Classificações

10º TRILHO DOS MOUROS - ARESTAL 2010

31 de Julho de 2010


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL						
Geral	Nome			Equipa				Escalão		Tempo	Filiado FPME
1º	AIRES SOUSA		F.C. PENAFIEL			1 Elite M	0:52:27	2041
2º	RUI MUGA		N.A. MATOSINHOS			2 Elite M	0:53:47	2400
3º	VITOR BARBOSA		GDC CASTELO DE PAIVA		3 Elite M	0:54:20	2060
4º	JOSÉ SOUSA		ARC ÁGUIAS DE ALVELOS		1 M45		0:54:44	2308
5º	SÉRGIO AZEVEDO		GDC CASTELO DE PAIVA		4 Elite M	0:55:56	2055
6º	BRUNO SOARES		F.C. PENAFIEL			5 Elite M	0:56:09	2915
7º	JOAQUIM BARBOSA		GDC CASTELO DE PAIVA		6 Elite M	0:57:08	2292
8º	CARLOS SILVA		GDC CASTELO DE PAIVA		1 M40		0:57:41	2056
9º	CASIMIRO GALHARDO	A.R. ESTRELA DO SUL		1 M55		0:58:29	2826
10º	JOÃO AMORIM		F.C. PENAFIEL			7 Elite M	0:59:09	2916
11º	ORLANDO VALENTE		CCDR FUNDO DE VILA		2 M40		0:59:26	2411
12º	JORGE PÁDUA		N.A. MATOSINHOS			2 M45		0:59:32	2295
13º	Adelino Silva		CCDT CM Gondomar		8 Elite M	0:59:41	
14º	CARLOS LOPES		OS GAIENSES - TOYOTA		3 M40		1:00:28	2307
15º	Belmiro Ferreira	CCDT CM Gondomar		3 M45		1:00:53	
16º	Albino Magalhães	Individual			9 Elite M	1:01:08	
17º	Marco Luís Bernardo	Individual			10 Elite M	1:01:26	
18º	Fernando Oliveira	CC São João da Madeira		4 M40		1:01:36	
19º	José Brito		CCDT CM Gondomar		1 M50		1:01:53	
20º	ASDRÚBAL FREITAS	OS GAIENSES - TOYOTA		5 M40		1:03:34	2309
21º	Orlando Neves		A.R. Briosos Valboenses		11 Elite M	1:03:35	
22º	PAULO GONÇALVES		CLUBE DE MONTANHISMO DA GUARDA	12 Elite M	1:03:37	2077
23º	Francisco Soares	Jobra				2 M50		1:04:22	
24º	ROSA MADUREIRA		N.A. MATOSINHOS			1 Elite F	1:04:29	2058
25º	JOÃO FERNANDES		ARC ÁGUIAS DE ALVELOS		4 M45		1:04:36	2102
26º	Américo Pinto		CCDT CM Gondomar		5 M45		1:04:56	
27º	Rui Roberto		G.A.F. Vidais			6 M40		1:05:02	
28º	RUI BARBOSA		GDC CASTELO DE PAIVA		13 Elite M	1:05:16	2078
29º	PEDRO SOARES		A.R. ESTRELA DO SUL		3 M50		1:05:16	2827
30º	CÁTIA GALHARDO		A.R. ESTRELA DO SUL		2 Elite F	1:06:36	2823
31º	FRANCISCO CARVALHO	OS GAIENSES - TOYOTA		4 M50		1:06:50	2816
32º	Paulo Piloto		Os Gaienses - Toyota		Extra		1:08:05	
33º	LUCINDA MOREIRAS	NCL SPORT CLUB			1 F40		1:08:06	2038
34º	JOÃO VALENTE		INDIVIDUAL			6 M45		1:08:20	2104
35º	António Monteiro	Ringos FC			14 Elite M	1:08:28	
36º	PEDRO AMARO		N.A. MATOSINHOS			7 M40		1:08:32	2625
37º	Jorge Pato		Individual			Extra		1:08:41	
38º	Fernando Homem		Abutres Running Team		15 Elite M	1:08:48	
39º	ANTÓNIO MOREIRA		GDC CASTELO DE PAIVA		16 Elite M	1:10:02	2613
40º	Mário Carvalho		Os 5 à Hora			7 M45		1:10:04	
41º	JOAQUIM FERREIRA	NCL SPORT CLUB			5 M50		1:10:07	2821
42º	Luis Leite		GD 4 Caminhos			17 Elite M	1:10:13	
43º	PEDRO MARQUES		NCL SPORT CLUB			8 M40		1:10:41	2109
44º	Fernando Sacramento	Fit & Fun			8 M45		1:11:03	
45º	Silvério Pessoa		Individual			Extra		1:11:38	
46º	BEBIANA SOARES		F.C. PENAFIEL			3 Elite F	1:11:41	2914
47º	Bruno Tavares		Individual			Extra		1:11:49	
48º	Mário Oliveira		N.A. Cucujães			6 M50		1:12:42	
49º	FERNANDO RAMOS		GDC CASTELO DE PAIVA		9 M45		1:12:49	2341
50º	Avelino Pereira		CCDT CM Gondomar		1 M60		1:12:50	
51º	JACINTO OLIVEIRA	NCL SPORT CLUB			7 M50		1:13:13	2408
52º	Manuel Ribeiro		NCL SPORT CLUB			10 M45		1:13:18	
53º	Alcindo Almeida		Leões de Porto Salvo		8 M50		1:13:40	
54º	MANUEL FERREIRA "ZOLA"	CCDR FUNDO DE VILA		9 M50		1:13:49	2413
55º	AMÉLIA VIEIRA		GDC CASTELO DE PAIVA		4 Elite F	1:13:58	2449
56º	Arsénio Fernandes	CCD "O Alvitejo"		2 M55		1:14:10	
57º	ÁLVARO PEREIRA		N.A. MATOSINHOS			9 M40		1:14:15	2874
58º	Manuel Dias		CC São João da Madeira		2 M60		1:14:40	
59º	LUÍS SILVEIRA		A.D. REAL ACADEMIA		10 M50		1:15:10	2392
60º	ISMAEL SILVA		CCDR FUNDO DE VILA		11 M50		1:16:15	2414
61º	Miguel Pato		Individual			Extra		1:16:17	
62º	Pedro Pinto		Individual			18 Elite M	1:16:23	
63º	MÓNICA MOREIRAS		CCDFEP LINHÓ			5 Elite F	1:16:23	2038
64º	MARCO FERNANDES		CCDFEP LINHÓ			19 Elite M	1:16:34	1472
65º	ADRIANO QUEIROZ		NCL SPORT CLUB			3 M55		1:16:54	2910
66º	Artur Barbosa		Fit & Fun			20 Elite M	1:17:11	
67º	Jorge Pereira		NCL SPORT CLUB			21 Elite M	1:17:54	
68º	Manuel Vitorino		CCD "O Alvitejo"		3 M60		1:18:00	
69º	António Teixeira	CDCR CTT - Porto		12 M50		1:18:24	
70º	Paulo Lopes		CCDFEP LINHÓ			22 Elite M	1:18:31	
71º	ANTÓNIO ADRO		CCDFEP LINHÓ			10 M40		1:18:39	2889
72º	Rui Borges		Maia AC				23 Elite M	1:19:20	
73º	Aníbal Almeida		A.D. Sanjoanense		11 M40		1:19:28	
74º	MARGARIDA PINTO		NCL SPORT CLUB			2 F40		1:19:33	2357
75º	MANUEL SOUSA		CCDR FUNDO DE VILA		13 M50		1:19:36	2412
76º	Manuel Dinis Tavares	Individual			11 M45		1:19:47	
77º	Artur José Costa	Individual			24 Elite M	1:19:50	
78º	Manuel Frade		C.A. Barreira			4 M55		1:19:57	
79º	LUIS ABREU		OS GAIENSES - TOYOTA		4 M60		1:20:22	2830
80º	Alberto Sampaio		@ISEP				12 M45		1:21:19	
81º	MIGUEL ALMEIDA		INDIVIDUAL			12 M40		1:21:38	2293
82º	Filipe Cunha		Os 5 à Hora			25 Elite M	1:22:10	
83º	José Ricardo		Maia AC				26 Elite M	1:23:36	
84º	ZÉLIA BORGES		N.A. MATOSINHOS			6 Elite F	1:23:45	2116
85º	José António Fernandes	Individual			13 M40		1:24:14	
86º	António Oliveira	NCL SPORT CLUB			13 M45		1:24:18	
87º	HELENA FERREIRA		NCL SPORT CLUB			3 F40		1:24:28	2912
88º	Jorge Marques		GD 4 Caminhos			27 Elite M	1:24:34	
89º	BENJAMIM PINHO		A.R. ESTRELA DO SUL		5 M60		1:24:40	2829
90º	António Madeira		Individual			14 M50		1:24:41	
91º	Fernando Vieira		NCL SPORT CLUB			15 M50		1:24:45	
92º	Carlos Santos		Individual			Extra		1:26:42	
93º	Jorge Mota		CIRAC				14 M45		1:27:11	
94º	CARLA ADRO		CCDFEP LINHÓ			7 Elite F	1:27:37	2887
95º	DORA PINTO		NCL SPORT CLUB			4 F40		1:28:27	2818
96º	ARMÉNIO FERREIRA	NCL SPORT CLUB			16 M50		1:29:02	2911
97º	Cipriano Sousa		Os 5 à Hora			28 Elite M	1:29:34	
98º	PAULO CAVALEIRO		NCL SPORT CLUB			17 M50		1:31:24	2819
99º	Manuel Pinto		Individual			Extra		1:31:41	
100º	Januário Tavares	Individual			14 M40		1:34:28	
101º	Marta Moreira		Maia AC				5 F40		1:35:54	
102º	Céu Costa		GD 4 Caminhos			8 Elite F	1:35:56	
103º	Cidálio Oliveira	Maia AC				29 Elite M	1:35:57	
104º	Carlos Azevedo		Paulo Albuquerque Runners	30 Elite M	1:35:58	
105º	Cristina Neto		Individual			Extra		1:36:27	
106º	Armando Oliveira	Individual			6 M60		1:36:59	
107º	Maria Fernandes		Os 5 à Hora			6 F40		1:43:28	
108º	Óscar Marques		Clube Millennium bcp		5 M55		1:45:40	
109º	António Madureira	Individual			Extra		1:47:45	
110º	José Sousa		S.F.U.A.P.			18 M50		1:52:32	
111º	Fernando Carapelho	Individual			31 Elite M	1:53:01	
112º	Dominique Cochelin	Montmangny - França		7 F40		1:53:28	
113º	Christine Proudhon	Montmangny - França		8 F40		1:55:16	
114º	Jean-Pierre Beloeil	Montmangny - França		19 M50		1:56:55	
115º	Laurent Poulot		Montmangny - França		15 M40		1:56:55	
116º	José Jorge		Os Pesados			7 M60		1:58:24	
117º	Viviane Biello		Montmangny - França		9 F40		1:59:17	
118º	Valerie Bitor		Montmangny - França		9 Elite F	2:01:29	
119º	Jean-Luc Chatel		Montmangny - França		15 M45		2:01:33	
120º	Fátima Lahjaily		Montmangny - França		10 F40		2:12:38	
121º	Amandine Petit		Montmangny - França		10 Elite F	2:12:39	
						
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA						
Geral	Clube			Tempo
1º	GDC CASTELO DE PAIVA	2:47:24				
2º	F.C. PENAFIEL		2:47:45				
3º	N.A. MATOSINHOS		2:57:48				
4º	CCDT CM Gondomar	3:02:27				
5º	A.R. ESTRELA DO SUL	3:10:21				
6º	OS GAIENSES - TOYOTA	3:10:52				
7º	NCL SPORT CLUB		3:28:54				
8º	CCDR FUNDO DE VILA	3:29:30				
9º	CCDFEP LINHÓ		3:51:28				
10º	Os 5 à Hora		4:01:48				
11º	GD 4 Caminhos		4:10:43				
12º	Maia AC			4:18:50				
13º	Montmangny - França	5:45:39