Classificações

13 KM DO GUINCHO "ENTRE SERRA E MAR" - GUINCHO

17 de Maio de 2009


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Geral Nome Equipa Escalão Tempo Pontos Geral Pontos Escalão Filiado FPME Nº
PAULO GONÇALVES CLUBE DE MONTANHISMO DA GUARDA 1 V1 00:46:27 60 30 2077
SÉRGIO AZEVEDO GDC CASTELO DE PAIVA 1 SM 00:48:03 54 30 2055
VITOR BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 2 SM 00:48:12 48 26 2060
ANTERO MOREIRA N.A. MATOSINHOS 2 V1 00:49:23 44 26 2057
Belmiro Ferreira CCDT CM Gondomar 1 V2 00:49:52 21 15
Alexandre Soares GD Amaros Joalheiros 1 V3 00:50:10 20 15
ORLANDO VALENTE CCDR FUNDO DE VILA 2 V2 00:50:16 38 26 2411
José Brito CCDT CM Gondomar 2 V3 00:50:26 18 13
Paulo Dias NucleOeiras 3 V2 00:50:54 17 11
10º JOAQUIM BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 3 V1 00:50:56 32 22 2292
11º Augusto Pereira CCDT CM Gondomar 1 V4 00:50:59 15 15
12º Fernando Gonçalves EMAC 2 V4 00:51:40 14 13
13º FERNANDO RAMOS GDC CASTELO DE PAIVA 3 V3 00:52:20 26 22 2341
14º Paulo Gonçalves NCL Sport Club 4 V2 00:53:11 12 10
15º João Ginja Unidos Pela Agualva 5 V2 00:53:14 11 9
16º Pedro Madeira Vitória de Janes 3 SM 00:53:20 10 11
17º AGOSTINHO COSTA CCDR FUNDO DE VILA 4 V3 00:53:36 18 20 2108
18º Américo Pinto CCDT CM Gondomar 5 V3 00:53:45 8 9
19º Fábio Pinto NucleOeiras 4 SM 00:53:57 7 10
20º Jorge Matos Casa do Benfica em Agualva Cacém 4 V1 00:54:00 6 10
21º JOÃO VALENTE NCL SPORT CLUB 6 V2 00:54:43 10 16 2104
22º Rui Pedro Cabeças Individual 5 V1 00:54:46 4 9
23º Carlos Mendes Casa do Benfica em Agualva Cacém 7 V2 00:54:50 3 7
24º LUCINDA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 1 VF1 00:54:54 60 30 2038
25º Pedro Rainho NucleOeiras 5 SM 00:55:11 2 9
26º Casimiro Morais NCL Sport Club 8 V2 00:55:15 1 6
27º ROSA MADUREIRA N.A. MATOSINHOS 1 SF 00:55:30 54 30 2058
28º Miguel Fernandes ADA Desnível 6 SM 00:55:35 1 8
29º Nuno Raposeiro NucleOeiras 6 V1 00:56:02 1 8
30º José Gomes Amizade Prevalece 6 V3 00:56:16 1 8
31º Carlos Mendes Unidos Pela Agualva 9 V2 00:56:24 1 5
32º Mark Monteiro Individual 7 V1 00:56:26 1 7
33º Germano Silva A.D. Real Academia 3 V4 00:56:33 1 11
34º JOÃO GONÇALVES ARC ÁGUIAS DE ALVELOS 8 V1 00:56:35 2 12 2593
35º Luís Cardoso NucleOeiras 7 SM 00:56:43 1 7
36º RUI BARBOSA GDC CASTELO DE PAIVA 8 SM 00:57:02 2 12 2078
37º Nuno Lopes Com. Dores da Bairrada 9 SM 00:57:31 1 5
38º Luís Rebelo ARSC Toledo 10 V2 00:57:46 1 4
39º João Pedro Capa Individual 10 SM 00:58:38 1 4
40º LUÍS SILVEIRA A.D. REAL ACADEMIA 7 V3 00:58:42 2 14 2392
41º MANUEL FERREIRA ZOLA" CCDR FUNDO DE VILA 4 V4 00:59:36 2 20 2413
42º Carlos Tomé Clube Millenium bcp 1 V5 00:59:52 1 15
43º ANTÓNIO MOREIRA GDC CASTELO DE PAIVA 11 SM 01:00:02 2 6 2613
44º Armando Monteiro Restaurante Pronto a Comer O Manjar" 9 V1 01:00:03 1 5
45º MANUEL VIEIRA GDC CASTELO DE PAIVA 2 V5 01:00:04 2 26 2614
46º JOEL PENA ACADÉMICO DE TORRES VEDRAS 12 SM 01:00:20 2 4 2657
47º MARCO FERNANDES NCL SPORT CLUB 13 SM 01:00:25 2 2 1472
48º Avelino Pereira CCDT CM Gondomar 1 V6 01:00:46 1 11
49º William Lemos NucleOeiras 14 SM 01:00:53 1 1
50º Alcindo Reis Almeida Individual 5 V4 01:00:55 1 9
51º David Lima NucleOeiras 15 SM 01:01:09 1 1
52º Luís Monteiro Individual 8 V3 01:01:45 1 6
53º MÓNICA MOREIRAS NCL SPORT CLUB 2 SF 01:01:50 48 26 2038
54º Emanuel Guerra Oliveira Individual 16 SM 01:02:03 1 1
55º José Peixoto Individual 6 V4 01:02:13 1 8
56º António Angelino A.D. Real Academia 11 V2 01:02:17 1 3
57º José Movais Unidos Caxienses 12 V2 01:02:29 1 2
58º António Guerreiro Individual 3 V5 01:02:47 1 10
59º António Vilela Unidos Caxienses 10 V1 01:02:54 1 4
60º José Neves Lebres do Sado 13 V2 01:03:04 1 1
61º Pedro Gomes Linda-A-Pastora SC 7 V4 01:03:07 1 7
62º Carlos Neves A.D. Real Academia 4 V5 01:03:09 1 9
63º Olivier Boonen Individual 14 V2 01:03:24 1 1
64º Vasco Fernandes Individual 17 SM 01:03:32 1 1
65º José Alberto F. Ramos Individual 11 V1 01:04:11 1 3
66º Joaquim Frade CGD 8 V4 01:04:12 1 6
67º Filipe Gomes Azedos Tour 18 SM 01:04:45 1 1
68º Bruno Pedrosa Vitória de Janes 19 SM 01:05:00 1 1
69º João Tiago N. Caetano Individual 20 SM 01:05:09 1 1
70º Pedro Gomes Individual 21 SM 01:05:19 1 1
71º Américo Amaro Casa do Benfica em Agualva Cacém 9 V3 01:05:20 1 5
72º Paula Fernandes Individual 2 VF1 01:05:32 22 13
73º Carlos José Almeida Vitória de Janes 22 SM 01:05:41 1 1
74º Michael Abery Individual 5 V5 01:05:48 1 8
75º Hélder Ferreira Oeiras Sport Clube 15 V2 01:05:59 1 1
76º Luís Filipe Gama Clube Amigos do Luís 10 V3 01:06:01 1 4
77º António Braga Clube Millenium bcp 11 V3 01:06:02 1 3
78º Sérgio Montes Unidos Pela Agualva 23 SM 01:06:17 1 1
79º Álvaro Pereira Amizade Prevalece 16 V2 01:06:25 1 1
80º Artur Ferreira Unidos Pela Agualva 24 SM 01:06:00 1 1
81º João José Capinha Individual 6 V5 01:06:25 1 7
82º José Abreu Individual 12 V1 01:07:14 1 2
83º Miguel Sobral Clube VII Health Club 25 SM 01:07:16 1 1
84º José Brito Entroncamento Runners 13 V1 01:07:20 1 1
85º Rui Lacerda Casa do Benfica em Agualva Cacém 14 V1 01:07:32 1 1
86º Tiago Coimbra Individual 26 SM 01:07:39 1 1
87º Mário Gomes Jovens da Serra das Minas 7 V5 01:07:45 1 6
88º Ana Cristina Mendes Individual 3 VF1 01:07:54 21 11
89º Alexandre Leal Individual 27 SM 01:07:57 1 1
90º João Monteiro Restaurante Pronto a Comer "O Manjar" 17 V2 01:08:06 1 1
91º João Pedro Gama Clube Amigos do Luís 28 SM 01:08:08 1 1
92º Ricardo Charrua Individual 29 SM 01:08:17 1 1
93º GLÓRIA SERRAZINA INDIVIDUAL 1 VF2 01:08:22 40 20 2379
94º José Gabriel Individual 9 V4 01:09:38 1 5
95º António E. Carvalho Individual 18 V2 01:09:39 1 1
96º Rui Miguel Rocha Azedos Tour 15 V1 01:09:40 1 1
97º Paulo Pires CGD 19 V2 01:09:49 1 1
98º MIGUEL ALMEIDA INDIVIDUAL 20 V2 01:09:56 2 2 2293
99º Pedro Manuel M. Antunes Individual 30 SM 01:10:44 1 1
100º Paulo Afonso CPOC 16 V1 01:10:44 1 1
101º Rui Miguel Dias Ligeiro Individual 17 V1 01:10:45 1 1
102º José Manuel P. Martins Individual 31 SM 01:10:56 1 1
103º Luís Filipe Almeida Individual 32 SM 01:10:57 1 1
104º MARGARIDA PINTO NCL SPORT CLUB 4 VF1 01:11:02 38 18 2357
105º PEDRO LERENO NCL SPORT CLUB 18 V1 01:11:04 2 2 2358
106º João Alberto Silva SC Casainhos 33 SM 01:11:06 1 1
107º Dinis Sousa Clube VII Health Club 34 SM 01:11:11 1 1
108º António Costa CPOC 21 V2 01:11:13 1 1
109º David Karim A.D. Real Academia 35 SM 01:11:14 1 1
110º Emanuel Coelho Individual 19 V1 01:11:23 1 1
111º Paulo Pinto Clube Millenium bcp 12 V3 01:11:24 1 2
112º Carlos Manuel P. Santos Individual 8 V5 01:11:26 1 5
113º Luís Manuel G. Mirão Individual 36 SM 01:11:39 1 1
114º Paulo Cardoso Individual 20 V1 01:11:40 1 1
115º José Pereira Lebres do Sado 21 V1 01:11:46 1 1
116º Eduardo Fazenda Clube VII Health Club 13 V3 01:12:31 1 1
117º Susana Almeida Casa do Benfica em Agualva Cacém 5 VF1 01:12:53 18 8
118º Luís Coelho de Sousa Individual 37 SM 01:13:16 1 1
119º Paulo A. Pereira Individual 22 V1 01:13:19 1 1
120º Hamilton Dias Individual 38 SM 01:13:21 1 1
121º Eduardo Caroço Os Portelinhas 14 V3 01:13:23 1 1
122º Bernardo Maia Clube VII Health Club 23 V1 01:13:30 1 1
123º FERNANDO RODRIGUES NCL SPORT CLUB 9 V5 01:13:59 2 8 2107
124º Sérgio Anjos Clube Millenium bcp 2 V6 01:14:08 1 3
125º João Pereira Clube Millenium bcp 24 V1 01:14:35 1 1
126º José Luís Sousa Clube VII Health Club 15 V3 01:14:46 1 1
127º Fernando Morais Santos GD Banco BPI 16 V3 01:14:49 1 1
128º José Manuel Aires Individual 10 V4 01:14:57 1 4
129º Hugo Cardoso Azedos Tour 39 SM 01:14:58 1 1
130º Álvaro Furtado CGD 11 V4 01:15:16 1 3
131º TIAGO DA SILVA BRANCO ADA DESNÍVEL 40 SM 01:15:30 2 2 2475
132º Vitor Rafael Serviços Sociais Montepio Geral 17 V3 01:15:00 1 1
133º Paulo Pais Clube Millenium bcp 22 V2 01:15:52 1 1
134º Dora Pinto NCL Sport Club 6 VF1 01:16:02 17 7
135º José Gonçalves Individual 10 V5 01:16:41 1 2
136º Rui Miguel Pires Individual 41 SM 01:16:44 1 1
137º Jorge Soares Clube Millenium bcp 23 V2 01:16:57 1 1
138º Pedro Teixeira Os Portelinhas 25 V1 01:16:59 1 1
139º António Sobral de Sousa Clube Millenium bcp 3 V6 01:17:06 1 1
140º Leonel São José Linda-A-Pastora SC 26 V1 01:17:08 1 1
141º Hugo Luz Clube Millenium bcp 18 V3 01:17:14 1 1
142º Vitor Gomes Clube Millenium bcp 27 V1 01:17:16 1 1
143º ABÍLIO TAVARES INDIVIDUAL 12 V4 01:17:19 2 4 1332
144º Analice Silva Liberdade AC 2 VF2 01:17:22 16 6
145º António Portugal Individual 28 V1 01:17:35 1 1
146º David Gonçalves Individual 42 SM 01:18:32 1 1
147º Armando Parreira ETAR 24 V2 01:18:46 1 1
148º Manuel Pereira A.D. Real Academia 11 V5 01:18:50 1 1
149º Maria de Lurdes Novais Unidos Caxienses 7 VF1 01:19:58 15 5
150º António Madureira Individual 19 V3 01:20:06 1 1
151º Vasco Farias Individual 20 V3 01:20:20 1 1
152º Óscar Marques Clube Millenium bcp 13 V4 01:20:31 1 1
153º Pedro Mourão Individual 21 V3 01:20:38 1 1
154º Rómulo Martins Clube VII Health Club 43 SM 01:20:50 1 1
155º Luís Reis Clube Millenium bcp 29 V1 01:21:19 1 1
156º Nélson Mota ETAR 30 V1 01:21:26 1 1
157º Mário Marcelino Clube Millenium bcp 14 V4 01:21:30 1 1
158º Nuno Santiago Individual 44 SM 01:21:54 1 1
159º Arménio Travassos Silva Individual 4 V6 01:21:57 1 1
160º António Ramos Clube Millenium bcp 31 V1 01:22:10 1 1
161º Jorge Manuel Duarte Individual 25 V2 01:22:24 1 1
162º ROGÉRIO MORAIS ADA DESNÍVEL 22 V3 01:22:30 2 2 648
163º Rita Valentim ADA Desnível 8 VF1 01:22:30 14 4  
164º Miguel Araújo Lopes Individual 26 V2 01:22:33 1 1  
165º Otília Leal Entroncamento Runners 9 VF1 01:22:35 13 3  
166º Pedro Vida-Larga Individual 32 V1 01:22:58 1 1  
167º José Carlos D. da Silva Individual 45 SM 01:23:18 1 1  
168º Mário Campos Clube Millenium bcp 5 V6 01:23:27 1 1  
169º Jorge A. Carvalho Individual 33 V1 01:23:45 1 1  
170º Ricardo Coelho CGD 34 V1 01:24:11 1 1  
171º Miguel Castela Lebres do Sado 35 V1 01:24:52 1 1  
172º Fernando Fiães Individual 27 V2 01:25:21 1 1  
173º José Carlos Melo Individual 23 V3 01:25:27 1 1  
174º Sónia Gomes Casa do Benfica em Agualva Cacém 10 VF1 01:25:31 12 2  
175º Paulo Cavaleiro Individual 24 V3 01:25:57 1 1  
176º Miguel Pinhal Individual 28 V2 01:26:01 1 1  
177º Gonçalo Neto Lebres do Sado 29 V2 01:26:06 1 1  
178º Cecília Nicolau Lebres do Sado 11 VF1 01:26:06 11 1  
179º Luis Oliveira Lebres do Sado 36 V1 01:26:25 1 1  
180º Noel Duarte Individual 37 V1 01:26:25 1 1  
181º José Pedro Martins Clube VII Health Club 25 V3 01:26:34 1 1  
182º Sílvia Araújo ADA Desnível 3 SF 01:26:45 10 11  
183º José Luís Gonçalves GD Costa Brava - Peniche 46 SM 01:27:04 1 1  
184º Joaquim Barrocas Vitória de Janes 12 V5 01:27:04 1 1  
185º Humberto Ferreira Clube Millenium bcp 6 V6 01:27:20 1 1  
186º ? ? ?   ? ? ? ? ? ? ?    
187º Nuno Martins Clube VII Health Club 38 V1 01:28:46 1 1  
188º Joaquim Mónica da Cruz G.D. Lourel 15 V4 01:29:10 1 1  
189º Maria Joana Cachucho CLAC - Entroncamento 12 VF1 01:29:10 9 1  
190º Luís Cruz Individual 47 SM 01:29:12 1 1  
191º Pedro Filipe C. Ribeiro Individual 48 SM 01:29:12 1 1  
192º Luís Madeira CGD 39 V1 01:29:19 1 1  
193º Ana Sá Ribeiro Clube VII Health Club 13 VF1 01:29:20 8 1  
194º Pedro Neto Clube VII Health Club 30 V2 01:29:24 1 1  
195º Francisco Carvalho Clube VII Health Club 40 V1 01:29:25 1 1  
196º Marta Bidarra Clube VII Health Club 4 SF 01:29:30 7 10  
197º Fernando Antunes Individual 49 SM 01:29:32 1 1  
198º João Cunha Clube Millenium bcp 16 V4 01:29:41 1 1  
199º Pedro Carrasco Serviços Sociais Montepio Geral 41 V1 01:29:45 1 1  
200º Paulo Renato Clube VII Health Club 42 V1 01:29:50 1 1  
201º André Noronha CGD 31 V2 01:30:43 1 1  
202º Fernando Almeida Clube Millenium bcp 32 V2 01:30:53 1 1  
203º Leonel Brandão Clube Millenium bcp 33 V2 01:31:02 1 1  
204º Carlos Pereira Os Zatopeques 50 SM 01:31:10 1 1  
205º Luis Botto CGD 17 V4 01:31:12 1 1  
206º Mário Karim A.D. Real Academia 43 V1 01:31:51 1 1  
207º Filipe Bidarra Clube VII Health Club 51 SM 01:32:03 1 1  
208º Arménio Pereira Individual 26 V3 01:32:04 1 1  
209º Leonel Ferreirinha Clube Millenium bcp 7 V6 01:32:05 1 1  
210º Fábio Dias Individual 44 V1 01:32:08 1 1  
211º Pedro Rodrigues CLAC 8 V6 01:32:38 1 1  
212º José Gomes Porto Runners 52 SM 01:34:41 1 1  
213º Luís Góis Individual 18 V4 01:35:25 1 1  
214º Carla Ribeiro Clube Millenium bcp 5 SF 01:36:04 6 9  
215º António Jorge Clube VII Health Club 45 V1 01:36:15 1 1  
216º Henrique Anjos Individual 53 SM 01:36:32 1 1  
217º Rita Borges Individual 6 SF 01:36:35 5 8  
218º Manuel Matos A.D. Real Academia 13 V5 01:39:00 1 1  
219º Domingos Santos Amigos do Atletismo da Pontinha 19 V4 01:39:17 1 1  
220º Fernando Lemos Clube Millenium bcp 14 V5 01:39:36 1 1  
221º Jorge Costa Sousa Clube VII Health Club 46 V1 01:40:32 1 1  
222º Coralie Leten Clube VII Health Club 7 SF 01:41:20 4 7  
223º Jorge Branco Individual 27 V3 01:43:07 1 1  
224º José Sousa SFUAP 20 V4 01:43:24 1 1  
225º Beatriz Franco Individual 3 VF2 01:43:24 3 1  
226º Frederico Roquette Individual 54 SM 01:45:50 1 1  
227º Pedro Rosa Individual 28 V3 01:49:17 1 1  
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA * 13 km do guincho ""entre serra e mar"""
Geral Clube Tempo
GDC CASTELO DE PAIVA 02:27:11
CCDT CM Gondomar 02:31:17
NucleOeiras 02:40:02
NCL Sport Club 02:42:48
CCDR FUNDO DE VILA 02:43:28
Casa do Benfica em Agualva Cacém 02:54:10
Unidos Pela Agualva 02:55:55
A.D. Real Academia 02:57:32
Vitória de Janes 03:04:01
10º Clube Millenium bcp 03:17:18
11º Unidos Caxienses 03:25:21
12º CGD 03:29:17
13º Azedos Tour 03:29:23
14º Clube VII Health Club 03:30:58
15º ADA Desnível 03:33:35
16º Lebres do Sado 03:39:42
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA FEMININA * circuito nacional de montanha salomon 2009
Geral Clube Tempo Pontos
NCL SPORT CLUB 03:07:46 30 3 filiadas
Clube VII Health Club 04:40:10 8
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA MASCULINA * circuito nacional de montanha salomon 2009
Geral Clube Tempo Pontos
GDC CASTELO DE PAIVA 02:27:11 30 3 filiados
CCDT CM Gondomar 02:31:17 8
NucleOeiras 02:40:02 6
NCL SPORT CLUB 02:43:09 5 1 filiado
CCDR FUNDO DE VILA 02:43:28 12 3 filiados
Casa do Benfica em Agualva Cacém 02:54:10 3
Unidos Pela Agualva 02:55:38 2
A.D. REAL ACADEMIA 02:57:32 1 1 filiado
Vitória de Janes 03:04:01 1
10º Clube Millenium bcp 03:17:18 1
11º CGD 03:29:17 1
12º Azedos Tour 03:29:23 1
13º Clube VII Health Club 03:30:58 1
14º ADA DESNÍVEL 03:33:35 2 2 filiados
15º Lebres do Sado 03:39:42 1