Classificações

11º TRILHOS DOS MOUROS - ARESTAL 2011

30 de Julho de 2011


Geral	Nome			Clube			Escalão		Tempo	Filiado
1º	José Sousa		ACR Águias de Alvelos	1 M45		0:50:06	2308
2º	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva	1 Elite M	0:50:15	2060
3º	Carlos Lopes		Os Gaienses / Toyota	1 M40		0:50:46	2307
4º	Paulo Gonçalves		FC Mogadourense		2 M40		0:51:06	2077
5º	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva	3 M40		0:52:05	2056
6º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva	2 Elite M	0:52:42	2292
7º	Asdrúbal Freitas	Os Gaienses / Toyota	4 M40		0:52:58	2309
8º	Tiago Pinho		ACR Vale de Cambra	3 Elite M	0:54:01	
9º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva	4 Elite M	0:54:07	2055
10º	Adelino Silva		CCDTCM Gondomar		5 Elite M	0:54:42	
11º	Orlando Valente		CCDR Fundo de Vila	5 M40		0:55:15	2411
12º	António Martins		Os Gaienses / Toyota	6 M40		0:56:22	2306
13º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila	2 M45		0:57:55	
14º	Américo Martins Pinho	ACRD Escapães		6 Elite M	0:57:57	
15º	Duarte Barbosa		CCDTCM Gondomar		1 M50		0:58:12	
16º	Fernanda Miranda	ACR Águias de Alvelos	1 F40		0:58:54	3067
17º	Carlos Teixeira		ACR Vale de Cambra	7 Elite M	0:58:54	
18º	Avelino Filipe		ACR Águias de Alvelos	2 M50		0:59:25	
19º	Germano Nadais		ACR Vale de Cambra	3 M45		0:59:34	
20º	Américo Pinto		CCDTCM Gondomar		4 M45		0:59:36	
21º	Pedro Terra		CC São João da Madeira	3 M50		1:00:19	
22º	Lucinda Moreiras	FC Penafiel		2 F40		1:00:26	2039
23º	João Magueta		GD Gafanha		5 M45		1:00:52	
24º	Rui Gomes		Os Ribeirinhos		8 Elite M	1:01:01	
25º	Amílcar Pereira		Jobra			9 Elite M	1:01:08	
26º	Fernando Sacramento	Fit e Fun		6 M45		1:01:28	
27º	António Fontes		CCDR Fundo de Vila	10 Elite M	1:01:42	3066
28º	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva	7 M45		1:01:58	2341
29º	Tadeu Sousa		Jobra			11 Elite M	1:02:21	
30º	Fernando Ferreira	N.A. Matosinhos		1 M55		1:02:27	
31º	Luís Leite		GD 4 Caminhos		12 Elite M	1:03:03	
32º	António Rocha		Os Gaienses / Toyota	4 M50		1:03:14	2310
33º	João Fernandes		ACR Águias de Alvelos	8 M45		1:03:30	2102
34º	Ludgero Moreira		Trilhos Infinitos	13 Elite M	1:03:46	
35º	Joana Nunes		Jobra			1 Elite F	1:04:00	
36º	António Sousa		Jobra			7 M40		1:04:08	
37º	Emanuel Neves		Clube Triatlo Perosinho	8 M40		1:04:20	
38º	Francisco Gaio		O Alvitejo		9 M45		1:04:49	3069
39º	Manuel Sá		Individual		14 Elite M	1:04:59	
40º	Leopoldo Fernandes	Leões da Guarda		2 M55		1:05:10	
41º	Amélia Vieira		GDC Castelo de Paiva	2 Elite F	1:05:35	2449
42º	Manuel Ferreira		CC São João da Madeira	3 M55		1:06:00	
43º	Marcolino Veríssimo	CGD			15 Elite M	1:06:11	
44º	Jacinto Oliveira	N.A. Matosinhos		5 M50		1:06:12	2408
45º	Arsénio Fernandes	O Alvitejo		4 M55		1:06:22	3020
46º	Carlos Rocha		Porto Runners		9 M40		1:06:52	
47º	Mário Oliveira		N.A. Cucujães		6 M50		1:06:58	
48º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila	7 M50		1:07:07	2414
49º	Alcindo Almeida		Leões de Porto Salvo	8 M50		1:07:29	
50º	Fernando Bernardino	Individual		16 Elite M	1:08:10	
51º	Pedro Miguel Resende	Individual		17 Elite M	1:08:35	
52º	Jorge Marques		GD 4 Caminhos		18 Elite M	1:08:47	
53º	José Ricardo		Maia AC			10 M40		1:08:55	
54º	Manuel Tavares		Individual		10 M45		1:08:59	
55º	José Silva		Sportólicos TT		11 M45		1:09:01	
56º	Fernando Santos		Sportólicos TT		9 M50		1:09:31	
57º	Álvaro Pereira		N.A. Matosinhos		11 M40		1:09:48	2874
58º	Norberto Oliveira	N.A. Cucujães		10 M50		1:09:54	
59º	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila	5 M55		1:09:56	2412
60º	Paulo Santos		ACRD Escapães		12 M40		1:10:02	
61º	José Silva		AFIS / Ovar		6 M55		1:10:18	
62º	João Soares		Os Ribeirinhos		1 M60		1:10:46	
63º	Vitor Jorge		Águias Unidas		12 M45		1:11:06	3101
64º	Pedro Matias		Individual		13 M45		1:12:07	
65º	Manuel Rocha		I-Run			7 M55		1:13:09	
66º	Helena Ferreira		N.A. Matosinhos		3 F40		1:13:31	2912
67º	Hélder Renato Oliveira	Individual		19 Elite M	1:14:01	
68º	Manuel Vitorino		O Alvitejo		2 M60		1:14:12	3114
69º	Paulo Sousa		Jobra			20 Elite M	1:14:50	
70º	Alberto Sampaio		@ISEP			11 M50		1:14:58	
71º	Luís Abreu		S.C. Seixo		3 M60		1:15:00	
72º	António Geraldo		CLUVE			12 M50		1:15:04	
73º	Ana Margarida		O Alvitejo		4 F40		1:15:06	3021
74º	Álvaro Pinto		Real Academia		13 M50		1:15:22	
75º	António Teixeira	Leões da Guarda		14 M50		1:16:34	
76º	Adriano Queiroz		N.A. Matosinhos		8 M55		1:16:39	2910
77º	José Eufrásio		Individual		9 M55		1:16:43	
78º	José Manuel Ferreira	Individual		21 Elite M	1:17:15	
79º	Arménio Ferreira	N.A. Matosinhos		10 M55		1:17:16	2911
80º	José Graça		ACR Vale de Cambra	14 M45		1:17:35	
81º	José Pulido		Águias Unidas		4 M60		1:17:51	3064
82º	Fernando Vieira		N.A. Matosinhos		11 M55		1:18:13	
83º	Joaquim Ferreira	I-Run			13 M40		1:18:33	
84º	Artur Costa		Companhia do Bazófias	22 Elite M	1:20:20	
85º	Micael Sá Fernandes	Individual		23 Elite M	1:20:26	
86º	Paula Santos		Individual		5 F40		1:20:28	
87º	António Manuel Freitas	Individual		12 M55		1:21:42	
88º	Alfredo Simão Santos	Individual		13 M55		1:22:05	
89º	Gilberto Melo		Maia AC			24 Elite M	1:22:29	
90º	Joaquim Fernandes	Lebres do Sado		15 M45		1:23:20	
91º	Artur Barbosa		Fit e Fun		25 Elite M	1:23:54	
92º	Avelino Pereira		CCDTCM Gondomar		5 M60		1:23:59	
93º	Marta Moreira		Maia AC			6 F40		1:24:14	
94º	Céu Costa		GD 4 Caminhos		7 F40		1:24:14	
95º	Cidálio Oliveira	Maia AC			26 Elite M	1:24:15	
96º	António Marques		Casa do Povo de Tonda	6 M60		1:25:03	
97º	Uwe Borsdorf		N.A. Matosinhos		14 M40		1:26:06	2294
98º	Jorge Mota		CIRAC			16 M45		1:26:41	
99º	Armando Oliveira	Individual		7 M60		1:26:57	
100º	Jorge Manuel Ribeiro	Individual		27 Elite M	1:27:14	
101º	Luís Alberto Braga	Individual		28 Elite M	1:27:15	
102º	Maria Antonieta Sá	O Alvitejo		8 F40		1:28:42	
103º	José Espírito Santo	Porto Runners		15 M40		1:31:17	
104º	Iete Gonçalves		CLUVE			3 Elite F	1:31:46	
105º	Maria Isabel Trindade	CLUVE			9 F40		1:31:46	
106º	Óscar Marques		Real Academia		14 M55		1:31:46	
107º	Cecília Nicolau		Lebres do Sado		10 F40		1:34:58	
108º	Mayer Raposo		Lebres do Sado		8 M60		1:34:58	
109º	António Oliveira	N.A. Matosinhos		17 M45		1:36:00	
						
1º	GDC Castelo de Paiva	2:35:02				
2º	Os Gaienses / Toyota	2:40:06				
3º	ACR Águias de Alvelos	2:48:25				
4º	ACR Vale de Cambra	2:52:29				
5º	CCDTCM Gondomar		2:52:30				
6º	CCDR Fundo de Vila	2:54:52				
7º	Jobra			3:07:29				
8º	N.A. Matosinhos		3:18:27				
9º	O Alvitejo		3:25:23				
10º	GD 4 Caminhos		3:36:04				
11º	Maia AC			3:55:38				
12º	CLUVE			4:18:36				
13º	Lebres do Sado		4:33:16