Classificações

12º TRILHOS DOS MOUROS - ARESTAL 2012

28 de Julho de 2012


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Geral	Dorsal	Nome				Clube					Escalão		Tempo	Filiado Nº
1º	149	Rui Muga			Ginásio Clube de Bragança		1 Elite M	00:51:55	2400
2º	199	José Carvalho			N.A. Vila Real				2 Elite M	00:52:10	2040
3º	214	Carlos Silva			Sporting Clube de Portugal		3 Elite M	00:53:47	
4º	150	Pedro Rodrigues			Ginásio Clube de Bragança		4 Elite M	00:53:54	2804
5º	139	Aires Sousa			FC Penafiel				1 M40		00:54:31	2041
6º	144	Vitor Barbosa			GDC Castelo de Paiva			5 Elite M	00:54:38	2060
7º	105	Abílio Pereira			ARC Águias de Alvelos			6 Elite M	00:55:23	3356
8º	205	Carlos Lopes			Os Gaienses - Toyota			2 M40		00:56:26	2307
9º	140	Uwe Borsdorf			FC Penafiel				3 M40		00:56:49	2294
10º	112	Custódio António		Asas do Milénium - O Praticante		7 Elite M	00:57:12	2997
11º	147	Carlos Silva			GDC Castelo de Paiva			1 M45		00:57:22	2056
12º	143	Sérgio Azevedo			GDC Castelo de Paiva			8 Elite M	00:57:40	2055
13º	146	Paulo Paiva Sousa		GDC Castelo de Paiva			9 Elite M	00:58:14	3365
14º	189	António Ramalho			Leões da Guarda				2 M45		00:58:31	3222
15º	188	Belmiro Ferreira		Leões da Guarda				3 M45		00:58:48	3223
16º	204	Asdrúbal Freitas		Os Gaienses - Toyota			4 M40		00:59:03	2309
17º	137	João Moreira			FC Penafiel				10 Elite M	00:59:08	
18º	128	Adelino Silva			CCDT CM Gondomar			11 Elite M	00:59:32	
19º	124	José Tavares			CCDR Fundo de Vila			4 M45		00:59:44	3234
20º	96	Henrique Dias			A.R. Estrela do Sul			5 M45		01:00:06	
21º	160	Orlando Valente			Grupo Amizade Tempos Livres Ed. Paz	6 M45		01:02:21	2411
22º	97	Benjamim Soares			A.R. Estrela do Sul			1 M50		01:02:34	
23º	106	Joaquim Rodrigues		ARC Águias de Alvelos			7 M45		01:02:37	2814
24º	98	Casimiro Galhardo		A.R. Estrela do Sul			1 M55		01:03:06	
25º	200	Carlos Rouxinol			O Alvitejo				12 Elite M	01:03:13	3269
26º	130	Duarte Barbosa			CCDT CM Gondomar			2 M50		01:03:22	
27º	185	Bruno Tavares			Jobra					13 Elite M	01:04:18	
28º	136	Rosa Madureira			FC Penafiel				1 Elite F	01:04:25	2058
29º	141	Augusto Castro			FC Penafiel				3 M50		01:04:26	3175
30º	145	Ludgero Moreira			GDC Castelo de Paiva			14 Elite M	01:04:39	3295
31º	108	Narciso Marques			ARC Águias de Alvelos			4 M50		01:04:52	2103
32º	157	Orlando Manuel Valente		Grupo Amizade Tempos Livres Ed. Paz	15 Elite M	01:05:18	
33º	129	Américo Pinto			CCDT CM Gondomar			5 M50		01:05:49	
34º	159	António Fontes			Grupo Amizade Tempos Livres Ed. Paz	5 M40		01:05:57	3265
35º	107	João Fernandes			ARC Águias de Alvelos			6 M50		01:06:13	2102
36º	210	Joaquim Pereira			RI 10					16 Elite M	01:06:27	
37º	138	Lucinda Moreiras		FC Penafiel				1 F40		01:06:36	2039
38º	196	Carlos Pinto			N.A. Matosinhos				7 M50		01:06:58	3328
39º	155	Manuel Sá			Grupo Amizade Tempos Livres Ed. Paz	17 Elite M	01:07:52	3264
40º	133	Miguel Lopes			Clube dos Galitos			18 Elite M	01:08:37	
41º	186	Vitor Dias			Leões da Guarda				19 Elite M	01:08:42	3294
42º	125	Agostinho Costa			CCDR Fundo de Vila			8 M50		01:09:26	2108
43º	212	Paulo Gomes			RI 10					8 M45		01:09:45	
44º	127	Ismael Silva			CCDR Fundo de Vila			2 M55		01:09:51	2414
45º	154	João Tavares			Ginásio Rainha				20 Elite M	01:10:45	
46º	167	António Martins Silva Monteiro	Individual				21 Elite M	01:10:49	
47º	166	Ivan Eduardo Teixeira		Individual				22 Elite M	01:10:56	
48º	217	Nicolás Otero Martínez		X-Trail Vigo				23 Elite M	01:11:11	
49º	123	Manuel Ferreira			CC S. João da Madeira			3 M55		01:11:19	
50º	163	Fernando Bernardino		Individual				24 Elite M	01:11:20	3275
51º	218	Diego Vaquero			X-Trail Vigo				6 M40		01:12:05	
52º	194	Mário Oliveira			N.A. Cucujães				9 M50		01:12:18	
53º	209	Luís Silveira			Real Academia				10 M50		01:12:51	
54º	126	Manuel Sousa			CCDR Fundo de Vila			4 M55		01:13:01	2412
55º	190	Leopoldo Fernandes		Leões da Guarda				5 M55		01:13:12	3221
56º	169	Pedro Miguel Resende		Individual				25 Elite M	01:13:25	
57º	142	Amélia Vieira			GDC Castelo de Paiva			2 Elite F	01:14:21	2449
58º	121	Silvério Pessoa			CC S. João da Madeira			9 M45		01:14:23	
59º	179	Ângelo Pereira			Individual				11 M50		01:14:27	
60º	148	Fernando Ramos			GDC Castelo de Paiva			10 M45		01:15:17	2341
61º	162	José Henriques			Individual				26 Elite M	01:15:28	
62º	151	Hélder Oliveira			Ginásio Rainha				27 Elite M	01:17:17	
63º	152	Micael Fernandes		Ginásio Rainha				28 Elite M	01:17:17	
64º	192	Lurdes Vaz			Maia AC					3 Elite F	01:17:17	
65º	117	Pedro Marques			Casa do Povo de Mangualde		29 Elite M	01:17:39	
66º	191	Alcindo Almeida			Leões de Porto Salvo			12 M50		01:17:54	
67º	109	David Gonçalves			ARC Águias de Alvelos			13 M50		01:18:06	2282
68º	208	João Soares			Os Ribeirinhos				1 M60		01:18:08	
69º	134	Luís Oliveira			Estrela do Deserto			7 M40		01:18:11	
70º	216	Carlos Oliveira			SST SJ Madeira				14 M50		01:18:28	
71º	101	José Graça			ACR Vale de Cambra			15 M50		01:18:42	
72º	193	José Carlos Ricardo		Maia AC					8 M40		01:19:12	
73º	201	Arsénio Fernandes		O Alvitejo				6 M55		01:19:43	3020
74º	165	André Ferreira Carvalho		Individual				30 Elite M	01:19:53	
75º	213	Alcino Costa			RI 10					16 M50		01:20:12	
76º	110	Carmen Pires			Asas do Milénium - O Praticante		4 Elite F	01:20:22	2998
77º	176	Fernando Pinheiro Mendes	Individual				9 M40		01:20:54	
78º	207	Luís Abreu			Os Gaienses - Toyota			2 M60		01:21:14	2830
79º	116	João Ribeiro			Bando Trilhos e Tralhos			31 Elite M	01:22:12	
80º	135	Carlos Oliveira			Estrela do Deserto			11 M45		01:23:18	
81º	103	José Pulido			Águias Unidas				3 M60		01:24:19	3064
82º	175	Iete Marisa Vilela Gonçalves	Individual				2 F40		01:24:21	
83º	172	José Manuel da Silva Ferreira	Individual				32 Elite M	01:24:21	
84º	99	Miguel Maria			ACD Dornelas do Vouga			33 Elite M	01:24:37	
85º	195	Helena Mourão			N.A. Matosinhos				3 F40		01:26:29	2912
86º	187	Cipriano Sousa			Leões da Guarda				34 Elite M	01:27:42	
87º	132	Avelino Pereira			CCDT CM Gondomar			4 M60		01:27:42	
88º	197	Fernando Vieira			N.A. Matosinhos				7 M55		01:28:49	3259
89º	173	Alcino da Costa Oliveira	Individual				35 Elite M	01:28:50	
90º	170	Miguel Lopes Ribeiro		Individual				36 Elite M	01:29:17	
91º	153	Manuel Mendes			Ginásio Rainha				37 Elite M	01:29:37	
92º	202	Serafim Fonseca			Os Amigos de S. Pedro da Cova		8 M55		01:30:03	
93º	182	Albino Oliveira			Individual				5 M60		01:30:28	
94º	178	José António Pinho Fernandes	Individual				12 M45		01:30:39	
95º	164	Carlos Augusto Silva		Individual				38 Elite M	01:30:44	
96º	168	Fernando António Lopes		Individual				39 Elite M	01:31:23	
97º	198	Adriano Queiróz			N.A. Matosinhos				6 M60		01:31:35	2910
98º	100	Juvenal Costa			ACD Dornelas do Vouga			7 M60		01:32:24	
99º	174	João Pedro Moreira		Individual				40 Elite M	01:33:28	
100º	181	Armando Oliveira		Individual				8 M60		01:37:40	
101º	215	Renata Pascoal			SST SJ Madeira				5 Elite F	01:39:00	
102º	171	Paulo Jorge Meireles Brandão	Individual				41 Elite M	01:39:50	
103º	206	António Rocha			Os Gaienses - Toyota			17 M50		01:39:52	2310
104º	184	Carlos Tadeia			I-Run					13 M45		01:47:16	
105º	119	António Marques			Casa do Povo de Tonda			9 M60		01:51:41	
106º	118	Marta Ferreira			Casa do Povo de Tonda			6 Elite F	01:54:39	
CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA
1º	GDC Castelo de Paiva		02:49:40				
2º	FC Penafiel			02:50:28				
3º	ARC Águias de Alvelos		03:02:52				
4º	A.R. Estrela do Sul		03:05:46				
5º	Leões da Guarda			03:06:01				
6º	CCDT CM Gondomar		03:08:43				
7º	Grupo Amizade Tempos Livres	03:13:36				
8º	Os Gaienses - Toyota		03:16:43				
9º	CCDR Fundo de Vila		03:19:01				
10º	RI 10				03:36:24				
11º	Ginásio Rainha			03:45:19				
12º	N.A. Matosinhos			04:02:16