Classificações

4º CIRCUITO DOS 3 CÂNTAROS

13 de Junho de 2010


Geral	Nome			Clube					Escalão		Tempo	
1º	AIRES SOUSA		FC PENAFIEL				ELITE M		01:44:08	
2º	TÓFOL CASTAÑER BERNAT	SALOMON SANTIVERI OUTDOOR TEAM		ELITE M		01:44:24	
3º	JESSED HERNANDEZ	FEDERACIÓN DE MONTAÑA CATALUÑA		ELITE M		01:46:05	
4º	JOSÉ CARVALHO		N. A. MATOSINHOS			ELITE M		01:47:10	
5º	CARLOS SILVA		GDC CASTELO DE PAIVA			M40		01:47:32	
6º	PAULO GONÇALVES		CLUBE DE MONTANHISMO DA GUARDA		ELITE M		01:48:29	
7º	UWE BORSDORF		N. A. MATOSINHOS			M40		01:49:11	
8º	JOSU DUÑABEITIA		SELECCIÓN VASCA CARRERAS MONTAÑA	ELITE M		01:49:47	
9º	JOÃO AMORIM		FC PENAFIEL				ELITE M		01:50:14	
10º	ARITZ RAJADO		SELECCIÓN VASCA CARRERAS MONTAÑA	ELITE M		01:51:48	
11º	IÑIGO ARBURUA		SELECCIÓN VASCA CARRERAS MONTAÑA	ELITE M		01:53:18	
12º	ANTÓNIO MARTINS		OS GAIENSES - TOYOTA			M40		01:53:30	
13º	SÉRGIO AZEVEDO		GDC CASTELO DE PAIVA			ELITE M		01:53:58	
14º	ASDRÚBAL FREITAS	OS GAIENSES - TOYOTA			M40		01:54:25	
15º	XAVIER ESPIÑA MARTINEZ	FEDERACIÓN DE MONTAÑA DE CATALUÑA	ELITE M		01:54:40	
16º	VITOR BARBOSA		GDC CASTELO DE PAIVA			ELITE M		01:59:35	
17º	JESUS MARIA MARTINEZ	SELECCIÓN VASCA CARRERAS MONTAÑA	ELITE M		02:00:02	
18º	JOSÉ SOUSA		ARC ÁGUIAS DE ALVELOS			M45		02:00:39	
19º	CARLOS VALENTE		CCDR FUNDO DE VILA			M40		02:02:55	
20º	JAVIER RODRÍGUEA BODAS	GRUPO ALPINO BENALMÁDENA		M40		02:03:41	
21º	JOAQUIM BARBOSA		GDC CASTELO DE PAIVA			ELITE M		02:03:50	
22º	JOÃO FERNANDES		ARC ÁGUIAS DE ALVELOS			M45		02:07:17	
23º	Mário Cabeças		GDAC Bouça				Elite M		02:07:22	
24º	ROSA MADUREIRA		N. A. MATOSINHOS			ELITE F		02:07:24	
25º	Alexis Serralheiro	GDAC Bouça				Sub23 M		02:09:36	
26º	NEREA ARRUTI		SELECCIÓN VASCA CARRERAS MONTAÑA	ELITE F		02:11:02	
27º	Amaro Teixeira		GDAC Bouça				Sub23 M		02:12:46	
28º	LUCINDA MOREIRAS	NCL SPORT CLUB				F40		02:12:50	
29º	Fernando Homem		Individual				Elite M		02:13:20	
30º	Nélson Lopes		Estrela Campo de Aviação		Sub23 M		02:13:46	
31º	FERNANDO RAMOS		GDC CASTELO DE PAIVA			M45		02:14:57	
32º	Miguel Fernandes	A.D.A. Desnível				Elite M		02:16:19	
33º	MARCO FERNANDES		CCCFEP LINHÓ				ELITE M		02:16:41	
34º	Gabriel Coutinho	A. D. EFACEC				Elite M		02:17:03	
35º	Armando Teixeira	A. D. EFACEC				Elite M		02:17:04	
36º	Mark Monteiro		Individual				Elite M		02:17:58	
37º	José Lopes		GDAC Bouça				M45		02:19:08	
38º	MÁRIO IDELFONSO		REMOLPINTA				M55		02:19:56	
39º	PEDRO AMARO		N. A. MATOSINHOS			M40		02:21:49	
40º	NARCISO MARQUES		ARC ÁGUIAS DE ALVELOS			M50		02:22:12	
41º	CÁTIA GALHARDO		A.R. ESTRELAS DO SUL			SUB23 F		02:22:52	
42º	RUI BARBOSA		GDC CASTELO DE PAIVA			ELITE M		02:26:05	
43º	LUÍS PEREIRA		OS GAIENSES - TOYOTA			ELITE M		02:26:36	
44º	PEDRO VIEIRA		FC PENAFIEL				SUB23 M		02:27:25	
45º	Pedro Basso		A. D. EFACEC				Elite M		02:28:58	
46º	MÓNICA MOREIRAS		CCCFEP LINHÓ				ELITE F		02:30:02	
47º	MANUEL PIMENTA		REMOLPINTA				M55		02:30:16	
48º	JOÃO VALENTE		NCL SPORT CLUB				M45		02:30:25	
49º	AGOSTINHO COSTA		CCDR FUNDO DE VILA			M50		02:32:09	
50º	SÉRGIO PISSARRA		CLUBE DE MONTANHISMO DA GUARDA		M40		02:35:06	
51º	Fernando Pereira	Amigos da Montanha			Elite M		02:35:17	
52º	MARIBEL MARTÍN IGLESIA	GRUPO ALPINO BENALMÁDENA		ELITE F		02:36:28	
53º	DAVID GONÇALVES		ARC ÁGUIAS DE ALVELOS			M50		02:36:30	
54º	PAULO LOPES		CCDFEP Linhó				Elite M		02:36:49	
55º	ANTÓNIO ADRO		CCCFEP LINHÓ				M40		02:36:57	
56º	FERNANDO SANTOS		N.A. MATOSINHOS				M45		02:37:12	
57º	José Alberto Sá		Individual				Elite M		02:37:38	
58º	ZÉLIA BORGES		N. A. MATOSINHOS			ELITE F		02:38:55	
59º	ORLANDO VALENTE		CCDR FUNDO DE VILA			M40		02:39:32	
60º	ÁLVARO PEREIRA		N. A. MATOSINHOS			M40		02:42:04	
61º	Júlio Almeida Marques	Individual				M45		02:42:56	
62º	António Lameira		Amigos do Parque da Paz			M45		02:43:00	
63º	ANTÓNIO LOPEZ MONTLABAN	CLUB SPORT-LAB				M40		02:43:27	
64º	Rui Figueiredo		Individual				Elite M		02:45:22	
65º	Natércia Silvestre	Individual				Elite F		02:47:45	
66º	Sílvia Araújo		A.D.A. Desnível				Elite F		02:47:56	
67º	ANTÓNIO MOREIRA		GDC CASTELO DE PAIVA			ELITE M		02:47:57	
68º	MANUEL SOUSA		CCDR FUNDO DE VILA			M50		02:48:28	
69º	Sérgio Soares		Individual				Elite M		02:49:04	
70º	José Carlos Ricardo 	Maia A.C.				Elite M		02:52:23	
71º	Miguel Ferreira		Individual				Elite M		02:52:28	
72º	Luís Garcia		Clube de Montanhismo da Guarda		Elite M		02:53:14	
73º	Luís Amoreira		Individual				M45		02:53:34	
74º	Michael Abery		Individual				M55		02:53:58	
75º	Alexandra Alves		CLAC					Elite F		02:54:22	
76º	António Santos		N.A. Cucujães				M45		02:54:23	
77º	HELENA FERREIRA		NCL SPORT CLUB				F40		02:55:11	
78º	Martim Lopes		REMOLPINTA				Elite M		02:56:21	
79º	Armando José Filipe	Individual				M45		02:58:44	
80º	José Pedro Morgado	Individual				Elite M		02:58:50	
81º	ADRIANO QUEIROZ		NCL SPORT CLUB				M55		03:00:01	
82º	ELSA MARIA DIAS		G.M.E. SINTRA				F40		03:01:27	
83º	CARLOS PEREIRA		G.M.E. SINTRA				ELITE M		03:01:28	
84º	António Figueiredo 	Veteranos do Teixoso			M50		03:03:10	
85º	Mário Batista		A.D.A. Desnível				Elite M		03:04:15	
86º	Orlindo Figueiredo	CGD					M60		03:07:31	
87º	Pedro Veiga		REMOLPINTA				Elite M		03:09:01	
88º	DORA PINTO		NCL SPORT CLUB				F40		03:11:12	
89º	ARMÉNIO FERREIRA	NCL SPORT CLUB				M50		03:11:13	
90º	CARLA GOMES		N.A. MATOSINHOS				ELITE F		03:20:18	
91º	NUNO RAPOSO		NÚCLEO DE MONTANHA DE ESPINHO		ELITE M		03:20:42	
92º	ROGÉRIO MORAIS		A.D.A. DESNÍVEL				M45		03:20:47	
93º	MIGUEL ALMEIDA		INDIVIDUAL				M40		03:22:02	
94º	ISMAEL SILVA		CCDR FUNDO DE VILA			M50		03:22:32	
95º	João Ricardo Neves	Individual				M40		03:28:29	
96º	António Madureira	Individual				M45		03:31:33	
97º	PAULO FERREIRA		FC PENAFIEL				ELITE M		03:33:57	
98º	José Cacheira		Individual				Elite M		03:35:19	
99º	José Santos		A. D. EFACEC				M40		03:43:24	
100º	Filipe Afonso		Individual				Elite M		03:43:29	
101º	CARLA ADRO		CCCFEP LINHÓ				ELITE F		03:43:54	
102º	MARGARIDA PEREIRA	CCCFEP LINHÓ				F40		03:43:54	
103º	Gina Correia		A.D.A. Desnível				Elite F		03:47:11	
104º	Rosa de Jesus Macedo	Individual				Elite F		04:01:33