Classificações

CIRCUITO DOS 3 CÂNTAROS - MANTEIGAS

31 de Maio de 2009


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL  
Geral Nome Equipa Escalão Tempo Pontos Geral Pontos Escalão Filiado FPME Nº
AIRES SOUSA N.A. MATOSINHOS 1 M35 01:45:47 90 45 2041
PAULO GONÇALVES CL. MONTANHISMO GUARDA 2 M35 01:46:19 81 39 2077
JOSÉ CARVALHO N.A. MATOSINHOS 1 ELITE M 01:46:37 72 45 2040
VITOR BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 2 ELITE M 01:48:05 66 39 2060
XAVIER ESPIÑA MARTINEZ FED. MONTAÑA CATALUÑA 3 M35 01:51:19 21 11
ANTÓNIO MARTINS OS GAIENSES / TOYOTA 1 M40 01:52:55 60 45 2306
SÉRGIO AZEVEDO GDC CASTELO DE PAIVA 3 ELITE M 01:53:27 57 33 2055
CARLOS SÁ ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 4 M35 01:53:51 54 30 2594
ASDRÚBAL FREITAS OS GAIENSES / TOYOTA 2 M40 01:54:08 51 39 2309
10º JOSÉ SOUSA OS GAIENSES / TOYOTA 3 M40 01:55:43 48 33 2308
11º ORLANDO VALENTE CCDR FUNDO DE VILA 4 M40 01:58:18 45 30 2411
12º JOAQUIM BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 5 M35 01:58:53 42 27 2292
13º ANTERO MOREIRA N.A. MATOSINHOS 6 M35 01:59:53 39 24 2057
14º LLUIS SANVICENTE FED.ANDORRA DE MONTAÑA 4 ELITE M 02:00:10 12 10
15º Armando Teixeira EFACEC 7 M35 02:01:08 11 7
16º JOÃO FERNANDES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 1 M45 02:03:39 30 45 2102
17º ROSA MADUREIRA N.A. MATOSINHOS 1 ELITE F 02:04:10 90 45 2058
18º FERNANDO RAMOS GDC CASTELO DE PAIVA 2 M45 02:04:13 27 39 2341
19º Luís Serrazina CRP Ribafria 5 M40 02:04:18 8 9
20º RUI BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 5 ELITE M 02:04:33 21 27 2078
21º PEDRO MARQUES NCL SPORT CLUB 6 M40 02:04:57 18 24 2109
22º CARLOS LOPES OS GAIENSES / TOYOTA 7 M40 02:07:04 15 21 2307
23º Martim Nunes Associação Bº Cansado 6 ELITE M 02:07:24 4 8
24º NARCISO MARQUES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 1 M50 02:08:57 9 45 2103
25º AGOSTINHO COSTA CCDR FUNDO DE VILA 3 M45 02:09:16 6 33 2108
26º UWE BORSDORF N.A. MATOSINHOS 8 M40 02:09:29 3 18 2294
27º LUCINDA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 1 F40 02:10:08 81 45 2039
28º ROSA SOARES N.A. MATOSINHOS 1 ESPERANÇA F 02:15:05 72 39 2701
29º Jorge Serrazina CRP Ribafria 2 M50 02:15:17 1 13
30º Carlos Peixoto ARC Águias de Alvelos 8 M35 02:15:59 1 6
31º ANTÓNIO MOREIRA GDC CASTELO DE PAIVA 7 ELITE M 02:16:57 3 21 2613
32º Ricardo Correia EFACEC 9 M35 02:20:17 1 5
33º JACINTO OLIVEIRA NCL SPORT CLUB 3 M50 02:22:21 3 33 2408
34º LURDES MONTEIRO N.A. MATOSINHOS 2 F40 02:23:05 66 39 2147
35º DAVID GONÇALVES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 4 M50 02:23:25 3 30 2282
36º Mark Monteiro Individual 10 M35 02:23:45 1 4
37º João Catela Veteranos do Teixoso 5 M50 02:23:45 1 9
38º ISMAEL SILVA CCDR FUNDO DE VILA 6 M50 02:24:10 3 24 2414
39º Henrique Madeira Individual 8 ELITE M 02:24:48 1 6
40º Eduardo Oliveira EFACEC 11 M35 02:25:07 1 3
41º Inácio Serrazina CRP Ribafria 4 M45 02:26:37 1 10
42º Aníbal Godinho Cl. Montanha T. Novas 5 M45 02:27:26 1 9
43º MÓNICA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 2 ELITE F 02:27:34 63 33 2038
44º José Alberto Sá Individual 12 M35 02:27:40 1 2
45º João Pedro Capa Individual 9 ELITE M 02:28:11 1 5
46º SÉRGIO PISSARRA CL. MONTANHISMO GUARDA 9 M40 02:28:25 3 15 297
47º Nuno Lopes Com.Dores da Bairrada 10 ELITE M 02:28:35 1 4
48º FERNANDO SANTOS N.A. MATOSINHOS 6 M45 02:28:50 3 24 2120
49º MANUEL FERREIRA "ZOLA" CCDR FUNDO DE VILA 7 M50 02:29:07 3 21 2413
50º António Canato Individual 8 M50 02:30:06 1 6
51º Carlos Maurício Cl. Vet. Serra D'Aire 7 M45 02:31:09 1 7
52º Nuno Silva Porto Runners 11 ELITE M 02:31:41 1 3
53º Álvaro Pereira Amizade Prevalece 10 M40 02:32:19 1 4
54º Paulo Lima Porto Runners 12 ELITE M 02:32:35 1 2
55º Fernando Pereira ARC Águias de Alvelos 13 M35 02:33:37 1 1
56º Vasco Fernandes Isto Daz-se 13 ELITE M 02:37:00 1 1
57º Rui Figueiredo GCA Donas 14 ELITE M 02:37:37 1 1
58º António Nunes CRP Ribafria 9 M50 02:40:03 1 5
59º Manuel Dinis Tavares Individual 11 M40 02:41:37 1 3
60º GLÓRIA SERRAZINA INDIVIDUAL 1 F50 02:42:31 60 33 2379
61º Michael Abery Individual 1 M55 02:42:59 1 15
62º JOÃO VALENTE NCL SPORT CLUB 12 M40 02:45:48 3 6 2104
63º MARCO FERNANDES NCL SPORT CLUB 15 ELITE M 02:45:53 3 3 1472
64º António Madeira Individual 10 M50 02:50:40 1 4
65º ANA GOMES N.A. MATOSINHOS 3 ELITE F 02:53:24 57 30 2115
66º João Ricardo Neves Individual 13 M40 02:53:27 1 1
67º Januário Tavares Individual 15 M40 02:56:54 1 1
68º MARGARIDA PINTO NCL SPORT CLUB 3 F40 02:57:14 54 30 2357
69º António Santos N.A. Cucujães 8 M45 02:57:20 1 6
70º Sérgio Soares GCA Donas 16 ELITE M 02:57:23 1 1
71º Leonel Eusébio Cl. Vet. Serra D'Aire 16 M40 03:01:37 1 1
72º MIGUEL ALMEIDA INDIVIDUAL 17 M40 03:04:53 3 3 2293
73º Luís Manuel Filipe Individual 17 ELITE M 03:07:51 1 1
74º Manuel Vaz Pinto Individual 18 ELITE M 03:12:40 1 1
75º PEDRO LERENO NCL SPORT CLUB 14 M35 03:14:19 3 3 2358
76º António A. Madureira Individual 9 M45 03:14:30 1 5
77º Cátia Conceição ARC Águias de Alvelos 4 ELITE F 03:15:36 17 9
78º João Real Veteranos do Teixoso 11 M50 03:16:31 1 3
79º Lisdália Nunes Veteranos do Teixoso 2 F50 03:16:49 16 9
80º António Figueiredo Veteranos do Teixoso 12 M50 03:16:50 1 2
81º Teresa Vaz Pinto Individual 5 ELITE F 03:18:41 15 8
82º ROGÉRIO MORAIS A.D. DESNÍVEL 10 M45 03:22:28 3 12 648
83º António Manuel Lameira Individual 11 M45 03:25:58 1 3
84º Leonel São José Linda-A-Pastora SC 15 M35 03:28:11 1 1
85º Ricardo Neves Isto Daz-se 1 ESPERANÇA M 03:35:36 1 1
86º António Batista Veteranos do Teixoso 1 M60 04:12:04 1 13
87º Henrique Almeida Veteranos do Teixoso 2 M60 04:12:07 1 11
88º Jaime Seco Veteranos do Teixoso 2 M55 04:16:35 1 10
89º Isaac Costa Polícia Mun. Matosinhos 19 ELITE M 04:44:21 1 1
90º João Barata Veteranos do Teixoso 3 M60 04:44:22 1 9
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA FEMININA * circuito dos 3 cântaros * cnm salomon 2009
Geral Clube Tempo Pontos
N.A. MATOSINHOS 06:42:20 30
NCL SPORT CLUB 07:34:56 24
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA MASCULINA * circuito dos 3 cântaros * cnm salomon 2009
Geral Clube Tempo Pontos
N.A. MATOSINHOS 05:32:17 30
GDC CASTELO DE PAIVA 05:40:25 24
OS GAIENSES / TOYOTA 05:42:46 18
ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 06:06:27 15
CCDR FUNDO DE VILA 06:31:44 12
NCL SPORT CLUB 07:13:06 9