Classificações

7º CIRCUITO DE AROUCA - SENHORA DA MÓ

3 de Maio de 2009


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL  
Geral Nome Equipa Escalão Tempo Pontos Geral Pontos Escalão Filiado FPME Nº
JOSÉ CARVALHO N.A. Matosinhos 1 SM 0,0366898 60 30 2040
Artur Rodrigues N.A. Cucujães 2 SM 0,0368056 27 13
JOSÉ SOUSA Os Gaienses - Toyota 1 V2 0,0370139 48 30 2308
PAULO GONÇALVES Cl. Montanhismo Guarda 1 V1 0,0375116 44 30 2077
NUNO SOUSA GDC Castelo de Paiva 3 SM 0,0386806 42 22 2059
RUI MUGA N.A. Matosinhos 4 SM 0,0389005 40 20 2400
CARLOS LOPES Os Gaienses - Toyota 2 V2 0,0390741 38 26 2307
SÉRGIO AZEVEDO GDC Castelo de Paiva 5 SM 0,0392708 36 18 2055
Paulo Pereira N.A. Cucujães 6 SM 0,0396296 17 8
10º ORLANDO VALENTE CCDR Fundo de Vila 3 V2 0,0401389 32 22 2411
11º ANTERO MOREIRA N.A. Matosinhos 2 V1 0,0404861 30 26 2057
12º ANTÓNIO MARTINS Os Gaienses - Toyota 4 V2 0,0407407 28 20 2306
13º José Brito CCDTCM Gondomar 1 V3 0,041169 13 15
14º Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar 5 V2 0,0413542 12 9
15º CARLOS SÁ ARC Águias de Alvelos 3 V1 0,0417014 22 22 2594
16º João Amorim AJ Frajovem 7 SM 0,0422338 10 7
17º Eusébio Lopes Jobra 2 V3 0,0423032 9 13
18º Adelino Silva CCDTCM Gondomar 4 V1 0,0423727 8 10
19º José Silva N.A. Cucujães 6 V2 0,0424074 7 8
20º Augusto Pereira CCDTCM Gondomar 1 V4 0,0424306 6 15
21º JOAQUIM BARBOSA GDC Castelo de Paiva 8 SM 0,0426042 10 12 2292
22º JOÃO FERNANDES ARC Águias de Alvelos 3 V3 0,0426389 8 22 2102
23º Américo Pinto CCDTCM Gondomar 4 V3 0,0427199 3 10
24º João Magueta GD Gafanha 5 V3 0,0432755 2 9
25º Armando Teixeira AD EFACEC 9 SM 0,0435648 1 5
26º Pedro Pinho Caldas S.Jorge SC 10 SM 0,0440162 1 4
27º VITOR BARBOSA GDC Castelo de Paiva 11 SM 0,0440856 2 6 2060
28º PEDRO MARQUES NCL Sport Club 7 V2 0,0440972 2 14 2109
29º Carlos Valente Caldas S.Jorge SC 8 V2 0,0442014 1 6
30º NARCISO MARQUES ARC Águias de Alvelos 2 V4 0,0446759 2 26 2103
31º LUCINDA MOREIRAS NCL Sport Club 1 VF1 0,0447338 60 30 2039
32º ROSA MADUREIRA N.A. Matosinhos 1 SF 0,0448843 54 30 2058
33º Francisco Soares Jobra 6 V3 0,0448958 1 8
34º Marco Pinto GD S.Paio de Oleiros 12 SM 0,046169 1 2
35º AGOSTINHO COSTA CCDR Fundo de Vila 7 V3 0,0462153 2 14 2108
36º Avelino Freitas GD S.Paio de Oleiros 5 V1 0,0462269 1 9
37º ASDRÚBAL FREITAS Os Gaienses - Toyota 9 V2 0,0464005 2 10 2309
38º António M. Monteiro Ringos FC 6 V1 0,046713 1 8
39º ANTÓNIO MOREIRA GDC Castelo de Paiva 13 SM 0,0468634 2 2 2613
40º Ivan Silva Caldas S.Jorge SC 14 SM 0,0469444 1 1
41º PEDRO AMARO N.A. Matosinhos 10 V2 0,0470255 2 8 2625
42º Nuno Pinto GD S.Paio de Oleiros 15 SM 0,0471875 1 1
43º Paulo Sousa Jobra 16 SM 0,0474653 1 1
44º Jorge Bola GD Gafanha 7 V1 0,047581 1 7
45º MÁRCIA MARTINS ADERCUS - Recer 2 SF 0,0478009 48 26 2452
46º José Gomes Amizade Prevalece 8 V3 0,0478935 1 6
47º Ricardo Correia AD EFACEC 8 V1 0,0479514 1 6
48º Valdemiro F. Ribeiro Individual 9 V3 0,0480787 1 5
49º António Fernandes B.V. Oliveira Azemeis 17 SM 0,0481134 1 1
50º JOÃO GONÇALVES ARC Águias de Alvelos 9 V1 0,0481597 2 10 2593
51º ANTÓNIO ROCHA Os Gaienses - Toyota 10 V3 0,0485764 2 8 2310
52º DAVID GONÇALVES ARC Águias de Alvelos 3 V4 0,0486574 2 22 2282
53º RUI BARBOSA GDC Castelo de Paiva 18 SM 0,0489236 2 2 2078
54º Carlos Peixoto ARC Águias de Alvelos 10 V1 0,0490972 1 4
55º José Rodrigues Almeida Individual 11 V3 0,0493287 1 3
56º LURDES MONTEIRO N.A. Matosinhos 2 VF1 0,0493981 44 26 2147
57º Pedro Pinto Gingas BTT 19 SM 0,0495602 1 1
58º JUVENAL RIBEIRO SC Salgueiros 12 V3 0,0497801 2 4 2659
59º Eduardo Oliveira AD EFACEC 11 V1 0,049838 1 3
60º Carlos Pereira Porto Runners CC 11 V2 0,05 1 3
61º Avelino Pereira CCDTCM Gondomar 1 V6 0,0500116 1 15
62º Bruno Sá Dynamic Life Academy 20 SM 0,0505903 1 1
63º Mário Nogueira GD S.Paio de Oleiros 12 V2 0,0506829 1 2
64º JACINTO OLIVEIRA NCL Sport Club 4 V4 0,0506944 2 20 2408
65º Benjamim Pinho AR Estrela do Sul 2 V6 0,0508218 1 13
66º MÓNICA MOREIRAS NCL Sport Club 3 SF 0,0510764 42 22 2038
67º ISMAEL SILVA CCDR Fundo de Vila 5 V4 0,0512731 2 18 2414
68º PAULO SILVA N.A. Matosinhos 12 V1 0,0513079 2 4 2676
69º José Manuel Silva CIRAC 13 V3 0,0514815 1 1
70º Mário Morais Clube Veteranos Viseu 1 V5 0,0516088 1 11
71º MANUEL FERREIRA "ZOLA" CCDR Fundo de Vila 6 V4 0,0519444 2 16 2413
72º Óscar Loureiro Individual 3 V6 0,0519676 1 10
73º FERNANDO SANTOS N.A. Matosinhos 14 V3 0,0522801 2 2 2120
74º Joaquim Silva FCCL 7 V4 0,0527315 1 7
75º Paulo Lima Porto Runners CC 21 SM 0,0529398 1 1
76º Vasco Ladeira GD Gafanha 15 V3 0,0530556 1 1
77º Alcindo Reis Almeida Individual 8 V4 0,0532639 1 6
78º Manuel Rocha Clínica Dentária Gaia 2 V5 0,0533102 1 9
79º José Coelho AJ Frajovem 13 V2 0,0535185 1 1
80º Adriano Queiroz ADC Unidos À Cova Silva 3 V5 0,0536343 1 8
81º José Peixoto Gelpinhos 16 V3 0,053831 1 1
82º José Silva Sportólicos TT 17 V3 0,0539931 1 1
83º Bruno Costa G.J. Pinheiro Bemposta 22 SM 0,0540856 1 1
84º MARCO FERNANDES NCL Sport Club 23 SM 0,0541551 2 2 1472
85º AMÉLIA VIEIRA GDC Castelo de Paiva 4 SF 0,0543287 40 20 2449
86º MANUEL VIEIRA GDC Castelo de Paiva 4 V5 0,0547569 2 14 2614
87º JOÃO VALENTE NCL Sport Club 14 V2 0,0547685 2 2 2104
88º Francisco Costa CF União de Lamas 18 V3 0,0551273 1 1
89º João Gestosa AD Sanjoanense 24 SM 0,055162 1 1
90º António Amorim Caldas S.Jorge SC 13 V1 0,0560648 1 1
91º Artur Costas Companhia do Bazófias 25 SM 0,0560648 1 1
92º António Martins AJ Frajovem 14 V1 0,0563426 1 1
93º Daniel Cruz Individual 26 SM 0,0563773 1 1
94º Manuel Dinis Tavares Individual 15 V2 0,0564468 1 1
95º ILDA MARTINS ADERCUS - Recer 3 VF1 0,0564583 38 22 2451
96º Rui Pedro Pena Individual 15 V1 0,0564931 1 1
97º David Neves Aime CCDTCM Gondomar 27 SM 0,0567708 1 1
98º Jorge Pinto Individual 19 V3 0,0568866 1 1
99º Nuno Silva Porto Runners CC 28 SM 0,0570718 1 1
100º Jorge Mota CIRAC 16 V2 0,0573611 1 1
101º Virgílio Silva CCDR Fundo de Vila 9 V4 0,057963 1 5
102º Álvaro Pereira Amizade Prevalece 17 V2 0,0579745 1 1
103º Arménio Ferreira ADC Unidos À Cova Silva 10 V4 0,0588889 1 4
104º Manuel Emídio Rocha Individual 18 V2 0,059537 1 1
105º Conceição Grare Porto Runners CC 1 VF2 0,0595718 18 10
106º Joel Marcelino A3C 19 V2 0,0598727 1 1
107º João Ricardo Neves Individual 20 V2 0,0601273 1 1
108º Rui Vilar Porto Runners CC 20 V3 0,0601389 1 1
109º José Santos CIRAC 21 V3 0,0602083 1 1
110º Laurindo Rodrigues Individual 11 V4 0,0607176 1 3
111º Joaquim Paulo Ferreira Individual 16 V1 0,0608796 1 1
112º António Vasconcelos Clínica Dentária Gaia 5 V5 0,0608796 1 6
113º Fernando Santos AJ Frajovem 22 V3 0,0609954 1 1
114º Lucídio Dias CF União de Lamas 4 V6 0,0610648 1 5
115º FERNANDO RODRIGUES NCL Sport Club 6 V5 0,0623148 2 8 2107
116º Luís Filipe Gomes Individual 29 SM 0,0623264 1 1
117º Alcides Sales CIRAC 23 V3 0,0623264 1 1
118º ANA GOMES N.A. Matosinhos 5 SF 0,0627083 34 18 2115
119º Isabel Caetano CCSpol Caixa Nova 6 SF 0,0628819 16 8
120º José António Fernandes Individual 21 V2 0,0636921 1 1
121º Serafim Fonseca Individual 7 V5 0,0639005 1 3
122º José Manuel Aires Individual 12 V4 0,0641551 1 2
123º Januário A. Tavares Individual 22 V2 0,0645949 1 1
124º Maria Rosário Martins Dynamic Life Academy 4 VF1 0,0648032 15 9
125º Fernando Jorge Pereira Dynamic Life Academy 23 V2 0,0648032 1 1
126º Fernando Ribeiro Individual 8 V5 0,0648032 1 2
127º Manuel Vaz Pinto Individual 30 SM 0,0662731 1 1
128º Alberto Sampaio @ISEP 24 V3 0,0663657 1 1
129º MARGARIDA PINTO NCL Sport Club 5 VF1 0,0666667 28 16 2357
130º PEDRO LERENO NCL Sport Club 17 V1 0,0667245 2 2 2358
131º Carlos Pimenta Porto Runners CC 5 V6 0,066794 1 1
132º Paulo Ramos Paz Basebol Club 18 V1 0,066794 1 1
133º Pedro Gomes N.A. Matosinhos 24 V2 0,0673264 1 1
134º Teresa Vaz Pinto Individual 7 SF 0,0674537 13 7
135º Ricardo Pinto AD EFACEC 31 SM 0,0676389 1 1
136º Ernesto Carvalho CF União de Lamas 9 V5 0,0676736 1 1
137º Cátia Conceição ARC Águias de Alvelos 8 SF 0,0678588 12 6
138º Albino Pereira Oliveira Individual 10 V5 0,0692824 1 1
139º Miguel Coelho Magalhães Individual 25 V2 0,0697917 1 1
140º José Eirado Azevedo Individual 11 V5 0,0703704 1 1
141º Rosa Rodrigues Individual 2 VF2 0,0705556 11 7
142º Vitor Gil Dynamic Life Academy 26 V2 0,0710417 1 1
143º Cláudio Santos Dynamic Life Academy 32 SM 0,0710532 1 1
144º Manuel Carvalho Individual 19 V1 0,0711574 1 1
145º Joaquim Vieira Peres Individual 25 V3 0,0711574 1 1
146º Paulo Rocha Clube Veteranos Porto 26 V3 0,0730208 1 1
147º António Santos Grupo Barrigas 13 V4 0,0733449 1 1
148º Elisio Pereira Grupo Barrigas 6 V6 0,0744329 1 1
149º Cristina Gomes N.A. Matosinhos 9 SF 0,0747454 10 5
150º José Recacho Individual 7 V6 0,0759954 1 1
151º Eduardo Passos Grupo Barrigas 12 V5 0,0798611 1 1
152º José Viana Grupo Barrigas 14 V4 0,0798727 1 1
153º Casimiro Fernandes Grupo Barrigas 15 V4 0,0800694 1 1
154º José Azevedo Grupo Barrigas 27 V2 0,0800694 1 1
155º Manuel Dias Clube Veteranos Porto 16 V4 0,0843056 1 1
156º Rui Resende Clube Veteranos Porto 28 V2 0,0843056 1 1
157º Paulo Neves Clube Veteranos Porto 29 V2 0,0843171 1 1
158º Isaac Ruben Costa Individual 33 SM 0,0856597 1 1
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA * circuito de arouca - senhora da mó
Geral Clube Tempo
N.A. Matosinhos 02:47:09
Os Gaienses - Toyota 02:48:14
N.A. Cucujães 02:51:08
GDC Castelo de Paiva 02:53:36
CCDTCM Gondomar 02:59:51
ARC Águias de Alvelos 03:05:47
Jobra 03:13:55
Caldas S.Jorge SC 03:14:38
CCDR Fundo de Vila 03:18:11
10º NCL Sport Club 03:20:55
11º GD S.Paio de Oleiros 03:21:00
12º AD EFACEC 03:23:33
13º GD Gafanha 03:27:14
14º AJ Frajovem - Rest. S.Domingos 03:39:01
15º Porto Runners CC 03:50:25
16º CIRAC 04:03:26
17º Dynamic Life Academy 04:19:29
18º CF União de Lamas 04:24:46
19º Grupo Barrigas 05:27:48
20º Clube de Veteranos do Porto 05:47:57
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA FEMININA * circuito nacional de montanha salomon 2009
Geral Clube Tempo Pontos
N.A. Matosinhos 03:46:04 30 3 filiadas
NCL Sport Club 03:53:58 24 3 filiadas
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA MASCULINA * circuito nacional de montanha salomon 2009
Geral Clube Tempo Pontos
N.A. Matosinhos 02:47:09 30 3 filiados
Os Gaienses - Toyota 02:48:14 24 3 filiados
N.A. Cucujães 02:51:08 6
GDC Castelo de Paiva 02:53:36 15 3 filiados
CCDTCM Gondomar 02:59:51 4
ARC Águias de Alvelos 03:05:47 9 3 filiados
Jobra 03:13:55 2
Caldas S.Jorge SC 03:14:38 1
CCDR Fundo de Vila 03:18:11 3 3 filiados
10º GD S.Paio de Oleiros 03:21:00 1
11º AD EFACEC 03:23:33 1
12º GD Gafanha 03:27:14 1
13º NCL Sport Club 03:34:29 3 3 filiados
14º AJ Frajovem - Rest. S.Domingos 03:39:01 1
15º Porto Runners CC 03:50:25 1
16º CIRAC 04:03:26 1
17º CF União de Lamas 04:24:46 1
18º Dynamic Life Academy 04:28:28 1
19º Grupo Barrigas 05:27:48 1
20º Clube de Veteranos do Porto 05:47:57 1