Classificações

9º TRILHOS DE MOGADOURO - AMENDOEIRAS EM FLOR

6 de Março de 2011


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL				
Geral	Nome			Clube				Escalão		Tempo
1º	Ricardo Dias		Maratona C.P.			Elite M		0:49:11
2º	JOSÉ CARVALHO		N.A. Matosinhos			Elite M		0:49:27
3º	RUI MUGA		F.C. Mogadourense		Elite M		0:49:35
4º	PEDRO RODRIGUES		F.C. Mogadourense		Elite M		0:50:51
5º	Nuno Nogueira		Casa do Povo de Mangualde	Elite M		0:51:19
6º	CARLOS LOPES		Os Gaienses - Toyota		M40		0:51:44
7º	UWE BORSDORF		N.A. Matosinhos			M40		0:52:11
8º	JOSÉ SOUSA		A.R. Águias de Alvelos		M45		0:52:49
9º	JOÃO AMORIM		F.C. Penafiel			Elite M		0:52:57
10º	JORGE PÁDUA		N.A. Matosinhos			M45		0:53:09
11º	JOAQUIM BARBOSA		GDC Castelo de Paiva		Elite M		0:53:31
12º	PAULO GONÇALVES		F.C. Mogadourense		Elite M		0:53:40
13º	CARLOS SILVA		GDC Castelo de Paiva		M40		0:54:32
14º	MARCO BERNARDO		N.A. Matosinhos			Elite M		0:55:17
15º	CASIMIRO GALHARDO	F.C. Penafiel			M55		0:55:24
16º	ANTÓNIO MARTINS		Os Gaienses - Toyota		M40		0:55:35
17º	ASDRÚBAL FREITAS	Os Gaienses - Toyota		M40		0:55:40
18º	João Gonçalves		Casa do Povo de Mangualde	Elite M		0:55:57
19º	Adelino Silva		CCDT C.M. Gondomar		Elite M		0:57:02
20º	ORLANDO VALENTE		CCDR Fundo de Vila		M40		0:57:23
21º	Paulo Meneses		Amigos Vale do Silêncio		M40		0:57:30
22º	Ângelo Freitas		A.R. Águias de Alvelos		M45		0:57:46
23º	Duarte Barbosa		CCDT C.M. Gondomar		M50		0:57:58
24º	Carla Martinho		Adercus - Recer			Elite F		0:58:53
25º	Paulo Rebelo		A.R. Estrela do Sul		Elite M		0:59:22
26º	Augusto Pereira		CCDT C.M. Gondomar		M55		0:59:40
27º	Orlando Alves		G.C. Bragança			M45		0:59:49
28º	PEDRO AMARO		N.A. Matosinhos			M40		1:00:07
29º	Nuno Silva		Papa-Milhas			Elite M		1:00:16
30º	Mário Carvalho		Os 5 à Hora			M45		1:00:23
31º	Fernando Duarte		GDC Castelo de Paiva		Elite M		1:00:28
32º	ROSA MADUREIRA		N.A. Matosinhos			Elite F		1:00:29
33º	JOAQUIM RODRIGUES	A.R. Águias de Alvelos		M45		1:00:36
34º	FERNANDA MIRANDA	A.R. Águias de Alvelos		F40		1:00:37
35º	Manuel Palmeiro		G.C. Bragança			M45		1:00:50
36º	João Teixeira		A.R. Estrela do Sul		M45		1:00:55
37º	Américo Pinto		CCDT C.M. Gondomar		M45		1:00:58
38º	CARLOS VALENTE		CCDR Fundo de Vila		M40		1:01:40
39º	Luísa Oliveira		A.R. Estrela do Sul		Elite F		1:01:56
40º	FERNANDO RAMOS		GDC Castelo de Paiva		M45		1:01:57
41º	José Bragada		G.C. Bragança			M45		1:02:21
42º	Vitor Salvador		Casa do Povo de Mangualde	Extra		1:02:33
43º	FRANCISCO CARVALHO	Seixo Sport Club		M50		1:03:12
44º	Carlos Frias		Leões da Guarda			M50		1:03:24
45º	LUCINDA MOREIRAS	F.C. Penafiel			F40		1:03:25
46º	Gabriel Coutinho	A.D. EFACEC			Elite M		1:03:26
47º	ANTÓNIO MEIRA		A.R. Águias de Alvelos		M45		1:03:28
48º	JOÃO FERNANDES		A.R. Águias de Alvelos		M45		1:03:57
49º	Lurdes Monteiro		Casa do Povo de Mangualde	F40		1:05:09
50º	Miguel Pereira		CCDT C.M. Gondomar		M40		1:05:38
51º	Eduardo Oliveira	A.D. EFACEC			Elite M		1:06:18
52º	António Osório		A.R. Estrela do Sul		M45		1:07:11
53º	Cátia Galhardo		A.C.R. Senhora do Desterro	Elite F		1:07:12
54º	José Perdigão		A.J. Poço do Canto		M40		1:07:39
55º	JACINTO OLIVEIRA	Seixo Sport Club		M50		1:07:45
56º	Vitor Andrade		A.R. Estrela do Sul		Elite M		1:07:53
57º	ARSÉNIO FERNANDES	CCD "O Alvitejo"		M55		1:08:16
58º	ISMAEL SILVA		CCDR Fundo de Vila		M50		1:08:49
59º	Alcindo Almeida		Leões de Porto Salvo		M50		1:09:08
60º	NÉLSON MUGA		F.C. Mogadourense		Elite M		1:09:25
61º	Francisco Muga		Individual			Elite M		1:09:45
62º	Paulo Ribeiro		A.D. EFACEC			Elite M		1:10:32
63º	NORBERTO LEITE		F.C. Mogadourense		Elite M		1:10:55
64º	Paulo Bernardo		A.R. Estrela do Sul		M40		1:10:58
65º	Avelino Pereira		CCDT C.M. Gondomar		M60		1:11:28
66º	Daniel Ramalho		Papa-Milhas			Elite M		1:11:38
67º	ADRIANO QUEIROZ		Seixo Sport Club		M55		1:12:15
68º	Gilberto Soares Pires	Tó - Mogadouro			M40		1:12:39
69º	Fernando Serra Veiga	Individual			Extra		1:14:06
70º	João Soares		Os Ribeirinhos			M60		1:14:41
71º	HELENA FERREIRA		Seixo Sport Club		F40		1:15:23
72º	Raul Pereira		G.C. Bragança			M50		1:15:50
73º	AGOSTINHO COSTA		CCDR Fundo de Vila		M50		1:16:38
74º	Manuel Rocha		Clínica Dentária V.N. Gaia	M55		1:17:03
75º	LÚIS ABREU		Seixo Sport Club		M60		1:17:03
76º	PEDRO MARCOS		F.C. Mogadourense		Elite M		1:19:34
77º	José Eufrásio		Individual			M55		1:19:47
78º	MANUEL SOUSA		CCDR Fundo de Vila		M50		1:20:12
79º	Joaquim Ferreira	I-Run				Elite M		1:20:33
80º	Filipe Cunha		Os 5 à Hora			Elite M		1:21:09
81º	Eduardo Medeiros	J.F. Sé - Bragança		M55		1:21:22
82º	ANA MARGARIDA		CCD "O Alvitejo"		F40		1:21:46
83º	António Vasconcelos	Clínica Dentária V.N. Gaia	M55		1:22:09
84º	Manuel Emídio		Individual			M60		1:26:10
85º	Albino Pereira Oliveira	Individual			M60		1:26:13
86º	Manuel Gaspar		Os 5 à Hora			Elite M		1:29:03
87º	António Manuel Freitas	Individual			M55		1:30:18
88º	Domingos Gonçalves	Individual			Extra		1:32:20
89º	Maria Fernanda Costa	Os 5 à Hora			F40		1:33:59
90º	André Vaz		Clínica Dentária V.N. Gaia	Elite M		1:36:32
91º	Arménio Ferreira Sousa	Individual			M50		1:37:07
92º	Daniel Anjos Cardoso	Individual			M55		1:38:25
93º	Cláudia Horta		Individual			F40		1:52:08
				
CLASSIFICAÇÃO GERAL COLECTIVA				
Geral	Clube				Tempo
1º	F.C. Mogadourense		2:34:06		
2º	N.A. Matosinhos			2:34:47		
3º	Os Gaienses - Toyota		2:42:59		
4º	GDC Castelo de Paiva		2:48:31		
5º	A.R. Águias de Alvelos		2:51:11		
6º	F.C. Penafiel			2:51:46		
7º	Casa do Povo de Mangualde	2:52:25		
8º	CCDT C.M. Gondomar		2:54:40		
9º	A.R. Estrela do Sul		3:02:13		
10º	G.C. Bragança			3:03:00		
11º	CCDR Fundo de Vila		3:07:52		
12º	A.D. EFACEC			3:20:16		
13º	Seixo Sport Club		3:23:12		
14º	Os 5 à Hora			3:50:35		
15º	Clínica Dentária V.N. Gaia	4:15:44