Classificações

4ª CORRIDA DOS MOINHOS DE PENACOVA

4 de Setembro de 2011


Geral	Nome			Clube				Escalão	Tempo		Filiado
1º	Alberto Almeida		3 Santos Populares		M45	00:54:19	
2º	Vitor Barbosa		GDC Castelo de Paiva		Elite M	00:54:24	2060
3º	Paulo Gonçalves		Mogadourense			M40	00:54:46	2077
4º	Carlos Lopes		Os Gaienses - Toyota		M40	00:56:09	2307
5º	José Sousa		ARC Águias de Alvelos		M45	00:56:40	2308
6º	Jorge Pádua		N.A. Matosinhos			M45	00:57:41	2295
7º	Custódio António	Asas do Milenium		Elite M	00:58:00	2997
8º	Belmiro Ferreira	CCDT CM Gondomar		M45	00:58:05	
9º	Joaquim Barbosa		GDC Castelo de Paiva		Elite M	00:58:17	2292
10º	Uwe Borsdorf		N.A. Matosinhos			M40	00:58:49	2294
11º	Sérgio Azevedo		GDC Castelo de Paiva		Elite M	00:59:16	2055
12º	Orlando Valente		CCDR Fundo de Vila		M40	00:59:29	2411
13º	Adelino Silva		CCDT CM Gondomar		Elite M	00:59:35	
14º	Nuno Sousa		GDC Castelo de Paiva		Elite M	01:00:32	2059
15º	Tiago Madureira		3 Santos Populares		Sub23 M	01:02:01	
16º	António Ramalho		Leões da Guarda			M45	01:02:02	
17º	João Matos		Águias Unidas			M40	01:02:52	
18º	Carlos Valente		CCDR Fundo de Vila		M40	01:05:01	2436
19º	Ludgero Moreira		Trilhos Infinitos		Elite M	01:05:04	
20º	Rosa Madureira		N.A. Matosinhos			Elite F	01:05:13	2058
21º	António Rocha		Os Gaienses - Toyota		M50	01:05:33	2310
22º	Fernando Sacramento	Fit & Fun			M45	01:05:56	
23º	João Fernandes		ARC Águias de Alvelos		M45	01:06:07	2102
24º	Avelino Filipe		ARC Águias de Alvelos		M50	01:06:36	2101
25º	Vitor Salvador		Casa do Povo de Mangualde	M40	01:06:37	
26º	Rui Gomes		Os Ribeirinhos			Elite M	01:07:08	
27º	José Tavares		CCDR Fundo de Vila		M45	01:07:21	
28º	Joaquim Godinho		3 Santos Populares		M55	01:07:57	
29º	Francisco Gaio		O Alvitejo			M45	01:08:05	3069
30º	José Adelino Borges	Individual			Elite M	01:08:40	
31º	Hugo Couto		I-Run				Elite M	01:08:49	
32º	António Fontes		CCDR Fundo de Vila		Elite M	01:09:02	3066
33º	Carlos Frias		Leões da Guarda			M50	01:09:35	
34º	Fernando Ramos		GDC Castelo de Paiva		M45	01:09:37	2341
35º	Lídia Pereira		Casa do Povo de Mangualde	F40	01:09:57	
36º	Manuel Fernandes	ACR Soutos			M55	01:10:13	
37º	António Santos		Amigos da Corrida		M45	01:10:37	
38º	José Alberto Ramos	Individual			M40	01:11:04	
39º	Manuel António Sá	Individual			Elite M	01:11:22	
40º	Arsénio Fernandes	O Alvitejo			M55	01:11:49	3020
41º	Lurdes Monteiro		Casa do Povo de Mangualde	F40	01:12:11	
42º	António Pinto		Individual			Elite M	01:12:16	
43º	Leopoldo Fernandes	Leões da Guarda			M55	01:12:32	
44º	António Barbosa		C.A. Ermesinde			M50	01:12:48	
45º	Vitor Jorge		Águias Unidas			M45	01:12:49	3101
46º	Manuel Vieira		GDC Castelo de Paiva		M55	01:13:11	2614
47º	David Gonçalves		ARC Águias de Alvelos		M50	01:13:34	2282
48º	Amélia Vieira		GDC Castelo de Paiva		Sub23 F	01:13:51	2449
49º	Fernando Bernardino	Individual			Elite M	01:13:55	
50º	Ismael Silva		CCDR Fundo de Vila		M50	01:14:46	2414
51º	Fernando Jacinto	ACR Soutos			M40	01:15:35	
52º	José Silva		Sportólicos TT			M45	01:15:42	
53º	Carmen Pires		Asas do Milenium		Elite F	01:16:06	2998
54º	Cândido Pinho		Individual			M45	01:16:10	
55º	Manuel Sousa		CCDR Fundo de Vila		M55	01:16:27	2412
56º	João Soares		Os Ribeirinhos			M60	01:16:34	
57º	Dinis Tavares		Individual			M45	01:16:45	
58º	António Geraldo		Clube de Veteranos de Coimbra	M50	01:16:50	
59º	João Ricardo Neves	Individual			M40	01:17:16	
60º	Rui Escaroupa		Individual			Elite M	01:17:17	
61º	Manuel Rocha		Clínica Dentária de V.N. Gaia	M55	01:17:42	
62º	Manuel Vitorino		O Alvitejo			M60	01:17:47	3114
63º	Natércia M. Silvestre	Individual			Elite F	01:18:06	
64º	António Teixeira	Leões da Guarda			M50	01:18:25	
65º	Ana Margarida		O Alvitejo			F40	01:18:46	3021
66º	Alberto Sampaio		@ISEP				M50	01:19:00	
67º	Helena Ferreira		N.A. Matosinhos			F40	01:20:09	2912
68º	Adriano Queiroz		N.A. Matosinhos			M55	01:20:16	2910
69º	Álvaro Pereira		N.A. Matosinhos			M40	01:20:16	2874
70º	Pedro Gerardo		Clube de Veteranos de Coimbra	M45	01:20:17	
71º	Francisco Pais		Individual			M40	01:20:22	
72º	Joaquim Ferreira	I-Run				M40	01:20:41	
73º	Ricardo Rocha		"Independentes" de Gaia		Elite M	01:21:33	
74º	Rogério Batista		Clínica Dentária de V.N. Gaia	Elite M	01:21:40	
75º	Luís Abreu		S.C. Seixo			M60	01:21:45	
76º	Mário Pinto		I-Run				M45	01:21:54	
77º	António Vasconcelos	Clínica Dentária de V.N. Gaia	M55	01:22:55	
78º	Artur Costa		Companhia do Bazófias		Elite M	01:23:12	
79º	Marco Vitorino		Casa do Povo de Alcanena	Elite M	01:23:59	
80º	Fernando P. Mendes	Individual			M40	01:24:09	
81º	José Pulido		Águias Unidas			M60	01:24:38	3064
82º	Gustavo Pinto		Oporto Squash & Running		Sub23 M	01:25:19	
83º	Ferrão Filipe		Individual			M55	01:27:00	
84º	Arménio Ferreira	N.A. Matosinhos			M55	01:27:06	2911
85º	Albino Oliveira		Individual			M60	01:27:49	
86º	Marco André Castanheira	Individual			Elite M	01:27:57	
87º	Alcino Oliveira		Individual			Elite M	01:29:02	
88º	Luís Alberto Ribeiro	Individual			Elite M	01:29:05	
89º	Jorge Manuel Ribeiro	Individual			Elite M	01:29:12	
90º	Juvenal Costa		Grupo de Caminheiros do Arestal	M60	01:29:52	
91º	Maria Isabel Trindade	Clube de Veteranos de Coimbra	F40	01:30:23	
92º	António Manuel Freitas	Individual			M55	01:30:59	
93º	Armando da Costa França	Clube de Veteranos de Coimbra	M55	01:31:26	
94º	Pedro Lopes		Montepio Geral			Elite M	01:32:25	
95º	Joaquim Amieiro		CNAP				M60	01:33:30	
96º	Cândido Rocha		"Independentes" de Gaia		M55	01:33:33	
97º	Maria Antonieta Sá	O Alvitejo			F40	01:33:52	
98º	Armando Oliveira	Individual			M60	01:33:56	
99º	Fernando Seco		Individual			M50	01:34:28	
100º	Carlos Gonçalves	Lebres e Tartarugas		M55	01:35:26	
101º	Rui Lopes		Companhia do Bazófias		Elite M	01:36:21	
102º	Ana Pipio		Individual			Elite F	01:36:45	
103º	Ana Sofia Melo		Individual			Elite F	01:38:21	
104º	Cláudio António Quelhas	Individual			Elite M	01:38:22	
105º	Teresa Maria Sousa	Individual			Elite F	01:39:48	
106º	José Magalhães		Run4Fun				M40	01:41:31	
107º	António Gabriel		Individual			M60	01:41:36	
108º	Carlos Teixeira		Lebres e Tartarugas		M50	01:41:42	
109º	Manuel Carvalho		I-Run				M40	01:41:58	
110º	António José Reyes	Grupo de Atletas de Monsanto	M55	01:43:27	
111º	Pedro Mesquita		Oporto Squash & Running		M40	01:44:19	
112º	Marta Neves		Oporto Squash & Running		Elite F	01:46:51	
113º	Fernando Sousa		Lebres e Tartarugas		M45	01:48:27	
114º	António Pardal		Grupo de Atletas de Monsanto	M55	01:52:31	
					
1º	GDC Castelo de Paiva		02:51:57			
2º	N.A. Matosinhos			03:01:43			
3º	3 Santos Populares		03:04:17			
4º	ARC Águias de Alvelos		03:09:23			
5º	CCDR Fundo de Vila		03:11:51			
6º	Leões da Guarda			03:24:09			
7º	Casa do Povo de Mangualde	03:28:45			
8º	O Alvitejo			03:37:41			
9º	Águias Unidas			03:40:19			
10º	I-Run				03:51:24			
11º	Clínica Dentária de V.N. Gaia	04:02:17			
12º	Clube de Veteranos de Coimbra	04:07:30			
13º	Oporto Squash & Running		04:56:29			
14º	Lebres e Tartarugas		05:05:35