Classificações

XXIX 12 KMS MANTEIGAS - PENHAS DOURADAS

13 de Março de 2011


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL				
Geral	Nome			Clube			Escalão		Tempo
1º	Ricardo Dias		Maratona C.P.		Senior		0:49:08
2º	Rui Muga		Mogadourense		Senior		0:49:28
3º	José Carvalho		N.A. Matosinhos		Senior		0:49:33
4º	Gonçalo Borges		3 Santos Populares	Senior		0:49:56
5º	Pedro Rodrigues		Mogadourense		Senior		0:50:24
6º	Jorge Pádua		N.A. Matosinhos		Vet. 2		0:51:07
7º	Pedro Cruz		G.D. J. Cruz & Irmãos	Senior		0:51:15
8º	Luciano Gordo		CCD CM Portalegre	Vet. 1		0:51:33
9º	Uwe Borsdorf		N.A. Matosinhos		Vet. 1		0:51:48
10º	Custódio António	C.D. Asas do Milenium	Senior		0:52:54
11º	Nuno Sousa		GDC Castelo de Paiva	Senior		0:53:10
12º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva	Senior		0:53:28
13º	João Amorim		FC Penafiel		Senior		0:53:56
14º	Marco Bernardo		N.A. Matosinhos		Senior		0:53:58
15º	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva	Vet. 1		0:54:11
16º	Paulo Gonçalves		Mogadourense		Senior		0:54:19
17º	Manuel Ferreira		Jobra			Vet. 2		0:54:30
18º	Evaristo Batista	CDC Pinheiro		Vet. 4		0:54:35
19º	António Ferreira	G.D. J. Cruz & Irmãos	Senior		0:54:50
20º	João Trindade		CCD CM Portalegre	Senior		0:55:01
21º	Belmiro Ferreira	CCD CM Gondomar		Vet. 2		0:55:07
22º	António Ramalho		GD Leões da Guarda	Vet. 2		0:55:13
23º	Duarte Barbosa		CCD CM Gondomar		Vet. 3		0:56:20
24º	Daniel Anastácio	GCA Donas		Vet. 1		0:56:23
25º	Tiago Madureira		3 Santos Populares	Senior		0:56:54
26º	Adelino Silva		CCD CM Gondomar		Senior		0:56:57
27º	Francisco Vaz		CCD CM Portalegre	Vet. 3		0:57:05
28º	Pedro Capela		GAU Bajouca		Senior		0:57:06
29º	Luís Costa		CCD CM Portalegre	Vet. 3		0:58:34
30º	Joaquim Costa		Individual		Senior		0:59:10
31º	Eusébio Lopes		Jobra			Vet. 2		0:59:14
32º	Jorge Silva		GAU Bajouca		Vet. 1		0:59:38
33º	Carla Martinho		Adercus			Feminino	0:59:38
34º	Augusto Pereira		CCD CM Gondomar		Vet. 4		1:00:20
35º	Fernanda Miranda	ARC Águias de Alvelos	Feminino	1:00:22
36º	Carlos Valente		Veteranos Serra de Aire	Vet. 2		1:00:29
37º	Joaquim Rodrigues	ARC Águias de Alvelos	Vet. 2		1:00:30
38º	Carlos Machado		Jobra			Vet. 2		1:00:41
39º	Roberto Reis		GDC Eirapedrense	Senior		1:01:01
40º	Amaro Teixeira		GDAC Bouça		Senior		1:01:32
41º	João Fernandes		ARC Águias de Alvelos	Vet. 2		1:01:47
42º	Rosa Madureira		N.A. Matosinhos		Feminino	1:02:04
43º	Francisco Soares	Jobra			Vet. 3		1:02:21
44º	Manuel Pina		CDC Pinheiro		Senior		1:02:36
45º	Carlos Frias		GD Leões da Guarda	Vet. 3		1:03:03
46º	Leopoldo Fernandes	GD Leões da Guarda	Vet. 4		1:03:32
47º	Lucinda Moreiras	FC Penafiel		Feminino	1:03:38
48º	Manuel Fernandes	ACR Soutos		Vet. 4		1:04:08
49º	José Lopes		GDAC Bouça		Vet. 2		1:04:17
50º	António Meira		ARC Águias de Alvelos	Vet. 2		1:04:34
51º	Carlos Leite		ACR Ribeira		Vet. 5		1:04:48
52º	José Manuel Monteiro	Individual		Vet. 1		1:04:54
53º	Daniel Batista		C.A. Barreira		Senior		1:05:06
54º	Lurdes Monteiro		C.P. Mangualde		Feminino	1:05:07
55º	Luis Silveira		Real Academia		Vet. 3		1:05:29
56º	João Monteiro		Amigos Bairro Municipal	Senior		1:06:07
57º	Joaquim Godinho		3 Santos Populares	Vet. 4		1:06:25
58º	Carlos Moreira		CCD CM Portalegre	Vet. 2		1:06:36
59º	Francisco Madeira	GCA Donas		Vet. 2		1:06:48
60º	Francisco Aragonez	CCD Autarquias Almada	Vet. 2		1:06:53
61º	José Peixoto		Individual		Vet. 3		1:07:13
62º	Rui Rebelo		Individual		Senior		1:07:25
63º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva	Senior		1:07:25
64º	Amélia Vieira		GDC Castelo de Paiva	Feminino	1:07:48
65º	João Mendes		Estela Campo Aviação	Vet. 2		1:07:49
66º	Luis Lopes Simões	Individual		Vet. 2		1:07:59
67º	Arsénio Fernandes	CCD O Alvitejo		Vet. 4		1:09:11
68º	Abílio Gaspar		GDC Eirapedrense	Vet. 3		1:09:24
69º	António Guedes		GD Leões da Guarda	Vet. 5		1:09:30
70º	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva	Vet. 2		1:09:31
71º	David Gonçalves		ARC Águias de Alvelos	Vet. 3		1:10:14
72º	Adelino Fernandes	GDAC Bouça		Vet. 3		1:10:22
73º	Ricardo Marto		GDC Eirapedrense	Senior		1:10:36
74º	Licínio Silva		GAU Bajouca		Senior		1:10:38
75º	Avelino Pereira		CCD CM Gondomar		Vet. 5		1:11:26
76º	Sérgio Peixoto		Individual		Vet. 2		1:11:39
77º	Cláudio Gaspar		Os Avisenses		Vet. 1		1:11:48
78º	Manuel Vitorino		CCD O Alvitejo		Vet. 5		1:12:17
79º	Carmen Pires		C.D. Asas do Milenium	Feminino	1:13:39
80º	José Maçarria		Casa do Benfica F. Foz	Vet. 3		1:14:04
81º	Francisco Farias	GCA Donas		Vet. 3		1:14:21
82º	Micael Pedrosa		GAU Bajouca		Senior		1:14:39
83º	Manuel Frade		C.A. Barreira		Vet. 4		1:14:41
84º	Fernando Sobral		GDR São Francisco Serra	Vet. 3		1:15:19
85º	Charles Custódio	GDC Eirapedrense	Senior		1:15:21
86º	Jorge Gomes		GDC Eirapedrense	Vet. 2		1:15:44
87º	Leandro Freitas		Individual		Vet. 2		1:16:05
88º	Diogo Henriques		Amigos Bairro Municipal	Senior		1:16:44
89º	Luís Ascensão		Amigos Bairro Municipal	Senior		1:16:44
90º	Ricardo Miguel Reis	Individual		Senior		1:16:45
91º	Carlos Cardoso		Amigos Bairro Municipal	Senior		1:16:46
92º	Luís Carvalho		Individual		Vet. 1		1:17:01
93º	Carlos Silva		Confraria Trotamontes	Vet. 3		1:17:10
94º	António Figueiredo	Veteranos do Teixoso	Vet. 3		1:17:29
95º	Joaquim Silva		Ass. Comerciantes Porto	Vet. 3		1:18:31
96º	José Manuel Pulido	CDR Águias Unidas	Vet. 5		1:18:42
97º	Ramiro Alfaiate		GAU Bajouca		Senior		1:19:00
98º	Vitor Pereira		GDR São Francisco Serra	Senior		1:20:20
99º	José Raimundo		CDR Águias Unidas	Vet. 3		1:20:28
100º	José Matias		GDC Eirapedrense	Vet. 4		1:20:34
101º	João José Capinha	Capinha			Vet. 4		1:20:48
102º	Jacinto Ferreira	Veteranos do Lis	Vet. 3		1:20:52
103º	Lisdália Nunes		Veteranos do Teixoso	Feminino	1:21:22
104º	Pedro Cabecinhas	GAU Bajouca		Senior		1:21:46
105º	Sérgio Soares		AJES			Senior		1:22:14
106º	Telma Grácio		C.A. Barreira		Feminino	1:22:32
107º	Pedro Pereira		A.A.E. BNU-Ponte Barca	Senior		1:22:38
108º	José Lucas		ACR Soutos		Vet. 5		1:23:28
109º	Gilberto Melo		Maia A.C.		Senior		1:24:36
110º	José Cordeiro		Veteranos do Lis	Vet. 4		1:26:35
111º	Manuel Pereira		GDC Eirapedrense	Vet. 4		1:26:45
112º	António Brandão		CGD - Ovar		Vet. 3		1:28:04
113º	António Pais		Veteranos do Teixoso	Vet. 4		1:29:53
114º	José Cunha		Individual		Vet. 4		1:31:08
115º	José Manuel Cacheira	AJES			Senior		1:32:48
116º	João Branco		A.A.E. BNU - Lisboa	Vet. 5		1:33:23
117º	José Carreira		Veteranos do Lis	Vet. 5		1:33:42
118º	Domingos Cunha		A.A.E. BNU-Ponte Barca	Senior		1:34:23
119º	Eugénia Lopes		GDAC Bouça		Feminino	1:35:27
120º	Domingos Costa		A.A.E. BNU - Lisboa	Vet. 5		1:36:42
121º	Amadeu Silva		Individual		Vet. 5		1:38:31
122º	António Moura		Vale Figueira		Vet. 3		1:38:34
123º	Vera Manuela Silva	Individual		Feminino	1:41:01
124º	Artur José Costa	Individual		Senior		1:41:02
125º	José Luís Gonçalves	Individual		Senior		1:41:23
126º	Manuel Oliveira		A.A.E. BNU - Lisboa	Vet. 5		1:42:21
127º	Paulo Oliveira		CGD - Lisboa		Vet. 1		1:42:23
128º	António Batista		Veteranos do Teixoso	Vet. 5		1:44:15
				
CLASSIFICAÇÃO GERAL COLECTIVA				
Geral	Clube				Tempo
1º	N. A. Matosinhos		2:32:28		
2º	F.C: Mogadourense		2:34:11		
3º	GDC Castelo de Paiva		2:40:49		
4º	CCD CM Portalegre		2:43:39		
5º	CCD CM Gondomar			2:48:24		
6º	GD 3 Santos Populares		2:53:15		
7º	Jobra				2:54:25		
8º	GD Leões da Guarda		3:01:48		
9º	ARC Águias de Alvelos		3:02:39		
10º	GAU Bajouca			3:07:22		
11º	GDAC Bouça			3:16:11		
12º	GCA Donas			3:17:32		
13º	GDC Eirapedrense		3:21:01		
14º	Amigos do Bairro Municipal	3:39:35		
15º	C.A. Barreira			3:42:19		
16º	Veteranos do Teixoso		04:08:44		
17º	Veteranos do Lis		04:21:09		
18º	A.A.E. BNU - Lisboa		04:52:26