Classificações

6ª CROSS DE S. BRAS - GRANJA

22 de Julho de 2012


CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL * 6º cross s. brás - grande prémio de atletismo da granja
Geral Nome Clube Escalão Tempo Pontos Geral Pontos Escalão Filiado FPME
Carlos Silva Sporting Clube de Portugal Elite M 01:00:43 30 15  
Rui Muga Ginásio Clube de Bragança Elite M 01:01:10 54 26 2400
Nuno Lopes Juventude Unida de Fornos Elite M 01:01:14 24 11  
Abílio Pereira ARC Águias de Alvelos Elite M 01:01:30 44 20 3356
Vitor Barbosa GDC Castelo de Paiva Elite M 01:02:55 42 18 2060
Uwe Borsdorf FC Penafiel M40 01:03:05 40 30 2294
António Silva Juventude Unida de Fornos Elite M 01:03:51 19 8  
João Alegre Juventude Unida de Fornos Elite M 01:03:56 18 7  
Carlos Silva GDC Castelo de Paiva M45 01:04:06 34 30 2056
10º Belmiro Ferreira Leões da Guarda M45 01:05:49 32 26 3223
11º Sérgio Azevedo GDC Castelo de Paiva Elite M 01:05:59 30 12 2055
12º Orlando Valente Grupo Amizade Tempos Livres Ed. Paz M45 01:07:15 28 22 2411
13º Pedro Costa ARC Águias de Alvelos M45 01:07:43 26 20 3313
14º Adelino Silva CCDT CM Gondomar Elite M 01:08:14 12 5  
15º António Martins Os Gaienses - Toyota M40 01:08:22 22 26 2306
16º Asdrúbal Freitas Os Gaienses - Toyota M40 01:09:00 20 22 2309
17º José Tavares CCDR Fundo de Vila M45 01:09:48 18 18 3234
18º Carlos Valente CCDR Fundo de Vila M40 01:11:57 16 20 2736
19º Vitor Salvador Casa do Povo de Mangualde M40 01:12:19 7 9  
20º Joaquim Rodrigues ARC Águias de Alvelos M45 01:12:37 12 16 2814
21º Orlando Manuel Valente Grupo Amizade Tempos Livres Ed. Paz Elite M 01:13:10 5 4  
22º António Rocha Os Gaienses - Toyota M50 01:13:11 8 30 2310
23º Américo Pinto CCDT CM Gondomar M50 01:13:21 3 13  
24º Pedro Amaro Os Ribeirinhos M40 01:13:53 2 8  
25º Jorge Matos CDR Águias Unidas M40 01:14:24 2 14 3055
26º António Fontes Grupo Amizade Tempos Livres Ed. Paz M40 01:14:31 2 12 3265
27º Augusto Pereira CCDT CM Gondomar M55 01:15:13 1 15  
28º João Ginja Cacém / Sintra Trail M45 01:15:29 1 7  
29º Manuel Sá Grupo Amizade Tempos Livres Ed. Paz Elite M 01:16:23 2 6 3264
30º João Fernandes ARC Águias de Alvelos M50 01:16:31 2 22 2102
31º Rosa Madureira FC Penafiel Elite F 01:16:40 60 30 2058
32º Mário Dias Casas Adriano / Astromil Clube Elite M 01:18:07 1 2  
33º Ludgero Moreira GDC Castelo de Paiva Elite M 01:19:03 2 2 3295
34º Lucinda Moreiras FC Penafiel F40 01:19:08 54 30 2039
35º Ilídio Oliveira Casas Adriano / Astromil Clube M50 01:19:34 1 10  
36º Ismael Silva CCDR Fundo de Vila M55 01:19:40 2 26 2414
37º Manuel Sousa CCDR Fundo de Vila M55 01:20:16 2 22 2412
38º Rui Gomes Os Ribeirinhos Elite M 01:21:29 1 1  
39º José Rodrigues de Almeida Individual M50 01:21:58 1 9  
40º José Nunes Individual M45 01:24:35 1 6  
41º Carlos Pinto N.A. Matosinhos M50 01:25:26 2 16 3328
42º Agostinho Costa CCDR Fundo de Vila M50 01:25:56 2 14 2108
43º Pedro Gonçalves Marques Casa do Povo de Mangualde Elite M 01:25:59 1 1  
44º Fernando Ramos GDC Castelo de Paiva M45 01:27:19 2 10 2341
45º Alcindo Almeida Leões de Porto Salvo M50 01:29:39 1 6  
46º João Mota Asas do Milénium / O Praticante M40 01:30:07 2 10 3300
47º Carina Pinho Asas do Milénium / O Praticante Elite F 01:30:53 48 26 3298
48º Álvaro Pereira Grupo Amizade Tempos Livres Ed. Paz M40 01:30:54 2 8 2874
49º Joaquim Vaz Individual Elite M 01:30:54 1 1  
50º Avelino Pereira CCDT CM Gondomar M60 01:31:06 1 15  
51º José Oliveira Cacém / Sintra Trail M45 01:32:15 1 4  
52º José Costa Carvalho Individual Elite M 01:32:28 1 1  
53º Luís Abreu Os Gaienses - Toyota M60 01:33:13 2 26 2830
54º João Soares Os Ribeirinhos M60 01:34:52 1 11  
55º José Pulido CDR Águias Unidas M60 01:34:55 2 20 3064
56º José Peixoto Individual M50 01:34:57 1 5  
57º Bruno Melo Individual Elite M 01:35:02 1 1  
58º Luís Araújo Casas Adriano / Astromil Clube M45 01:37:03 1 3  
59º Jorge Augusto Núcleo de Atletismo de Vila Real Elite M 01:38:41 1 1  
60º Fernando Mendes Individual M40 01:38:56 1 3  
61º Maria Cláudia Medeiros A.C.S. Mamede F40 01:39:01 22 13  
62º Roger Gampar Individual Elite M 01:39:20 1 1  
63º Paulo Quaresma Individual M55 01:43:05 1 10  
64º Cipriano Sousa Os 5 À Hora Elite M 01:44:16 1 1  
65º Helena Mourão N.A. Matosinhos F40 01:45:25 42 22 2912
66º Armando Oliveira Individual M60 01:52:57 1 9  
67º Fernando Vieira N.A. Matosinhos M55 01:52:58 2 18 3259
68º José Luís Gonçalves Individual Elite M 02:04:58 1 1  
69º António Almeida Dream Team M55 02:17:07 1 8  
70º Hermínio Silva Dream Team M55 02:17:07 1 7  
               
CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS - 6º CROSS S. BRÁS          
Juventude Unida de Fornos 03:09:01          
GDC Castelo de Paiva 03:13:00          
ARC Águias de Alvelos 03:21:50          
Os Gaienses - Toyota 03:30:33          
Grupo Amizade Tempos Livres Ed. Paz 03:34:56          
CCDT CM Gondomar 03:36:48          
FC Penafiel 03:38:53          
CCDR Fundo de Vila 03:41:25          
Os Ribeirinhos 04:10:14          
10º Casas Adriano / Astromil Clube 04:14:44          
11º N.A. Matosinhos 05:03:49          
               
CORRIDAS JOVENS            
Filipa Alves Casas Adriano / Astromil Clube BENJAMIM F        
Ângela Moreira Casas Adriano / Astromil Clube BENJAMIM F        
Elisa Ferreira Casas Adriano / Astromil Clube BENJAMIM F        
Patrícia Moreira Casas Adriano / Astromil Clube BENJAMIM F        
               
Gabriel Matos Póvoa de Calde BENJAMIM M        
Carlos Miguel Pinto Correia AD Mortolgos BENJAMIM M        
Miguel Matos Póvoa de Calde BENJAMIM M        
Abel Ferreira Casas Adriano / Astromil Clube BENJAMIM M        
Rodrigo Pinto Correia AD Mortolgos BENJAMIM M        
Eduardo Pacheco Casas Adriano / Astromil Clube BENJAMIM M        
Fábio Pereira GDR Granja BENJAMIM M        
Rúben Barbosa Casas Adriano / Astromil Clube BENJAMIM M        
               
Catarina Fernandes Casas Adriano / Astromil Clube INFANTIL F        
Adriana Teixeira Casas Adriano / Astromil Clube INFANTIL F        
Maria Almeida Individual INFANTIL F        
Cristina Barbosa Casas Adriano / Astromil Clube INFANTIL F        
Sara Cardoso Casas Adriano / Astromil Clube INFANTIL F        
Ana Ribeiro Casas Adriano / Astromil Clube INFANTIL F        
               
Miguel Pacheco Casas Adriano / Astromil Clube INFANTIL M        
Daniel Filipe da Silva Pinto AD Mortolgos INFANTIL M        
Mário Oliveira Casas Adriano / Astromil Clube INFANTIL M        
André Dias GDR Granja INFANTIL M        
Daniel Almeida Leões de Porto Salvo INFANTIL M        
Vitor Hugo Machado Ferreira GDR Granja INFANTIL M        
Domingos Ferreira Casas Adriano / Astromil Clube INFANTIL M        
Rúben Araújo Casas Adriano / Astromil Clube INFANTIL M        
               
Vanessa Moreira Casas Adriano / Astromil Clube INICIADA F        
Andreia Filipa Casa do Povo de Tonda INICIADA F        
               
Óscar Ferreira Casas Adriano / Astromil Clube INICIADO M        
Diogo Ferreira Casas Adriano / Astromil Clube INICIADO M        
Marcelo Santos Gonçalves GDR Granja INICIADO M        
Pedro Pereira GDR Granja INICIADO M        
               
Marcelo Filipe da Silva Pinto AD Mortolgos JUVENIL M        
Pedro Silva Casas Adriano / Astromil Clube JUVENIL M        
Rúben Campos Casa do Povo de Tonda JUVENIL M        
Salvador Pereira GDR Granja JUVENIL M        
               
CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS - CORRIDAS JOVENS          
Casas Adriano / Astromil Clube 140          
GDR Granja 38          
AD Mortolgos 34          
Póvoa de Calde 18          
Casa do Povo de Tonda 10          
Leões de Porto Salvo 6