Classificações

XXV ESCALADA DO MENDRO

23 de Junho de 2011


Geral	Dorsal	Nome				Equipa				Escalão		Tempo
1º	6	JOSÉ GASPAR			GD 3 SANTOS POPULARES		SENIOR MASC	00:37:29
2º	3	PAULO GOMES			CONFORLIMPA			SENIOR MASC	00:37:33
3º	100	SÉRGIO SILVA			MENDRO TEAM			SENIOR MASC	00:38:15
4º	29	JOSÉ CARVALHO			N.A. MATOSINHOS			SENIOR MASC	00:38:36
5º	13	RUI MUGA			F.C. MOGADOURENSE		SENIOR MASC	00:39:15
6º	5	HERMANO FERREIRA		CONFORLIMPA			SENIOR MASC	00:39:36
7º	8	JOSÉ DA LUZ			BOAVISTA DO PICO		M40		00:40:01
8º	14	PEDRO RODRIGUES			F.C. MOGADOURENSE		SENIOR MASC	00:40:05
9º	311	RICARDO MATEUS			SPORTING CLUBE PORTUGAL		SENIOR MASC	00:40:06
10º	4	ALBERTO CHAIÇA			CONFORLIMPA			SENIOR MASC	00:40:12
11º	16	ISAC KIPLAGAT			INDIVIDUAL			SENIOR MASC	00:40:21
12º	7	BRUNO PAIXÃO			ATLETISMO CLUBE PORTALEGRE	SENIOR MASC	00:40:31
13º	102	MIGUEL SILVA			MENDRO TEAM			SENIOR MASC	00:40:36
14º	356	CARLOS PAPACINZA		CN ALVITO			SUB 23 MASC	00:40:47
15º	232	JOAO MARQUES			GD REBOLEIRA			M40		00:40:56
16º	9	ANTÓNIO TRAVASSOS		C.U.A. BENAVENTENSE		SENIOR MASC	00:40:58
17º	11	ALEX SCUTARO			BOAVISTA DO PICO		SENIOR MASC	00:41:00
18º	131	JOÃO TRINDADE			CCD CAMARA PORTALEGRE		SENIOR MASC	00:41:02
19º	87	PEDRO GOMES			BOAVISTA DO PICO		SENIOR MASC	00:41:13
20º	10	IGOR TIMBALARI			CLUBE PRAIA SALEMA		SENIOR MASC	00:41:28
21º	112	JORGE AIRES			C.A. BARREIRA			SENIOR MASC	00:42:00
22º	103	JORGE CORREIA			C.A. BARREIRA			M40		00:42:26
23º	358	JOAO FIGUEIREDO			CN ALVITO			SUB 23 MASC	00:42:35
24º	105	MÁRIO PEREIRA			C.A. BARREIRA			M40		00:42:47
25º	174	ALVARO PASAN RODRIGUEZ		CLUB ATLET PLAYAS CASTELLON	SENIOR MASC	00:42:50
26º	83	SILVESTRE GOMES			BOAVISTA DO PICO		M55		00:43:09
27º	341	TIAGO LEAL			GAFANHORI			SUB 23 MASC	00:43:11
28º	364	PAULO FRANCO			MENDRO TEAM			SENIOR MASC	00:43:15
29º	134	CUSTÓDIO ANTÓNIO		CD ASAS DO MILENIUM		SENIOR MASC	00:43:27
30º	95	MANUEL HORTA			MENDRO TEAM			SUB 23 MASC	00:43:31
31º	12	PAULO GONÇALVES			F.C. MOGADOURENSE		M40		00:43:34
32º	121	JOÃO VAZ			CCD "O ALVITEJO"		M40		00:43:38
33º	129	FRANCISCO VAZ			CCD CAMARA PORTALEGRE		M50		00:43:44
34º	104	SÉRGIO FERRINHO			C.A. BARREIRA			M40		00:43:46
35º	186	JOÃO RELVAS			CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO	SUB 23 MASC	00:44:01
36º	182	ANTÓNIO REAL			CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO	M55		00:44:04
37º	297	AIRES PRATAS			ODIMARQ ALUMINIOS		M55		00:44:06
38º	35	GILBERTO FERNANDES		ACR FRADE DE CIMA		M45		00:44:12
39º	15	FRIDA DO MONGOLE		INDIVIDUAL			SENIOR FEM	00:44:12
40º	276	ORLANDO VALENTE			CCDR FUNDO VILA			M40		00:44:13
41º	60	ANTÓNIO PAIS			ATENEU ARTISTICO CARTAXENSE	M40		00:44:19
42º	76	JOÃO CRUZ			BEJA AC				SENIOR MASC	00:44:26
43º	39	LUÍS MOTA			ADR ÁGUAS BELAS			M40		00:44:36
44º	106	ANTÓNIO SILVINO			C.A. BARREIRA			M45		00:44:47
45º	81	PAULO FELIX			BOAVISTA DO PICO		M50		00:45:05
46º	339	TIAGO ROMÃO			GAFANHORI			SUB 23 MASC	00:45:13
47º	82	AMILCAR DUARTE			BOAVISTA DO PICO		M50		00:45:24
48º	294	JOÃO LUCAS			ODIMARQ ALUMINIOS		M45		00:45:27
49º	198	RUI INFANTE			CLUBE PRAÇAS DA ARMADA		M40		00:45:39
50º	62	MARCO FIDALGO			ATENEU ARTISTICO CARTAXENSE	SENIOR MASC	00:45:47
51º	314	JOÃO PLÁCIDO			ZONA ALTA DE TORRES NOVAS	SENIOR MASC	00:45:52
52º	61	FILIPE FIALHO			ATENEU ARTISTICO CARTAXENSE	M40		00:45:59
53º	293	JOSÉ LOPES			ODIMARQ ALUMINIOS		M45		00:46:08
54º	234	LUÍS PEREIRA			GDR S. FRANCISCO DA SERRA	M40		00:46:26
55º	66	EMÍLIO PAULINO			ATLETISMO CLUBE PORTALEGRE	M50		00:46:29
56º	97	MARCO PÓVOA			MENDRO TEAM			SENIOR MASC	00:46:30
57º	59	ANTÓNIO CORREIA			ATENEU ARTISTICO CARTAXENSE	M40		00:46:33
58º	177	FILIPE MOTA			CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO	M40		00:46:37
59º	141	JOAQUIM CAPUCHO			CDR ÁGUIAS UNIDAS		M45		00:46:39
60º	212	MADEIRA MOREIRA			CLUBE SARGENTO DA ARMADA	M50		00:46:44
61º	283	RAUL LOURENÇO			NDC ODEMIRA			M40		00:46:54
62º	228	RODRIGO CARRILHO		ESTRELA FC			SENIOR MASC	00:46:55
63º	96	NUNO ALDINHAS			BV MONTEMOR O NOVO		SENIOR MASC	00:47:02
64º	296	ANTONIO HENRIQUES		ODIMARQ ALUMINIOS		M50		00:47:04
65º	363	LUÍS PEREIRA			PIENSE S.C.			M50		00:47:07
66º	227	PEDRO VIEIRA			ESTRELA FC			SENIOR MASC	00:47:20
67º	289	CARLOS ROUXINOL			NIGHTINGALE TEAM		SENIOR MASC	00:47:26
68º	113	SAMUEL LOPES			C.A. BARREIRA			SENIOR MASC	00:47:35
69º	69	MANUEL ANDRÉ			BEJA AC				M45		00:47:36
70º	33	CELSO BRITO			AC SAMBRASENSE			SENIOR MASC	00:47:48
71º	114	HÉLDER CARREIRA			C.A. BARREIRA			SENIOR MASC	00:47:51
72º	175	ANACLETO FAÍSCA			CLUBE AREIAS S.JOÃO		M50		00:47:56
73º	63	RODRIGO COSTA			ATENEU ARTISTICO CARTAXENSE	SUB 23 MASC	00:48:18
74º	150	PAULO SILVA			CDR ÁGUIAS UNIDAS		SENIOR MASC	00:48:35
75º	19	ANTÓNIO FONTES			CCDR FUNDO VILA			SENIOR MASC	00:48:45
76º	30	ANTÓNIO BARBOSA			AC SAMBRASENSE			M45		00:48:49
77º	178	FRANCISCO JAVIER MARCO		CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO	M40		00:48:56
78º	218	FERNANDO PEREIRA		CLUBE SARGENTO DA ARMADA	SENIOR MASC	00:49:01
79º	173	GEMA MARTIN BORGAS		CLUB ATLET PLAYAS CASTELLON	SENIOR FEM	00:49:03
80º	323	PAULO MUACHO			ASSOCIAÇÃO DEGOLADOS 		M45		00:49:16
81º	229	NORBERTO LEITE			F.C. MOGADOURENSE		SENIOR MASC	00:49:19
82º	334	DAVID TIRA PICOS		GAFANHORI			SENIOR MASC	00:49:21
83º	295	ANTÓNIO SILVESTRE		NDC ODEMIRA			M45		00:49:24
84º	128	CARLOS MOREIRA			CCD CAMARA PORTALEGRE		M45		00:49:26
85º	211	JOAQUIM BICO			CLUBE SARGENTO DA ARMADA	M50		00:49:37
86º	303	CARLOS ALVES			PIC-NIC VRSA			M40		00:49:45
87º	36	GERMANO SILVA			AD REAL ACADEMIA		M50		00:49:46
88º	261	DUARTE FILIPE QUINTAS		INDIVIDUAL			SENIOR MASC	00:49:59
89º	34	JOÃO SALGADO			AC SAMBRASENSE			SENIOR MASC	00:50:13
90º	241	BRUNO GAMITO			GDR S. FRANCISCO DA SERRA	SENIOR MASC	00:50:16
91º	284	LUIS LOURENÇO			NDC ODEMIRA			M45		00:50:22
92º	239	RICHARDSON FERREIRA		GDR S. FRANCISCO DA SERRA	SENIOR MASC	00:50:25
93º	226	MANUEL SERRA			ESTRELA FC			M60		00:50:32
94º	122	FRANCISCO GAIO			CCD "O ALVITEJO"		M45		00:50:34
95º	369	ANTÓNIO URBANO			FC CASTRENSE			M45		00:50:34
96º	189	LUIS GODINHO			CLUBE GRUPO BES			M45		00:50:38
97º	285	ILIDIO CAMPOS			NDC ODEMIRA			M50		00:50:40
98º	187	CARLOS MONTEIRO			CLUBE GRUPO BES			M40		00:50:43
99º	249	FRANCISCO TORRINHA		INDIVIDUAL			M45		00:50:47
100º	20	JORGE GONÇALVES			A BROCA FERRAGENS SETÚBAL	M40		00:50:49
101º	98	ANDRÉ SANTOS			BV MONTEMOR O NOVO		SUB 23 MASC	00:50:53
102º	265	FÁBIO FERNANDES			FC CASTRENSE			SUB 23 MASC	00:51:05
103º	277	CARLOS VALENTE			CCDR FUNDO VILA			M40		00:51:07
104º	158	RAQUEL TRABUCO			CF "OS ELVENSES"		SENIOR FEM	00:51:10
105º	272	LUIS SIMENTA			JUVENTUDE DESPORTIVA NEVES	SENIOR MASC	00:51:23
106º	161	ARLINDO FERNANDES FIGUEIREDO	CGD - ATLETISMO			M60		00:51:28
107º	359	JOAO CAEIRO			CN ALVITO			SUB 23 MASC	00:51:31
108º	92	JOSÉ VARELA			BV MONTEMOR O NOVO		SENIOR MASC	00:51:33
109º	109	JOSÉ MARTINS			C.A. BARREIRA			M55		00:51:37
110º	27	JOSÉ SOUSA			AA LEBRES DO SADO		SENIOR MASC	00:51:46
111º	40	ISIDRO FONTES			AMIGOS DO PARQUE DA PAZ		M40		00:51:51
112º	301	EDUARDO TANGANHITO		ODIMARQ ALUMINIOS		M60		00:51:53
113º	287	FÁBIO GUERREIRO			NDC ODEMIRA			SUB 23 MASC	00:51:56
114º	313	ANA PATRÍCIA FERREIRA		ZONA ALTA DE TORRES NOVAS	SENIOR FEM	00:52:02
115º	299	NUNO CORREIA			GD DIANA			M40		00:52:03
116º	170	BRUNO SACRISTÃO			CID RUNNERS			SENIOR MASC	00:52:04
117º	47	PEDRO GABRIEL			AMIGOS DO PARQUE DA PAZ		SENIOR MASC	00:52:07
118º	126	JOAQUIM ALVES			CCD "O ALVITEJO"		M55		00:52:07
119º	223	ANTÓNIO VEIGA			ESTRELA FC			M50		00:52:11
120º	152	MÓNICA VIEIRA			CDR ARRUDENSE			SENIOR FEM	00:52:14
121º	107	GERMANO CAPELA			C.A. BARREIRA			M40		00:52:15
122º	91	JOÃO RODRIGUES			BV MONTEMOR O NOVO		SENIOR MASC	00:52:21
123º	262	MARIO PARRULAS			INDIVIDUAL			SENIOR MASC	00:52:35
124º	209	ANTONIO MARQUES			CLUBE SARGENTO DA ARMADA	M45		00:52:48
125º	17	MANUEL SOUSA			CCDR FUNDO VILA			M55		00:52:55
126º	18	ISMAEL SILVA			CCDR FUNDO VILA			M50		00:53:05
127º	331	ALFREDO GUALDINO		COAC - CORUCHE			SUB 23 MASC	00:53:06
128º	191	LUIS MONTEIRO			CLUBE GRUPO BES			SENIOR MASC	00:53:11
129º	267	JOSÉ SIMÕES			JUVENTUDE DESPORTIVA NEVES	M50		00:53:24
130º	68	JOAQUIM VIEGAS			BEJA AC				M40		00:53:24
131º	184	PAULO FARRAPA			CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO	SENIOR MASC	00:53:25
132º	171	MARCO JOSE			CID RUNNERS			SENIOR MASC	00:53:29
133º	237	RUI FREITAS			GDR S. FRANCISCO DA SERRA	M55		00:53:38
134º	64	SÉRGIO CARINHAS			ATLETISMO CLUBE PORTALEGRE	M40		00:53:47
135º	259	VERONICA SCUTARO		INDIVIDUAL			SENIOR FEM	00:53:47
136º	162	MARCOLINO VERISSIMO		CGD - ATLETISMO			SENIOR MASC	00:53:49
137º	333	JOSE CANOA			GAFANHORI			SENIOR MASC	00:54:03
138º	300	FERNANDO CHAMUSCA		ODIMARQ ALUMINIOS		M60		00:54:20
139º	192	PEDRO SANGUINO			CLUBE GRUPO BES			SENIOR MASC	00:54:27
140º	204	CARLOS ROSADO			CLUBE RUGBY JUROMENHA		M40		00:54:32
141º	330	ADRIANO ANDRÉ 			CLUBE AREIAS S.JOÃO		M60		00:54:50
142º	44	JOSÉ CARLOS GONÇALVES		AMIGOS DO PARQUE DA PAZ		M40		00:54:56
143º	144	FRANCISCO FERNANDES		CDR ÁGUIAS UNIDAS		M60		00:54:59
144º	332	RAQUEL COSTA			GAFANHORI			SENIOR FEM	00:55:11
145º	307	JOSÉ MARTINS			PORTIMONENSE SC			M60		00:55:11
146º	31	RUI LOBO			AC SAMBRASENSE			M50		00:55:15
147º	222	MIGUEL GUALDINO			COAC - CORUCHE			SENIOR MASC	00:55:20
148º	357	DANIEL NUNES			CN ALVITO			SENIOR MASC	00:55:21
149º	329	JOSÉ MANUEL SILVA		C.M.VIDIGUEIRA			SENIOR MASC	00:55:25
150º	324	HERMEGILDO RODRIGUES		ASSOCIAÇÃO DEGOLADOS 		M45		00:55:27
151º	233	CARLA PINTO			MACEDO OCULISTA			SENIOR FEM	00:55:36
152º	53	CARLOS CALDEIRA			ASSOCIAÇÃO DANIEL CALDEIRA	M45		00:55:54
153º	89	ABÍLIO CATARRO			BV MONTEMOR O NOVO		M50		00:55:54
154º	166	JOSE BADALO			CID RUNNERS			M45		00:56:00
155º	142	VITOR JORGE			CDR ÁGUIAS UNIDAS		M45		00:56:04
156º	156	JOÃO CARVALHO			CF "OS AVISENSES"		M60		00:56:19
157º	101	CARLOS SAIOTE			BV MONTEMOR O NOVO		SUB 23 MASC	00:56:24
158º	230	PEDRO MARCOS			F.C. MOGADOURENSE		SUB 23 MASC	00:56:25
159º	374	VITOR FIALHO			LEÕES				SENIOR MASC	00:56:44
160º	263	DIOGO COELHO			FC CASTRENSE			SENIOR MASC	00:57:13
161º	133	CARMEN PIRES			CD ASAS DO MILENIUM		SENIOR FEM	00:57:13
162º	22	JOSÉ SANTOS			A.A. GRANDOLA			M45		00:57:25
163º	246	ANTONIO ESTRELA			INDIVIDUAL			M40		00:57:30
164º	365	ROMAN PRODIUZ			GARMIN				SENIOR MASC	00:57:30
165º	188	JOAO PAULO BORREGA		CLUBE GRUPO BES			M45		00:57:34
166º	32	MANUEL FAÍSCA			AC SAMBRASENSE			M60		00:57:49
167º	298	RITA GUERREIRO			NDC ODEMIRA			SUB 23 FEM	00:57:49
168º	43	NUNO GOMES			AMIGOS DO PARQUE DA PAZ		M40		00:57:55
169º	264	CARLOS ROCHA			JUVENTUDE DESPORTIVA NEVES	M45		00:58:10
170º	201	POSSIDÓNIO CONSTANTINO		CLUBE PRAÇAS DA ARMADA		M55		00:58:17
171º	41	LUIS MIGUEL ROQUE		AMIGOS DO PARQUE DA PAZ		M40		00:58:18
172º	271	PEDRO OLIVEIRA			JUVENTUDE DESPORTIVA NEVES	SENIOR MASC	00:58:27
173º	108	JORGE AGOSTINHO			C.A. BARREIRA			M50		00:58:46
174º	235	ANTÓNIO SIMÕES			GDR S. FRANCISCO DA SERRA	M45		00:58:52
175º	45	ANTÓNIO LAMEIRA			AMIGOS DO PARQUE DA PAZ		M50		00:59:00
176º	373	PEDRO REIS			GD DIANA			SENIOR MASC	00:59:07
177º	70	JOSÉ FILHÓ			BEJA AC				M45		00:59:20
178º	119	ANA MARGARIDA			CCD "O ALVITEJO"		F40		00:59:21
179º	312	JOÃO PIRES			TE RUNNERS			M40		00:59:23
180º	221	HUGO BORDA D'ÁGUA		COAC - CORUCHE			SENIOR MASC	00:59:26
181º	65	JOÃO CORREIA			ATLETISMO CLUBE PORTALEGRE	M45		00:59:46
182º	180	JOSÉ CORREIA			NÚCLEO SPORTINGUISTA S.MIGUEL	M45		00:59:53
183º	208	JORGE NETO			CLUBE SARGENTO DA ARMADA	M45		01:00:04
184º	185	PAULO ARAÚJO			CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO	SENIOR MASC	01:00:15
185º	200	JOAO SANTOS			CLUBE PRAÇAS DA ARMADA		M45		01:00:17
186º	370	MÁRIO EXPOSTO			INDIVIDUAL			SENIOR MASC	01:00:22
187º	179	MARIA MORCILLO			CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO	F40		01:00:27
188º	240	VITOR PEREIRA			GDR S. FRANCISCO DA SERRA	SENIOR MASC	01:00:28
189º	238	RUI CANDEIAS			GDR S. FRANCISCO DA SERRA	SENIOR MASC	01:00:28
190º	304	JOÃO PALMA			PIC-NIC VRSA			M50		01:00:41
191º	371	PAULO CAETANO			CLUBE MILLENIUM BCP		M40		01:00:47
192º	309	CARLOS MANCIO			PORTIMONENSE SC			SENIOR MASC	01:00:52
193º	167	HELDER CASACÃO			CID RUNNERS			M45		01:01:00
194º	145	JOSÉ POLIDO			CDR ÁGUIAS UNIDAS		M60		01:01:09
195º	48	PAULO QUARESMA			AMIGOS DO PARQUE DA PAZ		SENIOR MASC	01:01:14
196º	165	ARMINDO QUEIMADO		CID RUNNERS			M45		01:01:15
197º	117	ANTÓNIO VIOLANTE		CASA DO POVO DE ERVEDAL		M55		01:01:17
198º	168	VITOR DUARTE			CID RUNNERS			M45		01:01:26
199º	203	ANTÓNIO BORLA			CLUBE PRAÇAS DA ARMADA		M60		01:01:29
200º	155	JOSÉ GONÇALVES			CF "OS AVISENSES"		M45		01:01:36
201º	37	JOSÉ VALÉRIO			ADC CATUJAL			M60		01:01:41
202º	224	JOSUÉ INÁCIO			ESTRELA FC			M60		01:01:44
203º	266	ANTÓNIO PEDRO			JUVENTUDE DESPORTIVA NEVES	M50		01:01:45
204º	305	JOSÉ LUÍS SANTOS		PIENSE S.C.			M40		01:01:48
205º	159	JOAQUIM CARRILHO		CGD - ATLETISMO			M40		01:02:00
206º	160	ÁLVARO FURTADO			CGD - ATLETISMO			M50		01:02:00
207º	213	HENRIQUE ALVAREDO		CLUBE SARGENTO DA ARMADA	M50		01:02:01
208º	361	JOAQUIM VERMELHUDO		GB BPI				M40		01:02:07
209º	247	DOMINGOS CAMPANIÇO		INDIVIDUAL			M45		01:02:09
210º	336	INÊS PINTO			GAFANHORI			SUB 23 FEM	01:02:14
211º	366	AGOSTINHO PINTO			BV MONTEMOR O NOVO		M50		01:02:15
212º	337	RITA RODRIGUES			GAFANHORI			SUB 23 FEM	01:02:32
213º	73	EMÍLIA SILVEIRA			BEJA AC				SENIOR FEM	01:02:32
214º	139	JORGE AMARAL			CDR ÁGUIAS UNIDAS		M40		01:03:15
215º	136	TINA OLIVEIRA			CDR ÁGUIAS UNIDAS		F40		01:03:15
216º	195	FERNANDO DOMINGUES		CLUBE MILLENIUM BCP		M55		01:03:26
217º	194	PAULO PAIS			CLUBE MILLENIUM BCP		M45		01:03:28
218º	99	NUNO REBOCHO			BV MONTEMOR O NOVO		SUB 23 MASC	01:03:47
219º	78	ANDRÉ BRITO			BEJA AC				SUB 23 MASC	01:03:54
220º	88	JOSE PEDRO MARQUES		BV MONTEMOR O NOVO		M45		01:04:11
221º	367	FLORIVAL COSTA			CFVG VIDIGUEIRA			SENIOR MASC	01:04:28
222º	286	ANA GUERREIRO			NDC ODEMIRA			SUB 23 FEM	01:04:28
223º	54	MÁRIO MIRA			ASSOCIAÇÃO DANIEL CALDEIRA	M45		01:05:10
224º	154	DAVID CRAVIDÃO			CF "OS AVISENSES"		M40		01:05:10
225º	57	NUNO GOMES			ASSOCIAÇÃO DANIEL CALDEIRA	SENIOR MASC	01:05:14
226º	275	CARLOS GONÇALVES		LEBRES E TARTARUGAS		M55		01:05:16
227º	140	PAULO SOARES			CDR ÁGUIAS UNIDAS		M40		01:05:19
228º	42	LUIS PIRES			AMIGOS DO PARQUE DA PAZ		M40		01:05:19
229º	207	MAGNIFICA ALVAREDO		CLUBE SARGENTO DA ARMADA	F40		01:05:25
230º	225	ANTONIO VALADAS			ESTRELA FC			M60		01:05:42
231º	164	JOSÉ ROCHA			CID RUNNERS			M45		01:05:44
232º	116	HUGO PITA			CASA BENFICA ABRANTES		SENIOR MASC	01:05:53
233º	215	FERNANDO OLIVEIRA		CLUBE SARGENTO DA ARMADA	M55		01:06:03
234º	345	ANTÓNIO MANUEL MATOS		GNR VIDIGUEIRA			M45		01:06:09
235º	346	DAVID TEIXEIRA PIRES		GNR VIDIGUEIRA			SENIOR MASC	01:06:10
236º	342	TIAGO RIBEIRO			GAFANHORI			SUB 23 MASC	01:06:11
237º	280	ANA LUCIA DUARTE		NANI`S				F40		01:06:25
238º	372	NUNO PEIXE			GD DIANA			SENIOR MASC	01:06:25
239º	25	MANUEL SEQUEIRA			AA LEBRES DO SADO		M60		01:06:36
240º	49	ANALICE SILVA			LIBERDADE FC			F40		01:06:47
241º	219	MARIA DA LUZ CONCHINHA		CLUBE STRESS			F40		01:06:49
242º	120	ANTONIETA SÁ			CCD "O ALVITEJO"		F40		01:06:51
243º	202	MANUEL CARDIN			CLUBE PRAÇAS DA ARMADA		M55		01:07:02
244º	362	FÁBIO ROSA			ZONA ALTA DE TORRES NOVAS	SENIOR MASC	01:07:25
245º	132	LURDES HENRIQUES		CD ASAS DO MILENIUM		F40		01:07:25
246º	93	PAULO PALMA			BV MONTEMOR O NOVO		M40		01:07:27
247º	217	ALEXANDRE COSTA			CLUBE SARGENTO DA ARMADA	SENIOR MASC	01:07:49
248º	50	MICÉNIO MENDONÇA		AMIGOS DO PARQUE DA PAZ		SENIOR MASC	01:07:50
249º	220	JOSE CONCHINHA			CLUBE STRESS			M55		01:07:52
250º	308	PEDRO CONDUTO			PORTIMONENSE SC			SENIOR MASC	01:07:57
251º	258	ANTÓNIO RAMINHOS		INDIVIDUAL			M60		01:07:59
252º	268	MARCOLINO BATISTA		JUVENTUDE DESPORTIVA NEVES	M60		01:08:49
253º	310	JOSÉ MELO			RUN 4 FUN			M45		01:09:31
254º	196	OSCAR MARQUES			CLUBE MILLENIUM BCP		M55		01:09:54
255º	137	ROSA AFONSO			CDR ÁGUIAS UNIDAS		F40		01:10:32
256º	270	SANDRA PIÇARRA			JUVENTUDE DESPORTIVA NEVES	SENIOR FEM	01:10:37
257º	269	AVELINO PIÇARRA			JUVENTUDE DESPORTIVA NEVES	M60		01:10:37
258º	236	ERMELINDO NUNES			GDR S. FRANCISCO DA SERRA	M50		01:10:46
259º	55	ANTÓNIO CALDEIRA		ASSOCIAÇÃO DANIEL CALDEIRA	M55		01:10:57
260º	251	CARLOS COELHO			INDIVIDUAL			M50		01:11:11
261º	197	JOAO PEREIRA			CLUBE MILLENIUM BCP		SENIOR MASC	01:11:12
262º	169	ANTONIO SERRA			CID RUNNERS			M50		01:11:13
263º	115	CARLOS ALFAIATE			CASA BENFICA ABRANTES		M55		01:11:24
264º	24	MAYER RAPOSO			AA LEBRES DO SADO		M60		01:11:29
265º	248	ANTÓNIO MADUREIRA		INDIVIDUAL			M45		01:11:38
266º	90	MANUEL ANTÓNIO			BV MONTEMOR O NOVO		M55		01:11:42
267º	210	ANTONIO PEREIRA			CLUBE SARGENTO DA ARMADA	M45		01:11:50
268º	205	INÊS PEREIRA			CLUBE SARGENTO DA ARMADA	F40		01:11:50
269º	255	IDALÉCIO MOURÃO			INDIVIDUAL			M60		01:12:20
270º	153	MANUELA GONÇALVES		CF "OS AVISENSES"		F40		01:12:33
271º	244	FATIMA CAMPANIÇO		INDIVIDUAL			F40		01:12:33
272º	360	JOSE SANTOS MESTRE		GB BPI				M50		01:12:51
273º	28	PAULO FERNANDES			AA LEBRES DO SADO		SENIOR MASC	01:13:18
274º	23	CECÍLIA NICOLAU			AA LEBRES DO SADO		F40		01:13:19
275º	253	MARIA ALCINA CORREIA		INDIVIDUAL			M55		01:14:43
276º	56	RENATO SOUSA			ASSOCIAÇÃO DANIEL CALDEIRA	M60		01:16:24
277º	355	GILBERTO QUENTAL		CID RUNNERS			M50		01:17:12
278º	257	MANUEL ROMA			INDIVIDUAL			M60		01:17:13
279º	273	FREDERICO SOUSA			LEBRES E TARTARUGAS		M45		01:18:36
280º	302	JOSÉ NUNES			OS VELOZES DA TERRA BATIDA	M45		01:19:10
281º	352	JOSÉ DE SOUSA			SFUAP - COVA DA PIEDADE		M50		01:19:12
282º	46	JOÃO CUNHA			AMIGOS DO PARQUE DA PAZ		M50		01:19:24
283º	338	ANA SALGADO			GAFANHORI			SUB 23 FEM	01:19:54
284º	282	NUNO QUITÉRIO			NANI`S				SENIOR MASC	01:20:01
285º	279	ANA MARQUES			NANI`S				F40		01:20:03
286º	335	LENA CORADINHO			GAFANHORI			SUB 23 FEM	01:20:03
287º	349	PASCAL PIMENTEL			INDIVIDUAL			SENIOR MASC	01:21:19
288º	368	PAULO LULA			CFVG VIDIGUEIRA			SENIOR MASC	01:21:19
289º	193	PAULA BATALHA			CLUBE MILLENIUM BCP		F40		01:21:29
290º	290	MIGUEL LOPES RIBEIRO		NIGHTINGALE TEAM		SENIOR MASC	01:21:38
291º	288	ELISABETE ROUXINOL		NIGHTINGALE TEAM		SENIOR FEM	01:22:30
292º	214	ALBANO GINJA			CLUBE SARGENTO DA ARMADA	M55		01:23:03
293º	216	ANTONIO NUNES			CLUBE SARGENTO DA ARMADA	M60		01:23:03
294º	183	MARIO GERMANO			CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO	M60		01:23:18
295º	157	JOÃO PARRANÇA			CFVG VIDIGUEIRA			SENIOR MASC	01:23:20
296º	256	ANTONIO JOAO CORREIA		INDIVIDUAL			M60		01:24:28
297º	26	JOAQUIM PEREIRA			AA LEBRES DO SADO		M60		01:25:35
298º	181	JOANA PANAÇAS			CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO	M45		01:25:36
299º	146	ANTÓNIO RIBEIRO			CDR ÁGUIAS UNIDAS		M60		01:26:46
300º	353	ANDRÉ MESTRE			CDC FREGUESIA PEDRÓGÃO ALENTEJO	SUB 23 MASC	01:28:00
301º	67	CREUSA REIS			BEJA AC				F40		01:29:02
302º	348	MELAINE MENDES			INDIVIDUAL			SENIOR FEM	01:33:55
303º	254	FERNANDO ALLEN			INDIVIDUAL			M60		01:33:56
304º	135	GORETE CAPUCHO			CDR ÁGUIAS UNIDAS		F40		01:34:13
305º	58	BRUNO REDONDO			ASSOCIAÇÃO DANIEL CALDEIRA	SENIOR MASC	01:40:36
306º	245	NATALIA LIMA			INDIVIDUAL			F40		01:45:02
					
	Geral	Equipa				Tempo		
	1º	BOAVISTA DO PICO		03:30:28		
	2º	MENDRO TEAM			03:32:07		
	3º	C.A. BARREIRA			03:35:46		
	4º	F.C. MOGADOURENSE		03:48:38		
	5º	ATENEU ARTISTICO CARTAXENSE	03:50:56		
	6º	ODIMARQ ALUMINIOS		03:54:38		
	7º	CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO	03:57:03		
	8º	GAFANHORI			04:06:59		
	9º	NDC ODEMIRA			04:09:16		
	10º	CCDR FUNDO VILA			04:10:05		
	11º	BV MONTEMOR O NOVO		04:17:43		
	12º	CLUBE SARGENTO DA ARMADA	04:18:14		
	13º	ESTRELA FC			04:18:42		
	14º	GDR S. FRANCISCO DA SERRA	04:19:37		
	15º	AC SAMBRASENSE			04:19:54		
	16º	CLUBE GRUPO BES			04:26:33		
	17º	BEJA AC				04:27:18		
	18º	CDR ÁGUIAS UNIDAS		04:27:26		
	19º	CCD "O ALVITEJO"		04:32:31		
	20º	AMIGOS DO PARQUE DA PAZ		04:35:07		
	21º	JUVENTUDE DESPORTIVA NEVES	04:43:09		
	22º	CID RUNNERS			04:43:48		
	23º	CLUBE PRAÇAS DA ARMADA		04:52:44		
	24º	CLUBE MILLENIUM BCP		05:28:47		
	25º	ASSOCIAÇÃO DANIEL CALDEIRA	05:33:39		
	26º	AA LEBRES DO SADO		05:36:28