Classificações

8º TRILHOS DE MONSANTO - LISBOA VERDE

30 de Agosto de 2009


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
  Nome Clube Escalão Tempo
1 SÉRGIO AZEVEDO GDC Castelo de Paiva SM 00:44:57
2 João Serralheiro GDAC Bouça V1 00:45:00
3 UWE BORSDORF NA Matosinhos V2 00:45:27
4 PAULO GONÇALVES Cl. Mont. Guarda V1 00:45:33
5 CARLOS SILVA GDC Castelo de Paiva V2 00:45:54
6 Luís Allen Leões de Porto Salvo V1 00:46:04
7 JORGE PÁDUA NA Matosinhos V2 00:46:18
8 VITOR BARBOSA GDC Castelo de Paiva SM 00:48:24
9 Carlos Taveira GRD 'Os Fixes' V1 00:48:43
10 JOAQUIM BARBOSA GDC Castelo de Paiva V1 00:49:16
11 Alexandre Soares GD Amaros Joalheiros V3 00:49:47
12 Luís Mota União de Tomar V1 00:50:01
13 ANTERO MOREIRA NA Matosinhos V1 00:50:14
14 CARLOS VALENTE CCDR Fundo de Vila V2 00:50:22
15 Paulo Dias NucleOeiras/Sportzone V2 00:51:01
16 CARLOS SÁ ARC Águias de Alvelos V1 00:51:27
17 Rodrigo Torres Linda-a-Pastora SC SM 00:51:44
18 Alberto Silva GDC Castelo de Paiva V1 00:52:17
19 JOÃO FERNANDES ARC Águias de Alvelos V3 00:52:28
20 Jorge Matos Leões de Porto Salvo V1 00:52:34
21 AVELINO FILIPE ARC Águias de Alvelos V4 00:52:41
22 Miguel Fernandes ADA Desnível SM 00:52:52
23 João Brito GRD 'Os Fixes' SM 00:53:06
24 ORLANDO VALENTE CCDR Fundo de Vila V2 00:53:09
25 Hélder Rebelo GRD 'Os Fixes' V2 00:53:11
26 Carlos Mendes Leões de Porto Salvo V2 00:53:19
27 Orlando Correia Sport Lisboa Campolide V1 00:53:34
28 AGOSTINHO COSTA CCDR Fundo de Vila V3 00:54:05
29 Rui Vaz Individual SM 00:54:12
30 José Simões NucleOeiras/Sportzone V1 00:54:21
31 João Gomes AD Leões Apelaçonenses V3 00:54:24
32 LUCINDA MOREIRAS NCL Sport Club VF1 00:54:24
33 Luís Pereira Leões de Porto Salvo V1 00:55:29
34 Amaro Teixeira GDAC Bouça SM 00:55:49
35 Janíssio Reis Mirandense FC SM 00:56:03
36 ROSA MADUREIRA NA Matosinhos SF 00:56:16
37 Paulo Ribeiro D.O. Rangel V1 00:56:23
38 Carlos Couto CDR Águias Unidas SM 00:56:26
39 Germano Silva AD Real Academia V4 00:56:27
40 Mark Monteiro Individual V1 00:56:27
41 JOEL PENA Académico Torres Vedras SM 00:56:28
42 Carlos Peixoto ARC Águias de Alvelos V1 00:56:44
43 JOÃO GONÇALVES ARC Águias de Alvelos V1 00:56:45
44 Firmino Loureiro NCL Sport Club V2 00:56:48
45 LURDES MONTEIRO NA Matosinhos VF1 00:56:53
46 Fábio Pinto NucleOeiras/Sportzone SM 00:56:56
47 ANTÓNIO MOREIRA GDC Castelo de Paiva SM 00:57:07
48 Domingos Cardoso Bamoximbora - TCPI V3 00:57:15
49 Daniel Campos FNL Medicall Almeirim SM 00:57:26
50 Nuno Espírito Santo Açoreana Clube Banif V1 00:57:28
51 DAVID GONÇALVES ARC Águias de Alvelos V4 00:57:37
52 Alessandro Almeida Mirandense FC SM 00:58:00
53 Jaime Lamego Machada Runners V3 00:58:12
54 João Jacinto FNL Medicall Almeirim V4 00:58:17
55 Júlio Barroco Os Nómadas SM 00:58:22
56 João Lopes Remolpinta V4 00:58:39
57 Pedro Semedo Pêgo Longo V2 00:58:43
58 Ricardo Gomes Ferreira Individual SM 00:59:02
59 LUÍS SILVEIRA AD Real Academia V3 00:59:07
60 Luís Cardoso NucleOeiras/Sportzone SM 00:59:19
61 António Santos Sport Lisboa Campolide V3 00:59:28
62 Carlos Pascoal Os Nómadas V3 00:59:39
63 António Lima Sport Lisboa Campolide V3 00:59:56
64 Hélder Fernandes FNL Medicall Almeirim V3 01:00:02
65 MANUEL VIEIRA GDC Castelo de Paiva V5 01:00:23
66 AMÉLIA VIEIRA GDC Castelo de Paiva SF 01:00:33
67 Sérgio Silva NucleOeiras/Sportzone V1 01:00:37
68 MANUEL FERREIRA ZOLA CCDR Fundo de Vila V4 01:00:42
69 FERNANDO RODRIGUES NCL Sport Club V5 01:01:06
70 Cândido Pinho Individual V3 01:01:22
71 Joaquim Pereira Leões de Porto Salvo V6 01:01:44
72 MÓNICA MOREIRAS NCL Sport Club SF 01:01:47
73 MARCO FERNANDES NCL Sport Club SM 01:01:49
74 Mário Morais Clube Vet. de Viseu V5 01:02:03
75 José Simões Asas do Millennium V3 01:02:14
76 José Carlos Sousa Lebres do Sado V1 01:02:18
77 ? ? ? ? ? ? ? 01:02:19
78 Leandro Santos Os Nómadas V4 01:02:20
79 Ricardo Diez omundodacorrida.com V1 01:02:22
80 Chantal Xhervelle AM Casal das Figueiras VF1 01:02:25
81 Carlos Neves AD Real Academia V5 01:02:45
82 Manuel Vitorino CCD O Alvitejo V6 01:02:57
83 Manuel Araújo Leões de Porto Salvo V3 01:03:17
84 António Cruz Run 4 Fun V2 01:03:22
85 João Pastor Individual V1 01:03:27
86 António Vilela Individual V1 01:03:29
87 José Novais Individual V2 01:03:30
88 Alcindo Almeida Leões de Porto Salvo V4 01:03:38
89 Miguel Bernardino Amigos de Belém V1 01:04:16
90 Peter Cooper Amigos Unidos V2 01:04:30
91 Fernando Pereira ARC Águias de Alvelos V1 01:04:45
92 Arsénio Fernandes CCD O Alvitejo V4 01:04:49
93 Tiago Martins Sport Lisboa Campolide SM 01:04:56
94 João Lúzia FNL Medicall Almeirim V3 01:05:02
95 Carlos Fonseca Açoreana Clube Banif V3 01:05:09
96 Vanessa Mendes Individual SF 01:05:12
97 Carlos Vitorino Mirandense FC V1 01:05:15
98 Joaquim Frade Serviços Sociais da CGD V4 01:05:19
99 Pedro Jorge Marinho Individual SM 01:05:35
100 Emanuel Oliveira Individual SM 01:05:55
101 Nuno Miguel Correia GD INE V2 01:06:07
102 Rui Lacerda Leões de Porto Salvo V1 01:06:18
103 João Silva CCDPCSM Loures V3 01:06:27
104 Gustavo Fonseca Os Nómadas SM 01:06:30
105 Fernando Marques EDP Carregado V5 01:06:33
106 Luís Filipe Almeida Individual SM 01:06:37
107 José Adelino Borges Individual SM 01:06:42
108 Virgílio Madeira Açoreana Clube Banif V4 01:07:18
109 Alexander John Horsley Individual SM 01:07:23
110 Luís Gama Amigos do Luís V3 01:07:36
111 PEDRO LERENO NCL Sport Club V2 01:07:40
112 Hugo Miguel Serra Individual SM 01:07:43
113 António E. Carvalho Individual V2 01:07:51
114 José Sanano Individual V4 01:07:53
115 Paulo Quaresma Budelpack V4 01:08:07
116 MANUEL SOUSA CCDR Fundo de Vila V4 01:08:16
117 Martim Lopes Remolpinta SM 01:08:23
118 Gonçalo Ferreira GD INE V1 01:08:29
119 Alexandre Tremoceiro Bamoximbora - TCPI SM 01:08:31
120 José Hilário Individual V4 01:08:45
121 André Noronha Serviços Sociais da CGD V3 01:08:49
122 Michael Abery Individual V5 01:08:50
123 Carlos Q. Monteiro Individual V3 01:08:59
124 Vitor Ferreira GDAC Bouça V3 01:09:18
125 Miguel Sampayo Run 4 Fun V3 01:09:40
126 José Manuel Abreu Leões de Porto Salvo V1 01:09:48
127 Nuno Moreira Leões de Porto Salvo V1 01:10:10
128 José Barroco Os Nómadas V4 01:10:10
129 Paulo Duarte GDCT Unicre V2 01:10:16
130 Fernando Candeias Individual V1 01:10:20
131 Nuno Miguel Carmo Individual V1 01:10:23
132 Vítor Rafael S.S. Montepio Geral V3 01:10:28
133 José Magro omundodacorrida.com V1 01:10:32
134 Susana Almeida Leões de Porto Salvo VF1 01:10:36
135 João Peres Individual V1 01:10:38
136 José Aruil CCDPCSM Loures V6 01:10:48
137 Teresa Couto CDR Águias Unidas SF 01:11:00
138 Francisco Cardoso Plumas V3 01:11:06
139 António Carpinteiro Serviços Sociais da CGD V6 01:11:11
140 Paulo Lopes GDR Ribeira da Lage V1 01:11:20
141 Rui Silva Açoreana Clube Banif SM 01:11:24
142 Pedro Gomes Linda-a-Pastora SC V4 01:11:40
143 Adriano Araújo Radical Gym SM 01:11:54
144 António Silva Bamoximbora - TCPI V1 01:11:55
145 Lurdes Silva Bamoximbora - TCPI VF1 01:11:57
146 Pedro Favinha Radical Gym SM 01:11:58
147 Ana Costa NucleOeiras/Sportzone SF 01:12:01
148 Joaquim Costa GD Amaros Joalheiros V5 01:12:04
149 Armando Soares Viseu Individual V1 01:12:06
150 José C. Gonçalves Individual V1 01:12:19
151 José Matos Amigos do Parque da Paz V3 01:12:25
152 Fernando Branco CCD O Alvitejo V6 01:12:29
153 JOÃO VALENTE NCL Sport Club V2 01:12:35
154 Fernando Marques Individual V4 01:12:57
155 Joaquim Nazário GDCT Repsol V6 01:13:30
156 Joaquim Crispim AD Real Academia V4 01:13:35
157 ROGÉRIO MORAIS ADA Desnível V3 01:13:39
158 João Ramos CCDPCSM Loures V6 01:13:42
159 JACINTO OLIVEIRA NCL Sport Club V4 01:13:44
160 Paulo Pires Serviços Sociais da CGD V2 01:13:52
161 Analice Silva AD Real Academia VF2 01:13:57
162 José Pereira GD Santander Totta V1 01:13:58
163 Carlos Coelho A.A. Serra de Sintra V2 01:14:05
164 Pedro Veiga Remolpinta SM 01:14:07
165 Luís Santos Individual V1 01:14:16
166 Vasco Farias Individual V3 01:14:20
167 Rodolfo Carneiro Individual SM 01:14:41
168 Manuel Fonseca Sport Lisboa Campolide V3 01:14:51
169 Esmeraldo Pereira Serviços Sociais da CGD V6 01:15:11
170 Paulo Cavaleiro NCL Sport Club V3 01:15:32
171 Manuel Azevedo Budelpack V4 01:15:48
172 Luís Henrique Diegues Radical Gym V1 01:16:21
173 Manuel Sequeira GDCT Repsol V5 01:16:41
174 José Forte Link V4 01:16:59
175 Tam Afonso Açoreana Clube Banif V5 01:17:21
176 Lúcia Oliveira Açoreana Clube Banif SF 01:17:21
177 Paulo Silva Atlético S.J. Lampas SM 01:17:24
178 Cacilda Branco CCD O Alvitejo VF2 01:17:25
179 Daniela Marinheiro Amigos de Belém SF 01:17:29
180 Paulo Lourinho Amigos de Belém V2 01:17:30
181 Hamilton Dias Individual SM 01:17:43
182 José Pedro da Cunha Individual V3 01:17:55
183 Álvaro Furtado Serviços Sociais da CGD V4 01:17:59
184 António Pinho omundodacorrida.com V5 01:18:02
185 António Jorge Açoreana Clube Banif V4 01:18:06
186 DORA PINTO NCL Sport Club VF1 01:18:12
187 Rui Vale Pires Individual SM 01:18:16
188 José Rocha Amigos do Parque da Paz V4 01:18:19
189 António Lameira Amigos do Parque da Paz V3 01:18:23
190 Diogo Martins Serviços Sociais da CGD SM 01:18:25
191 José Garrido Amigos do Parque da Paz V3 01:18:29
192 Luís Miguel Santos omundodacorrida.com V2 01:18:49
193 Mário José Batista ADA Desnível SM 01:19:00
194 Gualdino Martins Individual V5 01:19:25
195 Rui Pastor Sport Lisboa Campolide V1 01:19:47
196 Joaquim Adelino CCDPCSM Loures 01:19:59
197 António Henriques CCDPCSM Loures V4 01:19:59
198 Hélder Jorge omundodacorrida.com SM 01:20:14
199 Ana Maria Pinho Individual VF2 01:20:18
200 Luís Fonseca Amigos do Parque da Paz V3 01:20:30
201 Pedro Louro Individual V2 01:20:31
202 Rui Vigoço JF da Portela V6 01:20:35
203 Amadeu Ferreira GDCT Repsol V6 01:22:18
204 Sílvia Martins ARC Águias de Alvelos SF 01:22:18
205 Fernando Antunes Individual SM 01:22:27
206 João Santos Budelpack V5 01:22:29
207 Pedro Ribeiro J.F. S.Domingos Benfica V1 01:22:41
208 António C. Santos GDR Ribeira da Lage V6 01:22:47
209 Hélder Valente Serviços Sociais da CGD V1 01:22:51
210 Renato Santos Mirandense FC SM 01:22:53
211 Mário José Sousa GD Barcarena V5 01:23:07
212 Manuel Mosteias BDF - Beiersdorf V2 01:23:20
213 José Sousa CCDPCSM Loures V3 01:23:28
214 Gina Correia ADA Desnível SF 01:23:40
215 Nuno Mendes Silva GD INE V5 01:23:40
216 António Castro GD Santander Totta V2 01:23:41
217 Carlos Jesus GDCT Repsol V5 01:23:43
218 Nuno Cabeça Foca-Tabu V2 01:23:48
219 Paulo Jorge Afonso Individual V1 01:24:12
220 Bernardo Bordalo omundodacorrida.com SM 01:24:18
221 Fernando Fiães Individual V2 01:24:25
222 Sílvia Araújo ADA Desnível SF 01:24:33
223 Renato Cruz CG Banco BPI V2 01:24:41
224 Carlos Coelho Individual V3 01:24:48
225 Adriano Cunha Individual V5 01:24:54
226 Luis Magalhães Individual V2 01:24:58
227 Fernando Ferreira AD Real Academia V6 01:25:02
228 Rui Carneiro Individual V4 01:25:09
229 Eduardo Ribeiro GDCT Unicre V2 01:25:21
230 Jorge Nunes CG Banco BPI SM 01:25:24
231 Pedro Burguette Açoreana Clube Banif SM 01:25:48
232 Eliana Pegoretti omundodacorrida.com VF1 01:25:50
233 Mário João Marcelino Individual V4 01:26:39
234 Avelino GD Barcarena V5 01:26:56
235 Cecília Nicolau Lebres do Sado VF1 01:27:06
236 Rita Valentim ADA Desnível VF2 01:27:26
237 José Valério omundodacorrida.com V6 01:27:43
238 Joaquim Araújo Pêgo Longo V6 01:27:43
239 Manuel Couto Individual SM 01:28:05
240 Virgílio António Carlos Individual V3 01:28:12
241 José Bordalo omundodacorrida.com V5 01:28:36
242 Pedro Oliveira Foca-Tabu SM 01:28:54
243 António Bento Foca-Tabu V2 01:28:54
244 Rui Manuel Carmo Individual V4 01:28:55
245 Rui Miguel Gameiro Individual V1 01:28:55
246 Luís Boleto Individual SM 01:29:18
247 Ana Rita Afonso Individual SF 01:29:18
248 Miguel Reis Serviços Sociais da CGD SM 01:30:34
249 José Manuel Pinheiro Individual V3 01:30:46
250 Ivo Rosa Individual SM 01:30:46
251 Eduardo Nunes Individual V1 01:31:08
252 Gonçalo Albino Rebelo Individual V4 01:31:31
253 José Gabriel Individual V4 01:31:32
254 André Beja Bamoximbora - TCPI SM 01:31:34
255 Fernando Pereira CCDPCSM Loures V6 01:31:36
256 Pedro Silva Individual SM 01:31:40
257 António Portugal GD INE V2 01:32:07
258 VITÓRIA CORREIA Individual VF1 01:33:55
259 JOÃO LOBO Individual V3 01:33:55
260 Mário João Santos Individual V2 01:34:14
261 Eberhard Axel Wilhelm Individual V6 01:35:19
262 Nuno Oliveira Link V1 01:35:31
263 Jorge Branco Individual V3 01:35:54
264 João Canaverde Link V1 01:36:03
265 António Moura Plumas V4 01:36:33
266 Artur Beja Bamoximbora - TCPI V2 01:36:42
267 João Manuel Borges Individual V3 01:36:42
268 Sónia Pires Bamoximbora - TCPI SF 01:36:42
269 Rui Pedro Pina Individual SM 01:36:42
270 Joaquim Pereira Individual V1 01:38:45
271 João Pereira Individual V1 01:38:45
272 Jorge Andrade Pires Individual SM 01:39:14
273 Júlio Milharadas GDCT Repsol V5 01:39:27
274 João Chumbinho Serviços Sociais da CGD V3 01:39:51
275 Ramiro Vaz Individual V1 01:40:07
276 Fernando Celestino Açoreana Clube Banif V4 01:40:50
277 Carla Rosa Ribeiro Individual SF 01:40:54
278 José Carlos C. Jorge Individual V6 01:40:57
279 Manuel Santos GDCT Repsol V6 01:43:21
280 Jorge Narciso SM Ordem Progresso V4 01:43:40
281 Luís André Loureiro Os Viajantes SM 01:44:49
282 Nuno Costa Pina Os Viajantes V1 01:44:50
283 João Júlio da Silva Radical Gym V1 01:45:47
284 José Manuel Carvalho Radical Gym V5 01:45:47
285 Manuel Pimenta Remolpinta V5 01:46:57
286 Manuela Anton GD Amaros Joalheiros VF1 01:53:14
287 Susan Mota União de Tomar VF1 01:53:14
288 José Dinis Carita Individual V4 01:54:43
289 Maria Rosa Carita Individual VF2 01:54:43