Classificações

15º CORRIDA DO MONGE - SERRA DE SINTRA

12 de Outubro de 2008


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Class. Nome Equipa Escalão Tempo
JOSÉ SOUSA OS GAIENSES/TOYOTA V2 00:47:03
NUNO SOUSA GDC CASTELO DE PAIVA SM 00:47:08
João Serralheiro GDAC Bouça V1 00:47:20
CARLOS SILVA GDC CASTELO DE PAIVA V2 00:47:53
RUI MUGA INDIVIDUAL SM 00:48:37
PAULO GONÇALVES CLUBE DE MONTANHISMO DA GUARDA V1 00:48:40
Alcino Serras União de Tomar V2 00:48:44
VITOR BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA SM 00:48:57
JORGE PÁDUA G.D. "3 SANTOS POPULARES" V2 00:49:12
10º Uwe Borsdorf G.D. "3 SANTOS POPULARES" V1 00:50:28
11º CARLOS LOPES OS GAIENSES/TOYOTA V1 00:51:09
12º NUNO AZEVEDO GDC CASTELO DE PAIVA SM 00:51:20
13º RUI BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA SM 00:53:04
14º ANTERO MOREIRA N.A. MATOSINHOS V1 00:53:12
15º JOÃO FERNANDES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS V3 00:53:50
16º Pedro Pinto Alberto Individual SM 00:54:12
17º Humberto Viais Clube Ferroviário de Portugal V3 00:54:51
18º ANTÓNIO ROCHA OS GAIENSES/TOYOTA V3 00:55:26
19º AGOSTINHO COSTA CCDR FUNDO DE VILA V3 00:56:19
20º ORLANDO VALENTE CCDR FUNDO DE VILA V2 00:56:20
21º Madeira Moreira Clube do Sargento da Armada V3 00:56:41
22º ROSA MADUREIRA N.A. MATOSINHOS SF 00:57:09
23º João Lopes Remolpinta V3 00:57:23
24º Tiago Romão Individual SM 00:57:40
25º Nuno Manuel Silva Bttkiller's SM 00:57:42
26º FERNANDO RAMOS GDC CASTELO DE PAIVA V3 00:57:57
27º António Moreira GDC Castelo de Paiva SM 00:57:59
28º NARCISO MARQUES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS V3 00:58:09
29º Mário Ildefonso Remolpinta V5 00:58:19
30º Mark Monteiro Individual V1 00:59:12
31º Jorge Serrazina C.A. Óbidos V4 00:59:52
32º LUÍS SILVEIRA INDIVIDUAL V3 01:00:14
33º Paulo Soares Clube Millennium bcp V1 01:00:56
34º José Domingos CPOC SM 01:01:01
35º Luís Lopes Remolpinta V2 01:01:19
36º DAVID GONÇALVES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS V4 01:01:22
37º Peter Cooper Clube Amigos Unidos V2 01:01:24
38º Manuel Vieira GDC Castelo de Paiva V5 01:01:29
39º Rui Feio Clube de Futebol "Os Avisenses" V2 01:01:33
40º ISMAEL SILVA CCDR FUNDO DE VILA V4 01:01:37
41º MANUEL FERREIRA ZOLA CCDR FUNDO DE VILA V4 01:01:48
42º Jorge Caiado PedrAmarela V1 01:01:50
43º JOSÉ VARELA A.M.E. ALGARVE V4 01:02:53
44º Tiago Martins Vodafone SM 01:02:56
45º Pedro Veiga Remolpinta SM 01:04:06
46º Alcindo Reis Almeida Individual V4 01:04:14
47º MARCO FERNANDES NCL SPORT CLUB SM 01:04:24
48º Daniel Gomes Ramalho Bttkiller's SM 01:04:33
49º Pedro Gomes Linda-A-Pastora Sporting Clube V4 01:04:44
50º Rui Botão CPOC V2 01:04:56
51º Paulo Tomaz Clube de Futebol "Os Avisenses" V1 01:06:28
52º MÓNICA MOREIRAS NCL SPORT CLUB SF 01:06:29
53º ZÉLIA BORGES N.A. MATOSINHOS SF 01:06:50
54º Dino Miguel Jordão Bttkiller's SM 01:07:09
55º Manuel Pimenta Remolpinta V5 01:07:37
56º António Angelino A.D. Real Academia V1 01:07:56
57º Joaquim Frade Serviços Sociais CGD - Lisboa V4 01:08:17
58º António Costa CPOC V2 01:08:22
59º Pedro Mateus PedrAmarela V2 01:08:33
60º Hugo Velez CDAMS SM 01:08:48
61º Carlos Coelho CPOC V3 01:08:51
62º GLÓRIA SERRAZINA INDIVIDUAL VF2 01:08:54
63º José Lourenço Barroco Individual V3 01:10:04
64º Michael Abery Individual V5 01:10:04
65º Pedro Gonçalves Vodafone SM 01:10:35
66º MIGUEL ALMEIDA INDIVIDUAL V2 01:11:40
67º Nélson Graça CPOC SM 01:12:25
68º Pedro Manuel Antunes Individual SM 01:12:26
69º Luís Manuel Mirão Individual SM 01:12:35
70º António Braga Clube Millennium bcp V3 01:14:06
71º Manuel Relvas CPOC V2 01:14:20
72º ROGÉRIO MORAIS CLUBE FERROVIÁRIO DE PORTUGAL V3 01:14:47
73º Arnaldo Sebastião Clube Millennium bcp V3 01:14:52
74º Nuno Belo Clube Millennium bcp SM 01:14:57
75º Marco António Santos Individual SM 01:14:59
76º Luís Almeida CPOC V1 01:15:28
77º David Gonçalves Individual SM 01:15:41
78º João Cunha Clube Millennium bcp V4 01:15:49
79º Paulo Pires Serviços Sociais CGD - Lisboa V2 01:17:15
80º Vitor Rodrigues CPOC V4 01:17:31
81º Leonel Brandão Clube Millennium bcp V2 01:17:47
82º Sobral de Sousa Clube Millennium bcp V6 01:18:17
83º João Pinto Individual SM 01:18:32
84º Paulo Silva Clube Atlético S. João Lampas SM 01:18:33
85º Alexandre Teixeira CPOC V2 01:18:58
86º Francisco Pinheiro G. Atletas de Monsanto / Gascan V4 01:19:01
87º Álvaro Furtado Serviços Sociais CGD - Lisboa V3 01:19:39
88º Ricardo José Jordão Bttkiller's SM 01:21:33
89º Sylvain A. Marcelino Individual SM 01:21:34
90º Pedro Pires #1 SM 01:21:57
91º David Karim A.D. Real Academia SM 01:21:58
92º Emanuel Coelho Individual V1 01:22:00
93º João Nuno Camolino Individual SM 01:22:09
94º Fernando Ferreira A.D. Real Academia V6 01:22:14
95º Tito Santos Vodafone V1 01:22:16
96º Rita Valentim Clube Ferroviário de Portugal VF1 01:22:22
97º José de Sousa SFUAP V3 01:25:33
98º Mário Karim A.D. Real Academia V1 01:25:53
99º António José Camolino Individual V5 01:25:58
100º Luís Botto Serviços Sociais CGD - Lisboa V4 01:28:02
101º António Reyes G. Atletas de Monsanto / Gascan V4 01:28:22
102º Constâncio de Almeida G. Atletas de Monsanto / Gascan V3 01:28:24
103º Tiago Fernandes CPOC V2 01:28:26
104º Manuel Mosteias Beiersdorf V2 01:35:51
105º Fernando Fiães Individual V2 01:36:51
106º Nuno Oliveira #1 SM 01:42:18
107º Manuel Matos Clube Ferroviário de Portugal V5 01:42:26
108º Jorge Costa Sousa Individual V1 01:43:05
109º Coralie Leten Individual SF 01:43:06
110º Luís Moura Beiersdorf V2 01:45:13
111º Jorge Branco Individual V3 01:54:19
112º Fock Chiu Clube Millennium bcp VF2 02:29:50
113º José Arruda Clube Millennium bcp V5 02:29:50
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA
Class. Clube Tempo
GDC CASTELO DE PAIVA 02:23:58
OS GAIENSES/TOYOTA 02:33:38
ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 02:53:21
CCDR FUNDO DE VILA 02:54:16
Remolpinta 02:57:01
N.A. MATOSINHOS 02:57:11
Bttkiller's 03:09:24
CPOC 03:14:19
Clube Millennium bcp 03:29:54
10º Clube Ferroviário de Portugal 03:32:00
11º Vodafone 03:35:47
12º Serviços Sociais CGD - Lisboa 03:45:11
13º A.D. Real Academia 03:52:08
14º G. Atletas de Monsanto/Gascan 04:15:47