Classificações

12º SUBIDA DO VALE DE SAMEIRO - MANTEIGAS

21 de Novembro de 2010


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * subida do vale de sameiro

Geral Nome Clube   Escalão Tempo
Rui Muga FC Mogadourense 1 Elite M 00:44:08
José Carvalho N.A. Matosinhos 2 Elite M 00:44:29
Paulo Gonçalves Clube Montanhismo Guarda 3 Elite M 00:49:40
Carlos Silva G.D.C. Castelo Paiva 1 M40 00:50:28
Uwe Borsdorf N.A. Matosinhos 2 M40 00:50:43
Jorge Pádua N.A. Matosinhos 1 M45 00:51:01
Nuno Nogueira Casa do Povo de Mangualde 4 Elite M 00:52:39
Sérgio Azevedo G.D.C. Castelo Paiva 5 Elite M 00:54:22
Orlando Valente CCDR Fundo de Vila 3 M40 00:54:37
10º João Gonçalves Casa do Povo de Mangualde 6 Elite M 00:55:52
11º Carlos Valente CCDR Fundo de Vila 4 M40 00:56:16
12º Rosa Madureira N.A. Matosinhos 7 Elite M 00:58:14
13º Lucinda Moreiras NCL Sport Club 1 F40 01:00:46
14º João Valente Individual 2 M45 01:00:47
15º Fernando Ramos G.D.C. Castelo Paiva 3 M45 01:01:00
16º Manuel António Cruz Sá Individual 8 Elite M 01:02:50
17º Hélder Ferreira Oeiras Sport Clube  4 M45 01:03:15
18º Ismael Silva CCDR Fundo de Vila 1 M50 01:05:25
19º Pedro Vieira  Futebol Clube Penafiel 1 Sub23 M 01:05:52
20º Adriano Queiroz NCL Sport Club 1 M55 01:06:16
21º Antonio Manuel Martins   Individual 2 M50 01:06:29
22º Manuel Vieira G.D.C. Castelo Paiva 2 M55 01:06:46
23º Lurdes Monteiro Casa do Povo de Mangualde 2 F40 01:07:18
24º António Pontes CCDR Fundo de Vila 9 Elite M 01:07:24
25º Firmino Loureiro Individual 5 M45 01:09:29
26º Horácio Ferreira Individual 5 M40 01:11:33
27º Álvaro Pereira N.A. Matosinhos 6 M40 01:11:35
28º Manuel Sousa CCDR Fundo de Vila 3 M50 01:12:01
29º Helena Ferreira NCL Sport Club 3 F40 01:12:02
30º Alberto Sampaio @ISEP 6 M45 01:12:36
31º António Lameira Amigos do Parque da Paz 7 M45 01:13:10
32º Miguel Almeida Amigos do Parque da Paz 7 M40 01:13:11
33º Marketa Martins Individual 1 Elite F 01:13:41
34º Paulo Cavaleiro NCL Sport Club 4 M50 01:15:24
35º Arménio Ferreira Individual 5 M50 01:20:07
36º Filipe Jorge Afonso Individual 10 Elite M 01:21:05
37º Luís M. Soares GD Sameiro 2 Sub23 M 01:22:00
38º Vitor Rafael Serviços Sociais Montepio Geral 8 M45 01:23:03
39º Dora Pinto NCL Sport Club 4 F40 01:23:26
40º Lucia Oliveira Açoreana Seguros 2 Elite F 01:27:00
41º Joaquim Fernandes Individual 9 M45 01:30:33
42º Álvaro Fernandes individual 3 M55 01:31:52
43º Mayer Raposo Lebres Sado 1 M60 01:31:53
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA  
N.A. Matosinhos 02:27:01
G.D.C. Castelo Paiva 02:45:50
Casa do Povo  Mangualde 02:55:49
CCDR Fundo de Vila 02:56:18
NCL Sport Club 03:19:04