00:41:04 Beja AC 1
36º Herculano Araújo 8 V2 00:41:10 Real Academia 1
37º Manuel André 5 V3 00:41:20 Beja AC 1
38º Paulo Sousa 13 SM 00:41:25 Jobra 1
39º Eurico Brás 6 V3 00:41:28 CD Águias Unidas 1
40º AGOSTINHO COSTA 7 V3 00:41:33 CCDR FUNDO DE VILA 2
41º ROSA MADUREIRA 1 SF 00:41:35 N.A. MATOSINHOS 60
42º Fernando Mestre 14 SM 00:41:41 S.Francisco da Serra 1
43º Carlos Alves 10 V1 00:41:50 GD Pic-Nic 1
44º Gonçalo Marcelino 15 SM 00:42:00 GD Diana 1
45º Luís Lourenço 9 V2 00:42:02 NDC Odemira 1
46º Luís Silveira 8 V3 00:42:12 Real Academia 1
47º Luís Pereira 11 V1 00:42:22 S.Francisco da Serra 1
48º Alexandre Pimpão 12 V1 00:42:33 NAR Messejana 1
49º Hugo Gonçalves 16 SM 00:42:34 S.Francisco da Serra 1
50º Bruno Varela 17 SM 00:42:42 Portimonense SC 1
51º Nuno Candeias 18 SM 00:42:51 NDC Odemira 1
52º Luís Cipriano 19 SM 00:42:58 Zambujeira e S. Calvo 1
53º Joaquim Viegas 10 V2 00:43:00 Beja AC 1
54º Orlando Conceição 1 V5 00:43:01 CC Arcos de Valdevez 1
55º Joaquim Calçada 11 V2 00:43:14 Zambujeira e S. Calvo 1
56º Eurico Agostinho 9 V3 00:43:14 Zambujeira e S. Calvo 1
57º Carlos André 3 V4 00:43:36 Beja AC 1
58º Carlos Rocha 12 V2 00:43:38 JD Neves 1
59º José Pestana 13 V1 00:43:40 GD Cruz Picada 1
60º Alcindo Reis Almeida 4 V4 00:43:56 Individual 1
61º Rui Gonçalves 20 SM 00:43:57 S.Francisco da Serra 1
62º Ismael Silva 5 V4 00:44:10 CCDR Fundo de Vila 1
63º João Palma 6 V4 00:44:15 GD Pic-Nic 1
64º Joana Nunes 2 SF 00:44:16 Jobra 27
65º António Silvestre 13 V2 00:44:17 NDC Odemira 1
66º Manuel Ferreira Zola 7 V4 00:44:41 CCDR Fundo de Vila 1
67º António Mendes 1 V6 00:44:55 CD Águias Unidas 1
68º José Simões 2 V5 00:44:58 CD Águias Unidas 1
69º JOSÉ CARLOS VARELA 8 V4 00:45:07 A.M.E. ALGARVE 2
70º Francisco Farropas 2 V6 00:45:11 Globalgest 1
71º Rui Freitas 3 V5 00:45:16 CD Águias Unidas 1
72º Rui Lobo 10 V3 00:45:25 Individual 1
73º Lucas Delgado 9 V4 00:45:29 Zambujeira e S. Calvo 1
74º Manuel Sousa 10 V4 00:45:37 CCDR Fundo de Vila 1
75º ? ? ? ?  00:45:37 ? ? ? -
76º Fernando Rodrigues 14 V2 00:45:37 Millenium bcp 1
77º José Filhó 15 V2 00:45:49 Beja AC 1
78º Vasco Café 2 JM 00:45:53 S.Francisco da Serra 1
79º Paulo Quaresma 11 V4 00:45:54 Budelpack 1
80º José Martins 4 V5 00:45:57 Portimonense SC 1
81º Álvaro Pinto 12 V4 00:46:02 Real Academia 1
82º Carlos Neves 5 V5 00:46:07 Real Academia 1
83º Raúl Lourenço 14 V1 00:46:10 NDC Odemira 1
84º Carlos Costa 15 V1 00:46:14 Individual 1
85º António Clara 11 V3 00:46:24 Zambujeira e S. Calvo 1
86º Rudolfo Colhe 21 SM 00:46:34 Os Águias de Alpiarça 1
87º António Ventura 22 SM 00:46:39 Beja AC 1
88º Inácio Batista 12 V3 00:46:40 GD Pedrogão 1
89º José Avelino 13 V4 00:46:42 CC Arcos de Valdevez 1
90º José Correia 13 V3 00:46:48 Agualva Cacém 1
91º Paulo Fonseca 16 V2 00:46:54 Individual 1
92º Manuel Faísca 3 V6 00:46:58 Individual 1
93º Mário Egídio 3 JM 00:46:58 ARSC Toledo 1
94º Mário Bonifácio 17 V2 00:47:07 Zambujeira e S. Calvo 1
95º Liliana Soares 1 JF 00:47:08 Jobra 24
96º Nuno Correia 18 V2 00:47:09 SDF 1
97º José Mestre 4 V6 00:47:19 Globalgest 1
98º Luís Barbosa 16 V1 00:47:22 Individual 1
99º Rui Borralho 23 SM 00:47:31 CP Lavre 1
100º Hugo Batista 24 SM 00:47:32 CC Arcos de Valdevez 1
101º João Ribeiro 17 V1 00:47:40 Portimonense SC 1
102º António Rolo 14 V4 00:47:57 CC Arcos de Valdevez 1
103º José Vilhena 19 V2 00:47:58 JD Neves 1
104º Júlio Ramos 20 V2 00:48:11 Budelpack 1
105º José Valério 5 V6 00:48:11 Individual 1
106º Luís Candeias 15 V4 00:48:16 NDC Odemira 1
107º Carlos Simões 6 V5 00:48:25 Agualva Cacém 1
108º Miguel Paixão 25 SM 00:48:28 Portimonense SC 1
109º António Pedro 14 V3 00:48:30 JD Neves 1
110º Manuel Jacinto 16 V4 00:48:41 UCRD Praiense 1
111º Fernando Gonçalves 18 V1 00:48:43 NDC Odemira 1
112º António Estrela 21 V2 00:48:48 Individual 1
113º Margarida Pereira 1 VF2 00:49:01 Agualva Cacém 22
114º António Fernandes 22 V2 00:49:08 ARSC Toledo 1
115º Jorge Rodrigues 26 SM 00:49:46 Zambujeira e S. Calvo 1
116º Manuel Sá 6 V6 00:49:54 CC Arcos de Valdevez 1
117º Emília Silveira 3 SF 00:49:56 Beja AC 21
118º José Rodrigues 15 V3 00:50:09 JD Neves 1
119º António Bolra 7 V6 00:50:11 UCRD Praiense 1
120º Paulo Pais 23 V2 00:50:26 Millenium bcp 1
121º Rui Candeias 27 SM 00:50:31 S.Francisco da Serra 1
122º António Simões 24 V2 00:50:31 S.Francisco da Serra 1
123º Carlos Martins 25 V2 00:50:35 Individual 1
124º Gonçalo Frija 28 SM 00:50:40 Globalgest 1
125º José Infante 26 V2 00:50:49 Cl. Praças da Armada 1
126º Antonio Monteiro 8 V6 00:50:53 ARSC Toledo 1
127º Manuel Azevedo 17 V4 00:50:56 Budelpack 1
128º António Taborda 7 V5 00:51:13 Mouros de Sintra 1
129º GLÓRIA SERRAZINA 2 VF2 00:51:24 CRP RIBAFRIA 40
130º Manuel Bate 16 V3 00:51:27 Beja AC 1
131º Manuel Cardin 8 V5 00:51:40 UCRD Praiense 1
132º Catarina Nunes 4 SF 00:51:58 Jobra 19
133º José Raimundo 17 V3 00:52:15 CD Águias Unidas 1
134º António Madureira 27 V2 00:52:16 Individual 1
135º António Ventura 18 V3 00:52:26 Mouros de Sintra 1
136º Luís Alves 28 V2 00:52:34 Mouros de Sintra 1
137º Vitor Gomes 19 V1 00:52:38 Millenium bcp 1
138º João Vieira Pereira 20 V1 00:52:54 Millenium bcp 1
139º José Manuel Aires 18 V4 00:53:18 Individual 1
140º Marcolino Batista 9 V5 00:53:42 JD Neves 1
141º Analice Silva 3 VF2 00:53:47 Mouros de Sintra 18
142º Paulo Canoa 29 SM 00:53:56 Individual 1
143º Vitor Pereira 30 SM 00:54:23 S.Francisco da Serra 1
144º Rui Silva 29 V2 00:54:45 Individual 1
145º José Veiga 31 SM 00:55:03 Jobra 1
146º Júlio Martins 19 V3 00:55:04 Beja AC 1
147º Nélson Pires 32 SM 00:55:20 CC Corval 1
148º António Marques 10 V5 00:55:35 Asas do Milenium 1
149º Mayer Raposo 9 V6 00:55:35 Lebres do Sado 1
150º Feliciano Gutierres 11 V5 00:55:39 GD Pic-Nic 1
151º João Carrudo 33 SM 00:55:45 Fisikus 1
152º Armando Parreira 21 V1 00:56:04 ETAR 1
153º Fátima Abreu 4 VF2 00:56:26 CC Arcos de Valdevez 17
154º Nélson Mota 22 V1 00:56:32 ETAR 1
155º Adriano Cunha 19 V4 00:56:45 Individual 1
156º António Ribeiro 10 V6 09:10:00 CD Águias Unidas 1
157º Joaquim Barroca 12 V5 00:58:11 Individual 1
158º Júlio Faisco 34 SM 00:58:18 Fisikus 1
159º Joaquim Esteves 13 V5 00:58:42 Peter Pan 1
160º José Santos 20 V3 00:59:07 CD Águias Unidas 1
161º António Horta 20 V4 00:59:08 GD Pic-Nic 1
162º Carlos Serra 35 SM 00:59:09 Individual 1
163º Joaquim Pereira 11 V6 00:59:12 Lebres do Sado 1
164º Manuel Mosteias 30 V2 00:59:14 Beiersdorf 1
165º Fernando Conceição 21 V3 00:59:17 Portimonense SC 1
166º José Gomes 12 V6 00:59:21 Lebres do Sado 1
167º Afonso Braz 13 V6 00:59:57 Individual 1
168º Ana Barata 5 VF2 00:59:59 GD Fabril 16
169º Joop Pieterse 14 V6 00:59:59 Individual 1
170º Miguel Ângelo Pinhal 31 V2 01:00:00 Individual 1
171º José Maria 32 V2 01:00:12 Peter Pan 1
172º António Pão Duro 33 V2 01:00:24 Individual 1
173º Maria das Dores 1 VF1 01:00:44 Fisikus 15
174º Pedro Cristo 36 SM 01:00:56 Fisikus 1
175º Ana Bessa 5 SF 01:00:57 Jobra 14
176º Nuno Mendes 37 SM 01:00:59 Fisikus 1
177º José Pereira 22 V3 01:01:25 SC Moitense 1
178º António Velho 15 V6 01:02:06 CC Corval 1
179º Domingos Santos 21 V4 01:02:24 AA Pontinha 1
180º Helena Campaniço 6 SF 01:02:42 Fisikus 13
181º Jorge Esteves 34 V2 01:03:13 Mouros de Sintra 1
182º Manuel Fonseca Santos 16 V6 01:03:48 GDCT Repsol 1
183º José da Conceição 17 V6 01:03:57 Individual 1
184º Luís Torrão 22 V4 01:03:58 GDCT Repsol 1
185º Manuel Ribeiro 18 V6 01:05:50 Peter Pan 1
186º José Pulido 14 V5 01:06:54 CD Águias Unidas 1
187º José Luís 19 V6 01:08:00 Peter Pan 1
188º António Carapinha 23 V4 01:08:36 Fisikus 1
189º Fernando Allen 15 V5 01:08:37 Família Allen 1
190º Júlio Santos 23 V3 01:12:02 UCRD Praiense 1
191º Lurdes Lopes 24 V3 01:12:37 Mouros de Sintra 1
192º José Agostinho Coelho 25 V3 01:13:57 Individual 1
193º Luís Moura 26 V3 01:14:31 Beiersdorf 1
194º António Morgado 16 V5 01:14:33 Beiersdorf 1
195º Rui Franganito 35 V2 01:17:44 Individual 1
196º João Antunes 36 V2 01:25:18 Peter Pan 1
Geral Clube Pontos
Jobra 99
ARSC Toledo 177
S.Francisco da Serra 202
Beja AC 259
CCDR Fundo de Vila 267
Real Academia 275
CC Arcos de Valdevez 298
Globalgest 314
Zambujeira e Serra do Calvo 321
10º Agualva Cacém 345
11º NDC Odemira 350
12º CD Águias Unidas 378
13º Portimonense SC 504
14º JD Neves 528
15º UCRD Praiense 557
16º Mouros de Sintra 721
17º Fisikus 832
18º Peter Pan 898