Classificações

3ª CORRIDA DOS MOINHOS DE PENACOVA

5 de Setembro de 2010


Lugar	Dorsal	Nome			Clube				Escalão		Tempo		Filiado Nº
1º	301	JOSÉ SOUSA		A.R.C. Águias de Alvelos	1 M45		00:52:14	2308
2º	340	CARLOS SILVA		G.D.C. CASTELO DE PAIVA		1 M40		00:52:29	2056
3º	341	SÉRGIO AZEVEDO		G.D.C. CASTELO DE PAIVA		1 Elite M	00:53:12	2055
4º	342	VITOR BARBOSA		G.D.C. CASTELO DE PAIVA		2 Elite M	00:53:46	2060
5º	333	BRUNO SOARES		F.C. Penafiel			3 Elite M	00:54:18	2915
6º	331	PAULO GONÇALVES		Clube de Montanhismo da Guarda	4 Elite M	00:54:23	2077
7º	334	JOÃO AMORIM		F.C. Penafiel			5 Elite M	00:54:43	2916
8º	414	UWE BORSDORF		N.A. Matosinhos			2 M40		00:55:26	2294
9º	413	JORGE PÁDUA		N.A. Matosinhos			2 M45		00:55:47	2295
10º	343	JOAQUIM BARBOSA		G.D.C. CASTELO DE PAIVA		6 Elite M	00:56:17	2292
11º	328	ORLANDO VALENTE		CCDR Fundo de Vila		3 M40		00:56:54	2411
12º	307	CASIMIRO GALHARDO	A.R. Estrela do Sul		1 M55		00:57:04	2826
13º	433	CARLOS LOPES		Os Gaienses - Toyota		4 M40		00:57:23	2307
14º	401	Marco Bernardo		Individual			7 Elite M	00:57:24	
15º	431	ANTÓNIO MARTINS		Os Gaienses - Toyota		5 M40		00:59:10	2306
16º	432	ASDRÚBAL FREITAS	Os Gaienses - Toyota		6 M40		00:59:27	2309
17º	417	ROSA MADUREIRA		N.A. Matosinhos			1 Elite F	01:01:40	2058
18º	309	PEDRO SOARES		A.R. Estrela do Sul		1 M50		01:02:20	2827
19º	339	FERNANDO RAMOS		G.D.C. CASTELO DE PAIVA		3 M45		01:03:34	2341
20º	308	CÁTIA GALHARDO		A.R. Estrela do Sul		1 Sub23 F	01:03:35	2823
21º	310	DOMINGOS SANTOS		A.R. Estrela do Sul		8 ELITE M	01:04:37	2825
22º	436	LUIS PEREIRA		Os Gaienses - Toyota		9 Elite M	01:05:06	2815
23º	315	Fernando Homem		Abutres Running Team		10 Elite M	01:05:15	
24º	344	Ricardo Alves Oliveira	G.D.R. Figueiras		11 Elite M	01:05:21	
25º	312	NARCISO MARQUES		A.R.C. Águias de Alvelos	2 M50		01:05:26	2103
26º	311	JOÃO FERNANDES		A.R.C. Águias de Alvelos	4 M45		01:05:34	2102
27º	314	Fernanda Miranda	A.R.C. Águias de Alvelos	1 F40		01:05:54	
28º	336	BEBIANA SOARES		F.C. Penafiel			2 Sub23 F	01:06:50	2914
29º	303	Manuel Fernandes	A.C.R. Soutos			2 M55		01:07:04	
30º	415	PEDRO AMARO		N.A. Matosinhos			7 M40		01:08:03	2625
31º	392	Manuel Sá		Individual			12 Elite M	01:08:23	
32º	429	Arsénio Fernandes	O Alvitejo			3 M55		01:08:31	
33º	313	DAVID GONÇALVES		A.R.C. Águias de Alvelos	3 M50		01:09:02	2282
34º	391	José Sá			Individual			13 Elite M	01:10:30	
35º	322	José Martins		C.A. Barreira			4 M55		01:10:37	
36º	320	Francisco Mira Gaio	Associação 20 Km de Almeirim	5 M45		01:10:39	
37º	327	AGOSTINHO COSTA		CCDR Fundo de Vila		4 M50		01:10:52	2108
38º	323	José Agostinho		C.A. Barreira			5 M50		01:10:58	
39º	405	José Pedro Morgado	Individual			14 Elite M	01:11:29	
40º	338	MANUEL VIEIRA		G.D.C. CASTELO DE PAIVA		5 M55		01:12:45	2614
41º	441	José Silva		Sportólicos TT			6 M45		01:13:05	
42º	416	ÁLVARO PEREIRA		N.A. Matosinhos			8 M40		01:13:39	2874
43º	325	António Silva		CCD Renault - CACIA		6 M55		01:13:57	
44º	407	João Ricardo Neves	Individual			9 M40		01:14:01	
45º	337	AMÉLIA VIEIRA		G.D.C. CASTELO DE PAIVA		3 Sub23 F	01:14:03	2449
46º	330	António Teixeira	CDCR CTT			6 M50		01:14:57	
47º	425	ADRIANO QUEIROZ		NCL Sport Club			7 M55		01:15:14	2910
48º	316	Vitorino Coragem	Abutres Running Team		8 M55		01:15:26	
49º	430	Manuel Vitorino		O Alvitejo			1 M60		01:15:41	
50º	440	Fernando Santos		Sportólicos TT			7 M50		01:16:01	
51º	329	MANUEL SOUSA		CCDR Fundo de Vila		8 M50		01:16:13	2412
52º	319	Miguel Martins		Afis - Ovar			15 Elite M	01:16:44	
53º	345	Ricardo Rocha		Independentes de Gaia		16 Elite M	01:17:07	
54º	426	HELENA FERREIRA		NCL Sport Club			2 F40		01:17:11	2912
55º	402	Júlio Almeida Marques	Individual			7 M45		01:17:18	
56º	435	LUIS ABREU		Os Gaienses - Toyota		2 M60		01:17:48	2830
57º	318	Henrique Simões		Abutres Running Team		17 Elite M	01:18:08	
58º	348	Artur José Costa	Individual			18 Elite M	01:18:55	
59º	306	MÁRIO BATISTA		A.D.A. Desnível			19 Elite M	01:19:45	2857
60º	335	PAULO FERREIRA		F.C. Penafiel			20 Elite M	01:19:53	2917
61º	403	João Luís Lopes		Individual			1 Sub23 M	01:21:50	
62º	347	Fernando P. Mendes	Individual			21 Elite M	01:22:49	
63º	332	Raquel Campos		Clube do Stress			2 Elite F	01:22:51	
64º	423	ARMÉNIO FERREIRA	NCL Sport Club			9 M50		01:23:04	2911
65º	393	MIGUEL ALMEIDA		Individual			10 M40		01:23:19	2293
66º	404	Ferrão Filipe		Individual			10 M50		01:23:39	
67º	326	Carlos Santos		CCD Renault - CACIA		11 M40		01:24:59	
68º	349	Albino Pereira Oliveira	Individual			3 M60		01:26:18	
69º	304	José Lucas		A.C.R. Soutos			4 M60		01:27:39	
70º	346	Cândido Rocha		Independentes de Gaia		9 M55		01:28:36	
71º	321	Antonieta de Sá		Associação 20 Km de Almeirim	3 F40		01:31:25	
72º	390	Armando Oliveira	Individual			5 M60		01:32:39	
73º	410	José Daniel Ferreira	Individual			12 M40		01:33:19	
74º	305	Gina Correia		A.D.A. Desnível			3 Elite F	01:33:46	
75º	400	Joaquim M. Fernandes	Individual			8 M45		01:34:56	
76º	324	António Marques		Casa do Povo de Tonda		6 M60		01:35:47	
77º	399	Álvaro Manuel Fernandes	Individual			10 M55		01:36:08	
78º	396	Carlos Manuel Gonçalves	Individual			11 M50		01:36:10	
79º	442	Sandro Martins		Individual			22 Elite M	01:36:54	
80º	395	Carlos Daniel Teixeira	Individual			12 M50		01:38:59	
81º	397	João Lobo		Individual			9 M45		01:39:57	
82º	398	Vitória Correia		Individual			4 Elite F	01:39:58	
83º	412	Mayer Raposo		Lebres do Sado			7 M60		01:40:25	
84º	350	José Eirado Azevedo	Individual			11 M55		01:43:17	
85º	302	José Gomes		A.A.E. BNU - Ponte da Barca	8 M60		01:46:34	
86º	394	Frederico S. Sousa	Individual			10 M45		01:52:22	
87º	437	José Jorge		Os Pesados			9 M60		01:53:41	
88º	408	Miguel Moniz		Individual			11 M45		01:53:41	
							
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA							
Lugar	Clube				Tempo
1º	G.D.C. CASTELO DE PAIVA		02:39:27				
2º	N.A. Matosinhos			02:52:53				
3º	F.C. Penafiel			02:55:51				
4º	Os Gaienses - Toyota		02:56:00				
5º	A.R. Estrela do Sul		03:02:59				
6º	A.R.C. Águias de Alvelos	03:03:14				
7º	CCDR Fundo de Vila		03:23:59				
8º	Abutres Running Team		03:38:49				
9º	NCL Sport Club			03:55:29