Classificações

1º CORRIDA DOS MOINHOS - PENACOVA

 7 de Setembro de 2008


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Lugar Dorsal Nome Clube Escalão Tempo Pontos
450 JOSÉ SOUSA OS GAIENSES - TOYOTA 1 V2 00:53:53 60
265 JORGE PÁDUA G.D. "3 SANTOS POPULARES" 2 V2 00:54:04 54
240 PAULO GONÇALVES CLUBE DA MONTANHISMO DA GUARDA 1 V1 00:54:19 48
272 VITOR BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 1 SM 00:54:28 44
273 NUNO AZEVEDO GDC CASTELO DE PAIVA 2 SM 00:54:40 42
266 UWE BORSDORF G.D. "3 SANTOS POPULARES" 2 V1 00:55:04 40
280 RUI MUGA INDIVIDUAL 3 SM 00:57:05 38
274 JOAQUIM BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 4 SM 00:57:06 36
233 Luís Carlos C.P.T. Vale de Açor 3 V1 00:57:29 17
10º 237 ORLANDO VALENTE CCDR FUNDO DE VILA 3 V2 00:58:04 32
11º 425 ANTERO MOREIRA N.A. MATOSINHOS 4 V1 01:03:45 30
12º 451 ASDRÚBAL FREITAS OS GAIENSES - TOYOTA 4 V2 01:04:17 28
13º 213 António Silvino C.A. Barreira 5 V2 01:04:45 13
14º 214 David Marques C.A. Barreira 5 V1 01:04:46 12
15º 422 ROSA MADUREIRA N.A. MATOSINHOS 1 SF 01:04:49 60
16º 236 AGOSTINHO COSTA CCDR FUNDO DE VILA 1 V3 01:05:24 22
17º 435 LUCINDA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 1 VF 01:05:35 54
18º 245 Humberto Viais Clube Ferroviário Portugal 2 V3 01:05:53 10
19º 260 Rui Roberto G.A.F. Vidais 6 V1 01:05:55 9
20º 230 Orlando Pires C.P.T. Vale de Açor 7 V1 01:06:14 8
21º 454 ANTÓNIO ROCHA OS GAIENSES - TOYOTA 3 V3 01:07:13 14
22º 409 José Vieira Pés Doridos 8 V1 01:08:00 6
23º 217 José Oliveira C.A. Barreira 4 V3 01:08:04 5
24º 232 Rui Batista C.P.T. Vale de Açor 5 SM 01:08:24 4
25º 275 António Moreira GDC Castelo de Paiva 6 SM 01:08:27 3
26º 443 PEDRO MARQUES NCL SPORT CLUB 6 V2 01:08:39 4
27º 238 ISMAEL SILVA CCDR FUNDO DE VILA 1 V4 01:08:56 2
28º 289 Nuno Manuel Silva Individual 7 SM 01:09:03 1
29º 216 José Martins C.A. Barreira 1 V5 01:09:14 1
30º 253 Jorge Serrazina CRP Ribafria 2 V4 01:09:30 1
31º 478 António Galhardo Santos Individual 5 V3 01:09:33 1
32º 464 Manuel Fernandes C.P.T. Vale de Açor 3 V4 01:09:44 1
33º 206 Joel Marcelino A3C 7 V2 01:09:47 1
34º 221 José Agostinho C.A. Barreira 4 V4 01:09:53 1
35º 436 MÓNICA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 2 SF 01:09:55 48
36º 423 LURDES MONTEIRO N.A. MATOSINHOS 2 VF 01:09:58 44
37º 219 Norberto Toscano C.A. Barreira 6 V3 01:10:03 1
38º 457 CARLOS ROCHA PORTO RUNNERS CC 8 V2 01:10:10 2
39º 297 Marco António da Silva Individual 9 V1 01:10:12 1
40º 427 FERNANDO SANTOS N.A. MATOSINHOS 7 V3 01:10:16 2
41º 403 António Canato Individual 5 V4 01:10:30 1
42º 276 FERNANDO RAMOS GDC CASTELO DE PAIVA 8 V3 01:10:35 2
43º 411 José Alberto Sá Individual 8 SM 01:10:44 1
44º 222 Germano Capela C.A. Barreira 9 V2 01:10:52 1
45º 250 Nuno Eduardo Lopes Com. Dores da Bairrada 9 SM 01:10:59 1
46º 471 Aníbal António N.A. Cucujães 9 V3 01:11:01 1
47º 278 Manuel Vieira GDC Castelo de Paiva 2 V5 01:11:03 1
48º 203 JOSÉ CARLOS VARELA A.M.E. ALGARVE 6 V4 01:11:07 2
49º 441 MARCO FERNANDES NCL SPORT CLUB 10 SM 01:11:28 2
50º 212 António Agostinho C.A. Barreira 7 V4 01:11:36 1
51º 202 Adriano Queirós A.D.C. Unidos À Cova da Silva 3 V5 01:11:53 1
52º 456 Pedro Amorim Porto Runners CC 8 V4 01:12:06 1
53º 235 António Silva C.P.T. Vale de Açor 4 V5 01:12:08 1
54º 239 MANUEL FERREIRA ZOLA CCDR FUNDO DE VILA 9 V4 01:12:17 2
55º 299 Joel Pena Individual 11 SM 01:12:33 1
56º 220 Paulo Ferreira C.A. Barreira 10 V2 01:12:43 1
57º 455 Nuno Silva Porto Runners CC 12 SM 01:12:46 1
58º 215 Jorge Agostinho C.A. Barreira 10 V3 01:12:47 1
59º 419 Pedro Gomes Linda-A-Pastora SC 10 V4 01:13:08 1
60º 467 Carlos Costa Individual 13 SM 01:13:10 1
61º 438 JACINTO OLIVEIRA NCL SPORT CLUB 11 V4 01:13:28 2
62º 281 Álvaro Pereira Individual 11 V2 01:13:28 1
63º 428 ZÉLIA BORGES N.A. MATOSINHOS 3 SF 01:13:50 42
64º 251 Joaquim Marquês CRP Ribafria 5 V5 01:13:50 1
65º 285 Luís Carlos Tenreiro Individual 10 V1 01:14:11 1
66º 211 Vitorino Coragem Ass. Jovens V.Flor Meroucinhos 6 V5 01:15:08 1
67º 466 Luis Pagaimo C.P.T. Vale de Açor 12 V2 01:15:30 1
68º 207 Pedro Ricardo A3C 14 SM 01:15:48 1
69º 204 Francisco Esperança A3C 12 V4 01:16:25 1
70º 470 Mário Santos Individual 15 SM 01:16:51 1
71º 252 António Nunes CRP Ribafria 13 V4 01:17:01 1
72º 296 GLÓRIA SERRAZINA INDIVIDUAL 3 VF 01:17:13 40
73º 205 Victor Ferreira A3C 13 V2 01:17:38 1
74º 298 Juvenal Magueta Individual 11 V3 01:17:43 1
75º 234 Carlos Dionísio C.P.T. Vale de Açor 14 V2 01:18:22 1
76º 408 Constantino Vieira Pés Doridos 7 V5 01:19:14 1
77º 424 ALBERTINA DIAS N.A. MATOSINHOS 4 VF 01:20:05 38
78º 426 ANA GOMES N.A. MATOSINHOS 4 SF 01:20:07 36
79º 218 Victor Parreira C.A. Barreira 8 V5 01:20:23 1
80º 201 Alberto Sampaio @ISEP 12 V3 01:24:09 1
81º 421 António Santos N.A. Cucujães 13 V3 01:24:42 1
82º 300 Dília Santos Individual 5 SF 01:24:54 17
83º 462 David Santos Quinta da Lagoa - Mira 9 V5 01:25:12 1
84º 249 João Paulo Pires Com. Dores da Bairrada 11 V1 01:25:34 1
85º 461 Manuel Manso Quinta da Lagoa - Mira 10 V5 01:25:37 1
86º 473 Daniel Castro N.A. Cucujães 16 SM 01:26:39 1
87º 293 António Madeira Individual 14 V4 01:27:11 1
88º 270 António Marcolino G.D. 4 Caminhos 14 V3 01:28:22 1
89º 463 Fernando Nogueira Quinta da Lagoa - Mira 11 V5 01:29:06 1
90º 291 AVELINO FERNANDES INDIVIDUAL 12 V1 01:30:31 2
91º 294 MANUEL RAPOSO INDIVIDUAL 12 V5 01:30:52 2
92º 412 Armando Oliveira Individual 13 V5 01:31:26 1
93º 444 Serafim Fonseca Os Amigos de S.Pedro da Cova 15 V4 01:32:58 1
94º 445 João Fonseca Os Amigos de S.Pedro da Cova 17 SM 01:32:58 1
95º 282 José Silva Individual 13 V1 01:32:59 1
96º 227 Paulo Veiga C.A. Pátio Sto António da Solum 15 V3 01:33:26 1
97º 225 Gizé Bento C.A. Pátio Sto António da Solum 5 VF 01:34:01 16
98º 295 José Gomes Lebres do Sado 14 V5 01:35:38 1
99º 226 Gonçalo Mendes C.A. Pátio Sto António da Solum 14 V1 01:38:26 1
100º 472 Daniel Ferreira N.A. Cucujães 15 V2 01:39:11 1
101º 283 António Carreira Individual 16 V3 01:41:53 1
102º 406 António A. Madureira Individual 17 V3 01:41:53 1
103º 292 Luísa Santos Individual 6 VF 01:43:39 15
104º 465 José Sousa SFUAP 18 V3 01:50:48 1
105º 418 Cecília Nicolau Lebres do Sado 7 VF 01:50:48 14
106º 460 Arsénio Marques Quinta da Lagoa - Mira 15 V5 01:50:49 1
107º 246 Manuel Matos Clube Ferroviário Portugal 16 V5 01:56:21 1
108º 401 Leonor Saramago Individual 8 VF 02:04:22 13
109º 402 Albertino Saramago Individual 16 V4 02:04:22 1
(110º) 256 Luís Abreu G.A. "Independentes" de Gaia * V5 00:52:41 1
(111º) 277 Alberto Lopes GDC Castelo de Paiva * V4 00:53:11 1
(112º) 284 Carlos Figueiredo Individual * V5 00:56:17 1
(113º) 474 Carina Simões N.A. Cucujães * SF 01:04:39 12
(114º) 458 Nuno Viana Porto Runners CC * V3 01:04:53 1
(115º) 255 Cândido Rocha G.A. "Independentes" de Gaia * V4 01:04:54 1
(116º) 254 Ricardo Rocha G.A. "Independentes" de Gaia * SM 01:04:55 1
(117º) 290 MIGUEL ALMEIDA INDIVIDUAL * V2 01:05:01 2
(118º) 459 Manuel Veloso Porto Runners CC * V5 01:05:19 1
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA
Lugar Clube Tempo
GDC CASTELO DE PAIVA 02:46:14
OS GAIENSES - TOYOTA 03:05:23
C.P.T. Vale de Açor 03:12:07
CCDR FUNDO DE VILA 03:12:24
C.A. Barreira 03:17:35
N.A. MATOSINHOS 03:18:32
NCL SPORT CLUB 03:24:09
PORTO RUNNERS CC 03:35:02
CRP Ribafria 03:40:21
10º A3C 03:42:00
11º N.A. Cucujães 04:02:22
12º Quinta da Lagoa - Mira 04:19:55
13º C.A. Pátio Sto António da Solum 04:45:53
14º G.A. "Independentes" de Gaia s/tempo