10º CIRCUITO DE AROUCA - SENHORA DA MÓ

29 de Abril de 2012


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Geral	Nome				Clube				Escalão		Tempo		Filiado Nº
1º	Aires Sousa			FC Penafiel			1 M40		00:59:31	2041
2º	José Carvalho			N.A. Vila Real			1 Elite M	00:59:48	2040
3º	Artur Rodrigues			N.A. Cucujães			2 Elite M	01:00:17	
4º	João Amorim			FC Penafiel			3 Elite M	01:01:03	2916
5º	Abílio Pereira			ARC Águias de Alvelos		4 Elite M	01:01:53	3356
6º	Carlos Silva			GDC Castelo de Paiva		2 M40		01:03:03	2056
7º	Paulo Pereira			N.A. Cucujães			5 Elite M	01:03:20	
8º	Vitor Barbosa			GDC Castelo de Paiva		6 Elite M	01:04:02	2060
9º	Belmiro Ferreira		Leões da Guarda			1 M45		01:04:20	3223
10º	Orlando Valente			Grupo Amizade Tempos Livres	2 M45		01:04:41	2411
11º	Paulo Paiva Sousa		GDC Castelo de Paiva		7 Elite M	01:05:41	3365
12º	António Martins			Os Gaienses - Toyota		3 M40		01:05:46	2306
13º	José Sousa			ARC Águias de Alvelos		3 M45		01:06:24	2308
14º	Joaquim Barbosa			GDC Castelo de Paiva		8 Elite M	01:06:36	2292
15º	Sérgio Azevedo			GDC Castelo de Paiva		9 Elite M	01:07:21	2055
16º	Custódio António		Asas do Milénium / O Praticante	10 Elite M	01:07:25	2997
17º	Asdrúbal Freitas		Os Gaienses - Toyota		4 M40		01:07:44	2309
18º	João Costa			ARC Águias de Alvelos		4 M45		01:07:51	3313
19º	António Ramalho			Leões da Guarda			5 M45		01:08:07	3222
20º	Adelino Silva			CCDT CM Gondomar		11 Elite M	01:08:59	
21º	Leonel Fernandes		Asas do Milénium / O Praticante	12 Elite M	01:09:59	3299
22º	Aníbal Oliveira			Asas do Milénium / O Praticante	13 Elite M	01:10:08	3297
23º	Pedro Pinho			Grupo Amizade Tempos Livres	14 Elite M	01:11:30	3267
24º	Carlos Valente			CCDR Fundo de Vila		5 M40		01:11:35	2736
25º	Augusto Castro			FC Penafiel			1 M50		01:11:40	3175
26º	Jorge Brito			N.A. Matosinhos			6 M40		01:12:29	3329
27º	Nuno Sousa			GDC Castelo de Paiva		15 Elite M	01:13:13	2059
28º	Fernanda Miranda		ARC Águias de Alvelos		1 F40		01:13:17	3067
29º	Narciso Marques			ARC Águias de Alvelos		2 M50		01:13:27	2103
30º	Fernando Sacramento		Ginásio Fit & Fun		6 M45		01:13:30	
31º	António Rocha			Os Gaienses - Toyota		3 M50		01:13:39	2310
32º	Vitor Dias			Leões da Guarda			16 Elite M	01:14:06	3294
33º	João Fernandes			ARC Águias de Alvelos		4 M50		01:14:28	2102
34º	José Silva			N.A. Cucujães			7 M40		01:14:46	
35º	João Leandro			N.A. Vila Real			17 Elite M	01:15:25	3310
36º	António Monteiro		GD Ponte de Telhe		18 Elite M	01:15:26	
37º	Lucinda Moreiras		FC Penafiel			2 F40		01:15:31	2039
38º	Américo Pinto			CCDT CM Gondomar		5 M50		01:15:44	
39º	Manuel Sá			Grupo Amizade Tempos Livres	19 Elite M	01:15:52	3264
40º	Nuno Silva			GDC Castelo de Paiva		20 Elite M	01:18:39	
41º	Rui Ribeiro			Alunos de Meirim FC		21 Elite M	01:19:03	
42º	Augusto Pereira			CCDT CM Gondomar		1 M55		01:19:22	
43º	Ludgero Moreira			GDC Castelo de Paiva		22 Elite M	01:19:35	3295
44º	João Pedro Ferreira Moita	Individual			23 Elite M	01:19:41	
45º	António Fontes			Grupo Amizade Tempos Livres	24 Elite M	01:19:52	3265
46º	Carlos Pinto			N.A. Matosinhos			6 M50		01:19:58	3328
47º	Mark Macedo			Porto Runners			25 Elite M	01:20:25	
48º	Francisco Mira Gaio		O Alvitejo			7 M45		01:20:35	3069
49º	Ivan Eduardo Teixeira		Individual			26 Elite M	01:20:47	
50º	José Manuel Soares		Individual			27 Elite M	01:20:57	
51º	José Rodrigues de Almeida	Individual			7 M50		01:21:04	
52º	Jorge Agostinho			C.A. Barreira			8 M50		01:21:07	
53º	José Martins			C.A. Barreira			1 M60		01:21:24	
54º	Hugo Couto			i-run				28 Elite M	01:21:45	
55º	Agostinho Costa			CCDR Fundo de Vila		9 M50		01:22:10	2108
56º	Manuel Sousa			CCDR Fundo de Vila		2 M55		01:22:32	2412
57º	Carlos Pereira			Porto Runners			8 M40		01:22:45	
58º	Manuel Ferreira			CC S. João da Madeira		3 M55		01:22:55	
59º	António Meira			ARC Águias de Alvelos		8 M45		01:22:58	3068
60º	José Borges			Individual			29 Elite M	01:23:25	
61º	Carlos Frias			Leões da Guarda			4 M55		01:23:43	3219
62º	Ismael Silva			CCDR Fundo de Vila		5 M55		01:23:49	2414
63º	António Barbosa			Leões da Guarda			10 M50		01:24:09	3293
64º	Arsénio Fernandes		O Alvitejo			6 M55		01:24:19	3020
65º	João Talhas			CCDR Fundo de Vila		9 M45		01:24:26	3235
66º	Jérôme Rodrigues		Individual			30 Elite M	01:24:33	
67º	Luís Fernandes			Leões da Guarda			7 M55		01:24:35	3220
68º	Miguel Barbosa			IND 38				9 M40		01:25:03	
69º	Laurentina Gomes		Porto Runners			1 Elite F	01:25:16	
70º	Fernando Bernardino		Individual			31 Elite M	01:25:26	3270
71º	Emídio Pontes			Clínica Dentária Vila Nova Gaia	10 M45		01:25:51	
72º	António Joaquim Oliveira	Individual			11 M50		01:26:05	
73º	Manuel Emídio Rocha		Porto Runners			11 M45		01:26:10	
74º	Rui Moreira			Caldas S. Jorge SC		32 Elite M	01:26:17	
75º	António Silva			GDC Castelo de Paiva		12 M50		01:27:10	
76º	Nuno Ferreira			Individual			33 Elite M	01:27:36	
77º	Álvaro Couto Pereira		Grupo Amizade Tempos Livres	10 M40		01:27:36	2874
78º	Carina Pinho			Asas do Milénium / O Praticante	2 Elite F	01:27:45	3298
79º	Sara de Brito			C.A. Barreira			3 F40		01:27:54	
80º	Bruno Oliveira			GDC Castelo de Paiva		34 Elite M	01:28:26	
81º	Leopoldo Fernandes		Leões da Guarda			8 M55		01:28:40	3221
82º	João Soares			Os Ribeirinhos			2 M60		01:29:05	
83º	Dinis Tavares			Individual			12 M45		01:29:08	
84º	António Teixeira		Leões da Guarda			13 M50		01:29:15	3224
85º	António Silva			CCD Renault CACIA		9 M55		01:29:42	
86º	Vitor Jorge			Águias Unidas			14 M50		01:30:43	3101
87º	Joaquim Viana			Porto Runners			11 M40		01:31:42	
88º	João Mota			Asas do Milénium / O Praticante	12 M40		01:31:53	3300
89º	Manuel Rocha			Clínica Dentária Vila Nova Gaia	10 M55		01:32:08	
90º	Miguel Pereira			CCDT CM Gondomar		13 M40		01:32:18	
91º	Luís Abreu			Os Gaienses - Toyota		3 M60		01:32:22	2830
92º	Carina Matias			C.A. Barreira			3 Elite F	01:32:24	
93º	Helena Mourão			N.A. Matosinhos			4 F40		01:34:00	2912
94º	Pedro Jorge Dias		Individual			35 Elite M	01:35:11	
95º	Carmen Pires			Asas do Milénium / O Praticante	4 Elite F	01:35:25	2998
96º	Óscar Loureiro			Individual			4 M60		01:36:15	
97º	Miguel Saraiva			C.A. Barreira			14 M40		01:36:24	
98º	Carlos Vieira			Os Cachos			15 M40		01:36:32	
99º	Joaquim Vieira			Os Cachos			15 M50		01:36:33	
100º	Paulo Silvestre Gomes		Individual			16 M40		01:36:33	
101º	Pedro Poças			Clube Colaboradores AXA		36 Elite M	01:36:56	
102º	Sérgio José Moreira		Individual			37 Elite M	01:36:57	
103º	André Ferreira Costa Carvalho	Individual			38 Elite M	01:35:58	
104º	Fernando Mendes			Individual			17 M40		01:37:35	
105º	Lucídio Dias			IND 38				5 M60		01:38:42	
106º	Joaquim Ferreira		i-run				18 M40		01:38:53	
107º	Nuno Cáceres			Porto Runners			19 M40		01:39:01	
108º	Ricardo Teixeira		Porto Runners			20 M40		01:39:38	
109º	Isaac Ruben Nascimento Costa	Porto Runners			39 Elite M	01:39:38	
110º	André Peixoto da Costa Assunção	Individual			40 Elite M	01:39:49	
111º	Adriano Queiróz			N.A. Matosinhos			6 M60		01:40:09	2910
112º	José Pulido			Águias Unidas			7 M60		01:40:13	3064
113º	Júlia Conceição			Porto Runners			5 F40		01:40:35	
114º	José Américo			CIRAC				41 Elite M	01:40:47	
115º	Jorge Silva			CIRAC				21 M40		01:40:47	
116º	Acácio Francisco dos Santos	Individual			42 Elite M	01:40:57	
117º	Marco Tiza Gomes		Individual			43 Elite M	01:41:01	
118º	David Gonçalves			ARC Águias de Alvelos		16 M50		01:41:06	2282
119º	António Manuel de Freitas	Individual			11 M55		01:41:07	
120º	Ferrão Filipe			Individual			12 M55		01:41:32	
121º	Artur Costa			Companhia do Bazófias		44 Elite M	01:42:32	
122º	João Augusto Germano		Individual			22 M40		01:42:37	
123º	Joel Marques			"Independentes" de Gaia		45 Elite M	01:42:42	
124º	Hélder Neves			Individual			46 Elite M	01:43:03	
125º	Mark Velhote			Clube Vodafone			47 Elite M	01:43:04	
126º	Fernando Vieira			N.A. Matosinhos			13 M55		01:43:07	3259
127º	Mário Pinto			i-run				13 M45		01:44:06	
128º	Miguel Magalhães		Porto Runners			23 M40		01:44:27	
129º	António Vasconcelos		Clínica Dentária Vila Nova Gaia	14 M55		01:44:38	
130º	José António Pinho Fernandes	Individual			14 M45		01:45:09	
131º	José Joaquim Ribeiro Teixeira	Individual			48 Elite M	01:45:13	
132º	José Francisco Eufrásio		Individual			15 M55		01:46:22	
133º	Carlos Santos			CCD Renault CACIA		24 M40		01:48:11	
134º	Ernesto Carvalho		IND 38				8 M60		01:48:12	
135º	Rui Vilar			Porto Runners			17 M50		01:48:45	
136º	Serafim Fonseca			Os Amigos S. Pedro da Cova	16 M55		01:49:11	
137º	Aida Vieira			GDC Castelo de Paiva		6 F40		01:50:08	
138º	Manuel Vieira			GDC Castelo de Paiva		17 M55		01:50:08	2614
139º	Avelino Pereira			CCDT CM Gondomar		9 M60		01:51:28	
140º	Diana Maria Gonçalves		Individual			5 Elite F	01:51:34	
141º	Manuel Carvalho			i-run				25 M40		01:51:59	
142º	Tiago Andrade			Porto Runners			49 Elite M	01:53:06	
143º	Cândido Rocha			"Independentes" de Gaia		18 M55		01:54:23	
144º	Carlos Tadeia			i-run				15 M45		01:58:10	
145º	Cipriano Sousa			Leões da Guarda			50 Elite M	01:59:45	
146º	João Paulo Fonseca		Os Amigos S. Pedro da Cova	51 Elite M	02:02:31	
147º	Alcino da Costa Oliveira	Individual			52 Elite M	02:04:38	
148º	Helena Lopes			Individual			6 Elite F	02:06:38	
149º	Hélder Rodrigues		Individual			26 M40		02:06:39	
150º	Ana Azevedo			BTT Pinoco			7 Elite F	02:10:06	
151º	Hélder Azevedo			BTT Pinoco			53 Elite M	02:10:06	
152º	José dos Santos Afonso		Individual			10 M60		02:10:23	
153º	Vera Silva			Companhia do Bazófias		8 Elite F	02:18:36	
154º	Ana Helena Rodrigues		Individual			9 Elite F	02:41:28	
155º	Nuno Carlos Alves		Individual			54 Elite M	02:41:29	
						
CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS
Clube	Clube				Tempo
1º	FC Penafiel			03:12:14
2º	GDC Castelo de Paiva		03:12:46
3º	ARC Águias de Alvelos		03:16:08
4º	N.A. Cucujães			03:18:23
5º	Leões da Guarda			03:26:33
6º	Os Gaienses - Toyota		03:27:09
7º	Asas do Milénium / O Praticante	03:27:32
8º	Grupo Amizade Tempos Livres	03:32:03
9º	CCDT CM Gondomar		03:44:05
10º	CCDR Fundo de Vila		03:56:17
11º	N.A. Matosinhos			04:06:27
12º	Porto Runners			04:08:26
13º	C.A. Barreira			04:10:25
14º	Clínica Dentária Vila Nova Gaia	04:42:37
15º	i-run				04:44:44
16º	IND 38				04:51:57