Classificações

2º CORRIDA DOS MOINHOS - PENACOVA

6 de Setembro de 2009


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Geral Nome Clube Escalão Tempo Filiado Nº
João Serralheiro GDAC Bouça 1 V1 00:52:23
UWE BORSDORF N.A. Matosinhos 1 V2 00:52:30 2294
NUNO SOUSA GDC Castelo de Paiva 1 SM 00:52:52 2059
CARLOS SILVA GDC Castelo de Paiva 2 V2 00:53:22 2056
PAULO GONÇALVES Clube de Montanhismo da Guarda 2 V1 00:53:22 2077
JORGE PÁDUA N.A. Matosinhos 3 V2 00:54:00 2295
CARLOS LOPES Os Gaienses - Toyota 4 V2 00:54:04 2307
JOSÉ SOUSA Os Gaienses - Toyota 5 V2 00:54:07 2308
SÉRGIO AZEVEDO GDC Castelo de Paiva 2 SM 00:54:27 2055
10º VITOR BARBOSA GDC Castelo de Paiva 3 SM 00:55:05 2060
11º Jorge Aires Clube de Atletismo da Barreira 3 V1 00:57:00
12º JOAQUIM BARBOSA GDC Castelo de Paiva 4 V1 00:57:26 2292
13º ORLANDO VALENTE CCDR Fundo de Vila 6 V2 00:57:54 2411
14º ANTÓNIO MARTINS Os Gaienses - Toyota 7 V2 00:58:17 2306
15º ASDRÚBAL FREITAS Os Gaienses - Toyota 8 V2 00:58:18 2309
16º Bruno Miguel Ferreira Individual 4 SM 01:00:04
17º ANTERO MOREIRA N.A. Matosinhos 5 V1 01:00:09 2057
18º AGOSTINHO COSTA CCDR Fundo de Vila 1 V3 01:00:18 2108
19º João Ginja GD Macedo Oculista 9 V2 01:00:28
20º ANTÓNIO ROCHA Os Gaienses - Toyota 2 V3 01:00:38 2310
21º Joaquim Rodrigues ARC Águias de Alvelos 10 V2 01:00:43
22º JOÃO FERNANDES ARC Águias de Alvelos 3 V3 01:00:59 2102
23º João Luís Roque Saúde Individual 6 V1 01:01:09
24º Luís Pereira CDCR CTT Porto 7 V1 01:01:22
25º AVELINO FILIPE ARC Águias de Alvelos 1 V4 01:01:43 2101
26º José Gomes Amizade Pervalece 4 V3 01:01:49
27º NARCISO MARQUES ARC Águias de Alvelos 2 V4 01:01:54 2103
28º ROSA MADUREIRA N.A. Matosinhos 1 SF 01:01:54 2058
29º José Oliveira Clube de Atletismo da Barreira 5 V3 01:02:47
30º Joaquim Ferreira NCL Sport Club 3 V4 01:03:05
31º Luís Carlos Individual 8 V1 01:03:06
32º JOÃO VALENTE NCL Sport Club 11 V2 01:03:33 2104
33º LURDES MONTEIRO N.A. Matosinhos 1 VF1 01:03:42 2147
34º JOÃO GONÇALVES ARC Águias de Alvelos 9 V1 01:04:20 2593
35º ANTÓNIO MOREIRA GDC Castelo de Paiva 5 SM 01:04:24 2613
36º JOEL PENA Académico de Torres Vedras 6 SM 01:04:35 2657
37º Hélder Carreira Clube de Atletismo da Barreira 7 SM 01:04:46
38º Jorge Serrazina Clube de Atletismo de Óbidos 4 V4 01:05:07
39º JACINTO OLIVEIRA NCL Sport Club 5 V4 01:05:23 2408
40º José Martins Clube de Atletismo da Barreira 1 V5 01:05:26
41º Nilto Rocha Clube de Atletismo da Barreira 8 SM 01:05:43
42º José Lopes GDAC Bouça 6 V3 01:06:05
43º ISMAEL SILVA CCDR Fundo de Vila 6 V4 01:06:17 2414
44º Paulo Pisoeiro Individual 10 V1 01:06:31
45º Emília Kumos Individual 2 SF 01:06:31
46º Luís Rebelo ARSC Toledo 7 V3 01:06:33
47º Carlos Cruz Individual 8 V3 01:06:41
48º José Agostinho Clube de Atletismo da Barreira 7 V4 01:06:47
49º DAVID GONÇALVES ARC Águias de Alvelos 8 V4 01:07:24 2282
50º José Sá Individual 11 V1 01:07:29
51º Germano Capela Clube de Atletismo da Barreira 12 V2 01:07:56
52º Mário Morais Clube de Veteranos de Viseu 2 V5 01:08:22
53º Leandro Santos Individual 9 V4 01:09:04
54º Laurindo Rodrigues C.A. Darque 10 V4 01:10:01
55º Arsénio Fernandes Individual 11 V4 01:10:20
56º MANUEL FERREIRA ZOLA CCDR Fundo de Vila 12 V4 01:10:47 2413
57º MANUEL VIEIRA GDC Castelo de Paiva 3 V5 01:11:01 2614
58º Manuel Rocha Clinica Dentária de Gaia 4 V5 01:11:30
59º AMÉLIA VIEIRA GDC Castelo de Paiva 3 SF 01:11:30 2449
60º José Peixoto Individual 13 V4 01:12:06
61º José Silva Sportólicos TT 9 V3 01:12:12
62º Álvaro Pereira Amizade Pervalece 13 V2 01:12:26
63º Fernando Santos Sportólicos TT 14 V4 01:12:28
64º Vitorino Coragem Individual 5 V5 01:12:48
65º António Barros Silva Individual 15 V4 01:13:05
66º Armando Cruz Individual 14 V2 01:13:43
67º José Sá Amizade Pervalece 15 V2 01:13:51
68º MARGARIDA PINTO NCL Sport Club 2 VF1 01:13:51 2357
69º Nuno Silva Porto Runners 9 SM 01:13:58
70º Francisco Reis Individual 16 V4 01:14:03
71º Manuel Dinis Tavares Individual 10 V3 01:14:15
72º Adelino Miguel Gouveia Com.dores da Bairrada 12 V1 01:14:26
73º José Carlos Fernandes Clube de Veteranos de Viseu 11 V3 01:14:50
74º Joaquim Paulo Ferreira Individual 13 V1 01:15:07
75º Guilherme Polónia C.A. Darque 10 SM 01:16:01
76º Luis Abreu Independentes de Gaia 1 V6 01:16:27
77º António Vasconcelos Clinica Dentária de Gaia 6 V5 01:17:32
78º José Carlos Ricardo Maia A.C. 14 V1 01:18:21
79º MIGUEL ALMEIDA Individual 16 V2 01:18:31 2293
80º Januário A. Tavares Individual 17 V2 01:18:41
81º João Paulo Pires Com.dores da Bairrada 15 V1 01:18:59
82º PEDRO LERENO NCL Sport Club 18 V2 01:19:16 2358  
83º Alberto A.C. Sampaio  @ISEP 12 V3 01:19:29  
84º FERNANDO RODRIGUES NCL Sport Club 7 V5 01:21:13 2107
85º Carlos Manuel Santos Individual 19 V2 01:21:35
86º Serafim Fonseca Os Amigos de S.Pedro da Cova 8 V5 01:22:52
87º João Fonseca Os Amigos de S.Pedro da Cova 11 SM 01:23:05
88º António José Marques Casa do Povo de Tonda 2 V6 01:23:27
89º José Oliveira GD Macedo Oculista 20 V2 01:23:29
90º Cristina Rodrigues C.A. Darque 4 SF 01:24:31
91º GLÓRIA SERRAZINA Individual 1 VF2 01:25:21 2379
92º Sérgio Montes GD Macedo Oculista 12 SM 01:25:52
93º Armando Oliveira Individual 3 V6 01:27:23
94º Rosa Rodrigues C.A. Darque 2 VF2 01:27:34
95º AVELINO FERNANDES Individual 16 V1 01:28:15 2163
96º António Madureira Individual 13 V3 01:30:00
97º Ilídio Cordeiro Clube de Veteranos de Viseu 14 V3 01:30:58
98º Manuel F. Carvalho Individual 17 V1 01:32:19
99º Eugénia Lopes GDAC Bouça 3 VF1 01:38:58
100º José de Sousa SFUAP 17 V4 01:42:37
101º Gonçalo Azevedo Mendes C.A. Pátio Stº António da Solum 18 V1 01:49:52
102º Carlos Mendes GD Macedo Oculista 21 V2 01:50:50
103º Manuel Graça Clube de Veteranos de Viseu 4 V6 01:50:52
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA
Geral Equipa Tempo
GDC Castelo de Paiva 02:40:41
Os Gaienses - Toyota 02:46:28
N.A. Matosinhos 02:46:39
ARC Águias de Alvelos 03:03:25
CCDR Fundo de Vila 03:04:29
Clube de Atletismo da Barreira 03:04:33
NCL Sport Club 03:12:01
Amizade Pervalece 03:28:06
GDAC Bouça 03:37:26
10º GD Macedo Oculista 03:49:49
11º C.A. Darque 03:50:33
12º Clube de Veteranos de Viseu 03:54:10