Classificações

8º SUBIDA DO MONTE COLCURINHO - COLCURINHO

16 de Agosto de 2009


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Class.     Nome Equipa Escalão Tempo Filiado nº
370 RUI MUGA N.A. Matosinhos SM 00:50:08 2400
353 NUNO SOUSA G.D.C. Castelo de Paiva SM 00:50:20 2059
360 JOSÉ CARVALHO N.A. Matosinhos SM 00:50:33 2040
368 UWE BORSDORF N.A. Matosinhos V2 00:51:02 2294
369 JORGE PÁDUA N.A. Matosinhos V2 00:51:40 2295
421 Artur Rodrigues N.A. Cucujães SM 00:52:34
352 CARLOS SILVA G.D.C. Castelo de Paiva V2 00:53:05 2056
349 PAULO GONÇALVES Cl. Montanhismo Guarda V1 00:54:22 2077
351 SÉRGIO AZEVEDO G.D.C. Castelo de Paiva SM 00:55:10 2055
10º 341 ORLANDO VALENTE CCDR Fundo de Vila V2 00:55:37 2411
11º 378 ANTÓNIO MARTINS Os Gaienses - Toyota V2 00:55:47 2306
12º 380 JOSÉ SOUSA Os Gaienses - Toyota V2 00:56:39 2308
13º 203 Miguel Ganchinho Amizade Pervalece SM 00:56:56
14º 355 JOAQUIM BARBOSA G.D.C. Castelo de Paiva V1 00:57:22 2292
15º 335 JOÃO FERNANDES ARC Águias de Alvelos V3 00:57:42 2102
16º 379 CARLOS LOPES Os Gaienses - Toyota V2 00:58:33 2307
17º 339 CARLOS SÁ ARC Águias de Alvelos V1 00:59:09 2594
18º 363 ANTERO MOREIRA N.A. Matosinhos V1 00:59:37 2057
19º 345 CARLOS VALENTE CCDR Fundo de Vila V2 00:59:38 2436
20º 373 PAULO JORGE SILVA N.A. Matosinhos SM 01:00:22 2726
21º 356 Alberto Silva G.D.C. Castelo de Paiva V1 01:01:26
22º 381 ANTÓNIO ROCHA Os Gaienses - Toyota V3 01:01:51 2310
23º 222 Adelino Silva CCDTCM Gondomar V1 01:02:03
24º 224 Américo Pinto CCDTCM Gondomar V3 01:02:34
25º 215 Carlos Mendes C.R. Leões Porto Salvo V2 01:03:14
26º 452 Firmino Loureiro NCL Sport Club V2 01:03:28
27º 334 AVELINO FILIPE ARC Águias de Alvelos V4 01:03:34 2101
28º 211 Bruno Freitas C.I. Argoncilhe SM 01:03:35
29º 223 Belmiro Ferreira CCDTCM Gondomar V2 01:04:49
30º 201 Miguel Fernandes A.D.A. Desnível SM 01:04:51
31º 374 LUCINDA MOREIRAS NCL Sport Club VF1 01:05:06 2038
32º 340 AGOSTINHO COSTA CCDR Fundo de Vila V3 01:05:06 2108
33º 221 Mário Cabeças GDAC Bouça SM 01:05:18
34º 336 NARCISO MARQUES ARC Águias de Alvelos V4 01:05:33 2103
35º 214 Luís Pereira C.R. Leões Porto Salvo V1 01:06:00
36º 364 ROSA MADUREIRA N.A. Matosinhos SF 01:06:04 2058
37º 235 João Magueta G.D. Gafanha V3 01:06:19
38º 205 José Gomes Amizade Pervalece V3 01:06:27
39º 333 JOEL PENA Académico Torres Vedras SM 01:06:35 2657
40º 219 Joel Morgado caracoisdodeserto.com SM 01:06:40
41º 225 José Brito CCDTCM Gondomar V3 01:06:51
42º 479 Joaquim Ferreira NCL Sport Club V4 01:06:53
43º 371 PEDRO AMARO N.A. Matosinhos V2 01:06:54 2625
44º 350 MIGUEL LOPES Clube dos Galitos SM 01:07:41 2448
45º 375 JOÃO VALENTE NCL Sport Club V2 01:07:46 2104
46º 354 Paulo Janela G.D.C. Castelo de Paiva SM 01:09:00
47º 233 Luís Leite G.D. 4 Caminhos SM 01:09:02
48º 226 Augusto Pereira CCDTCM Gondomar V4 01:09:20
49º 228 Luís Silva Pereira CDCR CTT V1 01:09:20
50º 361 Rui Fialho N.A. Matosinhos V2 01:09:29
51º 367 LURDES MONTEIRO N.A. Matosinhos VF1 01:09:37 2147
52º 377 JACINTO OLIVEIRA NCL Sport Club V4 01:09:52 2408
53º 207 Orlando Neves Briosos Valboenses V1 01:09:55
54º 346 SÉRGIO PISSARRA Cl. Montanhismo Guarda V2 01:10:13 297
55º 337 DAVID GONÇALVES ARC Águias de Alvelos V4 01:10:35 2282
56º 246 António M. Dias Individual V4 01:11:05
57º 231 Mário Morais Clube Veteranos Viseu V5 01:12:08
58º 498 João Soares Os Ribeirinhos V6 01:12:23
59º 485 Mark Macedo Porto Runners SM 01:12:54
60º 358 MANUEL VIEIRA G.D.C. Castelo de Paiva V5 01:13:15 2614
61º 245 António Borges Individual V4 01:13:49
62º 206 Fernando Pereira ARC Águias de Alvelos V1 01:14:16
63º 366 ÂNGELO PEREIRA N.A. Matosinhos V3 01:14:21 2138
64º 216 Alcindo Almeida C.R. Leões Porto Salvo V4 01:14:37
65º 247 Leandro Santos Individual V4 01:15:31
66º 344 ISMAEL SILVA CCDR Fundo de Vila V4 01:15:57 2414
67º 484 João Carvalho Os Avisenses V5 01:16:02
68º 202 José Sá Amizade Pervalece V2 01:16:17
69º 357 AMÉLIA VIEIRA G.D.C. Castelo de Paiva SF 01:16:19 2449
70º 217 André Malheiro caracoisdodeserto.com SM 01:17:19
71º 220 Filipe Reinote caracoisdodeserto.com V1 01:17:22
72º 213 Jorge Matos C.R. Leões Porto Salvo V1 01:17:37
73º 229 Tiago Lages Cl. Montanhismo Guarda SM 01:18:23
74º 491 José Zananar UP - Tocha V3 01:18:51
75º 227 Avelino Pereira CCDTCM Gondomar V6 01:19:50
76º 342 MANUEL SOUSA CCDR Fundo de Vila V4 01:19:53 2412
77º 343 MANUEL FERREIRA CCDR Fundo de Vila V4 01:20:38 2413
78º 347 JOÃO FONSECA Cl. Montanhismo Guarda V1 01:20:40 470
79º 237 Luís Abreu Independentes de Gaia V6 01:20:42
80º 208 Laurindo Rodrigues C.A. Darque V4 01:21:09
81º 453 Manuel Ribeiro NCL Sport Club V2 01:21:33
82º 365 ZÉLIA BORGES N.A. Matosinhos VF1 01:21:44 2116
83º 232 António Costa CPOC V2 01:21:58
84º 218 Ricardo Serra caracoisdodeserto.com SM 01:22:31
85º 359 MIGUEL ALMEIDA Individual V2 01:24:04 2293
86º 493 David Santos UP - Tocha V6 01:24:17
87º 204 Álvaro Pereira Amizade Pervalece V2 01:25:11
88º 236 Carlos Oliveira G.D.C. Castelo de Paiva SM 01:25:55
89º 376 FERNANDO RODRIGUES NCL Sport Club V5 01:25:58 2107
90º 481 João Fonseca Os Amigos S.Pedro Cova SM 01:26:38
91º 492 Manuel Manso UP - Tocha V6 01:26:59
92º 303 ROGÉRIO MORAIS A.D.A. Desnível V3 01:28:15 648
93º 348 PEDRO GRÁCIO Cl. Montanhismo Guarda SM 01:28:52 1118
94º 482 Serafim Fonseca Os Amigos S.Pedro Cova V5 01:28:58
95º 465 Paulo Cavaleiro NCL Sport Club V3 01:29:10
96º 244 Francisco Reis Individual V4 01:29:44
97º 372 José Mendes N.A. Matosinhos V2 01:30:23
98º 230 Sérgio Currais Cl. Montanhismo Guarda SM 01:30:56
99º 212 José Abreu C.R. Leões Porto Salvo V1 01:32:01
100º 250 José Ricardo Maia A.C. V1 01:32:21
101º 234 Céu Costa G.D. 4 Caminhos VF1 01:33:06
102º 209 Rosa Rodrigues C.A. Darque VF2 01:37:29
103º 248 Alfredo S. Santos Individual V5 01:47:36
104º 243 Jorge Branco Individual V3 01:48:22
105º 490 José de Sousa SFUAP V4 01:48:42
106º 494 Arsénio Marques UP - Tocha V6 01:49:44
107º 238 João Carlos Costa Individual SM 02:49:18
108º 239 Pedro M. Ganchas Individual SM 02:49:18
Equipas Masculinas
Class. Equipa Tempo
N.A. Matosinhos 02:31:43
G.D.C. Castelo de Paiva 02:38:35
Os Gaienses - Toyota 02:50:59
CCDR Fundo de Vila 03:00:21
ARC Águias de Alvelos 03:00:25
CCDTCM Gondomar 03:09:26
NCL Sport Club 03:18:07
Amizade Pervalece 03:19:40
Clube de Montanhismo da Guarda 03:22:58
10º C.R. Leões de Porto Salvo 03:23:51
Equipas Femininas
Class. Equipa Tempo
N.A. Matosinhos 03:37:25