Classificações

13 KMS DO GUINCHO "entre serra e mar"

30 de Maio de 2010


Class.	Dorsal  Nome			Equipa				Escalão	Tempo		Filiado Nº
1	0253 	JOSÉ SOUSA		A.R.C. ÁGUIAS DE ALVELOS	M45	00:48:16	2308
2	1647 	CARLOS SILVA		GDC CASTELO DE PAIVA		M40	00:48:25	2056
3	1737 	UWE BORSDORF		N.A. MATOSINHOS			M40	00:48:35	2294
4	1650 	VITOR BARBOSA		GDC CASTELO DE PAIVA		ELITE M	00:48:43	2060
5	0297 	PAULO GONÇALVES		CLUBE MONTANHISMO DA GUARDA	ELITE M	00:49:27	2077
6	1651 	JOAQUIM BARBOSA		GDC CASTELO DE PAIVA		ELITE M	00:51:12	2292
7	0275 	ORLANDO VALENTE		CCDR FUNDO DE VILA		M40	00:52:15	2411
8	0291 	Rui Infante		Clube de Praças da Armada	Elite M	00:53:29	
9	0278 	CARLOS VALENTE		CCDR FUNDO DE VILA		M40	00:53:36	2436
10	1770 	Fernando Gonçalves	Vitória de Janes		M50	00:54:35	
11	1719 	Carlos Taveira		Individual			Elite M	00:55:09	
12	0254 	JOÃO FERNANDES		A.R.C. ÁGUIAS DE ALVELOS	M45	00:55:40	2102
13	1739 	LUCINDA MOREIRAS	NCL SPORT CLUB			F40	00:56:18	2038
14	1648 	FERNANDO RAMOS		GDC CASTELO DE PAIVA		M45	00:57:04	2341
15	1741 	JOÃO VALENTE		NCL SPORT CLUB			M45	00:57:36	2104
16	0252 	CÁTIA GALHARDO		A.R. ESTRELA DO SUL		Sub23 F	00:57:37	2823
17	1657 	Mark Monteiro		Individual			Elite M	00:57:52	
18	1738 	ROSA MADUREIRA		N.A.MATOSINHOS			ELITE F	00:58:08	2058
19	1710 	Miguel Gayoso Suárez	Individual			Elite M	00:58:11	
20	0256 	NARCISO MARQUES		A.R.C. ÁGUIAS DE ALVELOS	M50	00:58:13	2103
21	0266 	MARCO FERNANDES		CCDFEP LINHÓ			ELITE M	00:58:52	1472
22	1652 	ANTÓNIO MOREIRA		GDC CASTELO DE PAIVA		ELITE M	00:59:07	2613
23	1682 	Pedro da Silva Monteiro	Individual			Elite M	00:59:13	
24	0257 	DAVID GONÇALVES		A.R.C. ÁGUIAS DE ALVELOS	M50	01:00:17	2282
25	0298 	Nuno Lopes		Com.Dores da Bairrada		Elite M	01:00:45	
26	1645 	RUI BARBOSA		GDC CASTELO DE PAIVA		ELITE M	01:00:57	2078
27	1752 	MÁRIO ILDEFONSO		REMOLPINTA			M55	01:01:15	2124
28	0255 	AVELINO FILIPE		A.R.C. ÁGUIAS DE ALVELOS	M50	01:01:29	2101
29	1762 	Manuel Góis		South London Harriers		M50	01:01:41	
30	0279 	ISMAEL SILVA		CCDR FUNDO DE VILA		M50	01:01:48	2414
31	0263 	André Lourenço		Bom Petisco			Elite M	01:02:32	
32	0264 	Rodrigo Babau		Bom Petisco			Elite M	01:02:51	
33	1753 	MANUEL PIMENTA		REMOLPINTA			M55	01:03:06	2396
34	1680 	José Alberto F. Ramos	Individual			M40	01:03:07	
35	0269 	JOSÉ SAMPAIO		CCDFEP LINHÓ			M45	01:03:19	2890
36	0272 	Paulo Oliveira		CCDPM Cascais			M40	01:03:26	
37	1659 	José Novais		Individual			M45	01:03:31	
38	1634 	Carlos Monteiro		GD BES				M40	01:03:34	
39	0258 	JOEL PENA		ACADÉMICO DE TORRES VEDRAS	ELITE M	01:03:57	2657
40	1613 	Paulo Gonçalves		Clube Millennium bcp		Elite M	01:03:59	
41	0268 	ANTÓNIO ADRO		CCDFEP LINHÓ			M40	01:04:09	2889
42	0265 	MÓNICA MOREIRAS		CCDFEP LINHÓ			ELITE F	01:04:25	2038
43	1720 	José Manuel Bouceiro	Individual			M45	01:04:25	
44	1635 	Emanuel Oliveira	GD BES				Elite M	01:04:27	
45	1679 	João Paulo D. Caetano	Individual			Elite M	01:04:31	
46	1785 	Ricardo Diez		omundodacorrida.com		Elite M	01:04:40	
47	1728 	Victor Silva		Lebres do Sado			M45	01:05:24	
48	1774 	Manuel Joaquim		Vitória de Janes		M60	01:05:28	
49	0270 	Paulo Lopes		CCDFEP Linhó			Elite M	01:05:44	
50	1673 	Rui Paulo S. Bernardo	Individual			M40	01:05:46	
51	1764 	Jorge Mimoso		South London Harriers		Elite M	01:05:49	
52	1656 	Alessio Batti		Individual			Elite M	01:05:51	
53	1644 	Sérgio Montes		GD Macedo Oculista		Elite M	01:05:55	
54	1681 	Luís Manuel M. Monteiro	Individual			M45	01:06:01	
55	0276	MANUEL FERREIRA "ZOLA"	CCDR FUNDO DE VILA		M50	01:06:19	2413
56	1746 	Hélder Ferreira		Oeiras SC			M45	01:06:25	
57	1672 	José Carlos S. Bernardo	Individual			M40	01:06:40	
58	1646 	AMÉLIA VIEIRA		GDC CASTELO DE PAIVA		Sub23 F	01:06:50	2449
59	1772 	José Pereira		Vitória de Janes		M60	01:06:59	
60		ÁLVARO PEREIRA		N.A. MATOSINHOS			M40	01:07:21	2874
61	1602 	Carlos Fonseca		Clube Millennium bcp		M50	01:07:41	
62	1790 	Fernando Gil		Clube do Stress			Elite M	01:07:44	
63	0259 	Miguel Martins		AFIS - Ovar			Elite M	01:07:46	
64	1758 	Joaquim Frade		Serv. Sociais da CGD		M50	01:07:48	
65	1658 	António Viliela		Individual			M40	01:07:51	
66	1639 	Luís Monteiro		GD BES				Elite M	01:09:01	
67	1632 	FERNANDO SANTOS		N.A. MATOSINHOS			M45	01:09:12	2120
68	1777 	Luís Miguel Oliveira	Individual			Elite M	01:09:33	
69	0277 	MANUEL SOUSA		CCDR FUNDO DE VILA		M50	01:09:33	2412
70	1743 	MARGARIDA PINTO		NCL SPORT CLUB			F40	01:09:34	2357
71	0287 	António Santos		CLAC				M45	01:09:35	
72	1732 	Paulo Quaresma		Multiflow			M50	01:09:36	
73	0288 	António Belo		CLAC				M60	01:09:40	
74	0285 	Luis Barbot		CLAC				M45	01:09:46	
75	1763 	Alfredo de Sousa	South London Harriers		M50	01:09:54	
76	1754 	Pedro Veiga		Remolpinta			Elite M	01:09:55	
77	1782 	Armando José Filipe	Individual			M45	01:10:00	
78	1783 	José Pedro Morgado	Individual			Elite M	01:10:10	
79	1631 	Mário José S. Batista	Desnível			Elite M	01:10:12	
80	1604 	Hugo Alexandre da Luz	Clube Millennium bcp		M45	01:10:18	
81	0260 	António Lameira		Amigos do Parque da Paz		M45	01:10:21	
82	1627 	José Almeida		Clube Millennium bcp		M40	01:10:27	
83	0286 	Peter Cooper		CLAC				M40	01:10:28	
84	1704 	Luís António Fragoso	Individual			Elite M	01:10:38	
85	1747 	Horácio Ferreira	Oeiras SC			M40	01:10:43	
86	1767 	Carlos Pereira		Unidos da Castilho		Elite M	01:10:45	
87	0292 	Possidónio Constantino	Clube de Praças da Armada	M55	01:10:47	
88	1761 	António Martins		South London Harriers		M50	01:10:55	
89	1787 	António Duarte		Clube do Stress			M55	01:11:18	
90	1611 	Fernando Rodrigues	Clube Millennium bcp		M45	01:11:43	
91	1757 	Paulo Pires		Serv. Sociais da CGD		M40	01:11:58	
92	1742 	PAULO CAVALEIRO		NCL SPORT CLUB			M50	01:12:08	2819
93	0289 	Henrique Adrega		CLAC				M55	01:12:09	
94	1669 	Aníbal Costa		Individual			Elite M	01:12:12	
95	0293 	José Infante		Clube de Praças da Armada	M40	01:12:42	
96	1779 	Bruno Miguel Neves	Individual			Elite M	01:12:54	
97	1718 	Joaquim C. Ferreira	Individual			M45	01:13:09	
98	1654 	Paulo Alexandre Silva	Individual			Elite M	01:13:09	
99	1653 	Rui Miguel M. Fernandes	Individual			Elite M	01:13:13	
100	1623 	Paulo Pinto		Clube Millennium bcp		M45	01:13:33	
101	1642 	Pedro Sanguino		GD BES				Elite M	01:13:38	
102	1628 	ROGÉRIO MORAIS		DESNÍVEL			M45	01:13:38	648
103	1677 	Ricardo Manuel Ferreira	Individual			Elite M	01:13:39	
104	1683 	Hamilton Dias		Individual			Elite M	01:14:01	
105	1615 	José Moura Branco	Clube Millennium bcp		M55	01:14:10	
106	1712 	Michael Abery		Individual			M55	01:14:11	
107	1745 	António Pedro Santos	Novaldeia			Elite M	01:14:12	
108	1612 	Rui Ramalho		Clube Millennium bcp		M40	01:14:12	
109	1698 	Carlos G. Ferreira	Individual			Elite M	01:14:13	
110	1699 	Francisco S. Almeida	Individual			Elite M	01:14:16	
111	1616 	António Braga		Clube Millennium bcp		M50	01:14:24	
112	1800 	Enrique Balaguer Camps	Individual			Elite M	01:14:25	
113	1643 	Sílvio Paiva		GD BES				M55	01:15:06	
114	1797 	Nuno Clemente		Clube do Stress			Elite M	01:15:09	
115	0296 	Carlos Manuel P. Santos	Clube Ferroviário de Portugal	M55	01:15:11	
116	1603 	Manuel Pedro Pereira	Clube Millennium bcp		M45	01:15:22	
117	1711 	Pedro Jorge Louro	Individual			M40	01:15:32	
118	1686 	Bernardo Faria e Maia	Individual			Elite M	01:15:34	
119	1668 	Ana Groznik		Individual			F40	01:15:35	
120	1781 	Pedro Miguel Vieira	Individual			Elite M	01:15:50	
121	1736 	Tiago Costa		N.A. Matosinhos			Elite M	01:16:04	
122	1697 	António A. Madureira	Individual			M45	01:16:15	
123	1633 	ELSA DIAS		G.M.E. SINTRA			F40	01:16:22	1139
124	1740 	DORA PINTO		NCL SPORT CLUB			F40	01:16:31	2818
125	1678 	Pedro Vida-Larga	Individual			Elite M	01:16:34	
126	1618 	Arnaldo Pintéus		Clube Millennium bcp		M45	01:17:22	
127	1707 	António Pucariço	Individual			M45	01:17:30	
128	1708 	Miguel San-Payo		Run4Fun				M45	01:17:33	
129	1744 	PEDRO LERENO		NCL SPORT CLUB			M40	01:17:42	2358
130	0267 	CARLA ADRO		CCDFEP LINHÓ			ELITE F	01:18:02	2887
131	1687 	Francisco Dias		Individual			Elite M	01:18:07	
132	1625 	Carlos Costa		Clube Millennium bcp		M45	01:18:14	
133	1759 	António Louro		G.D. Santander-Totta		Elite M	01:18:17	
134	1768 	Carlos Almeida		Vitória de Janes		Elite M	01:18:26	
135	0271 	Júlio Meireles		CCDPM Cascais			M55	01:18:45	
136	1760 	Vitor Rafael		Serviços Sociais Montepio Geral	M45	01:18:45	
137	0290 	João Santos		Clube de Praças da Armada	M45	01:18:46	
138	1731 	João Santos		Multiflow			M60	01:19:07	
139	0283 	João Costa		CLAC				M45	01:19:17	
140	1721 	Rui Pericão de Almeida	Individual			M40	01:19:32	
141	1776 	António Carvalho	Individual			M40	01:19:35	
142	1700 	Abílio Tavares		Individual			M55	01:19:41	
143	0261 	Paulo Silva		Atlético S. João das Lampas	Elite M	01:19:46	
144	0284 	Carlos Costa		CLAC				M45	01:20:00	
145	1733 	Manuel Azevedo		Multiflow			M50	01:20:01	
146	1621 	Mário Varejão		Clube Millennium bcp		M40	01:20:05	
147	1622 	Sérgio Anjos		Clube Millennium bcp		M60	01:20:29	
148	1605 	Leonel Brandão		Clube Millennium bcp		M40	01:20:36	
149	1780 	Luísa Ralha		Run4Fun				F40	01:21:04	
150	1735 	Johan von Gerber	N.A. Matosinhos			M45	01:21:06	
151	1713 	Rui Correia		Individual			M55	01:21:09	
152	1715 	Carlos Manuel Gonçalves	Individual			M50	01:21:23	
153	1798 	Elisabete Barradas	Individual			Elite F	01:21:29	
154	1676 	Paulo Lapão		Individual			M40	01:21:37	
155	1789 	Carla Morgado		Clube do Stress			F40	01:21:41	
156	1661 	Daniel Alegria dos Reis	Individual			Elite M	01:21:44	
157	1620 	Jorge Soares		Clube Millennium bcp		M45	01:21:45	
158	1756 	Gilberto Gonçalves	Serv. Sociais da CGD		M60	01:21:57	
159	1609 	Óscar Marques		Clube Millennium bcp		M55	01:22:20	
160	1626 	Paulo Reixa		Clube Millennium bcp		M45	01:22:38	
161	0295 	Raquel Campos		Clube do Stress			Elite F	01:22:51	
162	0282 	Antóno Dias		CLAC				Elite M	01:22:52	
163	0262 	Fernando G. Lourenço	Bom Petisco			M55	01:23:34	
164	1601 	João Paulo Pereira	Clube Millennium bcp		Elite M	01:23:51	
165	1692 	Joaquim Adelino		PÁRA & COMANDO			M60	01:23:52	
166	1792 	José Conchinha		Clube do Stress			M55	01:23:53	
167	1689 	José Pereira		Individual			M50	01:23:54	
168	1636 	João Dias		GD BES				Elite M	01:24:00	
169	1640 	José Esteves		GD BES				M40	01:24:01	
170	1751 	Eduardo Caroço		Os Portelas			M40	01:24:02	
171	1788 	Carla Cruz		Clube do Stress			F40	01:24:04	
172	1664 	ANA GOMES		N.A. MATOSINHOS			Elite F	01:24:05	2115
173	1734 	Cristina Gomes		N.A. Matosinhos			Elite F	01:24:10	
174	1641 	Lígia Pereira		GD BES				Sub23 F	01:24:15	
175	1606 	Mário Marcelino		Clube Millennium bcp		M50	01:24:18	
176	1662 	Pedro Nicolau		Individual			Elite M	01:24:19	
177	1638 	Jorge Pereira		GD BES				M55	01:24:25	
178	1727 	Mayer Raposo		Lebres do Sado			M60	01:24:29	
179	1629 	Rita Valentim		Desnível			F40	01:26:02	
180	1630 	Gina Maria F. Correia	Desnível			Elite F	01:26:03	
181	1778 	Francisco Carvalho	Unidos da Castilho		Elite M	01:26:25	
182	0300 	Nuno Cabeça		FOCATABU			M40	01:26:26	
183	1748 	Pedro Teixeira		Os Portelas			Elite M	01:26:29	
184	1791 	Jorge de Mello		Clube do Stress			Elite M	01:27:06	
185	1691 	Pedro Manuel Coriel	Individual			Elite M	01:27:44	
186	1608 	Luís Reis		Clube Millennium bcp		M40	01:28:03	
187	1793 	Maria Cruz		Clube do Stress			F40	01:28:13	
188	1607 	Ludgero Rodrigues	Clube Millennium bcp		M50	01:28:22	
189	1610 	Paulo Rato		Clube Millennium bcp		M45	01:28:31	
190	1795 	Sofia Hibon		Clube do Stress			F40	01:29:04	
191	0273 	António Pereira		G.D. Santander-Totta		M40	01:29:09	
192	1796 	Vasco Salgado		Clube do Stress			M50	01:29:12	
193	1794 	Rita Marques		Clube do Stress			Elite F	01:29:25	
194	1729 	Célia Azenha		Lebres do Sado			F40	01:29:51	
195	1725 	Gonçalo Neto		Lebres do Sado			M40	01:29:52	
196	1624 	António Sobral de Sousa	Clube Millennium bcp		M60	01:30:18	
197	0299 	António Bento		FOCATABU			M40	01:30:25	
198	1771 	Joaquim Barrocas	Vitória de Janes		M55	01:30:27	
199	1667 	David Patient		Individual			M45	01:30:27	
200	1637 	João Simões		GD BES				M55	01:31:05	
201	1726 	Miguel Castela		Lebres do Sado			Elite M	01:31:17	
202	1663 	Saúl Rafael		Individual			Elite M	01:31:19	
203	1619 	Nuno Tavares		Clube Millennium bcp		Elite M	01:31:25	
204	1705 	Rita Maria Coutinho	Individual			Elite F	01:33:25	
205	1799 	Juan Ortiz España	Individual			M45	01:33:40	
206	1666 	Fernando Machado	Individual			M45	01:33:42	
207	1695 	Francisca C. Lopes	Individual			F40	01:33:52	
208	1702 	Helga Maria Lima	Individual			Elite F	01:34:27	
209	1701 	Sara Santos Chaveiro	Individual			Elite F	01:34:47	
210	0294 	Jorge Sheder		Clube do Stress			M45	01:35:02	
211	1730 	Cecília Nicolau		Lebres do Sado			F40	01:36:06	
212	1784 	Luís Santos		omundodacorrida.com		M45	01:36:35	
213	1674 	João Henrique Lobo	Individual			M45	01:36:39	
214	1709 	Miguel Correia		Run4Fun				M45	01:36:57	
215	1675 	Vitória Correia		Individual			Elite F	01:37:11	
216	1671 	Alexandre Bento		Individual			M45	01:37:16	
217	1690 	Jorge Branco		Individual			M50	01:38:27	
218	1617 	Carla Ribeiro		Clube Millennium bcp		Elite F	01:39:24	
219	1614 	Paulo Pais		Clube Millennium bcp		M45	01:39:33	
220	1714 	Frederico S. Sousa	Individual			M45	01:41:04	
221	1685 	Teresa Borges Coutinho	Individual			Elite F	01:41:25	
222	1723 	Paulo Calado		Individual			Elite M	01:41:46	
223	1684 	Fábio Dias		Individual			Elite M	01:45:18	
224	1722 	Fernando Coelho Reis	Individual			M60	01:46:30	
225	1724 	Patrícia Bernardo	Individual			Elite F	01:48:08	
226	1670 	Eberhard Axel Wilhelm	Individual			M60	01:49:07	
227	1703 	Beatriz Franco		Individual			F40	01:49:38	
228	1755 	José Sousa		S.F.U.A.P.			M50	01:49:39	
229	0251 	Nuno Oliveira		#1				Elite M	01:52:10	
230	1786 	Joshua Ferreira		Vitória de Janes		Sub23 M	01:52:28	
231	1775 	Joana Cabral Ribeiro	Vitória de Janes		Sub23 F	01:52:28	
232	1696 	Nicola Paunkovic	Individual			Elite F	01:54:15	
233	1694 	Vesna Prosinecki	Individual			Elite F	01:54:30	
234	1688 	António Alves Fernandes	Individual			M60	01:54:32	
235	1749 	Alexandre Duarte	Os Não Alinhados		M45	01:54:33