Classificações

18ª CORRIDA DO MONGE - SERRA DE SINTRA

31 de Outubro de 2010


Class.	Dorsal  Nome			Equipa				Escalão	Tempo
1º	0001 	AIRES SOUSA		F.C. Penafiel			Elite M	00:49:24
2º	0002 	JOSÉ CARVALHO		N.A. Matosinhos			Elite M	00:49:30
3º	0003 	RUI MUGA		N.A. Matosinhos			Elite M	00:49:43
4º	0084 	José Gaspar		G.D. 3 Santos Populares		Elite M	00:50:30
5º	0006 	VITOR BARBOSA		G.D.C. Castelo de Paiva		Elite M	00:50:34
6º	0082 	JOÃO AMORIM		F.C. Penafiel			Elite M	00:50:55
7º	0004 	JOSÉ SOUSA		A.R.C. Águias de Alvelos	M45	00:50:59
8º	0007 	PAULO GONÇALVES		Clube de Montanhismo da Guarda	Elite M	00:51:01
9º	0005 	CARLOS SILVA		G.D.C. Castelo de Paiva		M40	00:52:05
10º	0088 	SÉRGIO AZEVEDO		G.D.C. Castelo de Paiva		Elite M	00:52:44
11º	0170 	JORGE PÁDUA		N.A. Matosinhos			M45	00:54:33
12º	0089 	JOAQUIM BARBOSA		G.D.C. Castelo de Paiva		Elite M	00:54:39
13º	0081 	Fernando Gonçalves	EMAC				M50	00:58:18
14º	0016 	JOÃO FERNANDES		A.R.C. Águias de Alvelos	M45	00:59:29
15º	0019 	JOEL PENA		Académico de Torres Vedras	Elite M	01:00:05
16º	0097 	Jorge Matos		Individual			M40	01:00:47
17º	0008 	CÁTIA GALHARDO		A.R. Estrela do Sul		Sub23 F	01:00:59
18º	0209 	Pedro Madeira		Vitória de Janes		Elite M	01:01:49
19º	0030 	Marcolino Veríssimo	CGD - Atletismo			Elite M	01:01:56
20º	0087 	FERNANDO RAMOS		G.D.C. Castelo de Paiva		M45	01:02:32
21º	0017 	NARCISO MARQUES		A.R.C. Águias de Alvelos	M50	01:03:17
22º	0195 	MÁRIO ILDEFONSO		REMOLPINTA			M55	01:03:31
23º	0198 	João Lopes		Remolpinta			M50	01:04:00
24º	0197 	Pedro Veiga		Remolpinta			Elite M	01:04:06
25º	0171 	PEDRO AMARO		N.A. Matosinhos			M40	01:04:44
26º	0018 	DAVID GONÇALVES		A.R.C. Águias de Alvelos	M50	01:04:45
27º	0012 	Luís Silveira		A.D. Real Academia		M50	01:05:43
28º	0112 	Guilherme Hora		Individual			Elite M	01:06:00
29º	0083 	PEDRO VIEIRA		F.C. Penafiel			Sub23 M	01:06:00
30º	0113 	João Rodrigues		Individual			M40	01:06:25
31º	0161 	Júlio Ramos		Multiflow			M40	01:06:39
32º	0142 	Hugo Pina		Individual			Elite M	01:06:50
33º	0051 	Peter Cooper		Clube dos Amigos da Corrida	M45	01:07:22
34º	0210 	José Oliveira		Vitória de Janes		M50	01:07:40
35º	0009 	BEBIANA SOARES		F.C. Penafiel			Sub23 F	01:07:45
36º	0176 	Ricardo Diez		O Mundo da Corrida		Elite M	01:08:26
37º	0144 	Yannick Le Page		Individual			Elite M	01:09:36
38º	0079 	Rui Botão		CPOC				M40	01:10:01
39º	0092 	Paulo Alexandre Costa	Individual			Elite M	01:10:15
40º	0096 	João Lourenço		Individual			M45	01:10:55
41º	0056 	Arlindo Deus		Clube dos Amigos da Corrida	M60	01:11:08
42º	0199 	Bruno Bastos da Silva	Run 4 Fun			Elite M	01:11:30
43º	0024 	Manuel Vitorino		CCD "O Alvitejo"		M60	01:12:00
44º	0086 	MANUEL VIEIRA		G.D.C. Castelo de Paiva		M55	01:12:18
45º	0078 	Nuno Evangelista	Clube Vodafone			Elite M	01:12:25
46º	0066 	Eduardo Ferreira	Clube millennium bcp		Elite M	01:12:31
47º	0031 	António Taboada		CGD - Atletismo			M60	01:13:02
48º	0059 	Fernando Rodrigues	Clube millennium bcp		M45	01:13:04
49º	0206 	Miguel Faria		Vitória de Janes		Elite M	01:13:09
50º	0058 	Carlos Santos		Clube Ferroviário de Portugal	M55	01:13:14
51º	0010 	AMÉLIA VIEIRA		G.D.C. Castelo de Paiva		Sub23 F	01:13:32
52º	0074 	Hélder Branco		Clube Vodafone			Elite M	01:14:01
53º	0132 	Mário José Silva	Individual			M45	01:14:07
54º	0020 	António Lameira		Amigos do Parque da Paz		M45	01:14:12
55º	0125 	António Pedro Santos	Individual			M40	01:14:37
56º	0072 	Luís Carvalho		Clube millennium bcp		M45	01:14:49
57º	0067 	Manuel Pereira		Clube millennium bcp		M50	01:14:52
58º	0057 	António Belo		Clube dos Amigos da Corrida	M60	01:15:06
59º	0160 	José Dionísio		Multiflow			M45	01:15:18
60º	0140 	Manuel Fonseca		Individual			M45	01:15:26
61º	0080 	Susana Pontes		CPOC				Elite F	01:15:41
62º	0230 	José António Godinho	Why not run			M50	01:16:05
63º	0032 	Álvaro Furtado		CGD - Atletismo			M50	01:16:16
64º	0172 	PAULO CAVALEIRO		NCL Sport Club			M50	01:16:31
65º	0027 	Joaquim Frade		CGD - Atletismo			M55	01:16:32
66º	0029 	Joaquim Carrilho	CGD - Atletismo			M40	01:16:41
67º	0173 	MARGARIDA PINTO		NCL Sport Club			F40	01:17:10
68º	0037 	António Carlos Duarte	Clube do Stress			M55	01:17:40
69º	0114 	José Conceição da Ponte	Individual			M50	01:18:21
70º	0109 	Michael Abery		Individual			M55	01:18:29
71º	0133 	António Fontes		Individual			M55	01:18:40
72º	0026 	ANTÓNIO ADRO		CCDFEP Linhó			M40	01:19:07
73º	0025 	CARLA ADRO		CCDFEP Linhó			Elite F	01:19:07
74º	0048 	António Dias		Clube dos Amigos da Corrida	Elite M	01:19:08
75º	0178 	Paulo Dinis		Pessoal da Rua			Elite M	01:19:13
76º	0115 	João Germano		Individual			M40	01:19:24
77º	0063 	Vasco Nunes		Clube millennium bcp		Elite M	01:21:00
78º	0143 	Diricq Dominica		Individual			M50	01:21:24
79º	0204 	Sofia Hibon		Vitória de Janes		F40	01:21:31
80º	0232 	Luís Mirão		Why not run			Elite M	01:21:32
81º	0174 	PEDRO LERENO		NCL Sport Club			M40	01:21:56
82º	0075 	Luís Ferreira		Clube Vodafone			M40	01:22:01
83º	0152 	Vasco Fernandes		Isto Faz-se			Elite M	01:23:07
84º	0151 	Armindo Dias		Isto Faz-se			M40	01:23:07
85º	0208 	Jorge Melo		Vitória de Janes		Elite M	01:23:16
86º	0022 	Ana Margarida		CCD ""O Alvitejo"		F40	01:23:53
87º	0159 	Manuel Azevedo		Multiflow			M55	01:24:00
88º	0235 	Arménio Silva		Individual			M60	01:24:20
89º	0175 	DORA PINTO		NCL Sport Club			F40	01:25:10
90º	0070 	Leonel Brandão		Clube millennium bcp		M40	01:25:37
91º	0110 	Teodoro José Trindade	Individual			M45	01:25:56
92º	0167 	Manuel Mosteias		N.A. Beiersdorf			M45	01:25:58
93º	0157 	João Santos		Multiflow			M60	01:26:00
94º	0094 	Cláudio Mateus		Individual			Elite M	01:26:16
95º	0236 	Mário Malheiro		Individual			M45	01:26:43
96º	0237 	Carlos Manuel Gonçalves	Individual-Extra		M50	01:26:48
97º	0011 	António Ventura		A.D. Real Academia		M50	01:26:53
98º	0052 	João Paulo Costa	Clube dos Amigos da Corrida	M45	01:26:59
99º	0060 	Paulo Pais		Clube millennium bcp		M45	01:27:04
100º	0231 	David Gonçalves		Why not run			Elite M	01:27:21
101º	0123 	Pedro Vida-Larga	Individual			Elite M	01:28:20
102º	0124 	João Paulo Caetano	Individual			Elite M	01:28:23
103º	0202 	João Ralha		Run 4 Fun			M50	01:28:31
104º	0149 	Gilberto Gonçalves	Individual			M60	01:28:46
105º	0073 	Óscar Marques		Clube millennium bcp		M55	01:29:09
106º	0162 	Ana Mendes		Multiflow			F40	01:30:18
107º	0053 	António Saraiva		Clube dos Amigos da Corrida	M50	01:30:23
108º	0150 	Armando Diogo Tavares	Individual			M60	01:30:29
109º	0153 	Analice Silva		Liberdade A.C.			F40	01:30:54
110º	0061 	Rui Magalhães		Clube millennium bcp		M40	01:31:28
111º	0100 	Luís Miguel Santos	Individual			M45	01:31:33
112º	0111 	Jorge Alexandre Esteves	Individual			M45	01:31:48
113º	0134 	Afonso Braz		Individual			M60	01:31:51
114º	0200 	Rui Ralha		Run 4 Fun			M50	01:31:52
115º	0099 	Joaquim Fernandes	Individual			M45	01:32:34
116º	0145 	Frederico S. Sousa	Individual			M45	01:33:04
117º	0146 	Carlos Daniel Teixeira	Individual			M50	01:33:20
118º	0194 	Joaquim Araújo		Plumas 2			M60	01:33:30
119º	0205 	Francisca Lopes		Vitória de Janes		F40	01:34:29
120º	0203 	Joaquim Barrocas	Vitória de Janes		M55	01:34:42
121º	0201 	Luisa Ralha		Run 4 Fun			F40	01:34:50
122º	0077 	Tito Santos		Clube Vodafone			Elite M	01:38:53
123º	0046 	Rosa Pratas		Clube dos Amigos da Corrida	F40	01:39:39
124º	0071 	António Sobral de Sousa	Clube millennium bcp		M60	01:41:14
125º	0054 	Pedro Rodrigues		Clube dos Amigos da Corrida	M60	01:42:00
126º	0117 	Jorge Branco		Individual			M50	01:44:30
127º	0192 	António Moura		Plumas 2			M50	01:46:09
128º	0139 	Maria Alice Guerreiro	Individual			F40	01:50:04
129º	0166 	Luís Moura		N.A. Beiersdorf			M40	01:52:23
				
CLASSIFICAÇÃO COLETIVA
Class.	Equipa				Tempo	
1	N.A. Matosinhos			02:33:46	
2	G.D.C. Castelo de Paiva		02:35:23	
3	F.C. Penafiel			02:46:19	
4	A.R.C. Águias de Alvelos	02:53:45	
5	REMOLPINTA			03:11:37	
6	Vitória de Janes		03:22:38	
7	CGD - Atletismo			03:31:14	
8	Clube dos Amigos da Corrida	03:33:36	
9	Clube millennium bcp		03:40:24	
10	Multiflow			03:45:57