Classificações

10º TRILHOS DE MONSANTO - LISBOA VERDE

28 de Agosto de 2011


Geral	Nome			Clube				Escalão	Tempo
1º	Rui Muga		Mogadourense			Elite M	00:45:06
2º	Pedro Rodrigues		Mogadourense			Elite M	00:45:24
3º	José Sousa		ARC Águias de Alvelos		M45	00:46:15
4º	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva		Elite M	00:46:19
5º	Miguel Silva		Sport Lisboa e Benfica		Elite M	00:46:28
6º	Carlos Silva		GDC Castelo de Paiva		M40	00:46:44
7º	Paulo Gonçalves		Mogadourense			M40	00:47:08
8º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva		Elite M	00:48:14
9º	Hélder Ferreira		União de Tomar			Elite M	00:48:35
10º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		Elite M	00:49:24
11º	Custódio António	Asas do Milénium		Elite M	00:49:47
12º	Luís Batista		Odimarq				Elite M	00:50:01
13º	João Lucas		Odimarq				M45	00:51:15
14º	Carlos Taveira		Águias Unidas			Elite M	00:51:21
15º	Aires Pratas		Odimarq				M55	00:51:33
16º	Ricardo Pereira		Leões Porto Salvo		Elite M	00:51:38
17º	Jorge Matos		Remolpinta			M40	00:51:51
18º	Joaquim Capucho		Águias Unidas			M45	00:52:20
19º	Rui Infante		Clube de Praças da Armada	M40	00:52:25
20º	José Lopes		Odimarq				M45	00:52:31
21º	Nuno Tintim		Individual			Elite M	00:52:57
22º	António Henriques	Odimarq				M50	00:53:21
23º	António Murteira	Leões Porto Salvo		M40	00:53:24
24º	Ernesto Ferreira	Gab. Fisioterapia no Desporto	M40	00:53:34
25º	Rui Oliveira		Açoreana Clube Banif		M40	00:53:37
26º	Madeira Moreira		Clube do Sargento da Armada	M50	00:53:39
27º	João Pateira		Individual			Elite M	00:53:51
28º	Acácio Lopes		G.E Os Económicos		M40	00:54:29
29º	Fernanda Miranda	ARC Águias de Alvelos		F40	00:54:30
30º	Luciano Conceição	Mirantense FC			M40	00:54:31
31º	João Fernandes		ARC Águias de Alvelos		M45	00:54:39
32º	Miguel Fernandes	ADA Desnível			Elite M	00:54:51
33º	Carlos Mendes		GD Macedo Oculista		M40	00:54:58
34º	João Ginja		GD Macedo Oculista		M45	00:54:58
35º	João Gomes		Açoreana Clube Banif		M50	00:55:04
36º	Janício Reis		Mirantense FC			Elite M	00:55:08
37º	Mark Monteiro		Individual			M40	00:55:11
38º	Pedro Martins		Clube Millennium bcp		M40	00:55:49
39º	Paulo Hermezilha	Mirantense FC			Elite M	00:56:12
40º	Joaquim Alexandre	U.R.D. Arranhó			M45	00:56:14
41º	Francisco Gaio		O Alvitejo			M45	00:56:51
42º	Marcolino Veríssimo	CGD - Atletismo			Elite M	00:57:07
43º	Ricardo Diez		O Mundo da Corrida		Elite M	00:57:12
44º	Rui Barbosa		Wikaboo				Elite M	00:57:32
45º	Manuel Figueiredo	G.E Os Económicos		M50	00:57:37
46º	Carlos Mendes		Leões Porto Salvo		M45	00:57:45
47º	José Adelino Borges	Individual			Elite M	00:57:57
48º	Amélia Vieira		GDC Castelo de Paiva		Elite F	00:58:01
49º	Jorge Gonçalves		Individual			M40	00:58:03
50º	Marco Pereira		Sport Luz e Fanhões		Elite M	00:58:11
51º	António Guillen		Fondistas Llobregat		M40	00:58:18
52º	Rui Falcão		Falcões Selvagens		M45	00:58:21
53º	Verónica Scutaru	Garmin Olímpico de Oeiras	Elite F	00:58:24
54º	Orlando Correia		Odimarq				M40	00:58:25
55º	Alexandre Cunha		Clube de Praças da Armada	M40	00:58:32
56º	Arsénio Fernandes	O Alvitejo			M55	00:58:51
57º	Paulo Costa		CSP - Trail			M40	00:58:54
58º	Peter Cooper		amigosdacorrida.com		M45	00:58:56
59º	Mário J.P. Santos	Individual			Elite M	00:59:02
60º	Diogo Branco		Amigos Vale Silêncio		Elite M	00:59:08
61º	Gonçalo Cardoso		Wikaboo				Elite M	00:59:09
62º	Olivier Delmotte	Individual			Elite M	00:59:16
63º	Fernando Candeias	Individual			Elite M	00:59:33
64º	Miguel Ângelo Loureiro	Individual			Elite M	00:59:36
65º	Jorge Serra		Açoreana Clube Banif		M45	00:59:50
66º	Pedro Gouveia		Leões Porto Salvo		M40	00:59:56
67º	Manuel Vieira		GDC Castelo de Paiva		M55	01:00:02
68º	Hugo Gonçalves		Gab. Fisioterapia no Desporto	Elite M	01:00:09
69º	Nuno Carvalho		CADTPS				Elite M	01:00:19
70º	Luís Silveira		Real Academia			M50	01:00:20
71º	Leandro Santos		AC Vermoil			M50	01:00:21
72º	Chantal Xhervelle	A.M. Casal Figueiras		F40	01:00:25
73º	Jaime Lamego		Machada Runners			M50	01:00:26
74º	Paulo Lopes		G.E Os Económicos		M40	01:00:32
75º	Paulo Carvalho		Odimarq				M40	01:00:40
76º	Nuno Almeida		Clube Millennium bcp		Elite M	01:00:41
77º	Valter Cunha		Açoreana Clube Banif		Elite M	01:00:43
78º	Alexandre Teixeira	Individual			M45	01:00:48
79º	João Cabrita		Açoreana Clube Banif		M50	01:00:56
80º	Paulo Santos		Garmin Olímpico de Oeiras	M40	01:01:18
81º	Mário Gomes		Açoreana Clube Banif		M40	01:01:32
82º	Fernando Chamusca	Odimarq				M60	01:01:39
83º	David Gonçalves		ARC Águias de Alvelos		M50	01:01:47
84º	Luís Neves		Marinhais AC			Elite M	01:01:54
85º	Gumersindo Rodrigues	Lebres do Sado			M60	01:02:05
86º	Carlos Canto e Castro	Os Tugas			Elite M	01:02:20
87º	Nuno Jorge Ferreira	Individual			Elite M	01:02:23
88º	Cármen Pires		Asas do Milénium		Elite F	01:02:31
89º	Jorge Mimoso		Individual			Elite M	01:02:31
90º	Manuel Araújo		Leões Porto Salvo		M50	01:02:36
91º	Telmo Carrilho		amigosdacorrida.com		Elite M	01:02:38
92º	Luís Ferreira		U.R.D. Arranhó			M40	01:02:42
93º	Manuel Silva		Multiflow			M55	01:02:47
94º	Rui Lacerda		Garmin Olímpico de Oeiras	Elite M	01:02:47
95º	João Carreiro		#1				M45	01:02:48
96º	Américo Amaro		Leões Porto Salvo		M50	01:02:58
97º	João Carvalho		Os Avisenses			M60	01:03:20
98º	Rui Almeida		Amigos Vale Silêncio		Elite M	01:03:21
99º	José Augusto		Falcões Selvagens		Elite M	01:03:51
100º	Vitor Jorge		Águias Unidas			M45	01:04:01
101º	Alcindo Almeida		Leões Porto Salvo		M50	01:04:07
102º	Fernando Rodrigues	Clube Millennium bcp		M45	01:04:07
103º	Joaquim Martins		Odimarq				M45	01:04:08
104º	João Marques		CCD Tranquilidade		Elite M	01:04:09
105º	Luís Farelo		O Velho Farelo			M45	01:04:12
106º	Pedro Alex. Mendonça	Individual			Elite M	01:04:16
107º	Gonçalo Santos Machado	Individual			Elite M	01:04:27
108º	Bruno Pereira		Sport Luz e Fanhões		Elite M	01:04:44
109º	Luís Fragoso		CGD - Atletismo			Elite M	01:04:44
110º	Raul Quaresma		O Mundo da Corrida		Elite M	01:04:48
111º	Ana Margarida		O Alvitejo			F40	01:04:49
112º	Vasco Rodrigues		ADA Desnível			Elite M	01:04:57
113º	Manuel Vitorino		O Alvitejo			M60	01:05:04
114º	Virgílio Madeira	Açoreana Clube Banif		M50	01:05:12
115º	José Morais		Os Zatopeques			M45	01:05:15
116º	Nuno Espírito Santo	Açoreana Clube Banif		M40	01:05:18
117º	Lúcia Oliveira		Açoreana Clube Banif		Elite F	01:05:24
118º	José Oliveira		Cellfood			Elite M	01:05:25
119º	Álvaro Furtado		CGD - Atletismo			M50	01:05:26
120º	Filipe Fidalgo		Individual			Elite M	01:05:29
121º	Paulo Quaresma		Multiflow			M55	01:05:30
122º	José Moiteiro Fernandes	Individual			Elite M	01:05:36
123º	José Sousa		Atlético Porto Salvo		M60	01:06:08
124º	Pedro Miguel Lima	Individual			M45	01:06:13
125º	Álvaro Pinto		Real Academia			M50	01:06:16
126º	Tiago Lopes		Real Academia			Elite M	01:06:23
127º	Maria Inês Pereira	Individual			Elite F	01:06:24
128º	Mário Batista		ADA Desnível			Elite M	01:06:25
129º	Mário Silva		Individual			M45	01:06:26
130º	José Manuel Bouceiro	Individual			M45	01:06:29
131º	António Belo		amigosdacorrida.com		M60	01:06:31
132º	Pedro Pereira		CUN Boston			Elite M	01:06:32
133º	Edgar Francisco		U.R.D. Arranhó			M45	01:06:34
134º	Ana Pereira		Nucleoeiras			Elite F	01:06:41
135º	Francisco Luís Cardoso	Individual			M55	01:06:45
136º	Rute Matos		Açoreana Clube Banif		F40	01:06:47
137º	Paulo Diz de Sales	Individual			Elite M	01:07:01
138º	Paulo Basílio		Os Zatopeques			M40	01:07:04
139º	José Cunha		Os Zatopeques			M45	01:07:11
140º	Cândido Pinho		Individual			M45	01:07:18
141º	António Estrela		Individual			M40	01:07:21
142º	Mário Guedes		Nucleoeiras			Elite M	01:07:23
143º	Miguel San-Payo		Run4Fun				M45	01:07:27
144º	Joaquim Frade		CGD - Atletismo			M55	01:07:28
145º	Hamilton Dias		Individual			Elite M	01:07:29
146º	Fernando Costa		CUN Boston			Elite M	01:07:31
147º	Susana Almeida		Garmin Olímpico de Oeiras	F40	01:07:35
148º	Hugo Alexandre Reis	Individual			Elite M	01:07:54
149º	Alexandra Alves		Açoreana Clube Banif		Elite F	01:07:56
150º	Rui Pedro Conceição	Individual			Elite M	01:08:20
151º	José Infante		Clube de Praças da Armada	M40	01:08:23
152º	Rui Feio		Os Avisenses			M45	01:08:26
153º	Paulo Ponte		Infosistema Running Team	Elite M	01:08:27
154º	Hugo Miguel Fonseca	Individual			Elite M	01:08:28
155º	Joel Guedes		Individual			Elite M	01:08:35
156º	Paulo Torrão		Açoreana Clube Banif		M40	01:08:48
157º	Possidónio Constantino	Clube de Praças da Armada	M55	01:08:54
158º	João Carlos Santos	Individual			Elite M	01:09:08
159º	José Gonçalves		Os Avisenses			M45	01:09:15
160º	José Pulido		Águias Unidas			M60	01:09:20
161º	Carlos Santos		Clube Ferroviário de Portugal	M55	01:09:34
162º	Hélder Branco		Individual			Elite M	01:09:36
163º	Joaquim Mendes Viana	Individual			M45	01:09:39
164º	Tiago Avelãs		CGD - Atletismo			Elite M	01:09:42
165º	Tiago Bastos		Oristars			Elite M	01:09:46
166º	Flávio Vieira		Individual			Sub23 M	01:09:48
167º	Hélder Martinho		Individual			Elite M	01:09:49
168º	Armando Parreira	Açoreana Clube Banif		M40	01:09:50
169º	Pedro Lobo		Link				Elite M	01:09:55
170º	Vasco Nunes		Clube Millennium bcp		Elite M	01:10:00
171º	Carlos Susana		Nucleoeiras			M50	01:10:02
172º	Fernando Celestino	Açoreana Clube Banif		M50	01:10:05
173º	Alberto Monteiro	G.E Os Económicos		Elite M	01:10:06
174º	Eduardo Luís		Atomic Team			Elite M	01:10:07
175º	Francisco Manuel Nunes	Individual			M40	01:10:08
176º	Sílvia Araújo		ADA Desnível			Elite F	01:10:12
177º	António Taborda		CGD - Atletismo			M60	01:10:13
178º	Francisco Vaz		Frufresh Runners		M40	01:10:13
179º	António Leal		Marinhais AC			Elite M	01:10:14
180º	Rui Carvalho		Individual			M40	01:10:15
181º	Paulo Pires		CGD - Atletismo			M45	01:10:17
182º	Nuno Cidade do Carmo	Individual			Elite M	01:10:19
183º	Luís Parro		Garmin Olímpico de Oeiras	M50	01:10:22
184º	Paulo Trilho		Individual			Elite M	01:10:34
185º	Nélson Mota		Açoreana Clube Banif		M40	01:10:40
186º	Carlos Silva		Matilha Radical			Elite M	01:10:42
187º	José Manuel Leonardo	Individual			M45	01:10:48
188º	Joaquim Fernandes	Lebres do Sado			M45	01:10:49
189º	Emília Silveira		Beja AC				Elite F	01:11:03
190º	Nuno Azevedo		Os Tugas			Elite M	01:11:07
191º	Manuel Costa		Os Tugas			M55	01:11:12
192º	Júlio Ramos		Multiflow			M40	01:11:14
193º	Ana Mendes		Multiflow			F40	01:11:17
194º	Paulo Pais		Clube Millennium bcp		M45	01:11:18
195º	Licínio Simões		Atomic Team			Elite M	01:11:19
196º	Rui Magalhães		Clube Millennium bcp		M40	01:11:20
197º	António Angelino	Casa Benfica Alg. Mem Martins	M40	01:11:21
198º	João Maria Chumbinho	CGD - Atletismo			Sub23 M	01:11:22
199º	Vitor Rafael		Açoreana Clube Banif		M45	01:11:23
200º	Luís Manuel Santos	Individual			M40	01:11:24
201º	Carlos Costa		Clube Millennium bcp		M45	01:11:27
202º	Luís Reis		Falcões Selvagens		M45	01:11:31
203º	José Ferreira		Clube Millennium bcp		M45	01:11:33
204º	Paulino André Pacheco	Individual			M50	01:11:39
205º	Hugo Brás		CDC Nave			Elite M	01:11:40
206º	José Leal		Marinhais AC			Elite M	01:11:41
207º	Ezequiel Fernandes	CADTPS				M55	01:11:47
208º	Ricardo Jorge Aguiar	Individual			M45	01:11:49
209º	Alexandre Lee		Infosistema Running Team	Elite M	01:11:53
210º	Jorge Leitão		Os Zatopeques			M45	01:12:12
211º	Pedro Burguette		Açoreana Clube Banif		Elite M	01:12:18
212º	Nuno Antunes		GD Deutsche Bank		M40	01:12:23
213º	João Pedro Soares	Individual			Elite M	01:12:33
214º	Bernardo Bordalo	Remolpinta			Elite M	01:12:34
215º	João Santos		Clube de Praças da Armada	M45	01:12:37
216º	António Braga		Clube Millennium bcp		M50	01:12:38
217º	Paula Santos		Os Tugas			F40	01:12:43
218º	José Manta		GDU Azoia			Elite M	01:12:50
219º	Luís Jacob		Individual			Elite M	01:12:52
220º	Fernando Fernandes	APOGMA				M50	01:12:53
221º	Leonel São José		Garmin Olímpico de Oeiras	M40	01:12:59
222º	Rui Pinela		Bladerunners			M40	01:12:59
223º	António Júlio Jorge	Individual			M40	01:13:02
224º	Joaquim Cunha		Real Academia			M40	01:13:03
225º	Leonel Brandão		Clube Millennium bcp		M40	01:13:05
226º	Jaime Sousa		amigosdacorrida.com		M50	01:13:12
227º	Álvaro Fernandes	Lebres do Sado			M55	01:13:24
228º	João Rijo Durão		Individual			M60	01:13:26
229º	Pedro Ferreira		CUN Boston			Elite M	01:13:29
230º	Tam Afonso		Açoreana Clube Banif		M55	01:13:33
231º	Teodoro Trindade	Run4Fun				M50	01:13:56
232º	Vasco Romãozinho	Proaventuras			Elite M	01:13:58
233º	Filipe Branco		U.R.D. Arranhó			M40	01:14:02
234º	João Oliveira Nunes	Individual			M50	01:14:03
235º	Paulo Soares		Águias Unidas			M40	01:14:07
236º	António Santiago	amigosdacorrida.com		M60	01:14:08
237º	Manuela Leça		Casa Benfica Alg. Mem Martins	F40	01:14:09
238º	António Borla		Clube de Praças da Armada	M60	01:14:17
239º	Bruno Miguel da Silva	Individual			Elite M	01:14:19
240º	Mónica Sofia Faísca	Individual			Elite F	01:14:22
241º	Rui Gameiro		Clube GBES			Elite M	01:14:32
242º	Paulo Figueira		Buzzylight			M45	01:14:34
243º	Jacinto Pereira		Centro Comunit. Linda-A-Velha	M50	01:14:43
244º	António Gonçalves	Os Tugas			M45	01:14:45
245º	Tina Oliveira		Águias Unidas			F40	01:14:47
246º	Carlos Lopes		Águias Unidas			Elite M	01:14:54
247º	Vasco Martins		Zézes				Elite M	01:14:55
248º	Carlos Alberto Luís	Individual			M40	01:14:56
249º	Francisco Pereira	Açoreana Clube Banif		M40	01:14:56
250º	Pedro Martins		Bladerunners			Elite M	01:14:59
251º	Joaquim Guerreiro	Açoreana Clube Banif		M50	01:15:03
252º	João Paulo Silva	Gab. Fisioterapia no Desporto	M45	01:15:09
253º	Paulo Caetano		Clube Millennium bcp		M40	01:15:19
254º	Leonel Neves		Amigos Vale Silêncio		M55	01:15:24
255º	Jorge Paulo		Run4Fun				M50	01:15:25
256º	José Carlos Melo	Run4Fun				M45	01:15:39
257º	Analice Silva		Individual			F40	01:15:47
258º	José Valério		ADC Catujal			M60	01:15:48
259º	Luís Ribeiro		Real Academia			M40	01:15:48
260º	Fernando Morais Santos	GD Banco BPI			M45	01:15:50
261º	Ebrima Boiyo		G.E Os Económicos		Sub23 M	01:16:11
262º	Rui Gama		Zézes				M40	01:16:16
263º	Manuel Azevedo		Multiflow			M50	01:16:16
264º	Abílio Tavares		CAAL				M55	01:16:28
265º	Jorge Augusto		Bilarunners			Elite M	01:16:31
266º	Bernardo Maia		GD Deutsche Bank		Elite M	01:16:31
267º	Duarte Teixeira		Bilarunners			Elite M	01:16:36
268º	Paulo Gomes		O Prazer da Corrida		M45	01:16:37
269º	Filipe Ramalho		Amigos Vale Silêncio		Elite M	01:16:43
270º	Gonçalo Oliveira	GDCT Unicre			M45	01:17:02
271º	Pedro Campos		ThunderRunners			Elite M	01:17:11
272º	Luís Silva		Matilha Radical			M40	01:17:13
273º	Luís Costa		amigosdacorrida.com		Elite M	01:17:19
274º	Arménio Silva		Individual			M60	01:17:33
275º	Jorge Miranda		Pêgo Longo			M40	01:17:36
276º	Fernando Gonçalves	GDCT Unicre			M40	01:17:38
277º	Nuno Sebastião		Individual			Elite M	01:17:39
278º	Maria Antonieta Sá	O Alvitejo			F40	01:17:47
279º	Rui Matos		Individual			Elite M	01:17:56
280º	Miguel Guerra		Individual			Elite M	01:18:09
281º	Manuel Cardin		Clube de Praças da Armada	M55	01:18:23
282º	Rui Frango		Garmin Olímpico de Oeiras	M45	01:18:28
283º	Carlos Lourenço		Garmin Olímpico de Oeiras	M45	01:18:29
284º	Nuno Gonçalves		Garmin Olímpico de Oeiras	Elite M	01:18:36
285º	Nuno Manuel Alves	Individual			Elite M	01:18:36
286º	António Tavares		Atlético Porto Salvo		Sub23 M	01:18:40
287º	Adriana Machado		Individual			Elite F	01:18:58
288º	António Soares Campos	Individual			M60	01:19:03
289º	Graça Roldão		Os Tugas			F40	01:19:06
290º	Joel Pena		Académico Torres Vedras		Elite M	01:19:09
291º	Ana Catarina Silva	GD Banco BPI			Elite F	01:19:10
292º	Paulo Luz		GD Banco BPI			M40	01:19:12
293º	Célia Azenha		Lebres do Sado			F40	01:19:12
294º	José Luís Correia	Individual			M50	01:19:12
295º	Mário Rodrigues		Sport Luz e Fanhões		M40	01:19:20
296º	Alberto Santos		GD Banco BPI			M50	01:19:36
297º	António Manuel Jacinto	Individual			M45	01:19:43
298º	Francisco Manuel do Val	Individual			sub23 M	01:19:44
299º	Jorge Norte		Individual			M40	01:19:47
300º	Henrique Manuel Ruivo	Individual			M50	01:20:03
301º	Paulo Lapão		Individual			M45	01:20:18
302º	Paula Penedo		Frufresh Runners		Elite F	01:20:18
303º	Mário Lameirão		Casa Benfica Alg. Mem Martins	M60	01:20:43
304º	Carla Morgado		Individual			F40	01:20:46
305º	João Santos		Açoreana Clube Banif		M40	01:20:47
306º	Fernando Silva		Amigos Vale Silêncio		M45	01:21:03
307º	António Almeida		Clube Millennium bcp		M40	01:21:08
308º	Paulo França		GDCT Unicre			M45	01:21:08
309º	Nuno Pereira		Sport Luz e Fanhões		M40	01:21:13
310º	António José Castro	Individual			M40	01:21:15
311º	Virgílio António Carlos	Individual			M45	01:21:18
312º	José Magalhães		Run4Fun				M40	01:21:30
313º	Luís Miguel Santos	O Mundo da Corrida		M45	01:21:39
314º	Jorge Esteves		Run4Fun				M45	01:21:44
315º	João Ralha		Run4Fun				M50	01:21:47
316º	António Guedes		Açoreana Clube Banif		M40	01:21:49
317º	André Costa Carvalho	Individual			Elite M	01:21:52
318º	João Carlos Correia	Individual			Elite M	01:22:02
319º	Paulo Duarte		GDCT Unicre			M45	01:22:04
320º	Henrique Barros		Centro Comunit. Linda-A-Velha	M45	01:22:09
321º	Paulo Ventura		Açoreana Clube Banif		M40	01:22:11
322º	Ana Pipio		Individual			Elite F	01:22:13
323º	Susana Oliveira		ADA Desnível			Elite F	01:22:15
324º	Ana Afonso		Individual			Elite F	01:22:21
325º	Luís Boleto Pinto	Individual			Elite M	01:22:23
326º	Carlos Pena		G.E Os Económicos		M40	01:22:29
327º	Mayer Raposo		Lebres do Sado			M60	01:22:45
328º	Fernando Lopes		Real Academia			M60	01:22:45
329º	Rita Valentim		ADA Desnível			F40	01:22:58
330º	Vitor Revez		G.E Os Económicos		M50	01:23:00
331º	Luís Almeida		Centro Comunit. Linda-A-Velha	M50	01:23:00
332º	Carlos Coelho		Individual			M50	01:23:04
333º	Paulo Sousa		CUN Boston			Elite M	01:23:15
334º	Vitor Manuel Teixeira	Individual			M50	01:23:15
335º	Daniel Portela		Individual			Elite M	01:23:19
336º	João Gonçalves		Garmin Olímpico de Oeiras	M50	01:23:22
337º	António José da Silva	Individual			Elite M	01:23:34
338º	Ivo Ricardo Rosa	Individual			Elite M	01:23:35
339º	Mário Romão		Clube Millennium bcp		Elite M	01:23:35
340º	José Dionísio		amigosdacorrida.com		M55	01:23:36
341º	André Manuel Costa	Individual			Elite M	01:23:41
342º	José Magro		O Mundo da Corrida		M40	01:23:41
343º	João Santos		Multiflow			M60	01:23:55
344º	Gilberto Gonçalves	G. Recreativo Alvorada		M60	01:23:56
345º	João Lobo		Individual			M45	01:23:57
346º	Gonçalo Seabra		Os Zatopeques			Elite M	01:24:00
347º	Nuno Avó		Zézes				M40	01:24:05
348º	Jorge Lemos		CAAL				M40	01:24:11
349º	Pedro Sousa		Açoreana Clube Banif		Elite M	01:24:15
350º	António José Morgado	Individual			Elite M	01:24:19
351º	Ana Pereira		Individual			F40	01:24:32
352º	António Pereira		Individual			M45	01:24:34
353º	Miguel Castela		Lebres do Sado			M40	01:24:37
354º	Sandra Martins		G.E Os Económicos		Elite F	01:24:38
355º	Ângela Mestre		Individual			Elite F	01:24:41
356º	Ivan Beleca		ThunderRunners			Elite M	01:24:48
357º	Gina Correia		ADA Desnível			Elite F	01:24:48
358º	Adriano Cunha		Individual			M55	01:24:49
359º	Gonçalo Neto		Lebres do Sado			M40	01:24:51
360º	Cecília Nicolau		Lebres do Sado			F40	01:24:52
361º	Filipe Silva		4 ao Km				M50	01:24:54
362º	Miguel Reis		CGD - Atletismo			Elite M	01:24:56
363º	Vitor Lemos		CAAL				Elite M	01:25:18
364º	João Hora Faustino	Individual			Elite M	01:25:18
365º	Marisa Marques		Individual			Elite F	01:25:20
366º	Esmeraldo Pereira	CGD - Atletismo			M60	01:25:37
367º	António Pinho		O Mundo da Corrida		M55	01:25:43
368º	Renato Marques		GD Banco BPI			M40	01:25:57
369º	Sobral de Sousa		Clube Millennium bcp		M60	01:26:00
370º	Maria Fatuda		G.E Os Económicos		F40	01:26:04
371º	Fernando Ferreira	Casa Benfica Alg. Mem Martins	M60	01:26:20
372º	Henriqueta Solipa	Individual			F40	01:26:21
373º	Sara Luísa Oliveira	Individual			Elite F	01:26:33
374º	Vitória Correia		Individual			Elite F	01:27:31
375º	Paula Machado		Individual			F40	01:28:19
376º	Pedro Mesquita		Oporto Squash & Running		M40	01:28:19
377º	Fernando Ferreira	Clube Millennium bcp		M60	01:28:39
378º	Luísa Ralha		Run4Fun				F40	01:28:48
379º	Rui Ralha		Run4Fun				M50	01:28:50
380º	Marta Neves		Oporto Squash & Running		Elite F	01:29:00
381º	Paulo Godinho		GD Banco BPI			M40	01:29:02
382º	Joaquim M.C. Santos	Individual			M55	01:29:03
383º	Vanda Rosa		Clube Millennium bcp		Elite F	01:29:12
384º	Fernando Rosa		Clube Millennium bcp		Elite M	01:29:13
385º	Óscar Marques		Clube Millennium bcp		M55	01:29:22
386º	Ligório Borlott		G. Recreativo Alvorada		M50	01:29:27
387º	Fernando Fiães		Individual			M45	01:29:32
388º	Henrique Santos Vilhena	Individual			M55	01:29:50
389º	António Portugal	GD INE				M45	01:29:54
390º	Rosa Afonso		Águias Unidas			F40	01:29:54
391º	Filipa Brás Cabaça	Individual			Elite F	01:30:04
392º	António Moura		Pêgo Longo			M50	01:30:08
393º	Jorge Branco		Individual			M50	01:30:16
394º	Isabel Faria		Matilha Radical			Elite F	01:30:16
395º	Célia Carvalho		Matilha Radical			Elite F	01:30:27
396º	António Rodrigues	CPOC				Elite M	01:30:28
397º	Ricardo José Gonçalves	Individual			Elite M	01:30:30
398º	João Paulo Carvalho	Individual			Elite M	01:30:34
399º	Mário Gonçalves Pires	Individual			M50	01:31:03
400º	João Paulo Chumbinho	CGD - Atletismo			M40	01:31:09
401º	Sandra Silva		Gab. Fisioterapia no Desporto	Elite F	01:31:59
402º	Natália Lopes		Individual			F40	01:32:08
403º	Hélio Correia		Individual			Elite M	01:32:28
404º	Pedro Pereira		Individual			Elite M	01:33:18
405º	Bruno Vicente		Individual			Elite M	01:34:51
406º	Semiro Alves		Individual			M55	01:35:08
407º	Joaquim Araújo		Pêgo Longo			M60	01:35:14
408º	Eberhard Axel Wilhelm	Individual			M60	01:35:14
409º	Maria José Silva	CCD Tranquilidade		Elite F	01:35:59
410º	Luís Passos		CCD Tranquilidade		Elite M	01:36:04
411º	Marco Cruz		G. Recreativo Alvorada		Elite M	01:36:04
412º	Fábio Dias		Individual			Elite M	01:37:27
413º	José Branco		Clube Millennium bcp		M60	01:37:57
414º	Leopoldina C. Martins	Individual			F40	01:38:24
415º	Rui Manuel Carmo	Individual			M50	01:38:40
416º	Hélder Varandes		Link				M60	01:38:51
417º	Gorete Capucho		Águias Unidas			F40	01:40:03
				
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA * 10º trilhos de monsanto - lisboa verde				
Geral	Clube				Tempo		
1º	Mogadourense			02:17:38		
2º	GDC Castelo de Paiva		02:21:17		
3º	Odimarq				02:32:49		
4º	ARC Águias de Alvelos		02:35:24		
5º	Leões Porto Salvo		02:42:47		
6º	Mirantense FC			02:45:51		
7º	Águias Unidas			02:47:42		
8º	Açoreana Clube Banif		02:48:31		
9º	G.E Os Económicos		02:52:38		
10º	Clube de Praças da Armada	02:59:20		
11º	O Alvitejo			03:00:31		
12º	Clube Millennium bcp		03:00:37		
13º	Garmin Olímpico de Oeiras	03:02:09		
14º	U.R.D. Arranhó			03:05:30		
15º	ADA Desnível			03:06:13		
16º	CGD - Atletismo			03:07:17		
17º	amigosdacorrida.com		03:08:05		
18º	Gabinete Fisioterapia Desporto	03:08:52		
19º	Real Academia			03:12:59		
20º	Falcões Selvagens		03:13:43		
21º	Amigos Vale Silêncio		03:17:53		
22º	Os Zatopeques			03:19:30		
23º	Multiflow			03:19:31		
24º	Os Avisenses			03:21:01		
25º	Sport Luz e Fanhões		03:22:15		
26º	O Mundo da Corrida		03:23:39		
27º	Marinhais AC			03:23:49		
28º	Nucleoeiras			03:24:06		
29º	Os Tugas			03:24:39		
30º	Lebres do Sado			03:26:18		
31º	CUN Boston			03:27:32		
32º	Run4Fun				03:36:48		
33º	Casa do Benfica de Algueirão	03:46:13		
34º	GD Banco BPI			03:54:12		
35º	Zézes				03:55:16		
36º	GDCT Unicre			03:55:48		
37º	Matilha Radical			03:58:11		
38º	Centro Comunit. Linda-A-Velha	03:59:52		
39º	CAAL				04:05:57		
40º	CCD Tranquilidade		04:16:12		
41º	Pêgo Longo			04:22:58		
42º	G. Recreativo Alvorada		04:29:27