Classificações

 XXIII ESCALADA MENDRO - MENDRO

11 de Junho de 2009


Geral                

Dorsal  Atleta   Escalão  Clube           Tempo
      226 PAULO GOMES 1 SM GD CONFORLIMPA   00:39:12
  263 AIRES SOUSA     1 V1 NA DE MATOSINHOS     00:39:13
   6 LUIS FEITEIRA  2 V1 GD CONFORLIMPA     00:39:14
     136 EUCLIDES VARELA  2 SM GD UNIDOS CAXIENSES 00:39:15
    261 JOSÉ CARVALHO 3 SM NA DE MATOSINHOS   00:39:16
        262 RUI MUGA     4 SM   NA DE MATOSINHOS 00:39:17
        265  JOSÉ DA LUZ   3 V1 CA OLIMPICO LAGOS  00:39:18
   5 JOSÉ GASPAR 5 SM GD 3 SANTOS POPULARES  00:39:19
             102 IGOR TIMBALARI 6 SM CLUBE AREIAS DE S JOÃO      00:39:20
10º     172 CARLOS CALADO 1 V2 INDIVIDUAL  00:39:21
11º       208 PEDRO GOMES 7 SM ODIMARQ ALUMÍNIOS 00:39:22
12º       248  DAVID FERNANDES 8 SM AGUIAS UNIDAS  00:39:23
13º       9 PAULO GONÇALVES 4 V1 C MONTANHISMO GUARDA   00:39:24
14º     200 DANIEL MARTINS 9 SM N SPORTINGUISTA LOURINHÃ 00:39:25
15º     77 MÁRIO CORDEIRO  2 V2 C.A. BARREIRA    00:39:26
16º      138 ARTUR SANTIAGO 5 V1 GD UNIDOS CAXIENSES 00:39:27
17º       153 JOÃO TRINDADE 6 V1 GDC DA CRUZ DA PICADA 00:39:34
18º     260 UWE BORSDORF   3 V2 NA DE MATOSINHOS 00:39:44
19º      259 JORGE PÁDUA  4 V2 NA DE MATOSINHOS 00:39:59
20º      139   LUIS LIMA   7 V1 GD UNIDOS CAXIENSES 00:40:02
21º      137 TELMO SILVA 10 SM GD UNIDOS CAXIENSES 00:40:28
22º      75 JORGE CORREIA  8 V1 C.A. BARREIRA 00:40:37
23º      93 BELMIRO FERREIRA 5 V2 CCDT CM GONDOMAR 00:40:42
24º      236 AIRES PRATAS  1 V4 CC ARCO VALDEVEZ 00:40:54
25º      264 PAULO SILVA 11 SM NA DE MATOSINHOS 00:40:59
26º      7 PAULO GUERRA 9 V1 CN ALVITO 00:41:02
27º      118  CARLOS PAPACINZA 12 SM CN ALVITO  00:41:14
28º      134 HONÓRIO CAEIRO 1 V3 GD DIANA  00:41:29
29º      278 AMÉRICO PEREIRA  2 V3 A.D. REAL ACADEMIA  00:41:35
30º      96 AUGUSTO PEREIRA 2 V4  CCDT CM GONDOMAR 00:41:36
31º      199 ANTERO MOREIRA  10 V1 NA DE MATOSINHOS  00:41:41
32º      268 BRUNO BONDOSO  11 V2 INDIVIDUAL  00:41:49
33º      95 JOSÉ BRITO 3 V3  CCDT CM GONDOMAR 00:41:59
34º      132 MANUEL SANTOS  12 V1 GD DIANA  00:42:02
35º      251 MÁRIO CASADA 13 V1  AGUIAS UNIDAS  00:42:09
36º      249 CUSTÓDIO ANTÓNIO  13 SM  AGUIAS UNIDAS  00:42:23
37º      79 ANTÓNIO SILVINO 4 V3 C.A. BARREIRA 00:42:29
38º      87 ORLANDO VALENTE  6 V2  CCDR FUNDO DE VILA 00:42:38
39º      106 MARCO MELLO 14 V1  C OLÍMPICO OEIRAS 00:42:40
40º      131 PAULO ALDEAGAS  14 SM  GD DIANA  00:42:51
41º      192 FIRMINO LOUREIRO  7 V2 NCL SPORT CLUB 00:42:54
42º      154 RICARDO ALVES OLIVEIRA  15 SM  GDR FIGUEIRAS 00:43:08
43º      15 HUMBERTO VIAIS  5 V3 A.D. REAL ACADEMIA  00:43:24
44º      209 JOÃO LUCAS  8 V2  ODIMARQ ALUMÍNIOS 00:43:50
45º      64 MANUEL ANDRÉ  6 V3 BEJA A.C. 00:43:59
46º      103 ANACLETO FAISCA 3 V4  CLUBE AREIAS DE S JOÃO     00:44:13
47º      57 JOSÉ VENTURA  16 SM  BEJA A.C. 00:44:19
48º      22 ANDRÉ FERREIRA  17 SM  ARSC TOLEDO 00:44:36
49º      201 HENRIK SANTOS  18 SM  N SPORTINGUISTA LOURINHÃ 00:44:38
50º      207 JOÃO MANUEL  9 V2 ODIMARQ ALUMÍNIOS 00:44:40
51º      120 RUI DOLORES  19 SM CN ALVITO 00:44:41
52º      254 EURICO BRÁS 7 V3 GLOBALGEST 00:44:44
53º      122 NUNO PATRÍCIO 15 V1 CN ALVITO 00:44:45
54º      141 RUI DUARTE 10 V2 GD UNIDOS CAXIENSES 00:44:46
55º      1 LUCINDA MOREIRAS 1 VF1 NCL SPORT CLUB 00:44:47
56º      252 CRISTRINA PONTO 2 VF1 AGUIAS UNIDAS  00:44:48
57º      26 JOAQUIM RODRIGUES 16 V1 ARSC TOLEDO 00:44:49
58º      89 AGOSTINHO COSTA  8 V3 CCDR FUNDO DE VILA 00:44:49
59º      193 JOÃO VALENTE  11 V2 NCL SPORT CLUB 00:44:56
60º      97 ANTÓNIO PEREIRA  4 V4  CA OLIMPICO LAGOS 00:44:57
61º      119 VITOR CARVALHEIRA 20 SM CN ALVITO 00:45:09
62º      18 GERMANO SILVA  5 V4 A.D. REAL ACADEMIA  00:45:12
63º      21 JOÃO CANAS  21 SM ARSC TOLEDO 00:45:12
64º      94 AMÉRICO PINTO  9 V3  CCDT CM GONDOMAR 00:45:17
65º      47 JOAQUIM FREITAS 22 SM  B.V. MONTEMOR  00:45:19
66º      25 EMANUEL MARQUES 17 V1 ARSC TOLEDO 00:45:20
67º      296 IVO DINIS 12 V2 INDIVIDUAL  00:45:25
68º      181 JOSÉ CHARRUA 23 SM JD NEVES 00:45:26
69º      140 VITOR LIMA 13 V2 GD UNIDOS CAXIENSES 00:45:29
70º      294 JOSÉ LOURO  10 V3 AGUIAS UNIDAS  00:45:36
71º      88 JOSÉ SÁ 14 V2 CCDR FUNDO DE VILA 00:45:40
72º      158 RICHARDSON FERREIRA  24 SM GDR S FRANCISCO DA SERRA 00:45:47
73º      110 MADEIRA MOREIRA 11 V3 C SARGENTO DA ARMADA 00:45:49
74º      58 JOÃO CRUZ  25 SM BEJA A.C. 00:45:50
75º      17 JORGE BALTAZAR 12 V3 A.D. REAL ACADEMIA  00:45:56
76º      155 RODOLFO MOREIRA 26 SM  GD BV ALVERCA 00:46:00
77º      124 JOSÉ FILHÓ  13 V3 CR ALTURENSE  00:46:02
78º      2 ROSA MADUREIRA  1 SF NA DE MATOSINHOS  00:46:03
79º      78 PAULO AGOSTINHO 15 V2 C.A. BARREIRA 00:46:04
80º      83 JOSÉ MARTINS  1 V5 C.A. BARREIRA 00:46:06
81º      76 JORGE AIRES 18 V1 C.A. BARREIRA 00:46:07
82º      14 VITOR SILVA 16 V2  A.D. REAL ACADEMIA  00:46:10
83º      143 HENRIQUE DIAS  2 V5 CA OLIMPICO LAGOS 00:46:13
84º      195 JACINTO OLIVEIRA 6 V4 NCL SPORT CLUB 00:46:14
85º      255 JORGE AMARAL  17 V2 GLOBALGEST 00:46:15
86º      81 FERNANDO SIMÃO  7 V4 C.A. BARREIRA 00:46:19
87º      80 JORGE AGOSTINHO 8 V4 C.A. BARREIRA 00:46:24
88º      128 EDUARDO CAEIRO 1 JM GD DIANA  00:46:27
89º      61 JOÃO GONÇALVES 18 V2 BEJA A.C. 00:46:37
90º      164 JOSÉ FIGUEIRA  19 V1 ID VIEIRENSE 00:46:41
91º      84 VITOR PARREIRA 3 V5 C.A. BARREIRA 00:46:44
92º      222 ANTÓNIO CANHÃO PAIAS 9 V4 SC DA REBOLEIRA E DAMAIA 00:46:47
93º      160 BRUNO GAMITO 27 SM GDR S FRANCISCO DA SERRA 00:47:02
94º      91 ISMAEL SILVA 10 V4 CCDR FUNDO DE VILA 00:47:07
95º      258 LURDES MONTEIRO 3 VF1 NA DE MATOSINHOS  00:47:09
96º      150 ARSÉNIO FERNANDES 11 V4 GD ZAMBUJEIRA SERRA 00:47:11
97º      23 FERNANDO SIMÃO  20 V1 ARSC TOLEDO 00:47:14
98º      70 PAULO QUARESMA 12 V4  BUDELPACK 00:47:16
99º      291 JOÃO BAPTISTA 13 V4 CA OLIMPICO LAGOS 00:47:18
100º      217 FRANCISCO DIONÍSIO 14 V3 PORTIMONENSE SC 00:47:20
101º      16 LUIS SILVEIRA 15 V3 A.D. REAL ACADEMIA  00:47:23
102º      72 FERNANDO SOUSA 14 V4 BUDELPACK 00:47:29
103º      48 CARLOS PIOREK 28 SM B.V. MONTEMOR  00:47:34
104º      27 LUIS REBELO 16 V3 ARSC TOLEDO 00:47:40
105º      253 JOAQUIM CAPUCHO 17 V3 GLOBALGEST 00:47:45
106º      144 LUIS CIPRIANO 21 V1 GD ZAMBUJEIRA SERRA 00:47:54
107º      4 CÁTIA GALHARDO 2 SF SPORTZONE RUNNING TEAM 00:47:56
108º      147 EURICO AGOSTINHO 18 V3 GD ZAMBUJEIRA SERRA 00:47:57
109º      148 ANTÓNIO CLARA 19 V3 GD ZAMBUJEIRA SERRA 00:48:01
110º      20 JOÃO GONÇALVES 22 V1 ARC ÁGUIAS DE ALVELOS  00:48:06
111º      157 RUI GONÇALVES 29 SM GDR S FRANCISCO DA SERRA 00:48:09
112º      62 JOAQUIM VIEGAS 19 V2 BEJA A.C. 00:48:12
113º      82 RUI PEREIRA 15 V4 C.A. BARREIRA 00:48:16
114º      133 NUNO CORREIA 20 V2 GD DIANA  00:48:17
115º      123 NUNO EDUARDO LOPES 30 SM COM. DORES DA BAIRRADA 00:48:19
116º      283 MANUEL ROCHA 4 V5 CCDT CM GONDOMAR 00:48:26
117º      223 PAULO FERNANDES 23 V1 UNIDOS DA BRANDOA 00:48:32
118º      45 NUNO REBOCHO 2 JM B.V. MONTEMOR  00:48:37
119º      37 MANUEL JANEIRO 20 V3 ASSC SEIXAL 00:48:45
120º      104 AUGUSTO MARTINS 1 V6 CLUBE AREIAS DE S JOÃO     00:48:46
121º      67 CARLOS ANDRÉ 16 V4 BEJA A.C. 00:48:56
122º      211 JOSÉ AVELINO 17 V4 ODIMARQ ALUMÍNIOS 00:48:57
123º      49 JOÃO RODRIGUES 31 SM B.V. MONTEMOR  00:49:00
124º      60 ANTÓNIO VENTURA 32 SM BEJA A.C. 00:49:06
125º      221 MANUEL JOÃO FAISCA 2 V6 REMAX INFANTE 00:49:11
126º      30 ANTÓNIO MONTEIRO 3 V6 ARSC TOLEDO 00:49:12
127º      135 JOÃO FERRÃO 18 V4 GD DIANA  00:49:13
128º      40 ANTÓNIO SALSINHA  5 V5 ASSC SEIXAL 00:49:16
129º      213 JOÃO PALMA 19 V4 PIC-NIC 00:49:20
130º      90 MANUEL FERREIRA 20 V4 CCDR FUNDO DE VILA 00:49:24
131º      218 JOÃO RIBEIRO 21 V3 PORTIMONENSE SC 00:49:30
132º      295 GUMERSIMDO RODRIGUES 6 V5 A.A. LEBRES DO SADO 00:49:35
133º      50 JOSÉ VARELA 24 V1 B.V. MONTEMOR  00:49:36
134º      142 LUIS COELHO 25 V1 GD UNIDOS CAXIENSES 00:49:41
135º      220 JOSÉ MARTINS  7 V5 PORTIMONENSE SC 00:49:41
136º      212 LUIS SALAS 21 V2 PIC-NIC 00:49:47
137º      71 MANUELSILVE 21 V4 BUDELPACK 00:50:00
138º      151 LUCAS DELGADO 8 V5 GD ZAMBUJEIRA SERRA 00:50:05
139º      204 JOAQUIM ALVES   9 V5 O ALVITEJO 00:50:13
140º      92 MANUEL SOUSA 22 V4 CCDR FUNDO DE VILA 00:50:20
141º      231 BRUNO MARTINS 3 JM CC ARCO VALDEVEZ 00:50:21
142º      36 JOSÉ ASSIS 22 V3 ASSC SEIXAL 00:50:23
143º      205 MANUELVITORINO 10 V5 O ALVITEJO 00:50:25
144º      125 JOSUÉ INÁCIO 4 V6 ESTRELA FC 00:50:27
145º      173 CARLOS MANUEL ROCHA 23 V3 INDIVIDUAL  00:50:28
146º      130 CARINA RODRIGUES 3 SF GD DIANA  00:50:45
147º      175 JOSÉ FERNANDO HILÁRIO 24 V3 INDIVIDUAL  00:50:52
148º      68 INÁCIO FAIAS 11 V5 BEJA A.C. 00:51:11
149º      28 ANTÓNIO FERNANDES  25 V3 ARSC TOLEDO 00:51:18
150º      29 CARLOS ALEGRE 26 V3 ARSC TOLEDO 00:51:19
151º      101 JOSÉ PULIDO 12 V5 GLOBALGEST 00:51:20
152º      126 RUI MOURA 13 V5 FAMILIA BUGALHO DE MOURA 00:51:20
153º      219 ARMINDO NASCIMENTO 23 V4 PORTIMONENSE SC 00:51:20
154º      107 JOSÉ INFANTE 22 V2 C PRAÇAS DA ARMADA 00:51:44
155º      269 CRISTINA GUERREIRO 4 VF1 INDIVIDUAL  00:51:51
156º      297 VASCO CAFÉ  4 JM INDIVIDUAL  00:51:52
157º      73 MÁRIO GOMES 14 V5 BUDELPACK 00:52:09
158º      74 ANA MENDES 5 VF1 BUDELPACK 00:52:19
159º      159 NUNO GAMITO 33 SM GDR S FRANCISCO DA SERRA 00:52:23
160º      98 ISAURA PEREIRA 1 VF2 CA OLIMPICO LAGOS 00:52:34
161º      52 ABÍLIO CATARRO  24 V4 B.V. MONTEMOR  00:52:36
162º      117 JOAQUIM MORAIS  25 V4 C VETERANOS DOS LIS 00:52:52
163º      108 FERNANDO COLAÇO 34 SM C SARGENTO DA ARMADA 00:52:57
164º      12 RUI FREITAS 15 V5 A.A. GRANDOLA 00:52:59
165º      196 FERNANDO RODRIGUES  16 V5 NCL SPORT CLUB 00:53:25
166º      182 PEDRO OLIVEIRA 35 SM JD NEVES 00:53:30
167º      163 ISABEL MALDONADO 2 VF2 GR QUINTA DA LOMBA  00:53:39
168º      203 MARGARIDA PEREIRA 3 VF2 N SPORTING. SÃO MIGUEL 00:53:59
169º      167 JOÃO PEDRO OLIVEIRA 36 SM INDIVIDUAL  00:54:23
170º      66 MANUEL BATE 27 V3 BEJA A.C. 00:54:24
171º      53 EMÍLIA SILVEIRA 4 SF BEJA A.C. 00:54:35
172º      11 VITOR PEREIRA 37 SM A.A GRANDOLA 00:54:37
173º      156 LUIS GONÇALVES 38 SM GDR S FRANCISCO DA SERRA 00:54:37
174º      214 BRUNO VARELA 39 SM PORTIMONENSE SC 00:54:55
175º      111 HENRIQUE ALVAREDO 26 V4 C SARGENTO DA ARMADA 00:55:07
176º      240 CARLOS MARTINS  28 V3 JD NEVES 00:55:21
177º      232 HUGO MARTINS 5 JM CC ARCO VALDEVEZ 00:55:29
178º      146 MÁRIO BONIFÁCIO 23 V2 GD ZAMBUJEIRA SERRA 00:55:30
179º      161 ANTÓNIO SIMÕES 29 V3 GDR S FRANCISCO DA SERRA 00:55:42
180º      10 ALBERTO SAMPAIO 30 V3 ISEP 00:55:46
181º      184 AVELINO PIÇARRA 17 V5 JD NEVES 00:55:48
182º      55 JOÃO CORREIA 40 SM BEJA A.C. 00:55:50
183º      237 MANUEL SÁ 5 V6 CC ARCO VALDEVEZ 00:55:57
184º      42 LUIS SALGUEIRO  27 V4 ATLANTIS CAFÉ 00:55:59
185º      43 ANA PEREIRA  6 VF1 ATLANTIS CAFÉ 00:56:00
186º      129 PAULA SIMÕES  5 SF GD DIANA  00:57:02
187º      85 JOÃO CARRUJO 41 SM CASA DO PESSOAL CMV 00:57:04
188º      298 ANTÓNIO RIBEIRO 6 V6 GLOBALGEST 00:57:26
189º      174 ANTÓNIO MADUREIRA 31 V3 INDIVIDUAL  00:57:32
190º      202 JOSÉ CORREIA 32 V3 N SPORTING. SÃO MIGUEL 00:57:36
191º      197 DORA PINTO  7 VF1 NCL SPORT CLUB 00:57:37
192º      69 MANUEL AZEVEDO 28 V4 BUDELPACK 00:58:02
193º      194 PAULO CAVALEIRO 33 V3 NCL SPORT CLUB 00:58:18
194º      152 FRANCISCO CIPRIANO 7 V6 GD ZAMBUJEIRA SERRA 00:58:30
195º      51 JOSÉ PEDRO MARQUES 34 V3  B.V. MONTEMOR  00:58:54
196º      176 ADRIANO CUNHA 18 V5 INDIVIDUAL  00:58:56
197º      44 CÁCIO BARROSO 6 JM B.V. MONTEMOR  00:59:11
198º      256 TINA OLIVEIRA 4 VF2 GLOBALGEST 00:59:18
199º      224 FERNANDO SANTOS 24 V2 UNIDOS DA BRANDOA 00:59:33
200º      109 ANTÓNIO PEREIRA 35 V3 C SARGENTO DA ARMADA 00:59:37
201º      116 MAGNIFICA ALVAREDO 5 VF2 C SARGENTO DA ARMADA 00:59:37
202º      215 PEDRO CONDUTO 42 SM PORTIMONENSE SC 00:59:56
203º      225 REINALDO PIRES 25 V2 VIDIGUEIRA 01:00:00
204º      247 NUNO MENDES 43 SM FISIKUS 01:00:10
205º      238 FERNANDO TEIXEIRA 44 SM CC ARCO VALDEVEZ 01:00:55
206º      266 ANA PAULA 6 SF CA OLIMPICO LAGOS 01:00:55
207º      183 MARCOLINO BATISTA 19 V5 JD NEVES 01:01:51
208º      299 ÁLVARO FURTADO 29 V4 INDIVIDUAL  01:02:41
209º      168 RICARDO JOSÉ OLIVEIRA 45 SM INDIVIDUAL  01:02:54
210º      234 CARLOS DOMINGUES 36 V3 CC ARCO VALDEVEZ 01:03:03
211º      206 ÁLVARO COSTA 8 V6 O MUNDO DA CORRIDA 01:03:04
212º      113 ANTÓNIO HORTA 20 V5 C SARGENTO DA ARMADA 01:03:11
213º      114 ALEXANDRE COSTA 26 V1 C SARGENTO DA ARMADA 01:03:12
214º      171 JOSÉ SANTOS MESTRE 30 V4 INDIVIDUAL  01:03:23
215º      39 JOÃO TAVARES 21 V5 ASSC SEIXAL 01:03:34
216º      177 FERNANDO ALLEN 22 V5 INDIVIDUAL  01:04:10
217º      210 JOSÉ SANTOS  31 V4 ODIMARQ ALUMÍNIOS 01:04:29
218º      41 CARLOS MARQUES 9 V6 ASSC SEIXAL 01:04:48
219º      166 NUNO GONÇALO SILVA 46 SM INDIVIDUAL  01:06:33
220º      246 RUI FRAGOSO 27 V1 FISIKUS 01:07:13
221º      112 FERNANDO OLIVEIRA 32 V4 C SARGENTO DA ARMADA 01:08:07
222º      242 HELENA CAMPANIÇO 8 VF1 FISIKUS 01:08:07
223º      145 JOÃO CALÇADA 28 V1 GD ZAMBUJEIRA SERRA 01:08:17
224º      169 NUNO SANTOS 47 SM INDIVIDUAL  01:09:08
225º      239 BRUNO RAMALHO 48 SM CC ARCO VALDEVEZ 01:12:07
226º      267 CARLOS SERRA 29 V1 INDIVIDUAL  01:12:50
227º      270 JOAQUIM BARROSA 23 V5 INDIVIDUAL   01:13:29
228º      300 MANUEL MATOS 24 V5 A.D. REAL ACADEMIA  01:14:41
229º      241 ALÍCIA REIS  7 SF FISIKUS 01:16:05
230º      233 JOÃO FURTADO 30 V1 CC ARCO VALDEVEZ 01:17:37
231º      257 LEURETE CAPUCHO 9 VF1 GLOBALGEST 01:19:00
232º      127 LOURDES BUGALHO 33 V4 FAMILIA BUGALHO DE MOURA 01:22:39
233º      186 RICARDO RIBAS 49 SM MARATONA CP 01:26:24
234º      190 JÚLIO MARQUES 50 SM MARATONA CP 01:26:24
235º      187 TIAGO MATIAS 51 SM MARATONA CP 01:26:25
236º      188 NUNO PEIXOTO 52 SM MARATONA CP 01:26:26
237º      189 PAULO PINHEIRO 53 SM MARATONA CP 01:26:26
238º      244 ANTÓNIO CARAPINHA 25 V5 FISIKUS  01:27:15
239º      274 JOÃO ALVES 10 V6 INDIVIDUAL   01:33:49
240º      273 ??? ?? ??  01:33:51

,